Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57422 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
LittleFarmer пишет:

По 150 в физике на 1 га

Значит, около 30 % азота из карбамида куда-то подевалось.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
RomanIuch пишет:
Олег 26 рег пишет:

Мужики,нужна помощь,что это на фото и как с ним бороться....

Сегодня смотрел, тоже самое у меня и у всех в округе, даже сильней. Похоже как перегрызаное ,никогда такого не видел,завтра постараюсь сфоткать.

Что то у меня фотка не открылась. Повторите?

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
donagronom пишет:
RomanIuch пишет:
Олег 26 рег пишет:

Мужики,нужна помощь,что это на фото и как с ним бороться....

Сегодня смотрел, тоже самое у меня и у всех в округе, даже сильней. Похоже как перегрызаное ,никогда такого не видел,завтра постараюсь сфоткать.

Что то у меня фотка не открылась. Повторите?





Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Сегодня знакомый жаловался,что пшеница пожелтела.Работал Примой и Фальконом.В чем причина и отойдет ли?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
KUBANоид пишет:
Adept пишет:

Спасибо

О Адепт привет! Сто лет тебя "не видел",
С праздником!
Не обращай внимание на "Берёзу"
Мы же с тобой знаем, что он от СПИДа не помрёт wink

Приветствую! Всех с Праздником!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
DRONRUM пишет:

Сегодня знакомый жаловался,что пшеница пожелтела.Работал Примой и Фальконом.В чем причина и отойдет ли?

У меня такое было,писал тут на форуме. Оказалось морозом чуть жахнуло с утра.
Знакомый чуть позже обработал(фалькон и аналог примы), пшеница чуть легла и пожелтела,сейчас отошла и всё вроде нормально.Но он по моему с фазой лоханулся,поздно. Посмотрю что с колосом будет.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Василий 61 пишет:
DRONRUM пишет:

Сегодня знакомый жаловался,что пшеница пожелтела.Работал Примой и Фальконом.В чем причина и отойдет ли?

У меня такое было,писал тут на форуме. Оказалось морозом чуть жахнуло с утра.
Знакомый чуть позже обработал(фалькон и аналог примы), пшеница чуть легла и пожелтела,сейчас отошла и всё вроде нормально.Но он по моему с фазой лоханулся,поздно. Посмотрю что с колосом будет.

Значит надо подождать,может отойдет.А в чем все таки может быть причина?Вроде где работал просто Примой немного кончики пожелтели.Получается Фальконом надо отдельно работать?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
DRONRUM пишет:

Получается Фальконом надо отдельно работать?

Скорее всего да. Потому как у меня пшеница тоже полегла после обработки. Но ещё и заморозок был,вот и хрен его знает то ли мороз то ли..Но понервничал я тогда конкретно. Сейчас вроде успокоился. Но всё равно колос с волнением жду.
На следующий год буду отдельно вносить. И постараюсь отказаться от 2.4 д. Только в экстренных случаях,применять буду.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Василий 61 пишет:
DRONRUM пишет:

Получается Фальконом надо отдельно работать?

Скорее всего да. Потому как у меня пшеница тоже полегла после обработки. Но ещё и заморозок был,вот и хрен его знает то ли мороз то ли..Но понервничал я тогда конкретно. Сейчас вроде успокоился. Но всё равно колос с волнением жду.
На следующий год буду отдельно вносить. И постараюсь отказаться от 2.4 д. Только в экстренных случаях,применять буду.

Не знаю Примой работаю постоянно не разу не было нареканий.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
DRONRUM пишет:

Не знаю Примой работаю постоянно не разу не было нареканий.

Значит все таки фалькон в связке с примой не желательно. Стайла бы,он рассказал что да как. Может фалькон усилил действие гербицида?. Так как я,да и друг лил минимальную дозу.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Олег 26 рег пишет:

Подождем

- это к-н злаковый минер. Но судя по увеличенному фото порог вредоносности не превышен. А вот пиренофороз на нижних подфлаговых листах виден очень явно.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
fgrubin пишет:

LittleFarmer пишет:

По 150 в физике на 1 га

Значит, около 30 % азота из карбамида куда-то подевалось.

Дайте пшеничке дорости, азот карбамида еще в земле. Быстрый азот селитры сработал.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Алексей Иванович пишет:

Подождем
- это к-н злаковый минер.

по повреждениям на злаковых мух не похоже больше на хлебных Жуков на имаго жука красуна

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Witalij пишет:

Дайте пшеничке дорости, азот карбамида еще в земле. Быстрый азот селитры сработал.

Дорога ложка к обеду.
Если проявились видимые признаки азотного голодания,это уже около 30%(если память не изменяет) потерь в урожайности.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Олег 26 рег пишет:

может кусает кто?

Жужелица .

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Василий 61 пишет:
DRONRUM пишет:

Сегодня знакомый жаловался,что пшеница пожелтела.Работал Примой и Фальконом.В чем причина и отойдет ли?

У меня такое было,писал тут на форуме. Оказалось морозом чуть жахнуло с утра.
Знакомый чуть позже обработал(фалькон и аналог примы), пшеница чуть легла и пожелтела,сейчас отошла и всё вроде нормально.Но он по моему с фазой лоханулся,поздно. Посмотрю что с колосом будет.

Ни один раз работал аналогом примы и фалькона ещё инсектицид добавлял и ни чего подобного не было , а если добавить любые микроэлементы то желтеет и в урожае сильно проседает ещё такая ситуация если фалькон смешать с фосфорорганикой.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
К.А.Н-36 пишет:

мужики чем убить полынь в яр.ячмене

bodya пишет:

Токо гормоналы, и то шоп убить, то наврятли.

Клопиралид ее берет? по идее должен т.к. она одного семейства с осотом (Астровые)
кто пробовал и сколько отвешивал?

Пестрецов пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Всех с праздником!

Посоветуйте,мужики чем убить полынь в яр.ячмене!На следующий год нут будет.

осенью улучшеной зябью

в половину примерно засорение снимает, но не радикальный вариант
есть у меня одно поле 50 га, там с полынью как раз такая тема. 2 дискования и вспашка. сейчас полезла опять.
а на соседнем поле одну загонку только успел вспахать остальное задисковал (зима пришла) и картина по засорению как раз отличается где то в половину

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Witalij пишет:

Дайте пшеничке дорости, азот карбамида еще в земле. Быстрый азот селитры сработал.

Пока азот карбамида сработает ( если сработает вообще) пшеничка навсегда отстанет от подкормленой селитрой. Для себя сделал вывод - подкормка карбамидом (при прочих равных условиях с селитрой) деньги на ветер и точка

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
LittleFarmer пишет:

Пока азот карбамида сработает ( если сработает вообще) пшеничка навсегда отстанет от подкормленой селитрой. Для себя сделал вывод - подкормка карбамидом (при прочих равных условиях с селитрой) деньги на ветер и точка

Браво!!! Ну одним вопросом весной меньше. Осталось КАС развенчать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Доброго дня всем.Хотел вместе с гербицыдами добавить карбамид по пшенице. Но щас похолодало .а на выходных планирую обработать-ждать дальше некуда. Читал што .карбамид еще убавит температуру рабочей жидкости. Лучше не рисковать? как думаэте?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
березовский пишет:

себя тоже к нему прировнял?
хотя не удивляюсь..кадысь ты был обосрал Фермер Ру,потом снова вернулся сюда.Я 20 раз был в бане,за правду и неправду.Начальство матюкал,форум не обсирал.

Не тренди, я форум не трогал мне политика админов не нравилась. Сейчас здесь все по другому, я так думаю, что и администрация урок усвоила заигравшись малость ................. (все мы ошибки делаем, кто без греха......) не хочу ворошить заново, кто старое вспомнит - тому глаз вон.
И мне урок был - "На обиженных - воду возят". Да я сейчас жалею, что так поступил, надо было послать всех подальше и отсидеться в бане. Не хватило мне характера, Форум затягивает, как наркотик. Больше всего ник свой жалко, не могу я без него, не Кубаноид я ....... с этим ником и в темы любимые заходить неохота и общаться с друзьями - товарищами перестал.
Нэма, так сказать энтузиазму.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
KUBANоид пишет:

. с этим ником и в темы любимые заходить неохота и общаться с друзьями - товарищами перестал.

так возвращай Аверса ,кто мешает.?.

KUBANоид пишет:

кто старое вспомнит - тому глаз вон.

а кто забудет,тому два.(есть такое продолжение)

KUBANоид пишет:

затягивает, как наркотик.

живое общение,познание .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Игорь.23 пишет:

Браво!!! Ну одним вопросом весной меньше. Осталось КАС развенчать.

Ну я бы не делал таких скоропалительных выводов . Туда дальше не только на цыплят смотреть надо. Визуально -да,селитра выигрывает сразу ,но у карбамида более растянутое действие. Игорь , а ты не замахивайся на КАС -он на данный момент для нас с Пшеничным как коммунизм для СССР.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Снова заморозки, смотрю по архиву метеостанций они были в Ровно и в Хмельницком.
На завтра в большинстве областей Украины прогнозируют заморозки, как на почве, так и в воздухе. dntknw

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сергиенко Григорий пишет:

КАС -он на данный момент для нас с Пшеничным как коммунизм для СССР.

Не помню говорил тут об этом или нет.
Агроном-химик рассказал что в хозяйстве Черниговской (или Сумской) области по картофелю почвенником и касом работают одновременно. После картофеля всегда вспашка под кукурузу. И кукуруза всегда - лучше чем там где кас вносили весной. Типа того что если азот рядом - то корни "ленятся" и не бОльшая часть не углубляется...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

А тот агроном не говорил сколько сложных заряжают под картошку? Как я знаю -до тонны.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергиенко Григорий пишет:

Игорь , а ты не замахивайся на КАС -он на данный момент для нас с Пшеничным как коммунизм для СССР

Ни чего, ни чего, я терпеливый и все ходы mail .
Ну скоро колошение, пора поднимать вопрос - " ЧЕМ РАБОТАТЬ ИЗ ФУНГИЦИДОВ???"

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Ну скоро колошение, пора поднимать вопрос - " ЧЕМ РАБОТАТЬ ИЗ ФУНГИЦИДОВ???"

Кто чем. а я Абакус Ультра.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

Ну скоро колошение, пора поднимать вопрос - " ЧЕМ РАБОТАТЬ ИЗ ФУНГИЦИДОВ???"

Кто чем. а я Абакус Ультра.

Буду Щелковской "Триадой" и немного Сингентовским "Амистар Трио", хочу увидеть разницу, но априори знаю, разница будет только в цене фунгицида на гектар.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Иван23 пишет:

Буду Щелковской "Триадой"

Я смотрю тебя тоже Кристалл окучивает?