Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57439 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Что Казахстан сейчас даёт?
Контакты есть?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Фураж 8 -8.5 без ндс , звонки постоянно . 7-7.5 за нал.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938
vigita пишет:

Что Казахстан сейчас даёт?

Контакты есть?

Перечислением было - 11 за кило с их слов , я им не сдаю - таможенный отчет тот еще геморрой .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
tongi4 пишет:

дон1500 пишет:

нету. Сдать ее хочу (фураж) а некому. У тебя там нет клиента,рублей по 8 ?

По 8 рублей фураж, размечтался. Рубля по 4 предложи, а еще сверху рубалек сам доплати. Тогда может кто и возьмет.

Ну не знаю,сегодня токо звонили двое предлагали 7.5р самовывоз. Пока думаю.
А рожь всю с колес сдал по 10.5р.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Да , и еще. Камазы многие заряжены коректором веса. Обманывают,уже дохрена случаев. Так что будьте внимательны. И как бороться с этой заразой хз.
У меня раз приходили 3 камаза с одинаковой тарой,кило в кило.https://www.youtube.com/watch?v=12KVvXNio7I

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
дон1500 пишет:

Да , и еще. Камазы многие заряжены коректором веса. Обманывают,уже дохрена случаев. Так что будьте внимательны. И как бороться с этой заразой хз.

У меня раз приходили 3 камаза с одинаковой тарой,кило в кило.

Это как это? Под электронные весы или механические?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Andrei194 пишет:

Под электронные

Давно уже эта шняга.На моей памяти лет 6 точно.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

У нас механические, так что уфф

17.11.2014 - 20:24
: 1032
дон1500 пишет:

Andrei194 пишет:

Под электронные

Давно уже эта шняга.На моей памяти лет 6 точно.

не раньше

Andrei194 пишет:

дон1500 пишет:

Да , и еще. Камазы многие заряжены коректором веса. Обманывают,уже дохрена случаев. Так что будьте внимательны. И как бороться с этой заразой хз.


У меня раз приходили 3 камаза с одинаковой тарой,кило в кило.

Это как это? Под электронные весы или механические?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Андрей Камышов пишет:

дон1500 пишет:

Andrei194 пишет:

Под электронные

Давно уже эта шняга.На моей памяти лет 6 точно.

не раньше

Andrei194 пишет:

дон1500 пишет:

Да , и еще. Камазы многие заряжены коректором веса. Обманывают,уже дохрена случаев. Так что будьте внимательны. И как бороться с этой заразой хз.



У меня раз приходили 3 камаза с одинаковой тарой,кило в кило.

Это как это? Под электронные весы или механические?

я так думаю это как с машины сигналка нажал сигнал пошол и скинул на сколько заряжены на 10процентов на 20 как зарядят

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей Камышов пишет:

я так думаю это как с машины сигналка нажал сигнал пошол и скинул на сколько заряжены на 10процентов на 20 как зарядят

Да. У меня знакомый мазист признался.Что работал на перекупа,а тот с этой херней ездил. Так с его МАЗа 5-6 т зерна заряжали.Говорит первый раз не пойму,а перекуп не сказал.Только говорит молчи и рули. Потом говорит нах послал его,а то бошку отобьют где нибудь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
дон1500 пишет:

Да , и еще. Камазы многие заряжены коректором веса. Обманывают,уже дохрена случаев. Так что будьте внимательны. И как бороться с этой заразой хз.

У меня раз приходили 3 камаза с одинаковой тарой,кило в кило.https://www.youtube.com/watch?v=12KVvXNio7I

Без физической врезки в цепь эта хрень не работает. Это не так просто приехал левый камаз нажал на кнопку и показание весов поменялось у тебя. Надо физическую врезку сделать передатчика в цепь твоих весов

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей Камышов пишет:

я так думаю это как с машины сигналка нажал сигнал пошол и скинул на сколько заряжены на 10процентов на 20 как зарядят

Только надо заранее подключить передатчик к твоим весам проводами, когда ты сигналку брелок нажимаешь у тебя в машине передатчик подключен к электроцепи авто. Так же и на весах надо заранее придти залезть внутрь и подключить проводами устройство которое будет принимать сигнал брелока

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938
дон1500 пишет:

Да , и еще. Камазы многие заряжены коректором веса. Обманывают,уже дохрена случаев. Так что будьте внимательны. И как бороться с этой заразой хз.

У меня раз приходили 3 камаза с одинаковой тарой,кило в кило.https://www.youtube.com/watch?v=12KVvXNio7I

Не понимаю - зачем кормить чужих , закончил уборку и вози своими камазами , шофера свои всю зиму в работе , мы еще удобрения ,когда вагоны приходят , обратно везем , конечно если есть свой парк машин .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Desant пишет:

Не понимаю - зачем кормить чужих , закончил уборку и вози своими камазами , шофера свои всю зиму в работе , мы еще удобрения ,когда вагоны приходят , обратно везем , конечно если есть свой парк машин .

А кто тебе цену будет всю зиму держать? Да и каждый день зимой в мороз технику заводить, дороги чистить. Чтобы пару своих камазов отправлять?
Наемные машины один раз почистил дорогу они за два дня все вывезли, то что ты будешь возить 2 месяца

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938
tongi4 пишет:

Desant пишет:

Не понимаю - зачем кормить чужих , закончил уборку и вози своими камазами , шофера свои всю зиму в работе , мы еще удобрения ,когда вагоны приходят , обратно везем , конечно если есть свой парк машин .

А кто тебе цену будет всю зиму держать? Да и каждый день зимой в мороз технику заводить, дороги чистить. Чтобы пару своих камазов отправлять?

Наемные машины один раз почистил дорогу они за два дня все вывезли, то что ты будешь возить 2 месяца

Все правильно пишите , но я делал не так и был в плюсе , мне надо было оплать за удобрение ,за кировец и дискатор , с элеватором я заключил договор по текущим ценам . деньги перегнали , я все оплатил и спокойно возил . элеватор в 60 км от меня . мои камазы делали по два рейса в день , лен был на то момент по 64 за кило с ндс . пшеница по 18 за кило с ндс . после цены снижались .особенно на лен ,но не для меня , я давненько с ими работаю - доверие есть .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Desant пишет:

Все правильно пишите , но я делал не так и был в плюсе , мне надо было оплать за удобрение ,за кировец и дискатор , с элеватором я заключил договор по текущим ценам . деньги перегнали , я все оплатил и спокойно возил . элеватор в 60 км от меня . мои камазы делали по два рейса в день , лен был на то момент по 64 за кило с ндс . пшеница по 18 за кило с ндс . после цены снижались .особенно на лен ,но не для меня , я давненько с ими работаю - доверие есть .

А ну понятно, ты забыл написать что к собственному парку машин, надо еще элеватор себе построить в 60 километрах. Чтобы по два рейса в день делать. А если мне до элеватора 400 км?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

я так думаю это как с машины сигналка нажал сигнал пошол и скинул на сколько заряжены на 10процентов на 20 как зарядят

Только надо заранее подключить передатчик к твоим весам проводами, когда ты сигналку брелок нажимаешь у тебя в машине передатчик подключен к электроцепи авто. Так же и на весах надо заранее придти залезть внутрь и подключить проводами устройство которое будет принимать сигнал брелока

Да ладно. Говорю друг ездил с перекупом, И на любых весах. Это было лет 6 назад. Стоил тот девайс в то время 700тр. Сейчас по любому усовершенствуют все.

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 250
дон1500 пишет:

tongi4 пишет:

Андрей Камышов пишет:

я так думаю это как с машины сигналка нажал сигнал пошол и скинул на сколько заряжены на 10процентов на 20 как зарядят

Только надо заранее подключить передатчик к твоим весам проводами, когда ты сигналку брелок нажимаешь у тебя в машине передатчик подключен к электроцепи авто. Так же и на весах надо заранее придти залезть внутрь и подключить проводами устройство которое будет принимать сигнал брелока

Да ладно. Говорю друг ездил с перекупом, И на любых весах. Это было лет 6 назад. Стоил тот девайс в то время 700тр. Сейчас по любому усовершенствуют все.

Должно быть принимающее и передающее устройство,хоть радио,блютуз,вай фай сигнал.Либо как уже написали прямая врезка проводами.Если у вас не супер модные весы с выходом в интернет или блок безпроводной,то никак в него не влезешь.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
дон1500 пишет:

У меня знакомый мазист признался.Что работал на перекупа,а тот с этой херней ездил. Так с его МАЗа 5-6 т зерна заряжали.

Andrik пишет:

Должно быть принимающее и передающее устройство,хоть радио,блютуз,вай фай сигнал.

Реально можно только если раздельное взвешивание поиграться с тормозами для изменения веса если водитель профи, остальное сказки, если бы реально была такая возможность у перекупов то про это бы все быстро узнали

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Ну если вы не слышали и не видели,это не значит что нет. Мне сказал сосед,который занимался это ерунда. И не доверять ему смысла нет.
А на мех весах был случай такой.
Приехали в колхоз к нам брать подсолнечник(еще были колхозы). И перекуп говорит надо весы проверить.А ему бригадир ,-да проверяй. С перекупом пацан был лет 17.Так он прыг под весы(там под ними яма была-не знаю,для настройки наверно). Ну вобщем загрузили камазы и уехали. Завток возмущался сильно почему в складе семечки оказалось меньше. Потом тары зилов,газ не сходятся.Полезли весы делать через некоторое время,а там рукзак висит с камнями,где надо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
дон1500 пишет:

Да ладно. Говорю друг ездил с перекупом, И на любых весах. Это было лет 6 назад. Стоил тот девайс в то время 700тр. Сейчас по любому усовершенствуют все.

как ты себе это представляешь?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
tongi4 пишет:

дон1500 пишет:

Да ладно. Говорю друг ездил с перекупом, И на любых весах. Это было лет 6 назад. Стоил тот девайс в то время 700тр. Сейчас по любому усовершенствуют все.

как ты себе это представляешь?

Я не айтишник. Говорю что сказали.Я все сказал,закрыли тему.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Договорится со сторожем на кануне и дело сделано.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
дон1500 пишет:

tongi4 пишет:

дон1500 пишет:

Да ладно. Говорю друг ездил с перекупом, И на любых весах. Это было лет 6 назад. Стоил тот девайс в то время 700тр. Сейчас по любому усовершенствуют все.

как ты себе это представляешь?

Я не айтишник. Говорю что сказали.Я все сказал,закрыли тему.

глупость сказали тебе, а ты повторяешь не подумав

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Вчера запускали новую весовую Спросил про жульничество Ответили ,что это все из разряда " Бабы в магазине говорили"
А вот то ,что ставят гидроцилиндры и при раздельном взвешивании отжимаются или наоборот поддавливают - это точно Есть такое

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергиенко Григорий пишет:

А вот то ,что ставят гидроцилиндры и при раздельном взвешивании отжимаются или наоборот поддавливают - это точно Есть такое

Первый признак который должен вызвать подозрение, это заваренное сплошным листом дышло. Если увидели что дышло сверху заварено сплошным листом металла, сразу лезем в кузов смотреть не торчит ли там г/ц.
Если торчит то взвешивание только после после полного расцепления сцепки

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Сегодня договорились о сдаче пшенице (фураж) 8руб .Без ндс. без нал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
дон1500 пишет:

Сегодня договорились о сдаче пшенице (фураж) 8руб .Без ндс. без нал.

щикааарно

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
tongi4 пишет:

щикааарно

ну что есть. Склад надо освобождать.