Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
20.09.2019 - 19:27
: 326
Фeрмeр пишет:

Эти компенсации выплачивают в полном объеме или делят имеющиеся средства на количество заявок прошедших отбор?

Djim пишет:

если не ошибаюсь то в полном обьеме

А есть тут те кто получал субсидию на реализацию зерна в обещанных объемах?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Получил, только не все,из того,что не было расходов,а именно на ГСМ, удобрения в 4 квартале 22 года.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Djim пишет:

как быть таким как я малоземельным, у нас это только начинается а вы это уже проходили.

Продать землю и найти другую работу. В РФ тренд на укрупнение хозяйств , малоземельным хода не будет . ФГИСы, СДИЗЫ, Спутники, Аругусы фито, Декларации соответствия, ЕФИС ЗСН . Малоземельные эту нагрузку не потянут

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
tongi4 пишет:

Продать землю и найти другую работу.

Есть народная мудрость- фермер богатеет только один раз, когда продаёт свою землю.
А вот Вы продали бы свою, спрашиваю исключительно в рамках Вашего совета.

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
tongi4 пишет:

Djim пишет:
как быть таким как я малоземельным, у нас это только начинается а вы это уже проходили.
Продать землю и найти другую работу. В РФ тренд на укрупнение хозяйств , малоземельным хода не будет . ФГИСы, СДИЗЫ, Спутники, Аругусы фито, Декларации соответствия, ЕФИС ЗСН . Малоземельные эту нагрузку не потянут

добрый вечер, да есть у меня другая работа, аж две) охранником в клубе и там же звукооператором, еще выращиваю по немного овощные на небольших участках со скважинами, к сожалению мои поливные 40 га из за подрыва плотины и опустошения канала превратились в обычные земли.
Вот и вопрос возник как бы немного протянуть с зерновыми что бы не потерять землю, продать это самое последнее дело, да и что деньги..пыль))
А так то да, полностью согласен, останутся в итоге холдинги, в начале поглотят таких мелких рыбешек как я, а потом и за карпиков возьмутся)

17.11.2014 - 20:24
: 1032
tongi4 пишет:

Djim пишет:

как быть таким как я малоземельным, у нас это только начинается а вы это уже проходили.

Продать землю и найти другую работу. В РФ тренд на укрупнение хозяйств , малоземельным хода не будет . ФГИСы, СДИЗЫ, Спутники, Аругусы фито, Декларации соответствия, ЕФИС ЗСН . Малоземельные эту нагрузку не потянут

cry

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
tongi4 пишет:

Djim пишет:

как быть таким как я малоземельным, у нас это только начинается а вы это уже проходили.

Продать землю и найти другую работу. В РФ тренд на укрупнение хозяйств , малоземельным хода не будет . ФГИСы, СДИЗЫ, Спутники, Аругусы фито, Декларации соответствия, ЕФИС ЗСН . Малоземельные эту нагрузку не потянут

Самый глупый совет

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

cry

tongi4 пишет:

Djim пишет:

как быть таким как я малоземельным, у нас это только начинается а вы это уже проходили.

Продать землю и найти другую работу. В РФ тренд на укрупнение хозяйств , малоземельным хода не будет . ФГИСы, СДИЗЫ, Спутники, Аругусы фито, Декларации соответствия, ЕФИС ЗСН . Малоземельные эту нагрузку не потянут

dri cry

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 262
Djim пишет:

tongi4 пишет:

Djim пишет:

что бы не потерять землю, продать это самое последнее дело, да и что деньги..пыль))

Вся наша жизнь пыль, или что надеетесь землю с собой забрать?

добрый вечер, у меня есть дочь, вот ей и оставлю.

А пока что можно и пораскинуть мозгами, как бы еще на ней поработать.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-08-2023 в 22:15:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все правильно,если мозги в правильную сторону работают,то все будет нормуль.Если не будут жёстко отжимать,то все эти системы можно освоить,кто не встроится тот пролетит.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 958
Andrik пишет:

Djim пишет:

tongi4 пишет:

Djim пишет:


что бы не потерять землю, продать это самое последнее дело, да и что деньги..пыль))


Вся наша жизнь пыль, или что надеетесь землю с собой забрать?

добрый вечер, у меня есть дочь, вот ей и оставлю.


А пока что можно и пораскинуть мозгами, как бы еще на ней поработать.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-08-2023 в 22:15:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все правильно,если мозги в правильную сторону работают,то все будет нормуль.Если не будут жёстко отжимать,то все эти системы можно освоить,кто не встроится тот пролетит.

yes3

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Andrik пишет:

Djim пишет:

tongi4 пишет:

Djim пишет:


что бы не потерять землю, продать это самое последнее дело, да и что деньги..пыль))


Вся наша жизнь пыль, или что надеетесь землю с собой забрать?

добрый вечер, у меня есть дочь, вот ей и оставлю.


А пока что можно и пораскинуть мозгами, как бы еще на ней поработать.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-08-2023 в 22:15:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все правильно,если мозги в правильную сторону работают,то все будет нормуль.Если не будут жёстко отжимать,то все эти системы можно освоить,кто не встроится тот пролетит.

главное думать, и не вешать нос. Продавать это последнее дело , а те кто так советуют первыми покупателями будут( для того так и советуют). По мне так мелкому проще выжить , чем крупняку ( если голова на месте)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Andrik пишет:

Если не будут жёстко отжимать,то все эти системы можно освоить,кто не встроится тот пролетит.

Скоро вам еще новых систем подкинут и штрафы введут за нарушение по полмиллиона, посмотрим как запоете тогда

Djim пишет:

А пока что можно и пораскинуть мозгами, как бы еще на ней поработать

удачи

прагматик пишет:

главное думать

думайте smile3

прагматик пишет:

По мне так мелкому проще выжить , чем крупняку ( если голова на месте)

НУ я в чатах всяких фгисов и Сатурнов ни одного человека от крупняка не видел и не слышал, зато стон и нытье круглыми сутками от мелкоты всякой и ни одного представителя крупного агрохолдинга там. У них все ровно и четко

11.02.2019 - 09:28
: 280

ИП и налог выберите Патент. Если полностью оплатите в ПФР страховые взносы то можете сделать вычет на всю сумму патента если один. Если есть работники то не на всю сумму. Выбираете "растениеводство" или же если занимаетесь живностью то " животноводство" или совмещенное "растениеводство и животноводство". Ставки на всех разные. Заявление на патент надо писать каждый год. Некоторые забывают и слетают с него на основную систему налогообложения. А там отчётов до хрена, ндс и всякие

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

А как в чате отличить "крупного нытика от мелкого "??? Фгис хоть и ( хрень не нужная ) но не сложная . Отчетность -контроль возрастать будет , но это было всегда ( было и интереснее , когда налоговый инспектор в комбаине катался контрольный обмолот делал ))) . Живём работаем , и зарабатываем =что ещё надо ? Чтобы вообще без проблемм всё катило ?!

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 958

К нам идет прохлада , холодильник заработал с Карского моря , наконец то охладимся от такой погоды , правда с дождями , а так живем , зябь после гороха рыхлим - в работе можно отключатся от проблем внешних , цены чуть поднялись - уже легче. thank_you

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Desant пишет:

К нам идет прохлада , холодильник заработал с Карского моря , наконец то охладимся от такой погоды , правда с дождями , а так живем , зябь после гороха рыхлим - в работе можно отключатся от проблем внешних , цены чуть поднялись - уже легче. [изображение]

Хорошо вам, а мы сегодня только жечь горох вышли. Соседние хозяйства убирают, а у нас вот только подошёл

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 262
Desant пишет:

К нам идет прохлада , холодильник заработал с Карского моря , наконец то охладимся от такой погоды , правда с дождями , а так живем , зябь после гороха рыхлим - в работе можно отключатся от проблем внешних , цены чуть поднялись - уже легче. [изображение]

По гороху урожайность порадовала?У нас вторую неделю жарит под 40°.Лен убрали без десикации,напрямую,высох аж звенел.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
tongi4 пишет:

Andrik пишет:

Если не будут жёстко отжимать,то все эти системы можно освоить,кто не встроится тот пролетит.

Скоро вам еще новых систем подкинут и штрафы введут за нарушение по полмиллиона, посмотрим как запоете тогда

Djim пишет:

А пока что можно и пораскинуть мозгами, как бы еще на ней поработать

удачи

прагматик пишет:

главное думать

думайте [изображение]

прагматик пишет:

По мне так мелкому проще выжить , чем крупняку ( если голова на месте)

НУ я в чатах всяких фгисов и Сатурнов ни одного человека от крупняка не видел и не слышал, зато стон и нытье круглыми сутками от мелкоты всякой и ни одного представителя крупного агрохолдинга там. У них все ровно и четко

Походу самый большой нытик это вы.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Мы сделали проще.Скинульсь фермера и купили ноутбук человеку кто этим занимается.Все подписи электронные у него.Позвонил ,он всё сделал,500 руб и ему хорошо и нам.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
vigita пишет:

Мы сделали проще.Скинульсь фермера и купили ноутбук человеку кто этим занимается.Все подписи электронные у него.Позвонил ,он всё сделал,500 руб и ему хорошо и нам.

очень не разумно в нынешнее время
рискуете стать контентом для юристов-блоггеров

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
tongi4 пишет:

vigita пишет:

.Все подписи электронные у него.

хех [изображение]

vigita пишет:

Позвонил ,он всё сделал,500 руб и ему хорошо и нам.

А за косяки кто отвечать будет деньгами?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-08-2023 в 8:22:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В Оренбурге все такие глупые?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15478
прагматик пишет:

Живём работаем , и зарабатываем =что ещё надо ?

super

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Andrik пишет:

По гороху урожайность порадовала?

Те у кого не очень поваляло и получилось убрать без особых потерь те наверное радуются

vigita пишет:

Мы сделали проще.Скинульсь фермера и купили ноутбук человеку кто этим занимается.Все подписи электронные у него.Позвонил ,он всё сделал,500 руб и ему хорошо и нам.

Ответственность как нибудь договором оформили? А то электронные подписи и ФГИС, наверное еще доступ к банковским счетам и госуслугам, неужели у самих ума разобраться не хватает, на форуме сообщения тоже за вас под диктовку кто то другой пишет?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Фермер с Кубани пишет:

Andrik пишет:

По гороху урожайность порадовала?

Те у кого не очень поваляло и получилось убрать без особых потерь те наверное радуются

vigita пишет:

Мы сделали проще.Скинульсь фермера и купили ноутбук человеку кто этим занимается.Все подписи электронные у него.Позвонил ,он всё сделал,500 руб и ему хорошо и нам.

Ответственность как нибудь договором оформили? А то электронные подписи и ФГИС, наверное еще доступ к банковским счетам и госуслугам, неужели у самих ума разобраться не хватает, на форуме сообщения тоже за вас под диктовку кто то другой пишет?

Всё сказал?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 958
Andrik пишет:

По гороху урожайность порадовала?У нас вторую неделю жарит под 40°.Лен убрали без десикации,напрямую,высох аж звенел.

Нет - попал под самую жару , одиннадцать цент .,солому тоже прессуем людям у кого скот - сенокосы сгорели . Лен попал под июльские дожди , фотка есть от второго августа в теме - лен масленичный , есть надежда на урожай , пшеница ,сорт ликамеро , последние сроки пока нормально ,после двадцатого на свал думаем косить и дальше все закрутится , как колесо . Горох сорт - джек пот .

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 106
Desant пишет:

Andrik пишет:

По гороху урожайность порадовала?У нас вторую неделю жарит под 40°.Лен убрали без десикации,напрямую,высох аж звенел.

Нет - попал под самую жару , одиннадцать цент .,солому тоже прессуем людям у кого скот - сенокосы сгорели . Лен попал под июльские дожди , фотка есть от второго августа в теме - лен масленичный , есть надежда на урожай , пшеница ,сорт ликамеро , последние сроки пока нормально ,после двадцатого на свал думаем косить и дальше все закрутится , как колесо . Горох сорт - джек пот .

Мой тоже зажарился. Если 7ц натянем то хорошо, в прошлом году тоже горел 10ц взяли. Сегодня узнавали цену 11тр. С мониторингом 15.грустно.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Dmitrii-S пишет:

Desant пишет:

Andrik пишет:

По гороху урожайность порадовала?У нас вторую неделю жарит под 40°.Лен убрали без десикации,напрямую,высох аж звенел.

Нет - попал под самую жару , одиннадцать цент .,солому тоже прессуем людям у кого скот - сенокосы сгорели . Лен попал под июльские дожди , фотка есть от второго августа в теме - лен масленичный , есть надежда на урожай , пшеница ,сорт ликамеро , последние сроки пока нормально ,после двадцатого на свал думаем косить и дальше все закрутится , как колесо . Горох сорт - джек пот .

Мой тоже зажарился. Если 7ц натянем то хорошо, в прошлом году тоже горел 10ц взяли. Сегодня узнавали цену 11тр. С мониторингом 15.грустно.

Сколько обработок было за вегетационный период?

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 106

4 выхода

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Dmitrii-S пишет:

4 выхода

Тоже самое,вот и хочу посчитать,а стоит ли . Может попробовать чечевицу?

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 106
vigita пишет:

Dmitrii-S пишет:

4 выхода

Тоже самое,вот и хочу посчитать,а стоит ли . Может попробовать чечевицу?

Вы тоже Отправляете горох в Москву на оценку качества? Или раздельно убирает? Дикват у нас не делают(((