Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
775Сергей пишет:

В России с началом уборочной начался процесс формирования цен на зерно нового урожая
19-е июня 2015г.

Минсельхоз РФ, 17 июня опубликовал приказ, определяющий предельные уровни минимальных цен на зерно урожая 2015 года, который вступает в силу в Крымском федеральном округе с 1 июля 2015 года.

Согласно установленным предельным уровням продовольственная пшеница 3 класса будет продаваться на территории КФО по минимальной цене в 9700 руб/т, продовольственная пшеница 4 класса – 8900 руб/т, пшеница 5 класса – 8600 руб/т, ячмень фуражный – 6500 руб/т, а кукуруза 3 класса – 6900 руб/т.

При достижении предельных уровней минимальных цен в сезоне 2015/2016 будут проводиться государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая-2015. Приказ Минсельхоза РФ будет действовать до 1 июля 2016 года.

Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько на Зерновом Раунде в Геленджике дал осторожный прогноз цен на зерновые. По словам эксперта, высокое предложение по пшенице в июне-июле 2015 года наверняка будет держать цены на пшеницу уровне $ 201-208 за тонну продукции. По ячменю вероятней всего цены будут колебаться в пределах от $174 до $178, а цена на кукурузу по югу и по центру, скорее всего будет $164-168.

Вообще-то ее страны закупают (пшеницу) в районе 200$. Это че у вас фермеры пшеницу сдают дороже чем она на мировых рынках? )))

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Тоже в селе прошел. А в поле незнаю был или нет. Заходило почти со всех сторон.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

дождался и я дождя.

Россия
: г.Таганрог
24.03.2013 - 07:07
: 75

Вообще-то ее страны закупают (пшеницу) в районе 200$. Это че у вас фермеры пшеницу сдают дороже чем она на мировых рынках? )))
—Вероятно это ФОБ.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:

дождался и я дождя.

Если буржуины не врут, скоро будет проблемой выгнать его
http://wxmaps.org/pix/prec4.html

avers
Дмитрий 23 пишет:

дождался и я дождя.

Ага и я блин дождался, ветер поднялся перед дождём, сломало ветку акации, метров 30 пролетела и прям на крышу моего авто bang "чурпрайз" размером 15-30 см теперь на крыше у меня, аж краска лопнула.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Иришка до сих пор стоит зеленая с красивым широким флаговым листом. Правда она и сеялась последняя и посеял я ее на 10см. Но все равно нетипичные колоски для слабого агрофона. И че подумал... наши шестипаловки, петровки и т.п. сорта предназначены для засушливых условий и похоже не очень хорошо отзываются на подкормки. А Иришка даже в агро союзе заметили отзывчивая. Может она предназначена для сильных агрофонов?? Или наоборот - она как раз потому и красивая, что на слабом агрофоне и редко посеянная??

Вложение
20150619154316.jpg
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

alexandr60 пишет:

Тоже в селе прошел. А в поле незнаю был или нет. Заходило почти со всех сторон.

У нас вечером потянуло со стороны щербиновки потом как влупил я как раз поехал посмотреть на яровой ячмень вообще в полях вылилось столько что нива в упор ехала вода доставала до порогов,град сыпал исправно ветром ломало деревья короче ячмень теперь пробитый на глухо к земле лежит.
Дома перед порогом

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
775Сергей пишет:

Вероятно это ФОБ.

Скорее CIF. 200$/т это корабельные партии на ближнем востоке и странах азии.
Если отнять стоимость фрахта (около 13$/т) - то это будет ФОБ.
НИКТО не будет покупать себе в убыток. От ФОБа отнимаем стоимость перевалки и таможенной отчисти (сколько у Вас - не знаю)
Вывода вижу два:
1) Пшеница по указанной цене аналитика - непроходная
2) Или же сразу в интервенционный фонд. Но если правильно понял - там по качеству и документам тоже "наклоняют" не слабо...

Агроимпорт пишет:

Или наоборот - она как раз потому и красивая, что на слабом агрофоне и редко посеянная??

А сами как считаете? Сосчитайте количество колосков на квадрате у иришки и условного конкурента... также определите коэффициент кущения. Возможно он стремится к 1
Одно дело когда растение вытягивает 3-7 колосков и другое - когда один... хоть и большой.
П.С.: шестопаловка - хороший сорт.
П.П.С.: нет плохих сортов (мое мнение). Каждому сорту свое время, своя обработка и свои условия. Иногда "немцы" выстреливают хорошо... но иногда и вымерзают полностью...

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168
fermer_ua пишет:

П.П.С.: нет плохих сортов (мое мнение). Каждому сорту свое время, своя обработка и свои условия. Иногда "немцы" выстреливают хорошо... но иногда и вымерзают полностью...

Сеять "немцев" в средней полосе и не только - большой риск.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

У нас было собрание в сельхоз управлении !! Дожди зашли до конца месяца и ожидается испепеляющий август !!! В данный момент при созревании зерна и обильных осадках классность понижается????????????

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168
Просто Саня пишет:

У нас было собрание в сельхоз управлении !! Дожди зашли до конца месяца и ожидается испепеляющий август !!! В данный момент при созревании зерна и обильных осадках классность понижается????????????

Да, клейковина и белок вымываются...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
775Сергей пишет:

Вероятно это ФОБ.

Скорее CIF. 200$/т это корабельные партии на ближнем востоке и странах азии.
Если отнять стоимость фрахта (около 13$/т) - то это будет ФОБ.
НИКТО не будет покупать себе в убыток. От ФОБа отнимаем стоимость перевалки и таможенной отчисти (сколько у Вас - не знаю)
Вывода вижу два:
1) Пшеница по указанной цене аналитика - непроходная
2) Или же сразу в интервенционный фонд. Но если правильно понял - там по качеству и документам тоже "наклоняют" не слабо...

Агроимпорт пишет:

Или наоборот - она как раз потому и красивая, что на слабом агрофоне и редко посеянная??

А сами как считаете? Сосчитайте количество колосков на квадрате у иришки и условного конкурента... также определите коэффициент кущения. Возможно он стремится к 1
Одно дело когда растение вытягивает 3-7 колосков и другое - когда один... хоть и большой.
П.С.: шестопаловка - хороший сорт.
П.П.С.: нет плохих сортов (мое мнение). Каждому сорту свое время, своя обработка и свои условия. Иногда "немцы" выстреливают хорошо... но иногда и вымерзают полностью...

Подсчет не будет объективным. На этом поле была абсолютно другая стратегия по препаратам и подкормкам и самый поздний и некачественный сев. Думаю на этот год опять посеять иришку и шестопаловку. Попробую сравнить в схожих условиях. Еще в Херсоне вывели какую-то чудо Дриаду. Много восторженных отзывов. Хотелось бы попробовать.
Вообще, в следующем году хочу провести эксперимент имени Захарчева. Т.е. получить наибольшую рентабельность при наименьших затратах на удобрения. А то и совсем без удобрений

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

14 мм.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
775Сергей пишет:

Вероятно это ФОБ.

Скорее CIF. 200$/т это корабельные партии на ближнем востоке и странах азии.
Если отнять стоимость фрахта (около 13$/т) - то это будет ФОБ.
НИКТО не будет покупать себе в убыток. От ФОБа отнимаем стоимость перевалки и таможенной отчисти (сколько у Вас - не знаю)
Вывода вижу два:
1) Пшеница по указанной цене аналитика - непроходная
2) Или же сразу в интервенционный фонд. Но если правильно понял - там по качеству и документам тоже "наклоняют" не слабо...

Агроимпорт пишет:

Или наоборот - она как раз потому и красивая, что на слабом агрофоне и редко посеянная??

А сами как считаете? Сосчитайте количество колосков на квадрате у иришки и условного конкурента... также определите коэффициент кущения. Возможно он стремится к 1
Одно дело когда растение вытягивает 3-7 колосков и другое - когда один... хоть и большой.
П.С.: шестопаловка - хороший сорт.
П.П.С.: нет плохих сортов (мое мнение). Каждому сорту свое время, своя обработка и свои условия. Иногда "немцы" выстреливают хорошо... но иногда и вымерзают полностью...

Подсчет не будет объективным. На этом поле была абсолютно другая стратегия по препаратам и подкормкам и самый поздний и некачественный сев. Думаю на этот год опять посеять иришку и шестопаловку. Попробую сравнить в схожих условиях. Еще в Херсоне вывели какую-то чудо Дриаду. Много восторженных отзывов. Хотелось бы попробовать.
Вообще, в следующем году хочу провести эксперимент имени Захарчева. Т.е. получить наибольшую рентабельность при наименьших затратах на удобрения. А то и совсем без удобрений

Ну так Захарчев как грица в помощь)))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Подсчет не будет объективным. На этом поле была абсолютно другая стратегия по препаратам и подкормкам и самый поздний и некачественный сев.

Причина - глубокий посев
Следствие - изреженные всходы, слабое кущение, но зато большой колос и вес зерен.

Агроимпорт пишет:

Еще в Херсоне вывели какую-то чудо Дриаду.

Если найдете ХОРОШУЮ "Херсонскую безостую" - то в среднем по 3 годам она "уделает" остальных. Только азотом не сильно баловать или работать регуляторами.

Агроном46 пишет:

Сеять "немцев" в средней полосе и не только - большой риск.

А у нас риск "немцев" сеять в степи. С зимостойкостью у них (сортов) проблемы. А вот в Хмельницкой и Тернопольской областях, там где влаги поболее и снега тоже - рекорды "немцы" ставят.
Акратос, дромос, тобак - за 90ц/га продоволки сыпали.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

38 мм

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Агроимпорт пишет:

Вообще, в следующем году хочу провести эксперимент имени Захарчева. Т.е. получить наибольшую рентабельность при наименьших затратах на удобрения. А то и совсем без удобрений

мини тилл?

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Александр Штирлиц пишет:

Агроимпорт пишет:

С гербицидом и фунгицидом. Припалидо там, где добавлял эстерон к гранстару... хм..

ТАк теперь все становится на свои места, Потому и припалило карбомид усилил и без того сильную дозировку препаратов( Так бывает.
Я такое проходил но подпалы били не значительные (НА перекритиях) гранстар + диален +15 карбомида.

Я вместо каса колотил селитру разбрасыватель поломался на га давал 80кг больше в 200л раствора невтиснуть обрабатывал два раза второй раз с гранстаром при температуре до 10 градусов полёт нормальный ожоги были лиш по колее где колесо повредило растения. Одну бочку внёс вовремя дождя так там поле было намного зеленее. Фото по колее.

Вложение
20aprelya2015g.jpg
україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Да ещо одно когдато соседу обрабатывал пшеницу импактом какимто инсектыцыдом гранстаром и 20 кг карбамида поджог конкретно работал ночю другому соседу следующего дня дерозал плюс гранстар и карбамид 30 кг получилось нормально работал днём. Но там наверное сосед намудрил с импактом. Кстати импакт зареистрирован на яблони но в малой дозе если неошибаюсь для 250 флутриафола150 гр/га при передозировке работает как гербицыд.Сам карбамид неопасен при соблюдении температуры но всмеси с чемто можно сделать гремучую смесь.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
АлексейКо пишет:

а если протравой в воронку сеялки прыскать при посеве будет толк?

Нет вы необработаете семечко совсех сторон а вот для рызоторфина на бобовых было бы интересно но так мало препарата на каждый ряд механичной сеялки неподаш а в пневматичной его выдует.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Агроимпорт пишет:

Вообще, в следующем году хочу провести эксперимент имени Захарчева.

Я тебе уже в этом году после уборки расскажу lol !

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
fermer_ua пишет:

Только азотом не сильно баловать или работать регуляторами.

Почему?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
агро пишет:

Да ещо одно когдато соседу обрабатывал пшеницу импактом какимто инсектыцыдом гранстаром и 20 кг карбамида моджог конкретно работал ночю другому соседу следующего дня дерозал плюс гранстар и карбамид 30 кг получилось нормально работал дньом. Но там наверное сосед намудрил с импактом. Кстати импакт зареистрирован на яблони но в малой дозе если неошибаюсь для 250 флутриафола150 гр/га при передозировке работает как гербицыд.Сам карбамид неопасен при соблюдении температуры но всмеси с чемто можно сделать гремучую смесь.

Я флутриафтлом по дыне давал 300гр/га и кабамида 8 ,только улыбается. На яблони вылив воды тонна.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Вообще, в следующем году хочу провести эксперимент имени Захарчева.

Я тебе уже в этом году после уборки расскажу lol !

Я тоже оставил 13 га для эксперимента , на голодном пайке(ни грамма удобрения с осени и весной только гербицид).По уборке результаты в студию!!! mail

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Серж апк пишет:
ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Вообще, в следующем году хочу провести эксперимент имени Захарчева.

Я тебе уже в этом году после уборки расскажу lol !

Я тоже оставил 13 га для эксперимента , на голодном пайке(ни грамма удобрения с осени и весной только гербицид).По уборке результаты в студию!!! mail

Вы не поняли суть. Если просто не дать азота совсем, то получите хер с маслом. У меня тут таких полей вокруг тыщи гектар.
Задача научить растения добывать азот самостоятельно. Или почву вырабатывать больще доступного азота.
То есть. Либо малыми дозами азота или био стимуляторами не давать растению впадать в голодный стресс. Либо сеять после уборки предшественника покровные культуры, питающие почву элементами и кормящие почвенную биоту. Цель - сохранить рентабельность. А если вы тупо не дадите совсем азота, то растение измучается стрессами, нахватает болячек и ниче хорошего не даст

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Агроимпорт пишет:

Если просто не дать азота совсем, то получите хер с маслом.

Руслан, хрен ты угадал.

Агроимпорт пишет:

Задача научить растения добывать азот самостоятельно.

Очень интерессно, за парту посади (просто шутка) dri

Агроимпорт пишет:

сеять после уборки предшественника покровные культуры, питающие почву элементами и кормящие почвенную биоту.

Поддерживаю. Я думаю в этом есть смысл - та же горчица белая после зерновых....

Агроимпорт пишет:

Цель - сохранить рентабельность.

Наверное, одна из главных наших задач!

Агроимпорт пишет:

А если вы тупо не дадите совсем азота, то растение измучается стрессами, нахватает болячек и ниче хорошего не даст

Я в фотографиях (попаду на поле, сделаю фотоотчет) докажу тебе обратное!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Задача научить растения добывать азот самостоятельно. Или почву вырабатывать больще доступного азота.

Это уже попахивает "Лысенковщиной" оно и так добывает самостоятельно и почва сколько может столько и выдает доступного азота -понятие "нитрификационная способность почвы". Чтобы было чего нитрифицировать нужна органика , а вот при нутилле с органикой как бы напряженка - органика сверху почвы и я лично глубоко сомневаюсь в эффективности нирифицирующих бактерий в условиях нутилла.
Может за 3 года неприрывного нотила солома первого года и перегнивает , но при классике возврат органики идет быстрее.

Агроимпорт пишет:

То есть. Либо малыми дозами азота или био стимуляторами не давать растению впадать в голодный стресс. Либо сеять после уборки предшественника покровные культуры, питающие почву элементами и кормящие почвенную биоту. Цель - сохранить рентабельность.

Рентабельность можно сохранять и повышать двумя разными, можно сказать даже противоположно направленными, путями
1. сокращать ( стабилизировать) затраты при неизменном количестве продукции
2. Наращивать выход продукции с наращиванием затрат, но выход должен расти быстрее чем вход.
Нотилл - первый путь
Классика - второй
Комбинация не прокатывает - нет ( пока?) системы чтобы ничего не делать и всё иметь - только воровать из бюджета.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

господа,панове..польский опрыскиватель,начинаю работать-давление чудовое,туман..через метров 50-80 начинает давление падать и сцыкать начинает.выключу насос,постою минуту,включаю-опять так само-давление,туман,потом пропадает давление и начинает еле сцыкать.Вал отбора не буксует.резинки боковые и верхняя целые..

Если фильтр родной с краником который нужно дёргать (переключается на заправка, слив, опрыскивание) то смени фильтр всборе на фильтр с краником который на резьбе вкручивается. У родном фильтре фильтрующий елемент непосажен на резинки и грязь прокачивает форсунки забываются. С новым фильтром такого нету.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Igor -93-RUS- пишет:

38 мм

Совсем ни капли. Без каких-то признаков. Зато жара шпарит -36 в тени, дышать нечем!
Уборка начнётся 28-29 июня. Из запланированного, может половину возьмём, а то и того не будет.