Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57413 сообщений
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Появились всходы ячменя,посеянный первого октября !

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Пшеничный23 пишет:

Появились всходы ячменя,посеянный первого октября ![изображение]

12.5см между рядами?

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Пшеничный23 пишет:

Появились всходы ячменя,посеянный первого октября ![изображение]

У Вас как то давно на фото видел опрыскиватель от квернеленда, как данный аппарат? хочу себе такой же только по-больше

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Новая технология в земледелии

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пшеничный23 пишет:

Появились всходы ячменя,посеянный первого октября ![изображение]

12.5см между рядами?

15 см между рядами

68 region пишет:

Пшеничный23 пишет:

Появились всходы ячменя,посеянный первого октября ![изображение]

У Вас как то давно на фото видел опрыскиватель от квернеленда, как данный аппарат? хочу себе такой же только по-больше

Работает хорошо,без нареканий ,у меня их два ,но буду покупать себе самоходный .

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Пшеничный23 пишет:

,но буду покупать себе самоходный

Себе это в смысле самому на нем работать?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Фермер с Кубани пишет:

Пшеничный23 пишет:

,но буду покупать себе самоходный

Себе это в смысле самому на нем работать?

Всяко бывает. Я в прошлом году сам на опрыскивателе месяц отработал. Тракторист заболел. Других садить не захотел (пока медкомиссию пройдут, пока разрешение на работу с пестицидами получат). В этом году купил трактор New Holland 6070 Elite с угольным фильтром кабины (внешних запахов не слышно) и опрыскиватель Lemken Primus 12 на 4500 л с 30 м штангой, автопилот, автоматическое отключение секций, автоматическая высота штанги. Так теперь трактористы мне на нем особо и покататься не дают. cry

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

3-х сот Га что для Кубани немало,

300 Га везде одинаково, - хоть на Кубани, хоть на Камчатке.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

Опрыскиваю и разбрасываю удобрения только сам

Большого ума и сообразительности это не требует, а на твоей техники, вачпе любой осёл сможет, и чем тут хвалится?

07.11.2014 - 14:58
: 189
spirit71 пишет:

Большого ума и сообразительности это не требует, а на твоей техники, вачпе любой осёл сможет, и чем тут хвалится?

а ты сможешь?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
spirit71 пишет:

300 Га везде одинаково, - хоть на Кубани, хоть на Камчатке

Ну да, возле портов и с тем потенциалом, у нас Кубань, на район 100-200 тыс Га пашни несколько сот фермеров которые обрабатывают 10-30% остальное под агрохолдингами, тебе тут ловить нечего

spirit71 пишет:

Большого ума и сообразительности это не требует, а на твоей техники, вачпе любой осёл сможет, и чем тут хвалится?

Дед Колотун пишет:

а ты сможешь?

В понимании таких "фермеров" на трактор сядет только быдло, а у него работа пальчиком указывать на большее наверно не способен, у нас и крупные и помельче фермера в основном работают в том числе и сами, показывая пример и не зыбывая с чего начинали

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

Ну да, возле портов и с тем потенциалом, у нас Кубань, на район 100-200 тыс Га

Обработать 300 Га одинаково и времени и сил, нужно в любой точке мира, при прочих равных - техника, погода и т.п. Хоть в Африке.
На потенциал насрать, тупо, о самой работе речь ведется, которая так интересна для тебя.

Дед Колотун пишет:

а ты сможешь?

Конечно смогу, на любом девайсе, из тех, что у меня есть в хозяйстве. На телескопе только так быстро и красиво не получится, как ребята грузят.
А ты? Могу научить, если что... незадорого.

Фермер с Кубани пишет:

В понимании таких "фермеров" на трактор сядет только быдло, а у него работа пальчиком указывать на большее наверно не способен, у нас и крупные и помельче фермера в основном работают в том числе и сами, показывая пример и не зыбывая с чего начинали

Да-да, тоже мне, херой труда - это я уже слышал от тебя же, нашел чем похвастать.
Это самое лёгкое, что вообще есть в ведении хозяйства, сесть и самому порулить на чем либо.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

у нас и крупные и помельче фермера

А ты крупный, или помельче?*

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
donagronom пишет:

пока медкомиссию пройдут, пока разрешение на работу с пестицидами получат

Ни хрена, всё настолько сурово? А на себя(тебя), все эти бумаги, есть или как?
У нас раз в год медкомиссия, чисто формально, и всё, хотя... по закону, наверное, тоже всю эту муть нужно делать. Но покуда гром не гремит, креститься обождём.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Долгоносик завелся а ячмене в складе.как и чем с ним поборотся?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
не лентяй пишет:

Долгоносик завелся а ячмене в складе.как и чем с ним поборотся?

Таблеток ...или вывозить и обрабатывать актелликом ..

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Фермер с Кубани пишет:

donagronom пишет:

Всяко бывает. Я в прошлом году сам на опрыскивателе месяц отработал

Опрыскиваю и разбрасываю удобрения только сам, в обработке около 3-х сот Га что для Кубани немало, наряду с севом это самые интересные работы в с/х

Сколько же ты народу надурил с зарплатой, что к тебе работать никто не хочет идти. lol

spirit71 пишет:

Ни хрена, всё настолько сурово? А на себя(тебя), все эти бумаги, есть или как?

А меня никому не жалко. laugh А если серьезно, то пару лет назад пчелы передохли в округе (в моих селах нет) и на меня это хотели повесить, но я отгавкался. С тех пор ко мне особое внимание.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

Пшеничный23 пишет:

,но буду покупать себе самоходный

Себе это в смысле самому на нем работать?

Зарплата механизатора на опрыскивание от 5 до 7 тыс\руб смена ,если я сам сяду за руль меня механизаторы плохим словом обзовут .

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Valdemar2323 пишет:

не лентяй пишет:

Долгоносик завелся а ячмене в складе.как и чем с ним поборотся?

Таблеток ...или вывозить и обрабатывать актелликом ..

да таблетками заряжу бурт.после фумигации зерно пригодно я думаю на корм.вот сцука как я проморгал,теперь столько гемора.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
не лентяй пишет:

Valdemar2323 пишет:

не лентяй пишет:

Долгоносик завелся а ячмене в складе.как и чем с ним поборотся?

Таблеток ...или вывозить и обрабатывать актелликом ..

да таблетками заряжу бурт.после фумигации зерно пригодно я думаю на корм.вот сцука как я проморгал,теперь столько гемора.

Да какой там гемор. Таблетки заложил, обязательно накрой какой нибудь пленкой. Дней через пять открой, и пусть проветриться.
Тем более у вас тепло. Таблетки на основе фосфида алюминия можно использовать.
Смотри, он (долгоносик) где у него очаги, зерно греться может.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Это самое лёгкое, что вообще есть в ведении хозяйства, сесть и самому порулить на чем либо.

Я в обед комбайнера подменяю, пока он обедает, комбаин стоять не должен. так вот через час выхожу из кабины с сожалением - " так все просто - рули да рули , думать не нужно"

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Если сам не знаешь как оно должно быть , то тыкай пальцем, не тыкай , быстро в трубу вылетишь. все сам должен знать и уметь и только потом можешь поставить задачу, объяснить как ее выполнить, проконтролировать уяснил ли подчиненный , проверить правильность , легче самому сделать иногда. А иногда понадеешься на вышколенный персонал, расслабишься, а они такое учудят, что поражаешься - как до такого можно вообще додуматься?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

spirit71 пишет:

Это самое лёгкое, что вообще есть в ведении хозяйства, сесть и самому порулить на чем либо.

Я в обед комбайнера подменяю, пока он обедает, комбаин стоять не должен. так вот через час выхожу из кабины с сожалением - " так все просто - рули да рули , думать не нужно"

аналогично, днем свои заботы, на ночь сажусь в пик работ подисковать или покультивировать(ибо с техникой сложно и не всегда успеваем), так честно кайфую.. рули да рули, музон и песни поорать можно во все горло laugh

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Игорь.23 пишет:

spirit71 пишет:

Это самое лёгкое, что вообще есть в ведении хозяйства, сесть и самому порулить на чем либо.

Я в обед комбайнера подменяю, пока он обедает, комбаин стоять не должен. так вот через час выхожу из кабины с сожалением - " так все просто - рули да рули , думать не нужно"

Проще некуда , особенно пшеница...самое сложное соя...

19.08.2011 - 19:12
: 3224
spirit71 пишет:

Да-да, тоже мне, херой труда - это я уже слышал от тебя же, нашел чем похвастать.
Это самое лёгкое, что вообще есть в ведении хозяйства, сесть и самому порулить на чем либо.

Игорь.23 пишет:

Если сам не знаешь как оно должно быть , то тыкай пальцем, не тыкай , быстро в трубу вылетишь. все сам должен знать и уметь и только потом можешь поставить задачу, объяснить как ее выполнить, проконтролировать уяснил ли подчиненный , проверить правильность , легче самому сделать иногда. А иногда понадеешься на вышколенный персонал, расслабишься, а они такое учудят, что поражаешься - как до такого можно вообще додуматься?

Прежде чем от когото чтото требовать надо самому подать пример, настроить сеялку или на междурядке проехать несколько кругов для контроля, надо уметь быть и механиком и агрономом и зоотехником и трактористом если понадобится, это и есть фермерство, для всего остального есть колхозхолдинги

Пшеничный23 пишет:

Зарплата механизатора на опрыскивание от 5 до 7 тыс\руб смена

А сколько Га обрабатывается за смену? Предположу что не менее 100-150 Га, сам легко опрыскивал обычным ОП около 80 Га за день с переездами, наверно получилось бы и больше обработать если было бы нужно, 30-70 руб. Га опрыскивание с учетом вреда и той ответсвенности это копейки

Пшеничный23 пишет:

если я сам сяду за руль меня механизаторы плохим словом обзовут

Не обзовут а больше зауважают, проверено

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Игорь.23 пишет:

Если сам не знаешь как оно должно быть , то тыкай пальцем, не тыкай , быстро в трубу вылетишь. все сам должен знать и уметь и только потом можешь поставить задачу, объяснить как ее выполнить, проконтролировать уяснил ли подчиненный , проверить правильность , легче самому сделать иногда. А иногда понадеешься на вышколенный персонал, расслабишься, а они такое учудят, что поражаешься - как до такого можно вообще додуматься?

super

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Посевные площади

Вложение
posevnayaozimilatifundist-08-10-2019.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

Не обзовут а больше зауважают, проверено

Конечно зауважают,когда зарплату не дополучат ,я же сам буду за рулем сидеть ,не они .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер с Кубани пишет:

30-70 руб. Га опрыскивание с учетом вреда и той ответсвенности это копейки

Так а сколько вы платите или это очередное пиз-во,вы когда нибудь може ти адекватно разговаривать ,семь тысяч рублей за 8 часов это мало ???опрыскиватель 3 млн ,трактор 4 млн,итого семь ,в тракторе климат контроль,угольные фильтра ,механизатор не заправляет,есть заправщик ,потрудитесь обьяснить сколько у вас ???

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

Прежде чем от когото чтото требовать надо самому подать пример,

Ты не парторгом в прошлой жизни был?
Кому на хрен нужен твой пример, ты чо Чапай, впереди на лихом коне? Плати деньги, и всего делов, и вот именно за деньги можно от кого-то требовать, качественную работу, а твой пример нах ни кому не упёрся.