Вы здесь

Сладкая (сахарная) кукуруза. От посева до готовой продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
белазист пишет:

Grey9 пишет:

Здравствуйте!Помогите новичку,хочу посадить куку под каплю,выбор пал на семена тести дрим от агри заатен,производителем заявлено 2 полноценных початка,это реально или столько можно и на всех остальных добиться такого результата?читал по форуму что вроде как и на добрыне вырастает столько же.ну или посоветуйте что лучше посадить)

Вырости может потом пришли и начали рассуждать- распрашивать, " вот если взать пачку 5 тыс семян это будет 10 тыс початков, да продать по столько то столько и т.д.... Так что не всё так легко как кажется....

Это из серии, когда одна соседка завидует другой, что у неё и помидоры краснеет и крупнее и огурцы длиннее и х.. й у её мужа толще...
На зерновой кукуруза второй пачаток больше как паразит... Т. е. Он от первого оттягивает пит элементы и влагу добавляет при уборке.
Может есть смысл загустить посев на капле и взять по полноценно одному но чтоб и был по локоть laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

На зерновой кукуруза второй пачаток больше как паразит...

Видео смотрели? Если вас учили по совдеповской системе то это не значит что все так и джолжно быть. Вы выращивали именно сахарную ?

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 14
белазист пишет:

Grey9 пишет:

Здравствуйте!Помогите новичку,хочу посадить куку под каплю,выбор пал на семена тести дрим от агри заатен,производителем заявлено 2 полноценных початка,это реально или столько можно и на всех остальных добиться такого результата?читал по форуму что вроде как и на добрыне вырастает столько же.ну или посоветуйте что лучше посадить)

Вырости может и три, но полноценных вы получите один. Я в этом году в розницу продавал кукурузу, завистливые глаза со стороны наблюдали, в уме просчитывали сколько я заработал, потом пришли и начали рассуждать- распрашивать, " вот если взать пачку 5 тыс семян это будет 10 тыс початков, да продать по столько то столько и т.д.... Так что не всё так легко как кажется....

понятно,значит как ни крути а получится один початок полноценный.а вы какой сорт сажали если не секрет.мне советуют взять бондюэль но по ней в инете вообще ничего не нашёл.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
белазист пишет:

Выше было видео, где получается два початка, у меня второй был на половину меньше.

а то что это другой гибрид во внимание не берете?

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 14
белазист пишет:

Grey9 пишет:

вы какой сорт сажали если не секре

Ракель, Камберленд. Выше было видео, где получается два початка, у меня второй был на половину меньше. Во время всходов сверчки хорошо проредили посевы, перегрызали стебли.

может есть какая то химия от сверчков,чтобы они не портили куку?у вас кукуруза под каплей была?какие посоветуете вносить удобрения.

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 14

прочитал пост 75,касен пишет что добрыня за сутки теряет свои товарные качества,может кто сажал добрыню,что скажите по этому поводу?но на вид она понравилась,думал уже её брать а теперь в сомнениях(

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 14
белазист пишет:

Grey9 пишет:

может есть какая то химия от сверчков,чтобы они не портили куку?у вас кукуруза под каплей была?какие посоветуете вносить удобрения.

Кукуруза была на огороде, купил две пачки по 5 тыс, сеял двумя заходами. Первую партию в середине апреля, вторую в начале июня. Первая партия высаживались половина рассадой, половина семенами на прямую. Та что была с кассеты, её сверчки не тронули, а та что семена, ту уничтожили процентов 20. Полив дождеванием вертушками фрегат. Из удобрений бросал только селитру, примерно с рассчёта 150 кг/ га. Фосфорные не вносил, так как каждый год разбрасываем навоз.

спасибо за ответ,я буду сажать в поле,может там сверчёк не тронет)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Grey9 пишет:

прочитал пост 75,касен пишет что добрыня за сутки теряет свои товарные качества,может кто сажал добрыню,что скажите по этому поводу?но на вид она понравилась,думал уже её брать а теперь в сомнениях(

два года ее сажаем, даже через 3-5 дней початки ничем кроме увядших верхних листьев не отличаются, а очищенные через сутки не отличить от свежих, но смотря в какой стадии. если еще зарано сорванные. беловатые то начинают тускнеть

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 14
Владимир Вл пишет:

Grey9 пишет:

прочитал пост 75,касен пишет что добрыня за сутки теряет свои товарные качества,может кто сажал добрыню,что скажите по этому поводу?но на вид она понравилась,думал уже её брать а теперь в сомнениях(

два года ее сажаем, даже через 3-5 дней початки ничем кроме увядших верхних листьев не отличаются, а очищенные через сутки не отличить от свежих, но смотря в какой стадии. если еще зарано сорванные. беловатые то начинают тускнеть

спасибо за ответ,обрадовали)уже и не знаю какие семена выбрать,их столько что теряешься.тести дрим буду точно пробовать,добрыню теперь тоже возьму.

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 14
белазист пишет:

Владимир Вл пишет:

два года ее сажаем, даже через 3-5 дней початки ничем кроме увядших верхних листьев не отличаются, а очищенные через сутки не отличить от свежих, но смотря в какой стадии. если еще зарано сорванные. беловатые то начинают тускнеть

Вы за Добрыню говорите? В этом году уронил несколько початков в огороде, пролежали тоже около 5 дней, листва почти вся высохла, а зерно оставалось свежим. Это я за Ракель. Очень понравился этот гибрид. Расцветка биколор неплохо привлекает покупателей. Фото прошлогоднее, это меня в том году сестра угостила "жменькой" семян для пробы.

ну да,биколор наверное является только как раз таки сахарной кукурузой и её не спутаешь никак,хотя конечно могу ошибать,я пока что новичёк)а вы с какого района если не секрет?

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 14

кстати а в какие сроки нужно каплю ложить?я так понимаю её если сразу положить ветром по полю разнесёт

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 14

всем привет!подскажите по поводу инсектицидов,думаю взять актару и кораген.актарой пройтись в фазе когда метелка еще в трубке и потом корагеном 200мл на га 2 раза с периодом в 10 дней или еще что то нужно?и до цветения нужно чем то брызгать для профилактики или толку будет мало?

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172
Олег7777 пишет:

странник000 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=RlpOy7lgXmU

примерно так или руками

Понял, я ручной сеялкой высеваю, типа такой, 1 гектар за 2 часа, не спеша https://www.youtube.com/watch?v=uKyPn2b8TLo&t=195s,

Ткните носом, пожалуйста, где такую купить, или хотя бы сам высевающий? dntknw

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Sanyek пишет:

Олег7777 пишет:

странник000 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=RlpOy7lgXmU

примерно так или руками

Понял, я ручной сеялкой высеваю, типа такой, 1 гектар за 2 часа, не спеша https://www.youtube.com/watch?v=uKyPn2b8TLo&t=195s,

Ткните носом, пожалуйста, где такую купить, или хотя бы сам высевающий? [изображение]

В Украине такие сеялки не встречал, мне под заказ привозили из Польши.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

А можно побольше информации про нее(полное название и т.п.), может найду в сети или в Польше. thank_you

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50
Sanyek пишет:

А можно побольше информации про нее(полное название и т.п.), может найду в сети или в Польше. [изображение]

На видео, та что зелёная, это венгерского производства. Польская стоит около 400 дол., дорого. Я себе сделал с сеялки ССТ, одной секции. Ищи на OLX.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

thank_you

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Качество высева как?

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Sanyek пишет:

Качество высева как?

Вакуумной сеялке уступает, но в принципе не плохо, я в прошлом году лук сеял, мне понравилось.

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50
Sanyek пишет:

А можно побольше информации про нее(полное название и т.п.), может найду в сети или в Польше. [изображение]

Сеялка "kruk unia", набери в гугле картинки.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172
vaHa пишет:

Sanyek пишет:

А можно побольше информации про нее(полное название и т.п.), может найду в сети или в Польше. [изображение]

На видео, та что зелёная, это венгерского производства. Польская стоит около 400 дол., дорого. Я себе сделал с сеялки ССТ, одной секции. Ищи на OLX.

Отверстия в диске россверливали или штатные остались?

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50
Sanyek пишет:

vaHa пишет:

Sanyek пишет:

А можно побольше информации про нее(полное название и т.п.), может найду в сети или в Польше. [изображение]

На видео, та что зелёная, это венгерского производства. Польская стоит около 400 дол., дорого. Я себе сделал с сеялки ССТ, одной секции. Ищи на OLX.

Отверстия в диске россверливали или штатные остались?

А ты как думаешь?

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

В глаза не видел сст никогда. Советские технологии не всегда предсказуемые, семена и с селитрой, и с песком пихали, и с запасом,а потом бабульки прореживали тяпками

Беларусь
: Малорита
29.02.2020 - 14:47
: 5

Народ, посоветуйте сорта кукурузы ранней. Хочу посадить рассадой. Прошуршал весь интернет. Пока остановился на Свит Нагетт и Ноа. Может кто посоветует что-нибудь дельное?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

добрыня

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50
Владик Малорита пишет:

Народ, посоветуйте сорта кукурузы ранней. Хочу посадить рассадой. Прошуршал весь интернет. Пока остановился на Свит Нагетт и Ноа. Может кто посоветует что-нибудь дельное?

Свит нагетт если свежая упаковка, если срок пригодности ближе к концу, что на упаковке - схожесть плохая. Заметил если вышел новый сорт, всходы получше.

Беларусь
: Малорита
29.02.2020 - 14:47
: 5
vaHa пишет:

Владик Малорита пишет:

Народ, посоветуйте сорта кукурузы ранней. Хочу посадить рассадой. Прошуршал весь интернет. Пока остановился на Свит Нагетт и Ноа. Может кто посоветует что-нибудь дельное?

Свит нагетт если свежая упаковка, если срок пригодности ближе к концу, что на упаковке - схожесть плохая. Заметил если вышел новый сорт, всходы получше.

Спасибо. Скажите, а сколько она даёт початков и какой реальный вес. Возможно ли взять 2 початка товарных? Под термосом и поливом

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50
Владик Малорита пишет:

vaHa пишет:

Владик Малорита пишет:

Народ, посоветуйте сорта кукурузы ранней. Хочу посадить рассадой. Прошуршал весь интернет. Пока остановился на Свит Нагетт и Ноа. Может кто посоветует что-нибудь дельное?

Свит нагетт если свежая упаковка, если срок пригодности ближе к концу, что на упаковке - схожесть плохая. Заметил если вышел новый сорт, всходы получше.

Спасибо. Скажите, а сколько она даёт початков и какой реальный вес. Возможно ли взять 2 початка товарных? Под термосом и поливом

Полтора початка без полива в открытом грунте, у меня. У нас продают поштучно.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172
vaHa пишет:

Sanyek пишет:

vaHa пишет:

Sanyek пишет:

А можно побольше информации про нее(полное название и т.п.), может найду в сети или в Польше. [изображение]

[развернуть]

На видео, та что зелёная, это венгерского производства. Польская стоит около 400 дол., дорого. Я себе сделал с сеялки ССТ, одной секции. Ищи на OLX.

Отверстия в диске россверливали или штатные остались?

А ты как думаешь?

Извините за назойливость, а параметры отверстия можете рассказать, так не хочется убить день на подбор blush2

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50

Разные сорта имеют свой диаметр, так что отверстие по наличию семян.