Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1691 сообщение
: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Andrey Andreev пишет:
spirit71 пишет:
donagronom пишет:

Осторожно реклама!

Конечно реклама. Триера ни чем не заменишь тем более ветродуйками. Еси ими и дуть то уже чистейшее зерно что бы получить супер семена и посеять самые тяжеловесные а те что по легче продать, иначе ворох идёт без малого 50/50 и обе фракции с сором.

Что за бред вообще? Триера вообще придумали что бы овсюг убирать, т.к. решета забиваются быстро. и куколь до кучи. Технологии прошлого века. А то что фракции с сором и что зерно чистейшее загружать нужно так это откровенный бред. машина работает при сорности в 30 и более% , Просто снижается производительность. Я лично чистил пшеницу, после комбайна на котором аспирация была отключена, что бы избежать потерь. Все отлично почистилось. Еще раз говорю оперировать фактами надо, а не дедовскими убеждениями.

Может быть триер и из технологии прошлого века, но что это за технологии 21 века, при которых сорность вороха 30% и более?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Andrey Andreev пишет:

Да и КЛАСС единственный в России кто делает самоходную аэродинамическую машину.

Да ну? А Кузембетьевская ПСМ?

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
STARINA][quote=Andrey Andreev][quote=spirit71 пишет:
donagronom пишет:

Осторожно реклама!

Может быть триер и из технологии прошлого века, но что это за технологии 21 века, при которых сорность вороха 30% и более?

У меня складывается ощущение , что вы понимаете меня. Сорность ВОРОХА 30% и более. Надеюсь обьяснять что такое ворох не нужно? lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Andrey Andreev пишет:

ехнологии прошлого века. А то что фракции с сором и что зерно чистейшее загружать нужно так это откровенный бред. машина работает при сорности в 30 и более% , Просто снижается производительность. Я лично чистил пшеницу, после комбайна на котором аспирация была отключена, что бы избежать потерь. Все отлично почистилось. Еще раз говорю оперировать фактами надо, а не дедовскими убеждениями. Хотите купить хорошую машину. Не вопрос, есть куча хоз-тв которые работают и довольны, телефоны есть, контакты есть.

Ладно, сказки рассказывай в другом месте где нибудь. ТЫ даже не знаешь, что в России кроме ваше Класса и другие ветродуйки самоходные есть.
Без предварительной очистки вороха, от ветродуек толку мало. Мусор в виде частей колоса, шляпок и веток подсолнечника они гонят в чистое зерно

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
tongi4 пишет:
Andrey Andreev пишет:

Да и КЛАСС единственный в России кто делает самоходную аэродинамическую машину.

Да ну? А Кузембетьевская ПСМ?

Куземьбетьевская работает по принципу пылесоса, т.е. втягивает воздух. Сепарация происходит по весу, о парусности речи и идти не может. Что бы "закрутить" зерно нужны турбулентные потоки, которые в КЛАССе образуются с помощью сопловой решетки. Принцип АЭРОДИНАМИКИ не применяется в ПСМки, тупо ветродуйка о которой ранее велась реч. Да и производительность в 5/10 тонн/час сомнительна, при потреблении 8клвт/час. Производительность, номинальная, у КЛАССа 25/10 тон/час при потреблении в среднем те же 8 клвт час.
Машины разные, не надо мерседес с жигулями сравнивать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Andrey Andreev пишет:

Что за бред вообще? Триера вообще придумали что бы овсюг убирать

Ты - Дятел? А кукольный триер для чего? И бредишь ты Родной, лично ты чистил ну-ну, и как на комбайне аспирацию отключали очень интересно.
А как по весу ты отобьёшь например карлык от пшеницы? Сколько будет легковесной пшеницы в той же фракции что и карлык?
А ячмень из пшеницы и наоборот проще всего отбивается тупо севооборотом, не сей одно после другого и ни каких проблем.

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69

Уважаемые коллеги Так всё таки кто знает или есть информация о переделке щёточной очистки решет ОВС-25 на очистку решет шарами Поделитесь пожалуйста

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
spirit71 пишет:
Andrey Andreev пишет:

Что за бред вообще? Триера вообще придумали что бы овсюг убирать

Ты - Дятел? А кукольный триер для чего? И бредишь ты Родной, лично ты чистил ну-ну, и как на комбайне аспирацию отключали очень интересно.
А как по весу ты отобьёшь например карлык от пшеницы? Сколько будет легковесной пшеницы в той же фракции что и карлык?
А ячмень из пшеницы и наоборот проще всего отбивается тупо севооборотом, не сей одно после другого и ни каких проблем.

Ну начнем с того, что дятел это птица, и в своем классе одна из самых умных.)
Далее: Прочитайте мое сообщение внимательнее "И куколь до кучи" .
Про аспирацию на комбаине: скачай инструкцию по эксплуатации того же РСМоского комбаина любого. Аспирацию отключают, что бы минимизировать потери. т.к. с половой зерно летит.
По поводу отделения карлыка от пшеницы: сепарация идет не только по удельному весу но и ПАРУСНОСТИ. т.е. все нормально отделиться.
И добрее нужно быть, добрее.. victory

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Andrey Andreev пишет:

Про аспирацию на комбаине: скачай инструкцию по эксплуатации того же РСМоского комбаина любого. Аспирацию отключают, что бы минимизировать потери. т.к. с половой зерно летит.

Всё понятно... вопросов больше не имею

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
tongi4 пишет:
Andrey Andreev пишет:

.

Ладно, сказки рассказывай в другом месте где нибудь. ТЫ даже не знаешь, что в России кроме ваше Класса и другие ветродуйки самоходные есть.
Без предварительной очистки вороха, от ветродуек толку мало. Мусор в виде частей колоса, шляпок и веток подсолнечника они гонят в чистое зерно

Ветродуйка это ПСМка, а вот машина работающая на основах аэродинамики - аэродинамическая машина. И в России кроме КЛАССа аэродинамических машин нет. Украинцы толком сейчас не производят. не до этого им сейчас.
И я не говорю о том , что КЛАСС может заменить все машины, я уже писал, что при сильном засорении вороха, лучше делать предвариловку простейшими решетами. Что бы не терять производительности. А подсолнечник на семена вы не будете ведь делать. А % засоренности товарки достаточно проходной в итоге. Вот кондитерку 100% нужно предварительно проходить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

[quote=Andrey Andreev]Вот фидео работы по семечке:
Я видел это видео, только почему на видео нет вида очищенного зерна?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Andrey Andreev пишет:

И в России кроме КЛАССа аэродинамических машин нет.

А АЛМАЗ, САД???

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Комид пишет:
sergey... пишет:
Комид пишет:

Добрый день Уважаемые . Никто не переделывал очистку решёт ОВС 25 шарами вместо щёток?.

А чем вам щетки неугодили?

Не нравится , много кинематики, неполное прилегание щёток, забивание решет частая их очистка

Все зависит какие задачи ставить перед ОВС от очистки, но наверное очень будет "геморно" ето все переделывать
Из личного опыта я могу сказать что на верхние решета с "лихвой" хватит и щеток ( бывали случаи когда щетка отпала но потом еще веяли целый день когда поменяли то явного "забивания" я не заметил ) А те щетки что стоят на нижних "мелких" рещетах ,то те сразу забиваются, как только щетка отошла или сламалась

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Andrey Andreev пишет:

По поводу отделения карлыка от пшеницы: сепарация идет не только по удельному весу но и ПАРУСНОСТИ. т.е. все нормально отделиться.

Парусность карлыка и пшеницы находятся в очень близких, практически равных диапазонах. Поэтому я не верю что "всё нормально отделяется"... Ранее уже говорил, и сейчас повторю, что если мы спорим о качестве очистки семян, то нужно говорить предметно, а именно, вы должны сказать, что в 1 кг семенного материала до подработки было столько-то штук семян сорняков, а после подработки стало столько-то. Я могу гордится тем, что за 2 прохода через ЗАВ-20 делал ноль сорняков в 1 кг. овса. А вы добивались похожих результатов? Ещё раз повторю, что я не верю, что зашибическая ветродуйка отделит карлык от пшеницы, или пшеницу от ячменя!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Andrey Andreev пишет:

с половой зерно летит.

Что это за зерно такое? А ветер убирать не пробовали они?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Andrey Andreev][quote=donagronom пишет:

Машина делит по удельному весу и парусности. Поэтому пшеницу от ячменя отделит , инфа 100% .
А по поводу триеров. Вы что народ из 20го века вылезти не можете.? У триеров маленькая производительность, большая энерго-потребляемость. Да и делит только по размеру. Попробуйте на триерах из льна или горчицы амброзию убрать! На семена работать прошлый век. За один проход, КЛАСС делит на семена, товарку и фураж.

Осторожно реклама! Ну а если серьезно, то судя по виду Ваш КЛАСС - это аналог Луганских САДа и АЛМАЗа. И пшеницу от ячменя он не отделит.

Скажим так КЛАСС не аналог украинских машин, а схожий по принципу работы. Все верно, сепарирует воздух. Как раньше бабушки семячку на ветру чистили.) Просто технологии на месте не стоят. И в КЛАССе в отличие от укров стоит диаметральный вентилятор, частотный преобразователь. и др. Технология запантентованна. Да и КЛАСС единственный в России кто делает самоходную аэродинамическую машину. Которая кроме первички еще и семена делает. А по поводу отделения пшеницы от ячменя, легко проверить. Берете мешок и приезжаете на завод.
По поводу рекламы. Все намного проще: Я не призываю бежать покупать. Я оперирую проверенными фактами.

Привет Андрей Андреев возьми мешок приедь ко мне на базу фермерского хозяйства где установленна ваша машина класс и будем вместе факты проверять про какие ты народу дуешь. Посмотрел ролик про Вашу самоходку интересно как вы умудрились прибалтать покупателя(как говориться талант не пропьешь), может пригласишь его на форум поделиться впечатлением от машины, много вопросов машине, на мой взгляд так она вобще не способна работать в самоходном режиме с одним оператором. Может я не прав прошу поправить меня

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
STARINA пишет:
Andrey Andreev пишет:

По поводу отделения карлыка от пшеницы: сепарация идет не только по удельному весу но и ПАРУСНОСТИ. т.е. все нормально отделиться.

Парусность карлыка и пшеницы находятся в очень близких, практически равных диапазонах. Поэтому я не верю что "всё нормально отделяется".... А вы добивались похожих результатов? Ещё раз повторю, что я не верю, что зашибическая ветродуйка отделит карлык от пшеницы, или пшеницу от ячменя!

Андрей приедь ко мне покажешь на как отделить ячмень от пшенички при МТС ячменя 40 г и МТС пшенички 38 гhttp://www.youtube.com/watch?v=xlg3iwrj4XA Это кино у меня снимали

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Без предварительной очистки вороха, от ветродуек толку мало.

Это кстати и производители САДа подтверждали.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
sandera][quote=STARINA][quote=Andrey Andreev пишет:

Андрей приедь ко мне покажешь на как отделить ячмень от пшенички при МТС ячменя 40 г и МТС пшенички 38 гhttp://www.youtube.com/watch?v=xlg3iwrj4XA Это кино у меня снимали

Блин, все такие простые. "Приедь ко мне". Мне что ли это надо. Давайте денег приеду почищу или Берите мешок езжайте на завод и чистите.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
tongi4 пишет:
Andrey Andreev пишет:

И в России кроме КЛАССа аэродинамических машин нет.

А АЛМАЗ, САД???

Производство УКРАИНЫ, на данный момент толком не работают. Да и по начинке отличаются

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
STARINA пишет:
Andrey Andreev пишет:

По поводу отделения карлыка от пшеницы: сепарация идет не только по удельному весу но и ПАРУСНОСТИ. т.е. все нормально отделиться.

Парусность карлыка и пшеницы находятся в очень близких, практически равных диапазонах.

Карлык- гречищное семейство, форма зерна координально отличается от пшеницы. Для начала рекомендую изучить что такое парусность!!!! Проще говоря это сферическая площадь церна сопротивляющаяся потоку воздуха. Т.е. зерно крутиться и принимает форму шара. и эта площадь и есть Парусность. У карлыка парусность меньше.!!!!!!

STARINA][quote=Andrey Andreev пишет:

. А вы добивались похожих результатов? Ещё раз повторю, что я не верю, что зашибическая ветродуйка отделит карлык от пшеницы, или пшеницу от ячменя!

Ветродуйка типа ПСМки не отчистит, Ав от Аэродинамическая машина справиться на все 100% . Если у вас такая проблема. То просто берите мешок, езжайте на завод и убедитесь что все возможно.

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Andrey Andreev пишет:

Карлык- гречищное семейство, форма зерна координально отличается от пшеницы. Для начала рекомендую изучить что такое парусность!!!!

Что такое парусность я знаю с 1977 года...

Andrey Andreev пишет:

Ветродуйка типа ПСМки не отчистит, Ав от Аэродинамическая машина справиться на все 100% . Если у вас такая проблема.

Лично у меня такой проблемы нет, т.к. я не работаю в сельском хозяйстве. А тему эту создал исключительно для не коммерческой передачи личного, многолетнего опыта.

Давайте вернёмся к нашим баранам.... Сколько зёрен сорных и культурных растений было в 1 кг.исходного семенного материала до вашей подработки? Сколько зёрен сорных и культурных растений осталось в 1 кг. после вашей подработки?

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... зверюга - типа Классикака- появилась у нас в районе .... сфотаю - расскажу - но по отзывам хозяйки : заплаченного за неё лимона не стоит!

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
STARINA][quote=Andrey Andreev пишет:

Карлык- гречищное семейство, форма зерна координально отличается от пшеницы. Для начала рекомендую изучить что такое парусность!!!!

Что такое парусность я знаю с 1977 года...

Andrey Andreev пишет:

Давайте вернёмся к нашим баранам.... Сколько зёрен сорных и культурных растений было в 1 кг.исходного семенного материала до вашей подработки? Сколько зёрен сорных и культурных растений осталось в 1 кг. после вашей подработки?

Вот мне нечего делать как сидеть считать. Какой исходник? Какая культура? Какие сорные и культурные примеси? Какой % засоренности? Теорией мне некогда заниматься. Лучшее доказательство - практика!

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Толя71 пишет:

... зверюга - типа Классикака- появилась у нас в районе .... сфотаю - расскажу - но по отзывам хозяйки : заплаченного за неё лимона не стоит!

Какой район?

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Andrey Andreev][quote=STARINA пишет:
Andrey Andreev пишет:

Карлык- гречищное семейство, форма зерна координально отличается от пшеницы. Для начала рекомендую изучить что такое парусность!!!!

Что такое парусность я знаю с 1977 года...

Andrey Andreev пишет:

Давайте вернёмся к нашим баранам.... Сколько зёрен сорных и культурных растений было в 1 кг.исходного семенного материала до вашей подработки? Сколько зёрен сорных и культурных растений осталось в 1 кг. после вашей подработки?

Вот мне нечего делать как сидеть считать. Какой исходник? Какая культура? Какие сорные и культурные примеси? Какой % засоренности? Теорией мне некогда заниматься. Лучшее доказательство - практика!

Если вы взялись доказывать всемогущество вашей ветродуйки, то уж извольте ответить на мой вопрос о её эффективности доказательно. Не обязательно везти за тридевять земель в лабораторию мешочки с образцами. Достаточно на коленке разобрать горсть (100г) зерна и дать ответ. Для этого нужно ровно 2 минуты. А прикрываться оху... офигительной занятостью и красивым словом "практика", как-то не серьёзно.... Практика должна подтверждать теорию. Так и подтвердите её фактами...

01.04.2008 - 04:00
: 19635

Пользователю Andrey Andreev предупреждение.
По вопросам рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru
Внимательно изучите наши правила
При выявлении подобных нарушений доступ на портал Вам будет заблокирован.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
STARINA][quote=Andrey Andreev][quote=STARINA пишет:

Если вы взялись доказывать всемогущество вашей ветродуйки, то уж извольте ответить на мой вопрос о её эффективности доказательно. Не обязательно везти за тридевять земель в лабораторию мешочки с образцами. Достаточно на коленке разобрать горсть (100г) зерна и дать ответ. Для этого нужно ровно 2 минуты. А прикрываться оху... офигительной занятостью и красивым словом "практика", как-то не серьёзно.... Практика должна подтверждать теорию. Так и подтвердите её фактами...

Вот настырный ВЫ. Вот специально заставил инженера сходить на склад зерна принести по стакану (250 гр) итогового зена:
Исходник: Пшеница, Овсюг, амброзия, и пару не известных мне культур.
Результат Без предварительной очистки:
1я фракция(семена) : Пшеница 100% Примесей, колотого и не выполненого зерна, и других культур не обнаружено.
2я фракция (товарка) Пшеница 100% Примесей нет, карант. и др культур нет. Дробленка, через чур щуплое 12 шт.
3я фракция (фураж) Пшеница - щуплая, дробленка, овсюг, амброзьи попало 7мь штук.

Все остальное в полове.
Фото выложу позже, Нет фотика.))

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Andrey Andreev][quote=sandera][quote=STARINA пишет:
Andrey Andreev пишет:

Андрей приедь ко мне покажешь на как отделить ячмень от пшенички при МТС ячменя 40 г и МТС пшенички 38 гhttp://www.youtube.com/watch?v=xlg3iwrj4XA Это кино у меня снимали

Блин, все такие простые. "Приедь ко мне". Мне что ли это надо. Давайте денег приеду почищу или Берите мешок езжайте на завод и чистите.

Конечно не приедеде свой агрегат настраивать ведь деньги за него уплачены, а вам нужны новые клиенты, но не надо про него не былицы рассказывать. Интересно какой выход семян в процентном отношении вы можете получить за один проход? Могу приехать привезти образцы и с вашим представителем мы беседовали по поводу настроек обещался перезвонить и нету.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
sandera][quote=Andrey Andreev][quote=sandera][quote=STARINA пишет:
Andrey Andreev пишет:

Андрей приедь ко мне покажешь на как отделить ячмень от пшенички при МТС ячменя 40 г и МТС пшенички 38 гhttp://www.youtube.com/watch?v=xlg3iwrj4XA Это кино у меня снимали

Могу приехать привезти образцы и с вашим представителем мы беседовали по поводу настроек обещался перезвонить и нету.

передам ваши данные