Кукуруза. Страница 154 из 382

11453 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 269
Фермер с Кубани пишет:
пантилимон пишет:

средняя урожайность 7т/га

В ваших краях наверно надо с такими урожаями переходить на кукурузу как монокультуру

Ничего не знаю про остальных, но мы плавно к этому идем

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1366
пантилимон пишет:

даже южане притихли...

Так что начинать ,уже все куплено до следующего урожая .

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2176
пантилимон пишет:

почему никто не делится информацией?

Взял на будущий сезон пионер ПР 39 Х З2 по 7600 р. п/е. В этом году Д-81 дал 82 ц. физикой при влажности 23-25. Скинул сразу, в чистоте обошёлся от 5,6 до 6 руб/кг.. Доволен. И это тоже с учётом проволочника, если бы протравил крузером, думаю, чуть за сотню сыпанул бы.

Евгений 68

Россия
Пшеничный23 пишет:

Так что начинать ,уже все куплено до следующего урожая .

Респект!

Россия
шепелев евгений пишет:

Взял на будущий сезон пионер ПР 39 Х З2 по 7600 р. п/е. В этом году Д-81 дал 82 ц. физикой при влажности 23-25. Скинул сразу, в чистоте обошёлся от 5,6 до 6 руб/кг.. Доволен. И это тоже с учётом проволочника, если бы протравил крузером, думаю, чуть за сотню сыпанул бы.

А мы начинаем испытывать монсанту на небольших площадях, кстати КВС как я и предполагал по прайсам подтягивается к таким брендам как сингента и др...а когда то был самым доступным...

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 303
пантилимон пишет:
шепелев евгений пишет:

А мы начинаем испытывать монсанту на небольших площадях, кстати КВС как я и предполагал по прайсам подтягивается к таким брендам как сингента и др...а когда то был самым доступным...

Довольны D81 ? Взял себе на пробу, что посоветуете с нормой высева и удобрениями? Как реагирует на плохих предшественников?

Россия

Немножко ориентир ,кто сейчас будет покупать за живые деньги ,монсанто 116 $ ,пионер продает в рублях 7200 п/е ,так что при покупке есть куда подвигать продавцов .Для себя купил дкс 3939 , 4014 , пр 9578 , Н1 .Все урожай 2015 г ,поставка до 31.12 .15 .

Россия
Пшеничный23 пишет:

Немножко ориентир ,кто сейчас будет покупать за живые деньги ,монсанто 116 $ ,пионер продает в рублях 7200 п/е ,так что при покупке есть куда подвигать продавцов .Для себя купил дкс 3939 , 4014 , пр 9578 , Н1 .Все урожай 2015 г ,поставка до 31.12 .15 .

Спасибо за информацию! А это идет речь об остатках? Просто как бы многие фирмы осуществляют завоз только в конце февраля-начале марта(с монсантой никогда нетработал)

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2370
Пшеничный23 пишет:

пионер продает в рублях 7200 п/е ,так что при покупке есть куда подвигать продавцов

Весной перед севом покупал пионер по 6500 р. п.е., а многие знаю покупали по 8-10 тыс. р. п.е., так что всегда можно поторговаться когда тебе продают товар с изначально завышенной стоимостью, а в прайсовых ценах скидка заложена изначально

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2176
vetal83 пишет:

Довольны D81

В принципе да. Остаточная густота стояния, после зверств проволочника, была 45-48 тыс. Предшественник озимая пшеница, пахота, осенняя и весенняя культивации. Удобрений х... . Единственное, для нашей зоны ФАО 260, наверное, позновато.

Евгений 68

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1604
шепелев евгений пишет:

Единственное, для нашей зоны ФАО 260, наверное, позновато.

Зато он очень быстро сбрасывает влагу, ПР39Х32 имеет другой тип зерна, присмотритесь к ним. А не пробовали Вы или кто-то П7709 ?

Владимир

Россия
шепелев евгений пишет:
vetal83 пишет:

Довольны D81

В принципе да. Остаточная густота стояния, после зверств проволочника, была 45-48 тыс. Предшественник озимая пшеница, пахота, осенняя и весенняя культивации. Удобрений х... . Единственное, для нашей зоны ФАО 260, наверное, позновато.

Евгений, для нашей с Вами зоны и 330 прокатывает, был эксперемент(удачный) на крабасе (фао 300) уборочная влага 21% сеял его самый первый еще в апреле, в следующем году будем испытывать дкс 4014 и какой-нибудь aqua max, но сеять рано и никак иначе! По густоте- снижать до минимума(личный опыт), а вот представители говорят иначе, но самый верный способ это смотреть весной запасы и делать соответствующие выводы!

Россия
пантилимон пишет:

какой-нибудь aqua max,

Не увлекайтесь aqua max ,если только немного для пробы ,два года подряд провалился ,но попробовать надо ,у Вас климат другой ,у него ФАО 460 .

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Хочу посеять кукурузу после евролайтингового подсолнуха подскажите какие нужны гербициды чтобы убрать падалицу? И как бороться со второй волной сорняков?

Украина
: Николаев.река Березань
17.09.2015 - 18:00
: 32

Я в етом году сеял куку после Алего (Евролайтигвый).Стелар отлично справился с падалицей .Обработка в фазу 3-5листа кукурузы.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
Sasha2 пишет:

Хочу посеять кукурузу после евролайтингового подсолнуха подскажите какие нужны гербициды чтобы убрать падалицу? И как бороться со второй волной сорняков?

Первая волна диален, вторая титус или милагро. Я так работаю уже пару лет , все в порядке.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
Александр Штирлиц пишет:

, вторая титус или милагро.

Они действительно уберут падалишний евро подсолнух???

Україна
Сайбер_01 пишет:

Они действительно уберут падалишний евро подсолнух???

Как правило подсолнух убираеться диаленом, а также диален отлично убирает осоты которые при в прошлом году при обработке себя неплохо чуствовали на семке. Титус удерживал падалицу семки и не давал развиваться, но не убил .

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 303
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

какой-нибудь aqua max,

Не увлекайтесь aqua max ,если только немного для пробы ,два года подряд провалился ,но попробовать надо ,у Вас климат другой ,у него ФАО 460 .

Вас не "убедили" эти гибриды?

Россия
vetal83 пишет:
Пшеничный23 пишет:
пантилимон пишет:

какой-нибудь aqua max,

Вас не "убедили" эти гибриды?

Как то так ,то засуха помешала,хотя именно в засуху работать должны ,что то не получилось у меня именно с aqua max пионеровским .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9371

Так у них есть и 330 ФАО для аква макс.

Россия
fgrubin пишет:

Так у них есть и 330 ФАО для аква макс.

ФАО 330 не пробовал П9175, у меня был с ФАО 460 .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 283
пантилимон пишет:

начинаем активно заниматься темой семян на предстоящий год, а также удобрениями, химией и т.д, почему никто не делится информацией?даже южане притихли...

Вы правы -- время подвести итоги . Немного информации для размышления . В былые годы пытался вырастить куку " Краснодарской , Ладожской " селекции , правда с ФАО 340--350 , урожай вырастал неплохой , но заветная 14% влажность наступала в середине октября или вовсе не наступала , через год попадал на зимне --весенюю уборку с её последствиями . Надоело кормить "родную селекцию " перешел на Монсанто и Пионер ( ФАО 330 ) . Все было хорошо , пока бакс не прыгнул . Тут меня жаба и задушила ( помню ещё те годы , когда 3 сезона подряд вваливали деньжищи на импортные семена , а потом репку чесали стоит ли загонять комбайн ) .Попался знакомый и поведал о КОС --МАИСовских гибридах , мол несколько лет сеет и нормально . Прикинул -- 40 руб /кг да по 15 кг/га -- это 600 руб/га , ну не ж 9000руб , правда пока всё обмусолил цену подняли до 110руб и вместо рекомендованного "Кубанский 390 МВ" остался "Кубанский 280 СВ" ( ФАО у обоих 300) , все равно решил не отступать и показать ДУЛЮ заморским паразитам . Посеял поздно ( непредвиденные обстоятельства -- поломки , пьянки , дождь ) у людей уже повсходила , начал прыскать -- насос завыделывался , вместо 7га дозы 2,4 Д с Титусом растягивал на 9га ( бедный сорняк крутился -- мучился) , короче обиделся на судьбу , междурядку сделал кое--как , а окучить дожди не дали . Махнул рукой и больше до уборки не ездил . Для полноты эксперимента закончил сев гибр Монсанто 5 ед ( ФАО 330) . Результаты --- на круг вышло примерно около 70 ц ( вся лежит в ангаре) , Монсанто сыпала на удивление меньше ( видать не выдержала моих извращений) . По влаге -- кубанская была 15% , а импортная 13% .Через неделю с 15% упала на 13% с копейкой . Сейчас импортная подешевела и опять меня гложат сомнения ( не всегда ж коту масленица ...) может то была халява или Боженька смилостивился ....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:
пантилимон пишет:

начинаем активно заниматься темой семян на предстоящий год, а также удобрениями, химией и т.д, почему никто не делится информацией?даже южане притихли...

Вы правы -- время подвести итоги . Немного информации для размышления . В былые годы пытался вырастить куку " Краснодарской , Ладожской " селекции , правда с ФАО 340--350 , урожай вырастал неплохой , но заветная 14% влажность наступала в середине октября или вовсе не наступала , через год попадал на зимне --весенюю уборку с её последствиями . Надоело кормить "родную селекцию " перешел на Монсанто и Пионер ( ФАО 330 ) . Все было хорошо , пока бакс не прыгнул . Тут меня жаба и задушила ( помню ещё те годы , когда 3 сезона подряд вваливали деньжищи на импортные семена , а потом репку чесали стоит ли загонять комбайн ) .Попался знакомый и поведал о КОС --МАИСовских гибридах , мол несколько лет сеет и нормально . Прикинул -- 40 руб /кг да по 15 кг/га -- это 600 руб/га , ну не ж 9000руб , правда пока всё обмусолил цену подняли до 110руб и вместо рекомендованного "Кубанский 390 МВ" остался "Кубанский 280 СВ" ( ФАО у обоих 300) , все равно решил не отступать и показать ДУЛЮ заморским паразитам . Посеял поздно ( непредвиденные обстоятельства -- поломки , пьянки , дождь ) у людей уже повсходила , начал прыскать -- насос завыделывался , вместо 7га дозы 2,4 Д с Титусом растягивал на 9га ( бедный сорняк крутился -- мучился) , короче обиделся на судьбу , междурядку сделал кое--как , а окучить дожди не дали . Махнул рукой и больше до уборки не ездил . Для полноты эксперимента закончил сев гибр Монсанто 5 ед ( ФАО 330) . Результаты --- на круг вышло примерно около 70 ц ( вся лежит в ангаре) , Монсанто сыпала на удивление меньше ( видать не выдержала моих извращений) . По влаге -- кубанская была 15% , а импортная 13% .Через неделю с 15% упала на 13% с копейкой . Сейчас импортная подешевела и опять меня гложат сомнения ( не всегда ж коту масленица ...) может то была халява или Боженька смилостивился ....

у Вас в этом году сложились идеальные условия для куки, сначала налило, потом все высушило. И вроде как по логике вещей должен советовать брать импорт, но я уже заказал КОС-Маисовские, хоть у меня в этом году и хреновенько получилось, погода подкачала. Правда с ФАО350 сдвинулся чуть пораньше, А вы как раз и были на 300. Решать Вам , но я бы все так и оставил.

Виталий Я

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9371

Получил на почту прайс от Рост-агро, может кому-то будет интересно.
ДН Галатея самый дорогой 1300 (1105) грн. за мешок.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
propoziciyanasinnya2016kukurudzazopisom.doc227 КБ
Україна
fgrubin пишет:

Спасиб за прайсик, мне на почту не пришол(( хотя семена у них покупал и счет сбрасывали на почту.

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1875
Александр Штирлиц пишет:
fgrubin пишет:

Спасиб за прайсик, мне на почту не пришол(( хотя семена у них покупал и счет сбрасывали на почту.

А мне пришел, хоть я уже несколько лет у них семена не беру. Вывод: если хотите получить от них прайсик, то не покупайте у них семена.

Донбасс порожняк не гонит.

Украина

У кого есть сеялка Вега Профи? Как отзывы? Я кукурузу сею мало, только для пайщиков 34 га. Покупать дорогую сеялку не хочется, но и вляпаться тоже не хочется.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2646
donagronom пишет:

Я кукурузу сею мало, только для пайщиков 34 га.

Учитывая какие депозиты - вложение обязано окупиться за 4 года (а может уже и за 3). Если не окупается - значит не вложения а трата средств. Иными словами - не выгоднее нанять для посева? Тк основные культуры как я понял у Вас сплошного сева...

Украина
fermer_ua пишет:
donagronom пишет:

Я кукурузу сею мало, только для пайщиков 34 га.

Учитывая какие депозиты - вложение обязано окупиться за 4 года (а может уже и за 3). Если не окупается - значит не вложения а трата средств. Иными словами - не выгоднее нанять для посева? Тк основные культуры как я понял у Вас сплошного сева...

От нанять давно ушли (всегда в свинячий голос и не факт, что приедут, да и качество...). Есть своя СУПНка, но очень допотопная и убитая. В этом году сеяли Хорш Пронто. Что тем, что другим равномерность посева слабенькая. Поэтому и вопрос по Вега Профи. Пишут, что это аналог сеялки Джон Дир 7200, но вот вопрос как качество?