Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Ездили в Питер покупать рефрижераторы .Жена водителя ,наслушавшись про придорожный сервис ,напросилась в поездку ..Сидела ,сидела ,а потом спрашивает - А как менты определяют кого останавливать ? Муж (водила) отвечает -Видишь камера ? Они видят всё в кабине .И если человек сидит хмурый ,то значит чего -то боится или что то произошло. Ты улыбайся на камеру .В итоге как только камера -жена делает рот до ушей .Так и ехали -ржали. Пока не признались в чём причина смеха.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Гизметео на 20 марта рисует минус 19. laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Сегодня в Краснодаре.... Такого давно не видел , ливень,гром, молния, то град, то крупа..Причём довольно долго. Понятно что тёплый и холодный воздух сталкиваются, но вроде как примета плохая гром на голую землю и деревья?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Василий 61 пишет:

У меня одно поле уходило в шилце зимовать. Сегодня проехал до него(снег уже везде сошел). А она оказывается и не плохо раскустилась.

Значит не зимовало, а росло laugh
Фосфора там наверное много.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
fgrubin пишет:

не зимовало

И не прошло стратификацию laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
эндрю красович пишет:

вот прикупил себе вместо бдт-3

Поздравляю. Лучше чем бдт.

Чем вам не нравятся тандемные бороны?

08.12.2014 - 18:00
: 67
Magnat-Eko пишет:
ПРОФФ822 пишет:

Гизметео на 20 марта рисует минус 19. laugh

Эт конечно бред laugh Но на18-20 марта похолодание. У нас обещают до -4 ночью
Специально для лентяев еще одна возможность кинуть селитру по М,Т, lol

задолбали вы своей селитрой

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

Фосфора там наверное много.

Таки да, причем в разных формах. wub
Тут ещё что заметил, на полях где содержание фосфора большое 60+, очень сильно проявляется азотное голодание.
Специально оставлял огрех при подкормке. Там к уборке и пшеницей толко м не назовешь. На глаз она и 30ц не дала бы. А на другом участке где мало фосфора, с таким же огрехом при подкормке, пшеница гораздо лучше была.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Василий 61 пишет:

Специально оставлял огрех при подкормке. Там к уборке и пшеницей толко м не назовешь. На глаз она и 30ц не дала бы. А на другом участке где мало фосфора, с таким же огрехом при подкормке, пшеница гораздо лучше была.

А у меня все наоборот, где фосфор зашкаливает, там пшеница и подкормки не требует и раскустится при любых условиях. Но это два дворища у меня на поле было.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597
Сергиенко Григорий пишет:

На последней выставке пытался убедить производителя ,что ступицу лучше располагать с другой стороны диска ,но так и не переубедил.

а какая разница? забивается меньше?

Агроимпорт пишет:

Чем вам не нравятся тандемные бороны?

так это и есть бдт

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Don Emilio пишет:

Сергиенко Григорий пишет:
На последней выставке пытался убедить производителя ,что ступицу лучше располагать с другой стороны диска ,но так и не переубедил.

а какая разница? забивается меньше?

Ломается реже. Там "на отрыв" сделано
Посмотрите картинку которая выше и например как ступица на катросе сделана и вам сразу понятно станет

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

А у меня все наоборот, где фосфор зашкаливает, там пшеница и подкормки не требует и раскустится при любых условиях. Но это два дворища у меня на поле было

В том то и дело. Пшеница на этом участке растёт просто шикарно. Но до конца кущения примерно. Потом резко желтеет ,колос формируется маленький зерно щуплое.
Но оно и понятно, содержание фосфора повышенное, для кущения само то, а с дальнейшим развитием без подкормки всё это развитие сводится к нулю. И если на полях где фосфора мало либо среднее содержание, азотное голодание проявляется не так сильно. То на этом, буквально за неделю из густющей и шикарной пшеницы превращается в щуплую и желто-бледное недоразумение.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня там и на подкормку реагирует хорошо.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Василий 61 пишет:

Пшеница на этом участке растёт просто шикарно. Но до конца кущения примерно. Потом резко желтеет ,колос формируется маленький зерно щуплое.

Вам надо взять растение когда начанает желтеть и в лабораторию ,увидите у вас будет другая причина .

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Пшеничный23 пишет:

Вам надо взять растение когда начанает желтеть и в лабораторию ,увидите у вас будет другая причина

Спасибо за подсказку.
Тут ещё вопрос возник к форумчанам. У нас есть поля которые постоянно подтопляет мы их чеками называем. Еще в 60-70, годах выкопали каналы, воды стало меньше но почва всё равно как пластилин. Чуть прижарит, её рвет безбожно. Есть там и многолетка люцерка, у товарища. Но не спасает, те же проблемы. Пробовал там и глубокое рыхление и минималку. Без толку. Агрохолдинг пытался по нулю, не помогло. Само собой урожайность там самая печальная. Сейчас читаю за гипсование, и вот задумался а может эта операция, сможет улучшить ситуацию? Как думаете?
Рh почвы 8.5.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Василий 61 пишет:

Рh почвы 8.5.

Так это у Вас щелочность большая. Может, надо подкислить почву? scratch_one-s_head Сульф. амония, например...

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Vovusik пишет:

Так это у Вас щелочность большая. Может, надо подкислить почву? Сульф. амония, например...

Солончаки у нас. Это ж сколько того сульфата надо?
Фосфогипс у нас стоит недорого, вот только вносить как,хз. Рум боюсь не справится. Да и с дозировкой надо определиться.
У местных бывших и действующих агрономов поспрашивал как лучше поступить,все плечами жмут. Думал в агрохолдинге толковые. А они вообще не при делах. Нам говорит как позвонят что надо то и то мы и действуем.
Кто на практике использовал их бы услышать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Василий 61 пишет:
Vovusik пишет:

Так это у Вас щелочность большая. Может, надо подкислить почву? Сульф. амония, например...

Солончаки у нас. Это ж сколько того сульфата надо?
Фосфогипс у нас стоит недорого, вот только вносить как,хз. Рум боюсь не справится. Да и с дозировкой надо определиться.
У местных бывших и действующих агрономов поспрашивал как лучше поступить,все плечами жмут. Думал в агрохолдинге толковые. А они вообще не при делах. Нам говорит как позвонят что надо то и то мы и действуем.
Кто на практике использовал их бы услышать.

Василь я спрошу . Как увижу . У нас чеки гипсуют . Разбрасывали видел РУМ старый прицепной . Потом запахивали . У нас тут есть ООО Энергия . только не имени Королёва. Они с наукой дружат хорошо. В принципе смотрим на их урожаи и мы учимся.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Василь я спрошу . Как увижу . У нас чеки гипсуют . Разбрасывали видел РУМ старый прицепной . Потом запахивали . У нас тут есть ООО Энергия . только не имени Королёва. Они с наукой дружат хорошо. В принципе смотрим на их урожаи и мы учимся.

Дим, буду очень благодарен!!! dri

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Василий 61 пишет:

Фосфогипс у нас стоит недорого, вот только вносить как,хз.

Я вношу фосфогипс 6 тонн на га ,нормальная норма внесения от 4 до 10 тонн ,вношу МВУ-10 , При внесении фосфогипса в количестве 1 т/га на поле поступает 265 кг – Са, 215 – S(общ.), 20 – P2O5 и 9,8 кг SiO2, по рекомендациям нужно вносить раз в пять лет ,в этом году поле под сою,поле под подсолнечник ,пол поля под пшеницу внес фосфогипс ,осенью по результатам отпишусь .Для Ростовских ,ваше правительство полностью субсидирует перевозки фосфогипса ,вам он дешевли обходится чем на в КК,

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Пшеничный23 пишет:

Я вношу фосфогипс 6 тонн на га ,нормальная норма внесения от 4 до 10 тонн ,вношу МВУ-10 , При внесении фосфогипса в количестве 1 т/га на поле поступает 265 кг – Са, 215 – S(общ.), 20 – P2O5 и 9,8 кг SiO2, по рекомендациям нужно вносить раз в пять лет ,в этом году поле под сою,поле под подсолнечник ,пол поля под пшеницу внес фосфогипс ,осенью по результатам отпишусь .Для Ростовских ,ваше правительство полностью субсидирует перевозки фосфогипса ,вам он дешевли обходится чем на в КК,

Вот спасибо!! mail Можно обращаться за подсказками?
В нашей сельхозхимии предлагали 2 года назад с доставкой. По чем точно, уже не помню.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

А я проконтролирую и картина будет более объективной. mail

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да они . Но чеки в валуйский хутор.

yes3
Тогда завтра позвоню Николай Ивановичу зав тока их,он всё знает! ))

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Алё, народ, вы тут поосторожнее с фосфогипсом, хватит Еврохимовскую рекламу бездумно читать. Если земля "заболела", то это не означает, что надо одной "таблеткой" все болячки лечить. Поставьте вначале диагноз (сделайте химию почвы), обратитесь к нормальным "докторам", а не торгашам, а уже потом и решайте, чем лечить. Общался неделю назад с ребятами из выше упомянутой Энергии, - так вот фосфогипсом они проблему солончаков не решили.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Василий 61 пишет:

Тут ещё вопрос возник к форумчанам. У нас есть поля которые постоянно подтопляет мы их чеками называем. Еще в 60-70, годах выкопали каналы, воды стало меньше но почва всё равно как пластилин.

Василий 61 пишет:

Пробовал там и глубокое рыхление и минималку.

Присоединяюсь к вопросу... Тоже таких 50 га имеется. По соседству с полем птицефабрика и думаю внести пару тонн на га куриного помета... Вот поможет-ли и сколько внести? Варианты с дефикатом или серомолом отпадают - карьеры и сахзаводы поблизости давно не работают, а оборудование порезано в металолом...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
sledge-hammer пишет:
Василий 61 пишет:

Тут ещё вопрос возник к форумчанам. У нас есть поля которые постоянно подтопляет мы их чеками называем. Еще в 60-70, годах выкопали каналы, воды стало меньше но почва всё равно как пластилин.

Василий 61 пишет:

Пробовал там и глубокое рыхление и минималку.

Присоединяюсь к вопросу... Тоже таких 50 га имеется. По соседству с полем птицефабрика и думаю внести пару тонн на га куриного помета... Вот поможет-ли и сколько внести? Варианты с дефикатом или серомолом отпадают - карьеры и сахзаводы поблизости давно не работают, а оборудование порезано в металолом...

Если постоянно подтопляет, слышал такую вещь, как кротование, вещь не хитрая вдруг поможет.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
KUBANоид пишет:

Если постоянно подтопляет, слышал такую вещь, как кротование, вещь не хитрая вдруг поможет.

Так там же нужен специальный агрегат с гирями на конце цепей... Слышал, что холдинг местный имеет такой, обращался к ним оказать мне платные услуги - отморозились...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sledge-hammer пишет:

специальный агрегат с гирями на конце цепей

А такой? У нас весьма распространненый агрегат.

Вложение
screenshot2018-03-11-18-14-49-880comandroidchrome.png
28.04.2010 - 00:23
: 2608
sledge-hammer пишет:

Так там же нужен специальный агрегат с гирями

Не дорого поляки делают. http://www.bomet.pl/oferta_tekst-153.html

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
KUBANоид пишет:

Если постоянно подтопляет, слышал такую вещь, как кротование, вещь не хитрая вдруг поможет.

Понимаешь тут помимо воды на поле и другая проблема есть. 2-3 недели без осадков,и земля как горная порода. Я вот за фосфогипс думал, а тут Валера 23 ложку дёгтя добавил в дискусию. Завтра послезавтра в Энергию позвоню,может что и подскажут,если не военная тайна конечно. Ну и летом узнаем о результатах Пшеничного.