сладкая кукуруза. Страница 36 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
Украина
: Херсон
25.05.2019 - 20:15
: 2

В общем побрызгал я в тот день Майстром с расчёта 47мл на 10л, единично кука получила небольшие ожоги, знакомый агроном сказал что Майстром её сжечь невозможно, а вот из-за стресса кочан может не завязать, надеюсь всё будет норм, работал до 5 листов. Брызгал аккумуляторным опрыскивателем, шёл быстрым шагом, сейчас травы нет, кука развивается хорошо. В качестве ранней брал 4 гибрида(Аранка, Веге, Дейнерис, 1709), высадка через рассаду, семенами в ОГ Мируш F1 и LS 779 F1 . По результатам отпишусь. А теперь снова вопросы:
Кто использовал ортофосфорную кислоту в качестве фосфорного удобрения через СКО, как результат?
В каких числах начинаете сев на рассаду в кассеты и когда высадка в ОГ или же в тоннели?
Юг Украины, Херсонская обл.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 496
bodya пишет:

Ну покуда она не взошла, под землей, он ее прошил, а чичас оны все разворачиваюца симетрично в дырочку, на сейчас забудьте, не актуально, давно случилось. Всходы целы, зародышевые корни живы - считайте вам фартить, на будущее нужон инсект, но то для обычной, зерна тобишь, мож вам он и протиаопоказан, хз.

а чем его можно достать в земле?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1093
Олег7777 пишет:

bodya пишет:

Ну покуда она не взошла, под землей, он ее прошил, а чичас оны все разворачиваюца симетрично в дырочку, на сейчас забудьте, не актуально, давно случилось. Всходы целы, зародышевые корни живы - считайте вам фартить, на будущее нужон инсект, но то для обычной, зерна тобишь, мож вам он и протиаопоказан, хз.

а чем его можно достать в земле?

Либо протравливать семена системным исектицидом либо через каплю...

Не реклама!!! Над полем кукурузы с ФорсЗео даже галки не литают.... 2 года назад сеял с такой протравкой на зерно держит прилично, только почвенную биоту тоже убивает...

Украина
: Донецкая обл.
20.03.2017 - 20:23
: 12

Здравствуйте!Помогите новичку,хочу посадить куку под каплю,выбор пал на семена тести дрим от агри заатен,производителем заявлено 2 полноценных початка,это реально или столько можно и на всех остальных добиться такого результата?читал по форуму что вроде как и на добрыне вырастает столько же.ну или посоветуйте что лучше посадить)

Україна
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 1069
Grey9 пишет:

Здравствуйте!Помогите новичку,хочу посадить куку под каплю,выбор пал на семена тести дрим от агри заатен,производителем заявлено 2 полноценных початка,это реально или столько можно и на всех остальных добиться такого результата?читал по форуму что вроде как и на добрыне вырастает столько же.ну или посоветуйте что лучше посадить)

Вырости может и три, но полноценных вы получите один. Я в этом году в розницу продавал кукурузу, завистливые глаза со стороны наблюдали, в уме просчитывали сколько я заработал, потом пришли и начали рассуждать- распрашивать, " вот если взать пачку 5 тыс семян это будет 10 тыс початков, да продать по столько то столько и т.д.... Так что не всё так легко как кажется....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 17509

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1093
белазист пишет:

Grey9 пишет:

Вырости может потом пришли и начали рассуждать- распрашивать, " вот если взать пачку 5 тыс семян это будет 10 тыс початков, да продать по столько то столько и т.д.... Так что не всё так легко как кажется....

Это из серии, когда одна соседка завидует другой, что у неё и помидоры краснеет и крупнее и огурцы длиннее и х.. й у её мужа толще...
На зерновой кукуруза второй пачаток больше как паразит... Т. е. Он от первого оттягивает пит элементы и влагу добавляет при уборке.
Может есть смысл загустить посев на капле и взять по полноценно одному но чтоб и был по локоть laugh

Украина
Александр 1985 пишет:

На зерновой кукуруза второй пачаток больше как паразит...

Видео смотрели? Если вас учили по совдеповской системе то это не значит что все так и джолжно быть. Вы выращивали именно сахарную ?

Украина
белазист пишет:

Grey9 пишет:

Вырости может и три, но полноценных вы получите один. Я в этом году в розницу продавал кукурузу, завистливые глаза со стороны наблюдали, в уме просчитывали сколько я заработал, потом пришли и начали рассуждать- распрашивать, " вот если взать пачку 5 тыс семян это будет 10 тыс початков, да продать по столько то столько и т.д.... Так что не всё так легко как кажется....

понятно,значит как ни крути а получится один початок полноценный.а вы какой сорт сажали если не секрет.мне советуют взять бондюэль но по ней в инете вообще ничего не нашёл.

Україна
Grey9 пишет:

вы какой сорт сажали если не секре

Ракель, Камберленд. Выше было видео, где получается два початка, у меня второй был на половину меньше. Во время всходов сверчки хорошо проредили посевы, перегрызали стебли.

Украина
белазист пишет:

Выше было видео, где получается два початка, у меня второй был на половину меньше.

а то что это другой гибрид во внимание не берете?

Украина
белазист пишет:

Grey9 пишет:

вы какой сорт сажали если не секре

Ракель, Камберленд. Выше было видео, где получается два початка, у меня второй был на половину меньше. Во время всходов сверчки хорошо проредили посевы, перегрызали стебли.

может есть какая то химия от сверчков,чтобы они не портили куку?у вас кукуруза под каплей была?какие посоветуете вносить удобрения.

Украина

прочитал пост 75,касен пишет что добрыня за сутки теряет свои товарные качества,может кто сажал добрыню,что скажите по этому поводу?но на вид она понравилась,думал уже её брать а теперь в сомнениях(

Україна
Grey9 пишет:

может есть какая то химия от сверчков,чтобы они не портили куку?у вас кукуруза под каплей была?какие посоветуете вносить удобрения.

Кукуруза была на огороде, купил две пачки по 5 тыс, сеял двумя заходами. Первую партию в середине апреля, вторую в начале июня. Первая партия высаживались половина рассадой, половина семенами на прямую. Та что была с кассеты, её сверчки не тронули, а та что семена, ту уничтожили процентов 20. Полив дождеванием вертушками фрегат. Из удобрений бросал только селитру, примерно с рассчёта 150 кг/ га. Фосфорные не вносил, так как каждый год разбрасываем навоз.

Украина
белазист пишет:

Grey9 пишет:

Кукуруза была на огороде, купил две пачки по 5 тыс, сеял двумя заходами. Первую партию в середине апреля, вторую в начале июня. Первая партия высаживались половина рассадой, половина семенами на прямую. Та что была с кассеты, её сверчки не тронули, а та что семена, ту уничтожили процентов 20. Полив дождеванием вертушками фрегат. Из удобрений бросал только селитру, примерно с рассчёта 150 кг/ га. Фосфорные не вносил, так как каждый год разбрасываем навоз.

спасибо за ответ,я буду сажать в поле,может там сверчёк не тронет)

Украина
Grey9 пишет:

прочитал пост 75,касен пишет что добрыня за сутки теряет свои товарные качества,может кто сажал добрыню,что скажите по этому поводу?но на вид она понравилась,думал уже её брать а теперь в сомнениях(

два года ее сажаем, даже через 3-5 дней початки ничем кроме увядших верхних листьев не отличаются, а очищенные через сутки не отличить от свежих, но смотря в какой стадии. если еще зарано сорванные. беловатые то начинают тускнеть

Україна
Владимир Вл пишет:

два года ее сажаем, даже через 3-5 дней початки ничем кроме увядших верхних листьев не отличаются, а очищенные через сутки не отличить от свежих, но смотря в какой стадии. если еще зарано сорванные. беловатые то начинают тускнеть

Вы за Добрыню говорите? В этом году уронил несколько початков в огороде, пролежали тоже около 5 дней, листва почти вся высохла, а зерно оставалось свежим. Это я за Ракель. Очень понравился этот гибрид. Расцветка биколор неплохо привлекает покупателей. Фото прошлогоднее, это меня в том году сестра угостила "жменькой" семян для пробы.

Файлы: 
  • img-96e0e7b44565c16dce65c72d502547e9-v.jpg
Украина
Владимир Вл пишет:

Grey9 пишет:

спасибо за ответ,обрадовали)уже и не знаю какие семена выбрать,их столько что теряешься.тести дрим буду точно пробовать,добрыню теперь тоже возьму.

Украина
белазист пишет:

Владимир Вл пишет:

Вы за Добрыню говорите? В этом году уронил несколько початков в огороде, пролежали тоже около 5 дней, листва почти вся высохла, а зерно оставалось свежим. Это я за Ракель. Очень понравился этот гибрид. Расцветка биколор неплохо привлекает покупателей. Фото прошлогоднее, это меня в том году сестра угостила "жменькой" семян для пробы.

ну да,биколор наверное является только как раз таки сахарной кукурузой и её не спутаешь никак,хотя конечно могу ошибать,я пока что новичёк)а вы с какого района если не секрет?

Украина

кстати а в какие сроки нужно каплю ложить?я так понимаю её если сразу положить ветром по полю разнесёт