Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57421 сообщение
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
сергей 775 пишет:

Ну посейте вы в сухую землю и ждите осадков до ноября а с декабря морозы. У нас было что только в феврале шило показывалось. Пшеница только успевала ключку бросить в земле, какое там кущение и уменьшеная норма высева? Вот и все умение.

сейте как считаете нужным. не препятствую.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Игорь.23 пишет:

сергей 775 пишет:

Ну посейте вы в сухую землю и ждите осадков до ноября а с декабря морозы. У нас было что только в феврале шило показывалось. Пшеница только успевала ключку бросить в земле, какое там кущение и уменьшеная норма высева? Вот и все умение.

сейте как считаете нужным. не препятствую.

Да я к тому что разные погодные условия. Я не обвиняю никого.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Есть тут кто вступившие в добровольно принудительном порядке в программу фгис зерно? Как впечатления?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Михаил 44 RUS пишет:

Есть тут кто вступившие в добровольно принудительном порядке в программу фгис зерно?

Забил на неё.Пусть сначала её обкатают.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Mad Max пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Есть тут кто вступившие в добровольно принудительном порядке в программу фгис зерно?

Забил на неё.Пусть сначала её обкатают.

Меня завтра на ковёр в управлении,из за отказа регистрироваться в этой ху...
Должон держать ответ что зачем и почему.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Михаил 44 RUS пишет:

ц

Михаил 44 RUS пишет:

Mad Max пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Есть тут кто вступившие в добровольно принудительном порядке в программу фгис зерно?

Забил на неё.Пусть сначала её обкатают.

Меня завтра на ковёр в управлении,из за отказа регистрироваться в этой ху...

Должон держать ответ что зачем и почему.

Говори - малограмотный, читаю по слогам, на компьютер крещусь. боюсь страшно накосячить, в тюрьму не хочу.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Пока конкретно не заставят я туда не полезу. С управления звонили просили , а надавить то не чем .....Закупщики тоже не хотят в фгисе работать , да и не будет это работать = бред а не фгис.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
прагматик пишет:

Пока конкретно не заставят я туда не полезу. С управления звонили просили , а надавить то не чем .....Закупщики тоже не хотят в фгисе работать , да и не будет это работать = бред а не фгис.

Три, четыре недели остановки зернового рынка и отложат обязаловку на год, а там посмотрим.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 935

huh

кентавр пишет:

прагматик пишет:

Пока конкретно не заставят я туда не полезу. С управления звонили просили , а надавить то не чем .....Закупщики тоже не хотят в фгисе работать , да и не будет это работать = бред а не фгис.

Три, четыре недели остановки зернового рынка и отложат обязаловку на год, а там посмотрим.

На элеваторах у нас сказали - гис должен быть иначи приема нет , и попутно цены они нам дают - ну очень good с ндс все , ячмень - 6818 ,пшеница пятерка -9000. 4кл -11000. 3кл - 12000, еще до Омск довести, плюс приемка и сорность , НЭП - закончился ,начинается продразверстка - ура товарищи!! . cry

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Desant пишет:

[изображение]

кентавр пишет:

прагматик пишет:

Пока конкретно не заставят я туда не полезу. С управления звонили просили , а надавить то не чем .....Закупщики тоже не хотят в фгисе работать , да и не будет это работать = бред а не фгис.

Три, четыре недели остановки зернового рынка и отложат обязаловку на год, а там посмотрим.

На элеваторах у нас сказали - гис должен быть иначи приема нет , и попутно цены они нам дают - ну очень [изображение] с ндс все , ячмень - 6818 ,пшеница пятерка -9000. 4кл -11000. 3кл - 12000, еще до Омск довести, плюс приемка и сорность , НЭП - закончился ,начинается продразверстка - ура товарищи!! . [изображение]

Им сказали а они вам сказали, пусть ждут месяц другой

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

прагматик пишет:

Пока конкретно не заставят я туда не полезу. С управления звонили просили , а надавить то не чем .....Закупщики тоже не хотят в фгисе работать , да и не будет это работать = бред а не фгис.

Три, четыре недели остановки зернового рынка и отложат обязаловку на год, а там посмотрим.

зерновой рынок не остановится. а те кто не зарегистрировались и не хотят , просто не смогут ничего продать. Отряд не заметит потери бойца, остальные кто работает во фгис будут продавать.
Так что можете не регистрироваться, ваше зерно с рынка уйдет, остальное дороже станет
с 1 числа фгис начнет работать, откладывать ничего не станут

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
прагматик пишет:

Пока конкретно не заставят я туда не полезу. С управления звонили просили , а надавить то не чем .....Закупщики тоже не хотят в фгисе работать , да и не будет это работать = бред а не фгис.

а тебя не будет никто заставлять. Жрать захочешь побежишь вприпрыжку. Ибо без ФГИС ты ничего никому продать не сможешь. Только за нал если

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

А как вы будете продовать если фгис этот висит и не работает ?( коллега пытается в нём работать ) , да и закупщиков там тоже ещё толком нету . Цербер отсрочили и этот либо переделают либо отсрочат . Если будет работать или без него ни как то зарегестрируюсь куда деваться , а добровольно и заранее не буду.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
прагматик пишет:

. Если будет работать или без него ни как то зарегестрируюсь куда деваться , а добровольно и заранее не буду.

dri Тоже так думаю. У нас толком связи нет, не говоря уж о покрытии интернетом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
прагматик пишет:

А как вы будете продовать если фгис этот висит и не работает ?( коллега пытается в нём работать ) , да и закупщиков там тоже ещё толком нету . Цербер отсрочили и этот либо переделают либо отсрочат . Если будет работать или без него ни как то зарегестрируюсь куда деваться , а добровольно и заранее не буду.

Молча будете продавать, подождешь когда заработает и продашь. Меркурий тоже так вводили, он 1,5 года глючил , но никто не отменял его и все работали худо бедно. И теперь глючит он, но все привыкли и работают. Также и с ФГИС зерно будет.
После 1 сентября никому зерно свое продать не сможете без ФГИС

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:

прагматик пишет:

. Если будет работать или без него ни как то зарегестрируюсь куда деваться , а добровольно и заранее не буду.

[изображение] Тоже так думаю. У нас толком связи нет, не говоря уж о покрытии интернетом.

Нашел интернет для форума, найдешь и для ФГИС .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
прагматик пишет:

Если будет работать или без него ни как то зарегестрируюсь куда деваться , а добровольно и заранее не буду.

без него теперь никак, ты просто пытаешься отсрочить неизбежное . Поэтом регистрируйся заранее , чтобы потом волосы на заднице не рвать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
tongi4 пишет:

Нашел интернет для форума, найдешь и для ФГИС .

Вы, не отец-создатель, случайно? Так за него радеете.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
tongi4 пишет:

прагматик пишет:

А как вы будете продовать если фгис этот висит и не работает ?( коллега пытается в нём работать ) , да и закупщиков там тоже ещё толком нету . Цербер отсрочили и этот либо переделают либо отсрочат . Если будет работать или без него ни как то зарегестрируюсь куда деваться , а добровольно и заранее не буду.

Молча будете продавать, подождешь когда заработает и продашь. Меркурий тоже так вводили, он 1,5 года глючил , но никто не отменял его и все работали худо бедно. И теперь глючит он, но все привыкли и работают. Также и с ФГИС зерно будет.

После 1 сентября никому зерно свое продать не сможете без ФГИС

Вот даже и не слышал что есть Меркурий и работаю как то однако.
И фгис переживём, числа 25 го сентября посмотрим.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Да а что это за меркурий ? У нас и платоны и антиперегрузы и где оно работает ?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
прагматик пишет:

за меркурий

Животные, мясо и молпрдукция и т д ...

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Здравствуйте. Вот такая проблема на ячмене, это болезнь или позднее ккщение из за холодной погоды или что то другое? Поле как будто с проплешинами, редко вот там такая ситуация. А где густо там нормально, норма сева одинаковая

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Ильсур Нигматуллин пишет:

Вот такая проблема на ячмене, это болезнь или позднее ккщение из за холодной погоды или что то другое? Поле как будто с проплешинами, редко вот там такая ситуация. А где густо там нормально, норма сева одинаковая

Диагноз по фото дело не благодарное, ИМХО жужелица.

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 245
Владимир Гавриленко пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Вот такая проблема на ячмене, это болезнь или позднее ккщение из за холодной погоды или что то другое? Поле как будто с проплешинами, редко вот там такая ситуация. А где густо там нормально, норма сева одинаковая

Диагноз по фото дело не благодарное, ИМХО жужелица.

Еще бывает запаханная кучка половы/соломы(там где комбайн останавливался),азот на себя забирает.Ну или лиманы,солончаки.

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 245
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Вот такая проблема на ячмене, это болезнь или позднее ккщение из за холодной погоды или что то другое? Поле как будто с проплешинами, редко вот там такая ситуация. А где густо там нормально, норма сева одинаковая

Напишите какие протравители были,удобрения,гербициды и сзр,когда проплешины появились и дядьки поставят диагноз.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Вот такая проблема на ячмене, это болезнь или позднее ккщение из за холодной погоды или что то другое? Поле как будто с проплешинами, редко вот там такая ситуация. А где густо там нормально, норма сева одинаковая

Сегодня свежими глазами изучил Ваше фото на большом увеличении. Классическая картина работы хлебной жужелицы. Видно много отверстий в почве и характерное повреждение злака. Для вашей зоны вредитель, полагаю, не совсем привычный. Потепление со всеми вытекающими.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Владимир Гавриленко пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте. Вот такая проблема на ячмене, это болезнь или позднее ккщение из за холодной погоды или что то другое? Поле как будто с проплешинами, редко вот там такая ситуация. А где густо там нормально, норма сева одинаковая

Сегодня свежими глазами изучил Ваше фото на большом увеличении. Классическая картина работы хлебной жужелицы. Видно много отверстий в почве и характерное повреждение злака. Для вашей зоны вредитель, полагаю, не совсем привычный. Потепление со всеми вытекающими.

Правильно, нет у нас такого. Май месяц холодный был может поэтому задержка в развитии была? Хотя...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Ильсур Нигматуллин пишет:

Правильно, нет у нас такого. Май месяц холодный был может поэтому задержка в развитии была? Хотя...

Нет, это за один месяц не складывается. Проанализируйте зимы и погоду вообще года за три. Эту тварь хорошо сдерживает глубокое промерзание почвы. Убедитесь, что это действительню она, пригласите специалистов станций защиты растений, найдите "вещдоки". Ну а потом немного придется ограничить себя в севообороте, следить за падалицей злаков. В крайнем случае придется применять инсектицидное протравливание семян. А там, глядишь, и нормальные зимы вернутся.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 935
Владимир Гавриленко пишет:

Ильсур Нигматуллин пишет:

Правильно, нет у нас такого. Май месяц холодный был может поэтому задержка в развитии была? Хотя...

Нет, это за один месяц не складывается. Проанализируйте зимы и погоду вообще года за три. Эту тварь хорошо сдерживает глубокое промерзание почвы. Убедитесь, что это действительню она, пригласите специалистов станций защиты растений, найдите "вещдоки". Ну а потом немного придется ограничить себя в севообороте, следить за падалицей злаков. В крайнем случае придется применять инсектицидное протравливание семян. А там, глядишь, и нормальные зимы вернутся.

На глубокое промерзания почвы надежды нет , пример колорадский жук - зима 21 года , в январе морозы стояли и минус 35 , и 39 , земля промерзла на глубину 1,8 -2,2 метра , летом жучек в массом порядке опять на картошке сидит , теперь все только на химию надежда , сейчас уже требуют делать сертификат на склады куда завозим и храним удобрения и другую химию - иначе продажи не будет .