Посев зерновых. Часть 2. Страница 1436 из 1456

43653 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3724
KULAK пишет:

кто ставил на одни зерновые

У меня 50/50 зерновые-сонях. Соняхи на даном этапе тупо сгорают, и нет разницы толи пионер, толи что то другое.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 265
Александр-82 пишет:
KULAK пишет:

кто ставил на одни зерновые

У меня 50/50 зерновые-сонях. Соняхи на даном этапе тупо сгорают, и нет разницы толи пионер, толи что то другое.

В наших краях соняхи есть с большим потенциалом. Есть и низкие 1.3 м с тонким стволом (кстати пионер) шляпа ещё цветёт а уже наклонилась на 1\4 высоты может попадать, время покажет.

— Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 2291
Богдан Скроминский пишет:

На одном участке ячменя дожди не дали сделать вторую обработку фунгицидом - есть фузариоз колоса. Какие проблемы могут быть с хранением и продажей такого зерна, у кого был опыт?

У меня было раз 200 т фузариозной пшеницы. Сдать на элеваторы её не получилось. Пришлось сдавать через перекупов с хорошей скидкой.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина
KULAK пишет:
Александр-82 пишет:
фермер80 пишет:

.эти гребаные дожди,

Что это такоеееее? 2-го августа будет как 4 месяца без дождя. А Вы жалуетесь.

А сегодняшний ливень и три дня назад не считая каждый день после обеда осадки! А уборка? через день дождь. Земля напиталась влагой диски залипали вчера а сегодняшний ливень это дня три солнечной погоды что бы дисковать. Завтра поеду на море работа стала.

У нас вчера и позавчера по 4 мм, сегодня 2 мм. Вчера плюнул на всё и поехал на вечер на рыбалку. Так на реке такое влило, что думал с лодкой на дно пойду. Думаю cen пшенице. Приезжаю в село, а у нас только 4 мм выпало.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 265
Александр-82 пишет:
KULAK пишет:

А сегодняшний ливень и три дня назад не считая каждый день после обеда осадки! А уборка? через день дождь. Земля напиталась влагой диски залипали вчера а сегодняшний ливень это дня три солнечной погоды что бы дисковать.

Эт Вы о чем? Все ходит кругами , а у нас три капли и усе dntknw А потом начинается,то не правильный подход был, то переходи на ноутил, да до пи....ды все если нет влаги.

Я пишу про Волновахский район а ты про какой район Донецкой области что нет дождей? И сейчас гремит гроза со стороны Донецка а дождь днём зашёл со стороны Запорожья - Днепра .

— Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 938
Александр-82 пишет:

А я сегодня выходной, уборка закончилась, доход равен 0000, дождей нет. ПИЗ.....Ц.

А у нас и не начиналась. Всё с точностью наоборот. Ты хоть на семена намолотил. Крупняки пытаются даже в дождь молотить. Сегодня видел эту картину. Это те, у кого элеваторы(КХП) свои.

Украина
KULAK пишет:

Я пишу про Волновахский район

А я про Великоновоселковский, хотя в самой Новоселке уже третий дождь и был, а у нас попандос(с.Новопетриковка)

Игорь123 пишет:

Ты хоть на семена намолотил.

Вот в этом году как раз на семена и намолотил laugh

Украина
KULAK пишет:

а дождь днём зашёл со стороны Запорожья

7 км от Запорожской обл, а його НЕМА dntknw

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 901
Александр-82 пишет:

уборка закончилась, доход равен 0000, дождей нет. ПИЗ.....Ц.

В моей округе такая же ситуация, крупные хозяйства, что вложились по полной - говорят около 25ц,
поле рядом с моим пшеница по пшенице - чуть больше 10ц (бывший родной колхоз), еще один крупный фермер попал на последействие еврика через засуху - знаю что тоже плохо, сам видел поля. Что касается мелких, то двадцатку сыпал только ячмень и то у некоторых, а так начиная с пяти центнер,многие попали на последействие еврика, ячмень не проходил по натуре, кое-кто попал на головню. Мои скромные результаты : ячмень Эней яровой - 19ц пахота после экспресс семки, пшеница после подсолнечика евролайтингового : Подолянка - 17,5ц , Антоновка - 10ц при равных условиях. Антоновку специально сеял на развод 1,5га, но при такой урожайности решил избавиться от нее, кущения почти не было и еврик явно не для нее.

Украина
РомАн45 пишет:

ячмень Эней яровой - 19ц пахота после экспресс семки, пшеница после подсолнечика евролайтингового : Подолянка - 17,5ц , Антоновка - 10ц при равных условиях. Антоновку специально сеял на развод 1,5га, но при такой урожайности решил избавиться от нее, кущения почти не было и еврик явно не для нее.

Да уж тоже результат не радует при нормальных вложениях. Как сказал мне один знакомый" Этот год ячменистов и поху.....истов", в чем я с ним полностью согласен. Этот год удачный для тех кто посеял ячмень и кто нихрена не вложил в озимые, выход одинаков а то и по более.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 23
Богдан Скроминский пишет:

На одном участке ячменя дожди не дали сделать вторую обработку фунгицидом - есть фузариоз колоса. Какие проблемы могут быть с хранением и продажей такого зерна, у кого был опыт?

Один год у меня была фузариозная пшеница. Осенью было терпимо, а весной очень стало заметно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11471
Сайбер_01 пишет:

В старые колхозные времена, наши агрономы на Кубань по пшеницу ездили.

Шо за бред? Мироновская всех сортов прародительница, и она пошла не с Кубани, Кубань в сторонке...

Россия
Александр-82 пишет:

Эт Вы о чем? Все ходит кругами , а у нас три капли и усе

У мокшан по заветамь, высохнет всё, хотя Рязань как то по жругому lol Березовский в курсах laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 2415
KRONOS пишет:
Александр-82 пишет:

Эт Вы о чем? Все ходит кругами , а у нас три капли и усе

У мокшан по заветамь, высохнет всё, хотя Рязань как то по жругому lol Березовский в курсах laugh

Какая Рязань? Я даж жатку не зацепил еще laugh Седня ток выгнал с под навеса, как упиндюрил, тикать сразу. Все что должно было высохнуть высохло давно lol

Украина
: Новоазовск,Донецкая обл.
12.02.2011 - 22:59
: 1260

Перед Таганрогом со стороны Украины , на полях тоже лужи стоят .

Россия
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видел на заборе шиферном арматура проволокой прикручена (со стороны шляп) вот то держава!

Помню на токах крытых шифером так делали, тока там проволока от гвоздя к гвоздю, а воще надо перекрыть эту пристройку металло черепицей, и не будет проблем, хотя там тоже бывают проблемы когда на шурупах резинка высыпается.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1088

За 30 минут 80 мм.

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 1244
KRONOS пишет:

резинка высыпается.

от перегрева?

Все будет хорошо!!!

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1552

Чем протравить зерно.Два года была пшеница,сейчас подсолнечник.Под подсолнечник обработал глубокорыхлителем,солома вся сверху.https://www.youtube.com/watch?v=4BHtEtfMfUk

Украина

С утра уже 18 мм. Вчера закончили пшеницу по предшественнику горох. Урожайность пшеницы после гороха 86 ц/га. Темиргоевцев догнать не удалось. lol Пшеница была сильно лежачая, убирали флекси жатками в флекс положении. На удивление забрали чисто.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 23
donagronom пишет:

С утра уже 18 мм. Вчера закончили пшеницу по предшественнику горох. Урожайность пшеницы после гороха 86 ц/га. Темиргоевцев догнать не удалось. lol Пшеница была сильно лежачая, убирали флекси жатками в флекс положении. На удивление забрали чисто.

У вас все скаген или другие сорта есть?

Украина
Фельдшер пишет:
donagronom пишет:

У вас все скаген или другие сорта есть?

Озимая пшеница у меня только Скаген.

: Краснодарский кр. Калининский р-он.
23.11.2012 - 23:19
: 325
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 1976
denisd пишет:

https://news.mail.ru/economics/34183389/?frommail=1

Значит цены опять не будет.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 578
тукано пишет:
denisd пишет:

https://news.mail.ru/economics/34183389/?frommail=1

Значит цены опять не будет.

По нашим краям слух ходит что некоторые начинают пшеницу дисковать, сам не видел, но остистые сорта проросли, колоски с зелеными проростками не вооруженным взглядом видно и по осадкам просвета еще дня три не видно, КР не перекроет всю страну, хотя попытки цену вниз продавить в уборку конечно будут. scratch_one-s_head

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 1976
юрий астапов пишет:

но остистые сорта проросли, колоски с зелеными проростками не вооруженным взглядом видно и по осадкам просвета еще дня три не видно,

Сегодня был на поле ячмень вроде не пророс, а вот пшеница соседа проросла росточки по0.5см и вся чёрная и лежит.

Россия
юрий астапов пишет:

цену вниз продавить в уборку конечно будут.

Сегодня приезжали, отбирали образцы, говорят за 12й протеин с места 9.30-9.40.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 898

Тут у нас местная фирмочка предлагает семена пшеницы Краснодарской селекции ,много перечитал про таню и алексеича ,и понял ,что у тани хлебопекарские данные по хуже,то есть хуже качество по класности ,если ошибаюсь то поправьте.

Предательство -это копье заточенное с обеих сторон.

Россия
Onion пишет:

что у тани хлебопекарские данные по хуже

Слабовата на качество, к примеру я её сеял и многие знакомые, протеин до 12 редко дотягивал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 6531
KRONOS пишет:

Сегодня приезжали, отбирали образцы, говорят за 12й протеин с места 9.30-9.40.

это много или мало?