Вы здесь

Падёж крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Башкирия
04.08.2010 - 19:21
: 5

Здравствуйте. У меня проблема стали умирать кролики.
С утра в 2-х клетках (А и Б) нашёл по 1-му мёртвому кролику, их убрал сменил воду дал сена через час заглянул в клетке Б смотрю кролик слабый лежит не бегает я его сразу же отсадил понаблюдал за ним после забил в Интернете покапался симптомы как у Эймериоз (кокцидиоз) https://fermer.ru/blogi/108/4368 , сразуже рванул в ветеринарку, рассказал симптомы что да как, мне сказали что болезнь разная может быть это какое то инфекционное заболевание и в качестве профилактики прописала Венон1.1 и Ципровет (тока это не глазные капли а антибиотик). Сейчас с работы приехал в клетке Б снова 1 крольчёнок с такими же симптомами я его отсадил через шприц напоил водой с растворёным Ципроветом (1 таблетку на 1 литр) но думаю умрёт (если умрёт вскрою посмотрю что да как допишу) а сейчас мне интересно правильно ли мне поркомендовали поить этими лекарствами и их дозировка в ветеринарки сказали Ветон развести примерно 3 пакетика (1 пакетик 5 гр) на ведрпро воды (у меня стока уходит что бы всем миски наполнить), а в инструкции что 0.5 мг/кг тоесть на всех моих кролят мне 1 гр на ведро хватит? в Ципровет 3 таблетки на ведро. Или я не правильно всё разбавляю как правильно сделать дозировку для них ведь всё это стадо не будеш из пипетки поить у них общая миска?


: Башкирия
04.08.2010 - 19:21
: 5

кролик умер вскрыл ситуация следующая вздут кишечник (он забит каллом) и мочевой пузырь похоже у него запор, такое может быть? Может это из за того что раньше я кормил утром фуражом смешанным с водой а вечером сеном или наобород а сейчас фураж законился и только сеном кормлю где то с неделю уже.
Ещё 2 кролика в очереди на тот свет на форуме нашол инфу про водку с маслом 1 напоил 1куб водки и масла, на второго водки нехватило тока масла дал посмотрю что утром будет. Кстати нигде небыло указано как часто давать водку с маслом? переодичность?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Ну все как обычно - водки не хватило lol а масло без водки не поможет wink
а переодичность - до выздоровления, главное чтоб пристрастияеу крола не развилось)))

: Башкирия
04.08.2010 - 19:21
: 5

которого напоил водкой до утра дотянул clap вроде оклемался сена недал тока воды налил, а остальные погибли вот сейчас думаю может этому в целях профилактики ещё кубик накатить beer ? Сена всему моладняку решил до вечера недавать

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Обсуждение продолжаем в теме с одноименным названием:
https://fermer.ru/forum/kroliki/53153

Тема закрыта