Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
nfsmw_89 пишет:

Всё так плохо с казахской и узбецкой?

меньше ведись.,днями брал Черкасскую и Узбеков-делал свой мини анализ..показалось,что узбекская даже сильнее охлаждает и запах тоже.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Lexa61 пишет:

Спасибо мужики всем за добрые слова. Вам всем здоровья,удачи, урожаев, процветания в нашем общем деле.

Поздравляю!!! нам наверное так не жить))) пусть работает и не ломается! хороших урожаев и обильной влаги!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Можно ли перевозить селитру трактором с прицепом?ДОПОГ только на авто?

теперь и на трактор надо. laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mad Max пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Можно ли перевозить селитру трактором с прицепом?ДОПОГ только на авто?

теперь и на трактор надо. [изображение]

Расскажи.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Mad Max пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Можно ли перевозить селитру трактором с прицепом?ДОПОГ только на авто?

теперь и на трактор надо. [изображение]

Шутка?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Игорь.23 пишет:

Расскажи.

А шо тут рассказывать.Теперь так: До 1-й тонны селитры можешь возить без ДОПОГа, это количество не попадает под опасный груз. Трактор с навешенным РУМом и остатком селитры в нем--технологическая машина, выполняющая технологическую операцию. На вопрос почему на дороге, отвечаешь выполняю технологическую операцию, дорога пересекает технологический участок. Если везёшь трактором с прицепом по дорогам общего пользования, то нужен ДОПОГ. Мотивируют так:Ты участник движения, твой закон ПДД. Мент в протоколе пишет: Управлял транспортным средством...... Ключевое фраза-- транспортное средство. Трактор с прицепом--- транспортное средство.Для судьи закон ПДД. отсюда ты виноват. А, то, что ДОПОГ касается только перевозок автомобильным транспортом на это скромно закрывают глаза.Тут нам в протоколе в объяснениях,надо самим написать,что управлял ТРАКТОРОМ с ПРИЦЕПОМ и ДОПОГ регламентирует только перевозки опасных грузов АВТОМОБИЛЬНЫМ транспортом. Заодно проследить чтобы мент в протоколе не написал В/У (водительское удостоверение)номер там и т.д, а СВИДЕТЕЛЬСТВО ТРАКТОРИСТА-МАШИНИСТА.Что бы можно было оспорить непричастность к автомобильному ведомству.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Шутка?

dont Тут не до шуток. Штраф 2--2,5 рубля или лишение прав на срок от 4 до 6-ти месяцев. Причем в основном лишение. Только с курсов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mad Max пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Шутка?

[изображение] Тут не до шуток.Только с курсов.

Наверное первым делом спросил - как мне возить селитру?
Знакомо. На цистерны тоже записался?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mad Max пишет:

Трактор с навешенным РУМом и остатком селитры в нем--технологическая машина, выполняющая технологическую операцию. На вопрос почему на дороге, отвечаешь выполняю технологическую операцию, дорога пересекает технологический участок.

Я своим говорю - говорите везёте мочевину.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Игорь.23 пишет:

На цистерны тоже записался?

Не-е ну их нах. Мои объемы ГСМ попадают под изъятия.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Игорь.23 пишет:

Я своим говорю - говорите везёте мочевину.

Тоже выход, при условии что в навеску пару бигов с жёлтым ромбиком не засунут. laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fermer_ua пишет:

Нафталина? (шутка)

ага,нашатыря.
буду кидать по 160 узбека и черкас кину,аж для интереса.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

буду кидать по 160 узбека и черкас кину,аж для интереса.

Да вся она одинаковая, как поваренная соль, чистая химия.
Разница только Сухая/затекшая.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь.23 пишет:

как поваренная соль,

нет.,по виду от черкасской не отличить,абсолютно идентичны гранулы.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

нет.,по виду от черкасской не отличить,абсолютно идентичны гранулы.

Ну так грануляторы поди то один завод делал, на весь Союз или закупали у одного производителя , но тоже на весь Союз. А может есть международный Гост на гранулы селитры.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Mad Max пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Шутка?

[изображение] Тут не до шуток. Штраф 2--2,5 рубля или лишение прав на срок от 4 до 6-ти месяцев. Причем в основном лишение. Только с курсов.

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-11-2018 в 22:28:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тут нас спасёт только непричастность к автотранспорту. Гаишники тот ДОПОГ в глаза не видели не то шоб читали. В ДОПОГе за трактора нет ни слова. А раз не запрещено, то можно.Если дело всё-таки дойдёт до протокола то надо действовать как я написал выше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Ну так грануляторы поди то один завод делал, на весь Союз или закупали у одного производителя , но тоже на весь Союз. А может есть международный Гост на гранулы селитры.

Есть нюансы по содержанию азота всё зависит от производителя и контроля потребителя, а гранула будет зависеть от не жадности расходованного газа, кто экономит у того мельче гранула, а там и марка по сортам, есть стандарты ГОСТА по сортам и маркам,ты же знаешь Игорь, что просто так дешевле не будет дорогой продукт,на который истрачено больше энергии у монополиста.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
березовский пишет:

Игорь.23 пишет:

как поваренная соль,

нет.,по виду от черкасской не отличить,абсолютно идентичны гранулы.

Весной 2017 отличие по гранулам между узбекской и черкаской селитрой было.
Узбекская была более мелкая.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KRONOS пишет:

Есть нюансы по содержанию азота всё зависит от производителя

Надеюсь никто не будет спорить, что Невиномысская самая лучшая ?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KUBANоид пишет:

KRONOS пишет:

Есть нюансы по содержанию азота всё зависит от производителя

Надеюсь никто не будет спорить, что Невиномысская самая лучшая ?

А у нас турки на овощах . Россошь предпочитают.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
KUBANоид пишет:

Надеюсь никто не будет спорить, что Невиномысская самая лучшая ?

yes3 Бывало на заводе грузишься, мешки в кузов летят горяченькие такие.Дома на плечо кинешь, а он ещё тепленький, приятно так греет.А теперь ДОПОГ, с завода хуй возьмешь.И не слёживалась она как-то.Мож потому что свежак был, прям с конвейера?

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Россошь предпочитают.

Наверно потому что в 50 кг фасовке выпускается.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
KUBANоид пишет:

KRONOS пишет:

Есть нюансы по содержанию азота всё зависит от производителя

Надеюсь никто не будет спорить, что Невиномысская самая лучшая ?

Тут вопрос основной, соответствует ли содержание ДВ заявленному? Случайно не делал кто анализ? И вес на мешке плюс - минус?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
сергей 775 пишет:

Тут вопрос основной, соответствует ли содержание ДВ заявленному? Случайно не делал кто анализ? И вес на мешке плюс - минус?

Откуда такое недоверие? По весу я ранее писал, что взвешивал некоторые машины. Криминальных расхождений не увидел.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Mad Max пишет:

сергей 775 пишет:

Тут вопрос основной, соответствует ли содержание ДВ заявленному? Случайно не делал кто анализ? И вес на мешке плюс - минус?

Откуда такое недоверие? По весу я ранее писал, что взвешивал некоторые машины. Криминальных расхождений не увидел.

Наверное старею! scratch_one-s_head А может как в рекламе - "В нашей колбасе не менее 5% мяса!"

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
сергей 775 пишет:

Наверное старею! А может как в рекламе - "В нашей колбасе не менее 5% мяса!"

Не, не так."Если бы мы в свою колбасу добавляли мясо, то давно бы обанкротились" dont

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Lexa61 пишет:

Поздравьте коллеги! Сгрузили, до полевого стана догнали. Обмывать после оформления будем.

Прими поздравления pie долгих лет работы пусть радует.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:

Бывало на заводе грузишься, мешки в кузов летят горяченькие такие.Дома на плечо кинешь, а он ещё тепленький, приятно так греет.А теперь ДОПОГ, с завода хуй возьмешь.И не слёживалась она как-то.Мож потому что свежак был, прям с конвейера?

Да было дело, я правда всего один раз ездил.
Сейчас кстати тоже прям с завода привозят, правда в БигБэгах, насчет теплые ли они, как то не доводилось попробовать, на плечо то не положишь laugh , КУНом с фуры поскидывал и все дела. Мне , как то это более приятно, чем ехать в Невиномыск.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
KUBANоид пишет:

Мне , как то это более приятно, чем ехать в Невиномыск.

Да, прошли те времена.Сейчас заводы прибраны к рукам, вошли в состав корпораций,руководство хорошо если в москве, огородились всевозможными фирмами-посредниками.По заводской цене не возьмешь. И получается, что цена у наших и их посредников почти одинаковая. И транспортные расходы теперь совсем другие, чем тогда..Нет смысла куда-то ехать, выгоды нет. А лет 15 назад где, я, только не бывал. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Игорь.23 пишет:

И без всякого ДОПОГа, заметь.

yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Павел Чумаков пишет:

Это разница если бы я купил селитру в Миллерово, а не в Россоши,

super Вам смысл есть во всех отношениях и плечо у вас гораздо меньше,отсюда и танец.