Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57424 сообщения
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:
bodya пишет:

Дождей нет и в прогнозе обозримом. Не весело вопчем.

И шо делать?

Я посеял вчера элиту в сухую, прошёл рубином и посеял в пыль.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

прошёл рубином и посеял в пыль.

А я вот не хочу лишнею работу делать, обожду ещё трохи.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Начал сев ,земля полностью сухая ,принцип такой ,что в складе хранятся ,что в сухой земле ,пойдет дождь ,быстро взойдут а в складе так и будут лежать ,дождь может зарядить недели на две ,вот тогда точно пролет .



На нижнем фото ,прикупил себе кусочек болота ,начал окультуривать .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Нижнее фото классное, окультуренное таким живым не будет.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Пшеничный23 пишет:

прикупил себе кусочек болота ,начал окультуривать .

Будет пруд и рыбоводство?

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93
Сайбер_01 пишет:
Стас Кривбасс пишет:

А один фермер сказал что протравитель держит только два дня

Впервые слышу.
Это может быть справедливо для бактериальных препаратов,но не для общепринятых.На сое как правило обрабатывается.

Стас Кривбасс пишет:

Не знаю чем протравленый

Цвет хоть красный? И норму не знаешь?

Красный)
Уже посеял!
Хай растет!

17.02.2017 - 21:09
: 258

150 кг на гектар сульфата аммония бросить в середине октября на посевы пшеницы? нормально будет?или лучше селитры 100? smile3

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Лишь бы не спровацировались семена!

Да не будет провокации. Я так же сею. Пришлось высушивать землю. По 2 раза дискатором проходили. Теперь сухарь конкретный. Полностью согласен с Пшеничным. Уж пусть она лучше в сухой земле лежит, чем в складе. Через 2-3 дня закончу посев.

Украина
: Днепр
02.02.2016 - 13:48
: 85
Пшеничный23 пишет:

Начал сев ,земля полностью сухая ,принцип такой ,что в складе хранятся ,что в сухой земле ,пойдет дождь ,быстро взойдут а в складе так и будут лежать ,дождь может зарядить недели на две ,вот тогда точно пролет .[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
На нижнем фото ,прикупил себе кусочек болота ,начал окультуривать .

Скажите пожалуйста, как Вам трактор Челенджер??

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Andronov-open пишет:

Как писали от микро удобрений микро эффект. Вот и на контроле будет видно если ходит с электронными весами.

Только что прочитал что этот парень умер. Родным и близким соболезную.
https://fermer.ru/forum/122/gore-298681

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Василий 61 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Лишь бы не спровацировались семена!

Да не будет провокации. Я так же сею. Пришлось высушивать землю. По 2 раза дискатором проходили. Теперь сухарь конкретный. Полностью согласен с Пшеничным. Уж пусть она лучше в сухой земле лежит, чем в складе. Через 2-3 дня закончу посев.

предшественник какой?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

предшественник какой?

подсолнечник и оз пшеница.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сергиенко Григорий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

. У нас люди на сев в очередь.

Баба с пустым ведром вообще не должна на глаза попадаться ,а тут ещё и на севе.Какой же урожай будет? Ну если б помоложе .Тогда ещё куда ни шло.

Вы как наш старый агроном. Сперва про науку чешет как надо. а потом как посеет господи помоги.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

. У нас люди на сев в очередь.

Баба с пустым ведром вообще не должна на глаза попадаться ,а тут ещё и на севе.Какой же урожай будет? Ну если б помоложе .Тогда ещё куда ни шло.

Вы как наш старый агроном. Сперва про науку чешет как надо. а потом как посеет господи помоги.

А у нас днём с огнём не найдёш.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

[quote=ДМИТРИЙ Ростовский;1078059303] Сперва про науку чешет как надо. а потом как посеет господи помоги.

Наверно" чешет" что порог экономической целесообразности не позволяет в этом предприятии купить (или сделать) шнековый загрузчик семян ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергиенко Григорий пишет:

Наверно" чешет" что порог экономической целесообразности не позволяет в этом предприятии купить (или сделать) шнековый загрузчик семян ?

Да какой там загрузчик на 20 тонн семян. И я бы не купил.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Алексей62 пишет:

Да какой там загрузчик на 20 тонн семян. И я бы не купил.

А кто заставляет покупать, ведь у нас же " демонКратия" можно и смастерить ( сводного времени же с 20т много наверное))) из шнека выгрузного, элеватора нивы легко получается загрузчик)). не всем же нравится на полупьяных забулдыг смотреть))))

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей62 пишет:

Да какой там загрузчик на 20 тонн семян. И я бы не купил.

Посмотрите выше фото Пшеничного, у него работники даже в спецодежде с лейблом КФХ Титова на спине, не говоря уже о загрузчике и респираторе. У Сергиенко ранее на фото столовая проскакивала, походу не хуже чем в ресторане отделана. Это говорит о том, что они не только платят зарплату, но и заботятся о комфортных условиях, в том числе и здоровье своих работников.
Зря вы на Димку набросились, уверен в лесополосе была полянка накрыта и он по своему позаботился dri о грузчиках wink
Все люди разные, каждый живёт по своему в силу финансовых или иных обстоятельств, но я например себе шнек на самосвал лет десять назад прикупил, как только нашёл в продаже подходящий. На 10 тонн всего .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
aivan пишет:

Да какой там загрузчик на 20 тонн семян. И я бы не купил.

А кто заставляет покупать, ведь у нас же " демонКратия" можно и смастерить ( сводного времени же с 20т много наверное))) из шнека выгрузного, элеватора нивы легко получается загрузчик)). не всем же нравится на полупьяных забулдыг смотреть))))[/qu
Боитесь через фото заразится..

17.02.2017 - 21:09
: 258
Жека Куз пишет:

150 кг на гектар сульфата аммония бросить в середине октября на посевы пшеницы? нормально будет?или лучше селитры 100?

спасибо ответившим.. dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Жека Куз пишет:
Жека Куз пишет:

150 кг на гектар сульфата аммония бросить в середине октября на посевы пшеницы? нормально будет?или лучше селитры 100?

спасибо ответившим.. dntknw

Врядли кто такой чепухой занимается,зачем вегетативную массу в зиму нагонять то?
Нужен азот?,значит с посевом карбамид или НПК,часть азота усвоится,остальное в тёплое время(весной).
Какие то прописные истины надо бы знать..

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Жека Куз пишет:
Жека Куз пишет:

150 кг на гектар сульфата аммония бросить в середине октября на посевы пшеницы? нормально будет?или лучше селитры 100?

спасибо ответившим.. dntknw

Коллега, видимо никто не знает что лучше...
У нас а регионе такое не практикуют вообще, по крайней мере не слыхал чтоб азот с осени давали

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
диалог пишет:
Жека Куз пишет:
Жека Куз пишет:

150 кг на гектар сульфата аммония бросить в середине октября на посевы пшеницы? нормально будет?или лучше селитры 100?

спасибо ответившим.. dntknw

Коллега, видимо никто не знает что лучше...
У нас а регионе такое не практикуют вообще, по крайней мере не слыхал чтоб азот с осени давали

У нас селитру вносят.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Жека Куз пишет:

Жека Куз пишет:
150 кг на гектар сульфата аммония бросить в середине октября на посевы пшеницы? нормально будет?или лучше селитры 100?
спасибо ответившим.

Сначала обозначать нафига, а потом уже "спасибо" говори. Сульфат аммония или карбамид кидают в зиму, а середина октября как-то вообще ниАчем.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Раньше обещалось клуб пейнтбольный организовать ,теперь русалку зачем то в кусты собрался тащить. Из анекдота -пошли мужики на рыбалку ,поймали сома ,перепутали с русалкой . На утро всем было стыдно.......Лучше пейнтбол.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Сайбер_01 пишет:

Врядли кто такой чепухой занимается,зачем вегетативную массу в зиму нагонять то?
Нужен азот?,значит с посевом карбамид или НПК,часть азота усвоится,остальное в тёплое время(весной).
Какие то прописные истины надо бы знать..

занимаются и еще как. у нас крупное сельхозпредприятие рядом сначала посеяли пшеницу, потом начали селитру вносить сеялками сз. не знаю правда зачем, лучше бы на весну оставили и внесли разбрасывателем.

17.02.2017 - 21:09
: 258
Сайбер_01 пишет:

Какие то прописные истины надо бы знать..

иногда без истины получается

Gektar пишет:

Сначала обозначать нафига, а потом уже "спасибо" говори. Сульфат аммония или карбамид кидают в зиму, а середина октября как-то вообще ниАчем.

по 150-180 сульфата сейчас бросают много народа,селитру тоже,значит знают что то люди.Кто бросал селитру с осени и сульфат на зерновые,убирали на 5-7 центнер больше,чем те,кто в феврале и рано весной.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр 34RUS пишет:

не знаю правда зачем

Александр 34RUS пишет:

и еще как

Где то нестыковка.
И ещё как,подразумевает,за здрастьте..тобишь поголовно ,прям обязательно жизненно необходимо.
Мож хозяйству бабло под это дело списать край необходимо??? dntknw

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Жека Куз пишет:

Кто бросал селитру с осени и сульфат на зерновые,убирали на 5-7 центнер больше,чем те,кто в феврале и рано весной.

Здесь надо определится или селитра или сульфат ,эти удобрения работают по разному .

17.02.2017 - 21:09
: 258
Пшеничный23 пишет:

Здесь надо определится или селитра или сульфат ,эти удобрения работают по разному .

в том году осенью бросали селитру,в этом сульфат.причина смены удобрения- не знаю,может за компанию или чтобы не отставать от других.Вот и мне захотелось .только не знаю что вносить.Спросил поэтому,может кто ответит.Или из личного опыта.