Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57412 сообщений
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
avg123 пишет:
sandera пишет:

взяли белинссельмаш одну в этом повторили

Так вы же если ничего не путаю Быстрицей сеяли, чем вас эта сеялка не устроила?

В связи с расширением, несколько поменяли технологию посева и как бы мобильность сеялки отошла на задний план. Плюс турбина на быстрице начала мозг выносить. Турбины хватает на 50 га, пока не можем найти причину, но ее не списываем со счетов. В этом году будем сеять тремя сеялками.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sandera пишет:

пока не можем найти причину

Подшипники? Если да,то их нельзя шприцевать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

Подшипники? Если да,то их нельзя шприцевать.

Да с какого то ? Обороты вентилятора под 5 тыс и на сухих подшипниках?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
avg123 пишет:

Сами пашете?

Не много не понял вопрос ,сам за рулем или сам своей техникой ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Подшипники? Если да,то их нельзя шприцевать.

Да с какого то ? Обороты вентилятора под 5 тыс и на сухих подшипниках?[/quot
А с такого! На турбину идут импортные подшипники, смазка на весь срок службы закладывается.
Сам по неопытности в первые года мазал, 50-70га и под замену. Счас и забыл.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сайбер_01 пишет:

Сам по неопытности в первые года мазал, 50-70га и под замену. Счас и забыл.

джадусом надо мазать, а не литолом

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Подшипники? Если да,то их нельзя шприцевать.

Да с какого то ? Обороты вентилятора под 5 тыс и на сухих подшипниках?[/quot
А с такого! На турбину идут импортные подшипники, смазка на весь срок службы закладывается.
Сам по неопытности в первые года мазал, 50-70га и под замену. Счас и забыл.

Сайбер, у вас Быстрица? Че то я там ничего импортного не увидел, и мажем уже лет восемь и сеем по 180-200 га .

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

Вы с ними работали? надёжные товарищи?

да 9 лет работаем сними. единственное что последнее время с перегрузом стали плохо грузить машины

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

Быстрица? Че то я там ничего импортного не увидел

плохо батенька смотрели стоят китайские подшипники ctaft))) импорт как ни как

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Подшипники? Если да,то их нельзя шприцевать.

Да с какого то ? Обороты вентилятора под 5 тыс и на сухих подшипниках?[/quot
А с такого! На турбину идут импортные подшипники, смазка на весь срок службы закладывается.
Сам по неопытности в первые года мазал, 50-70га и под замену. Счас и забыл.

Сайбер, у вас Быстрица? Че то я там ничего импортного не увидел, и мажем уже лет восемь и сеем по 180-200 га .

Турбина на любой пневмосеялке есть. Если не от выхлопной.
Были китайские, счас скф.третий год к масленке не подхожу. На фирме где куплял, менеджер так и советовал. В этом году где-то 160га,в тех поменьше чуток сеял.

Don Emilio пишет:

джадусом надо мазать, а не литолом

Та какой то импортной синей шприцевал,не литолом. Не ходют.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

Мужики, мысля к размышлению. Я мажу в узлах куда долго лезть не приходится, подшипники ШРУСовой смазкой (кто не знает, продается в автомагазинах, для смазки ШРУСа в переднеприводных авто) цена копеешная, но температурная текучесть очень высокая порядка 170град. Получается смазка не пересыхает, не вытекает, короче смазал и забыл. Из моей практики подшипники ходют на порядок дольше. Еще можно втулки стартюги мазнуть , тож срок службы увеличивается.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Пшеничный23 пишет:

Начал пахать ,это полный пипец ,одни чемоданы ,пашу только в ночь ,жарко .

Я дисковать сидераты после горчицы начал)), тяжело идёт, с часу и до 7ми вечера только 50 га задисковал, температура до сотни почти стоит, но не кипит, почва разделывается шикарно.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:
Пшеничный23 пишет:

Начал пахать ,это полный пипец ,одни чемоданы ,пашу только в ночь ,жарко .

Я дисковать сидераты после горчицы начал)), тяжело идёт, с часу и до 7ми вечера только 50 га задисковал, температура до сотни почти стоит, но не кипит, почва разделывается шикарно.
[изображение]
[изображение]

Тоже загнал рубин, но одумался lol буду брызгать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Тоже загнал рубин, но одумался буду брызгать.

laugh Не, я дискану пару раз иль закультивирую в лёгкую после дисковки и посею, там горчица которая осыпалась ковром взошла, опрыскивателем не пробьёшь, да и после комбайна за жаткой всё равно осыпалась, поэтому считаю дисковка будет получше, после гороха, там да брызгну, но терзают мутные сомненья, после Серпа совсем нет злаковых сорняков на поле ни одного не нашёл, вот и думаю сеять там пшеницу? иль поехать прикопать пшенички и посмотреть результат? время ещё есть.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Косим второй день после перерыва в две недели, натерпелись нервов, много пророста, особенно на усатой-остистой, дождь влага долго держится в усиках не стекает, как следствие пророст сильный, а Гром дожди выдержал хорошо. будем делать выводы, после дождей упала натура и протеин. но цена пока не плохая за фураж с проростом, наверно скоро начнет падать. Дуду убирать из сортов доминанту, скипитер, сокращать С.Д.Ю !

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=KRONOS;1078808047]поехать прикопать пшенички и посмотреть результат? время ещё есть.

Так результат будет только весной как после еврика.У нас в этом году многие попали на последействие. Хотя и без еврика попали. Сегодня убрал пол поля нута и офигел 3ц с га. Горчицу убирать не буду 1-1.5ц cry это жопа.буду сеять пшеницу прям в горчицу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Так результат будет только весной как после еврика.

Производитель писал что 4 месяца возможны последствия.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

Производитель писал что 4 месяца возможны последствия.

Так должны быть такие и такие условия, если условия не такие может и продлится последействие.как и с евриком выпало меньше осадков получи результат.или наоборот промыло в нижние слои. dntknw

Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 140

Подскажите пожалуйста сколько примерно процентов влаги теряет ячмень за день погоды? Ячмень в основной массе созревший(есть чуток недогонов, которые уже после майского дождика взошли, влажности в бункер наверно добавят, но ждать их долго) но дожди не дают просохнуть. Влагомера своего нет.Сегодня мерял - 18%. Может за день скинет до 14%? По прогнозу на пару дней может быть без дождя.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
белазист пишет:

Если ячмень созревший, то за день вполне может просохнуть после дождя.

За полдня с 20 до 14 при условии что есть солнце и ветерок.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

За полдня с 20 до 14 при условии что есть солнце и ветерок.

Ну если такой ветерок как у нас то высохнет)))) ворота в складе трактором открывал))) вчера ехал на поле смотрю на соседском поле на парах промоины чуть ли не в колено, думал после дождей, оказалось что ветром повыдувало.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

Ну если такой ветерок как у нас то высохнет)))

Ну так я это и имею в виду. lol

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Богдан Скроминский пишет:

Подскажите пожалуйста сколько примерно процентов влаги теряет ячмень за день погоды? Ячмень в основной массе созревший(есть чуток недогонов, которые уже после майского дождика взошли, влажности в бункер наверно добавят, но ждать их долго) но дожди не дают просохнуть. Влагомера своего нет.Сегодня мерял - 18%. Может за день скинет до 14%? По прогнозу на пару дней может быть без дождя.

Если влажность воздуха выше 70% то ничего не теряет. А она последнюю неделю была такой. Вчера только ниже опустилась. Вчера продолжили уборку озимой пшеницы после недельного перерыва. Влажность зерна 19 -21%. Сушим.

: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

Пшеница с проростом процентов 25, сколько по времени может храниться?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
leshei пишет:

Пшеница с проростом процентов 25, сколько по времени может храниться?

не в тему . нужно срочно . сколько весит в сборе батарея от бдт 3 или 7 на семь дисков

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
тукано пишет:
белазист пишет:

Если ячмень созревший, то за день вполне может просохнуть после дождя.

За полдня с 20 до 14 при условии что есть солнце и ветерок.

Две недели взад вперёд, только на поле ,по бункеру набили ливень, самое главное в других местах нет (культивируем, пашем) а именно над ячменем льет. Сегодня прошёл, завтра едим пробуем, влага 11. Единственно жатки гребут, работа на приподнятой, ячмень прибило низко, потери большие. Убрали сегодня с горем пополам, до дождя было около 22 ц, после 17 ц/га. Первое поле подготовленое с осени вышло 29 ц. Именно в этом году и видна разница при раннем посеве.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Valdemar2323 пишет:
Дмитрий 23 пишет:
Степь пишет:
leshei пишет:

Пшеница с проростом процентов 25, сколько по времени может храниться?

не в тему . нужно срочно . сколько весит в сборе батарея от бдт 3 или 7 на семь дисков

Пол дня прошло,так с БДТ и не снял никто батарею и не взвесил!Мужики имейте совесть!

Это вам зачем? Металлолом сдаете? На вид кил 200-300

вот русский народ надо подье....ь но не помочь.предлогают 2батареи в идеальном состояний за 15 тысяч по 30руб за килограмм

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Степь пишет:

вот русский народ надо подье....ь но не помочь.предлогают 2батареи в идеальном состояний за 15 тысяч по 30руб за килограмм

Позвони в Бизон и узнай цену на диски , валы , подшипникии их корпуса и втулки , посчитай и будешь знать.
Чё то 30 руб кг это заоблачная цена. За 30 руб кг я тебе свою БДТ 7 продам .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Кто обрабатывал семена озимой пшеницы микроудобрение Фульвитал Плюс ,какие отзывы ,не плохо было сравнить по контрольному .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Рассказали мне тут историю как одного фермера от всяких "чудо препаратов " излечили.
Осенью ушлые и языкатые менагеры проехали по ушам ему и впарили какие то чудо бактерии которые заменят и аммофос и селитру и не только сэкономят кучу денег , но и гарантированно позволят получить 70ц тройки.
Ну мужик и повелся - итог 38ц на опытном участке 40га . на хозяйской 65ц.
Теперь при слове "микроэлементы" он судорожно шарит по правой ноге в поиске маузера.