Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57332 сообщения
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
tongi4 пишет:

Как идет посевная? Увеличивайте озимый клин

Нормально.
Готовим семена.
Дня через два три начнем сеять.
Клин уменьшаю, или увеличиваю....
Сейчас посею по ячменнику 80 га, было 130, и дальше будем посмотреть, если будет возможность частично посеять по подсолнечника то ещё 60 га добавлю dntknw

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Думают то думают, у нас несколько лет ячмень копеешный был, люди по сокращали площади,сейчас зато цена 11р,при цене на пшеницу 5р

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

У нас выбор не богатый ( из культур) поэтому примерно также сею .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
прагматик пишет:

У нас выбор не богатый ( из культур) поэтому примерно также сею .

Или меня дружбан подкалывает или это правда говорит что ему предлогают за 5 класс протеин 10.8 по 10.50 11 руб
На рифе смотрел за 5сентября 5ка 10.30???

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Onion пишет:

Думают то думают, у нас несколько лет ячмень копеешный был, люди по сокращали площади,сейчас зато цена 11р,при цене на пшеницу 5р

Это вгде такая цена на ячмень??Если можно координаты .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
tongi4 пишет:

Как идет посевная? Увеличивайте озимый клин

Всё! Окончена. Минус 25% площади. Вчера с ночи и утром 35 мм, и на всю неделю по прогнозу дожди.

Что, все фгис освоили? Я не сдамся до 20 декабря... laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Павел Чумаков пишет:

tongi4 пишет:

Как идет посевная? Увеличивайте озимый клин

Всё! Окончена. Минус 25% площади. Вчера с ночи и утром 35 мм, и на всю неделю по прогнозу дожди.

Что, все фгис освоили? Я не сдамся до 20 декабря... [изображение]

shok я буду держаться до 25 го сентября.
А ты аж до декабря замахнулся!
А семечку молотишь? Как продавать?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Павел Чумаков пишет:

Что, все фгис освоили?

Да, легкотня

Павел Чумаков пишет:

Я не сдамся до 20 декабря...

Ну и д....к laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
tongi4 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Что, все фгис освоили?

Да, легкотня

Павел Чумаков пишет:

Я не сдамся до 20 декабря...

Ну и д....к [изображение]

Какие удобрения лучше сульфо амофос или ди амофос???

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Степь пишет:

Какие удобрения лучше сульфо амофос или ди амофос???

Аммофос 12 52 или на крайняк 10 46. Сульфоаммофос в пересчёте на фосфор дороже.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Размер 12*36?
Я свои предпочитаю бетонировать.
У нас в нашей зоне с уборкой могут быть проблемы, если сырость начнется то семку придется сдавать быстро, поэтому после 20 го нужно будет заниматься этой хернёй, сидеть у компа и тыркать на клаве.
Щас времени нет, да и волокно тянут, на днях тырнет поменяю.
Кстати сами россельхознадзоровцы недоумевают зачем этот фиг зерно нужен, нигде в мире подобного нет да и своей цели он не выполняет.
Одна мутотень да и только.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

У кого есть Horsch Tiger?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
кентавр пишет:

Размер 12*36?

Я свои предпочитаю бетонировать.

У нас в нашей зоне с уборкой могут быть проблемы, если сырость начнется то семку придется сдавать быстро, поэтому после 20 го нужно будет заниматься этой хернёй, сидеть у компа и тыркать на клаве.

Щас времени нет, да и волокно тянут, на днях тырнет поменяю.

Кстати сами россельхознадзоровцы недоумевают зачем этот фиг зерно нужен, нигде в мире подобного нет да и своей цели он не выполняет.

Одна мутотень да и только.

В телеграмме сегодня было сообщение что фгис перенести на 1сентября 23 года, вроде как не работает, а щас вроде сделать на добровольной основе, правда нет не знаю

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Павел Чумаков пишет:

Сергей 134 пишет:

В телеграмме сегодня было сообщение что фгис перенести на 1сентября 23 года, вроде как не работает, а щас вроде сделать на добровольной основе, правда нет не знаю

НЕПРАВДА. Никто не отменит.

Прочитал, что хотят пошлину на удобрения ввести, Удивительно, что её не было! Вот парадокс, у нас урожай один раз в году, пошлина есть. Они фигачат весь год на экспорт и никакой пошлины!

Это сообщение будет удалено автоматически 15-09-2022 в 9:38:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Поживем увидим

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Павел Чумаков пишет:

Прочитал, что хотят пошлину на удобрения ввести, Удивительно, что её не было! Вот парадокс, у нас урожай один раз в году, пошлина есть. Они фигачат весь год на экспорт и никакой пошлины!

Вместо пошлины было ограничение на экспорт удобрений. Вам будет легче если вместо пошлины будет ограничение на экспорт зерна?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Фермер с Кубани пишет:

Вместо пошлины было ограничение на экспорт удобрений. Вам будет легче если вместо пошлины будет ограничение на экспорт зерна?

Заявленные цели введения пошлины на зерно, а именно, снижение внутренних цен, достигнуты
Поэтому, при двукратном снижении цены, к примеру, на аммофос, мне будет легче...

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Павел Чумаков пишет:

Заявленные цели введения пошлины на зерно, а именно, снижение внутренних цен, достигнуты
Поэтому, при двукратном снижении цены, к примеру, на аммофос, мне будет легче...

Если сравнивать нынешние цены на зерно и удобрения в России и на внешних рынках то паритет примерно соответствующий, насколько у нас дешевле зерно настолько примерно и удобрения, а техника, семена и СЗР импортного производства сейчас менее доступнее

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Фермер с Кубани пишет:

паритет примерно соответствующий

Да ладно sad Пшеницу продаем по 8руб/т, а амофос взяли по 59руб/т. Где здесь паритет?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Вооооооообще неинтересно.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Фермер с Кубани пишет:

Если сравнивать нынешние цены на зерно и удобрения в России и на внешних рынках то паритет примерно соответствующий, насколько у нас дешевле зерно настолько примерно и удобрения, а техника, семена и СЗР импортного производства сейчас менее доступнее

Нам отвязали цену на пшеницу от всех рыночных ориентиров, впрочем, как и остальные культуры, особенно подсолнечник.
Что нам от того. что мировые цены на продовольствие зашкаливают? Что пшеница стоит больше 400 чего-то там. Наша цена- это та цена, которую пока ещё платят оставшиеся в живых экспортёры.. Кстати, могут и не платить, Или оценить пшеницу в 5 рублей. А захотят, то и 3 рубля. Как и подсолнечник. Захотели- поставили 20 руб, А могут и 10 рублей выставить. Всё равно никуда не денемся. Думаю и остальном также, кто что сбрендит. тот то и ставит. Автомобили. трактора. сеялки и прочая хрень обходится нам дороже, чем. например в Казахстане, минимум в два раза. Констатация фактов и не более.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Aleksandr 31 пишет:

Вооооооообще неинтересно.

Странно, очень странно.
А мне интересно сравнить насколько нас нагибают наши дармоеды .
Нам пропагандоны по ушам
катают как ТАМ плохо, высокие налоги и т.д.
Лет восемь или более была у нас переписка с нашим коллегой из ближнего зарубежья а точнее с Латвии, Гранскални ник у его.
Вот ещё тогда он как то пожаловался, что у их самая маленькая погектарная помощь в Евросоюзе и составляет где то 180 евро на га, я тогда прикинул это как раз весь мой оборот за год!
Оборот был в то время лимонов восемь и из них все закапывалось обратно в виде зарплат, ГСМ, удобрений и всего остального, на развитие оставался лимон, чут больше а тут на тебе субсидии ещё столько же!
Потом он как то в переписке посетоват пшенички маловато собрал, 90 центнеров, у нашей аудитории шок! Масса вопросов.
Выясняется он удобрений вносит в совокупности под пшеницу около тонны.
Фотку выложит там одни ньюхоланды, коммайн кейс опять шок, вопросы.
Покупает он трактор, через неделю половина стоимости на счёт возвращается государством.
И земли у его немного, что то менее двухсот га!
Нас тут имеют по полной, причем все кому не лень.
Такой хрени как фиг зерно нет ни в одной стране.
Мы только можем первыми в мире в космос запустить актрису при полном упадке космонавтики.
Либо в какой хрени в перед планеты всей.
А в целом наша эпоха запомнится величайшим непроффесиализмом.

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 239
Павел Чумаков пишет:

Фермер с Кубани пишет:

оставшиеся в живых экспортёры..

Братья,они же Каргил начали вроде работать,на днях менеджер звонил.Нормально у нас амеры работают-джон диры подорожали в 2-3 раза зато зернишко закупают наровне со всеми.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Заканчиваем с "проклятым западом" и "загнивающей европой"

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Не надо - без нашего всего им не выжить и так(со слов знатоков ЦТ)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Мельчает мужик , думаем только о том что видим перед носом ..... Наши деды намного дальше смотрели. А главное не дай Бог догнать их в морально этическом плане .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
прагматик пишет:

Наши деды намного дальше смотрели.

Откуда ты знаешь?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Хорошего дня !
Вопрос больше к южанам -- все таки как показала себя пшеница сорт Школа
на фоне других новинок ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

Хорошего дня !

Вопрос больше к южанам -- все таки как показала себя пшеница сорт Школа

на фоне других новинок ?

Интересно, у кого это вы спрашиваете?

Украина
: Мариуполь,где то там
10.02.2014 - 23:30
: 50

Кто подскажет, куда можно сдать пшеницу в ДНР? Кто-то что-то слышал? Район Мариуполя. Прошлогодняя пшеница лежит, этого года лежит, а подсолнух некуда высыпать хотя уже подошёл! У кого-то есть подобная ситуация?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Эллин пишет:

Кто подскажет, куда можно сдать пшеницу в ДНР? Кто-то что-то слышал? Район Мариуполя. Прошлогодняя пшеница лежит, этого года лежит, а подсолнух некуда высыпать хотя уже подошёл! У кого-то есть подобная ситуация?

Весь юг РФ в такой ситуации.