Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:
ST@Son пишет:

, а толк от ячменя/подсолнечника

Феншуй, всё как пиндосы, по науке))) я уверен что скоро у него это пройдёт, загадит поля сорняками может отрезвеет)))

Если можно поподробней mail ,у вас там влаги не на много меньше чем у нас,да и опыта прямосева у тебя побольше ,а то я тоже хотел посеять смесь покровных после уборки ржи.Посеять заглифосатить смесь культур,что бы мороз их убил.В чем подвох?

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Владимир48 пишет:
ST@Son пишет:

, а толк от ячменя/подсолнечника

Феншуй, всё как пиндосы, по науке))) я уверен что скоро у него это пройдёт, загадит поля сорняками может отрезвеет)))

Каждый сходит с ума по своему
П.С. Было желание посеять горох на сидерат, просчитал, проще селитру внести.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрий Бря пишет:
Владимир48 пишет:
ST@Son пишет:

, а толк от ячменя/подсолнечника

Феншуй, всё как пиндосы, по науке))) я уверен что скоро у него это пройдёт, загадит поля сорняками может отрезвеет)))

Если можно поподробней mail ,у вас там влаги не на много меньше чем у нас,да и опыта прямосева у тебя побольше ,а то я тоже хотел посеять смесь покровных после уборки ржи.Посеять заглифосатить смесь культур,что бы мороз их убил.В чем подвох?

подвох в том шоб сидераты и бурян не выкинул семена

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А микориза? Вы забыли о ней? Как же без неё? laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Rudenko Anton пишет:

подвох в том шоб сидераты и бурян не выкинул семена

Всё так, Юрию это пока не актуально он только начал сеять напрямую, а вот поойдёт лет 5 и он будет видеть что многие сорняки совсем исчезнут с полей и в целом фон сорняков значительно меньше будет, а любое действие на поле это провокация, если у вас есть тот же самый мышей, перед посевом покровной его нет а как посеяли почву тронули так идёт провокация семян сорных, получаем то что у Драганчука на видео, только природу не нае....шь и тот же самый мышей, горчица и т.д. видят что дела хреновые, отрастают сантиметров 10 и обсеменяются. Если влаги дохоена тогда может и получится, а когда мало то сеять покровную глупость и не больше.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:
Rudenko Anton пишет:

подвох в том шоб сидераты и бурян не выкинул семена

Всё так, Юрию это пока не актуально он только начал сеять напрямую, а вот поойдёт лет 5 и он будет видеть что многие сорняки совсем исчезнут с полей и в целом фон сорняков значительно меньше будет, а любое действие на поле это провокация, если у вас есть тот же самый мышей, перед посевом покровной его нет а как посеяли почву тронули так идёт провокация семян сорных, получаем то что у Драганчука на видео, только природу не нае....шь и тот же самый мышей, горчица и т.д. видят что дела хреновые, отрастают сантиметров 10 и обсеменяются. Если влаги дохоена тогда может и получится, а когда мало то сеять покровную глупость и не больше.

Значит плуги и дискатор еще рано продавать и сдавать в чермет cry ,с таким обилием влаги как бухторило в этом году сорняк прет как не в себе.Хотя сеять прямым посевом мне понравилось,чуть по позже сниму видио о разнице развития рапса на обработанном и по стерне,где стерня развитие лучше и болезней меньше почемуто dntknw ,а где была обработка сначала в жару его зажарило а потом затопило,в общем стоит уже желтый,хотя сеял в один день.И еще там где сеял 2 мая рапс по виду хуже и меньше стручков по с равнению с тем где был посев 10-12 мая.Пока больше вопросов по этой теме.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я заметил в ноутиле одну особенность.
Чем неправильней делаешь (не в сроки, не той нормой и т.д ) тем лучше получается

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
Агроимпорт пишет:

Я заметил в ноутиле одну особенность.
Чем неправильней делаешь (не в сроки, не той нормой и т.д ) тем лучше получается

Если готовить кушать по книге или сеять по календарю то можно получить только черта лысого

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Я заметил в ноутиле одну особенность.
Чем неправильней делаешь (не в сроки, не той нормой и т.д ) тем лучше получается

А причем ноутилл?
Ноутиллом называть один год посева... Ну это для лохов.
Дуся, не будь лошарой

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Я заметил в ноутиле одну особенность.
Чем неправильней делаешь (не в сроки, не той нормой и т.д ) тем лучше получается

А причем ноутилл?
Ноутиллом называть один год посева... Ну это для лохов.
Дуся, не будь лошарой

вот ты любишь на личности переходить тем более мой земляк !!! может тебя медовухой напоили пасечники и с бодуна фуфел гонишь ?!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

и с бодуна фуфел гонишь ?!

Ну, с бодуна. А где фуфел? НЕдоразвитый подсолнух, в клипе... путя с него не будет. Как и с позднего проса.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
spirit71 пишет:
Александр Фаерман пишет:

и с бодуна фуфел гонишь ?!

Ну, с бодуна. А где фуфел? НЕдоразвитый подсолнух, в клипе... путя с него не будет. Как и позднего проса.

пусть попробует коллега !!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
spirit71 пишет:

НЕдоразвитый подсолнух, в клипе... путя с него не будет.

Не знаю будет иль нет, но у нас сеяли подсолнух простой СУР кажись после пшеницы но на орошении, урожай был 15 центнер.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Может несовсем в тему но по дождю тему ненашол. Мой примитивный осадкрмер это стаканчик из под карибу просто ставим както закрепив и показания делим на 1,1, из под гранстара пощитаю выложу. Вот в видео всё детально но на украинском. https://www.youtube.com/watch?v=uuKgn_pmSHk&feature=youtu.be

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

https://www.instagram.com/p/BmLsJ4xHr_f/?utm_source=ig_share_sheet&igshi....
Отъявленные ноутильщики скажите в чём причина? В прошлом году на ЛЕ25 похоже было и я решил сменить гибрид на более низкорослый, как и чем можно укоротить стебель по вегетации(про топор я в курсе если чё) ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир48 пишет:

https://www.instagram.com/p/BmLsJ4xHr_f/?utm_source=ig_share_sheet&igshi....
Отъявленные ноутильщики скажите в чём причина? В прошлом году на ЛЕ25 похоже было и я решил сменить гибрид на более низкорослый, как и чем можно укоротить стебель по вегетации(про топор я в курсе если чё) ?

Архитект (басф)позиционируется, как регулятор роста.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Владимир48 пишет:

https://www.instagram.com/p/BmLsJ4xHr_f/?utm_source=ig_share_sheet&igshi....
Отъявленные ноутильщики скажите в чём причина? В прошлом году на ЛЕ25 похоже было и я решил сменить гибрид на более низкорослый, как и чем можно укоротить стебель по вегетации(про топор я в курсе если чё) ?

Азотом балуетесь и избыток влаги .Вот и нагоняет вегетативную массу.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Сайбер_01 пишет:

Архитект (басф)позиционируется, как регулятор роста.

А был опыт применения, может соседи работали?

Россия
: Тюмень
08.08.2018 - 06:10
: 3

Подскажите по залежи на которой токаа косилась трава на сено, можно применить прямой посев (no-till)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир48 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Архитект (басф)позиционируется, как регулятор роста.

А был опыт применения, может соседи работали?

Хотел весной купить, но не склалось, всё раскупили.
Но обратил внимание на аномально(метра полтора) низкой семечке у агрохолдинга. Достоверно не скажу, в чем причина. Толи гибрид, толи применяли Архитект. Семечка неплохая.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Владимир48, а что по удобрениям здесь было?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вчера общался с коллегой нулевиком, кориандр говорит убрал, со 120 га накосил 8 тонн huh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
KRONOS пишет:

Вчера общался с коллегой нулевиком, кориандр говорит убрал, со 120 га накосил 8 тонн

а цена его какая? небось стотыщ за тонну?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

а цена его какая? небось стотыщ за тонну?

Не знаю как сегодня,но три года назад я сеял, по 15 р сдал)))

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
KRONOS пишет:
Don Emilio пишет:

а цена его какая? небось стотыщ за тонну?

Не знаю как сегодня,но три года назад я сеял, по 15 р сдал)))

20 р и не кому не нужен.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Владимир48, а что по удобрениям здесь было?

Рядом с рядком 50кг сульфамофоса, и перед сеялкой кидал разбрасывателем 150 селитры.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

Владимир48, а что по удобрениям здесь было?

Рядом с рядком 50кг сульфамофоса, и перед сеялкой кидал разбрасывателем 150 селитры.

Вот сегодня был на дне поля хозяйство Рассвет 10 лет по нулю , вносят 100 аммофосса в рядок . Спросил про селитру , а они говорят а зачем ? Уменьшить масло , и увеличить зеленную массу.



Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Просто Саня пишет:

0 лет по нулю , вносят 100 аммофосса в рядок

А точнее, в рядок вместе с семенами или с боку?
аммофос имеет очень низкий солевой индекс, поэтому совместно с семенами через один и тот же ошник нормально будет 100 кг аммофоса.
А какая у них сеялка?
Если аргентинская, то есть возможность в рядок, если ДД, то с боку ложат, но смысл ложить с боку фосфор, старт он не обеспечит с боку, а если сухо будет, то вообще без дела будет лежать до осадков. В рядке больше шансов сработать, это своего рода как пусковой двигатель для растения будет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Просто Саня пишет:

, а они говорят а зачем ?

Раз так говорят то значит хорошие почвы. У меня без селитры потолок 20ц, чернозёма в среднем полметра дальше либо песок либо глина-суглинок.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Desant пишет:

Ну Вас и одарил бог ,у нас 20- 25 см. чернозем ,а дальше 4 км глина ,ну и нефти трудно извлекаемой сказали дохера.

это вас одорил, вот у нас(еще у фаермана) 20см чернозем с камнями или чернозем с глиной и камнем, потом полметра глина с камнем, а дальше КААААМНИ, точнее скалы
а нефть сказали тоже есть

Вложение
20180713202505.jpg