Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265

lol

Mad Max пишет:

прагматик пишет:

Что уж так любят своих " принижать" то ?

Пускай, свои, сами себя не принижают. С покраской у нас беда. Говорю как есть! Облазит всё, начиная от ростсельмаша, воронежских сеялок, культиваторов и т.д. Или это только мне так везёт? А импорт, даже более старший, ни-фи-га! А денежку любят.

Наши орловские культиваторы "Корммаш",весной перекрашивают,после зимы хранения на открытой площадке.И это не выходя с завода lol

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Andrik пишет:

Наши орловские культиваторы "Корммаш",весной перекрашивают,после зимы хранения на открытой площадке.И это не выходя с завода

huh А потом ещё дорабатывай матчасть.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Andrik пишет:

[изображение]

Mad Max пишет:

прагматик пишет:

Что уж так любят своих " принижать" то ?

Пускай, свои, сами себя не принижают. С покраской у нас беда. Говорю как есть! Облазит всё, начиная от ростсельмаша, воронежских сеялок, культиваторов и т.д. Или это только мне так везёт? А импорт, даже более старший, ни-фи-га! А денежку любят.

Наши орловские культиваторы "Корммаш",весной перекрашивают,после зимы хранения на открытой площадке.И это не выходя с завода [изображение]

Ну это уже плюс. Хоть не дома нада будет красить lol

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Andrik пишет:

[изображение]

Mad Max пишет:

прагматик пишет:

Что уж так любят своих " принижать" то ?

Пускай, свои, сами себя не принижают. С покраской у нас беда. Говорю как есть! Облазит всё, начиная от ростсельмаша, воронежских сеялок, культиваторов и т.д. Или это только мне так везёт? А импорт, даже более старший, ни-фи-га! А денежку любят.

Наши орловские культиваторы "Корммаш",весной перекрашивают,после зимы хранения на открытой площадке.И это не выходя с завода [изображение]

Но за культиватор Орлан неплохие отзывы, видел кто его в работе своими глазами..... пахоту с осени в один проход хорошо выравнивать нужно мне.. присматриваюсь к нему и аналогам

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Второе междоузлие, гербицидную обработку из-за дождей не проводим, препарат Кайен(тифенсульфурон-метил+ флорасулам) присадит пшеницу или еще не поздно.... дайте совет...... 2,4 Д успел до дождей применить...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

А какой совет ты ждёшь? Не применять?
Можешь работать своим Кайеном до флаг-листа, не заморачивайся.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Lexa61 пишет:

Второе междоузлие, гербицидную обработку из-за дождей не проводим, препарат Кайен(тифенсульфурон-метил+ флорасулам) присадит пшеницу или еще не поздно.... дайте совет...... 2,4 Д успел до дождей применить...

Ну а что еще есть мягче для пшеницы? У меня вообще куплена китайская прима, тоже до второго междоузлия, но пока погода не дает заехать в поле, для гороха куплен гербитокс и тоже как бы к моменту обработки цвести не начал

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
Фермер с Кубани пишет:

погода не дает заехать в поле

Вас тоже дожди заливают? Мы ещё ни одного гектара не посеяли, льёт каждый день.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Фермер с Кубани пишет:

куплен гербитокс и тоже как бы к моменту обработки цвести не начал

Базагран в помощь. Но существенно дороже. Гербитоксом присадишь крепко.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
шепелев евгений пишет:

Вас тоже дожди заливают? Мы ещё ни одного гектара не посеяли, льёт каждый день.

Даже не дает поля подготовить, но пусть лучше дождь чем сухо до сева

ST@Son пишет:

Базагран в помощь. Но существенно дороже. Гербитоксом присадишь крепко.

Частично горох после евросемечки, так что не вариант

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265
Lexa61 пишет:

Второе междоузлие, гербицидную обработку из-за дождей не проводим, препарат Кайен(тифенсульфурон-метил+ флорасулам) присадит пшеницу или еще не поздно.... дайте совет...... 2,4 Д успел до дождей применить...

Сам отработал кайеном переросшие,только добавил ещё 14гр.агростара(трибенурон).Неделю режу стебли смотрю.Колосья не изменились,визуально поля тож норм,угнетения нет.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
26.04.2023 - 23:39
: 2

Коллеги дайте контакты в Р. О. Проверенных поставщиков СЗР... Спасибо зараннее...

26.04.2023 - 23:39
: 2
Desant пишет:

Тут в поля выйти не можем, а у них видите ли пыль гонит......

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462

Давно уже нормального дождя не было, пыль стоит, а вам работать не даёт дождь))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Новыерегионы пишет:

Коллеги дайте контакты в Р. О. Проверенных поставщиков СЗР... Спасибо зараннее...

Агролига ростов. склад правда в кагальницкой . но может до

20.09.2019 - 19:27
: 327
Новыерегионы пишет:

Коллеги дайте контакты в Р. О. Проверенных поставщиков СЗР... Спасибо зараннее...

Если Воронеж не сильно дальше чем Ростов то дешевле там, та же Агролига к примеру только другой филиал, чем южнее тем дороже и меньше скидки, почему не понятно

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265
Фeрмeр пишет:

Новыерегионы пишет:

Коллеги дайте контакты в Р. О. Проверенных поставщиков СЗР... Спасибо зараннее...

Если Воронеж не сильно дальше чем Ростов то дешевле там, та же Агролига к примеру только другой филиал, чем южнее тем дороже и меньше скидки, почему не понятно

Торговаться можно с нашими,гладятся на раз-два.Сначала заломят,потом опускаются.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Andrik пишет:

Фeрмeр пишет:

Новыерегионы пишет:

Коллеги дайте контакты в Р. О. Проверенных поставщиков СЗР... Спасибо зараннее...

Если Воронеж не сильно дальше чем Ростов то дешевле там, та же Агролига к примеру только другой филиал, чем южнее тем дороже и меньше скидки, почему не понятно

Торговаться можно с нашими,гладятся на раз-два.Сначала заломят,потом опускаются.

Это точно , берем , где самый низкий ценник , и по другим продавцам и надо - же соглашаются на скидку уже которой год , но надо платить сразу , под урожай цены конские .У меня вопрос - кто строил склад для хранение у себя под гербициды ? , какие правила новые есть ? , одно знаю ,500 метров от жилья , емкости под воду , бетонный пол , вроде еще и вентиляцию ,пока все ,или ?! .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Desant пишет:

У меня вопрос - кто строил склад для хранение у себя под гербициды ? , какие правила новые есть ? , одно знаю ,500 метров от жилья , емкости под воду , бетонный пол , вроде еще и вентиляцию ,пока все ,или ?! .

Забей.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Игорь.23 пишет:

Desant пишет:

У меня вопрос - кто строил склад для хранение у себя под гербициды ? , какие правила новые есть ? , одно знаю ,500 метров от жилья , емкости под воду , бетонный пол , вроде еще и вентиляцию ,пока все ,или ?! .

Забей.

Я бы рад , но может и прилететь и сколько , сейчас штрафы не десятки тысяч , а сотни , от сатурна и другого голова кружится , если поле с одним кадастровым номером , а посев две разных культуры , как здесь быть ? , и отчет после гербицидной обработки подавай сразу , а если - да там еще много не хорошего для нас , и тару еще сдавать , но за тара деньги хоть предлагают.

20.09.2019 - 19:27
: 327
Andrik пишет:

Торговаться можно с нашими,гладятся на раз-два.Сначала заломят,потом опускаются.

Поторгуйтесь и там и там для сравнения

Desant пишет:

У меня вопрос - кто строил склад для хранение у себя под гербициды ? , какие правила новые есть ?

Поменьше рассказывай что где вот и все правила

Desant пишет:

и тару еще сдавать , но за тара деньги хоть предлагают.

Если найдете где принимают, просто утилизировать с остальным мусором нельзя если ИП или Юр. лицо, а если физ. лицо то пожалуйста

17.11.2014 - 20:24
: 1032
шепелев евгений пишет:

Фермер с Кубани пишет:

погода не дает заехать в поле

Вас тоже дожди заливают? Мы ещё ни одного гектара не посеяли, льёт каждый день.

у нас все крупные даже ячмень посеяли за исключением лентяев .Вот наверное ( кентавр ) недосеял . Ну а что поделаеш кто лежать на диване любит

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Роман.19850 для покупки чего-либо есть раздел с объявлениями

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 883

Посеялись?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
восьмой пишет:

Посеялись?

НА 3 недели раньше обычных сроков

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
tongi4 пишет:

восьмой пишет:

Посеялись?

НА 3 недели раньше обычных сроков

А как там у вас с морозами?
Щас 23 00, на бочках из под масла водичка начала замерзать, к утру -2 обещают, ячмень должен выдержать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

tongi4 пишет:

восьмой пишет:

Посеялись?

НА 3 недели раньше обычных сроков

А как там у вас с морозами?

Щас 23 00, на бочках из под масла водичка начала замерзать, к утру -2 обещают, ячмень должен выдержать.

Морозов не обещают , поживем увидим

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Всем предупреждение. Обсуждение политических вопросов приводит к блокировке на месяц

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Mad Max - Предупреждение за флуд