Вы здесь

Падежь крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Татарстан г Буинск
24.01.2010 - 02:50
: 14

Здавствуйте!Я попробовал занятся кролиководством,но в се 4 кролчихи родили и у всех детёныши умерли что это может быть подскажите?


Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

Возможно вы не много путаете, а возможно нет! Но всеровно отвечу!
Во:
1. Если вы дотронулись до крольчаи руками. Если дотрагиваетесь то потрите руки сеном или травой. Но лучше совсем не дотрагиваться.
2. Это если крольчиха загрызла или удушила крольчат. Значит вы не ставите вовремя воду, еду или не доете витаминов.
3. Обортировалась. Это возможно от испуга. Вовремя беременности нельзя подпускать животных которые будут её пугать. (собака и д.р.)
Надеюсь если будите соблюдать правила то крольчиха принесет вам хороших крольчат. Конечно же я ответил, но позвольте поинтересоваться, а какой породы кролики? Удачи!

Россия
: Татарстан г Буинск
24.01.2010 - 02:50
: 14

Здравствуйте Михалычь!Я конечно точной породы их не знаю вроде одна бабочка ,черная как у бульдога носом,остальные серые.Они втом то и дело что не загрызли,а они их не кормили кажись и детеныши замерзли. Михалычь еще вопрос я их во время беремянности перемистил в другие клетки может это повлеяло?

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

Доброе утро Almazilnaz@mail.ru! Может быть. Но для окончательного ответа мне кое что нужно узнать. Сколько дней до окрола оставалось прежде чем вы перенесли кролиху в другую клетку?

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Здравствуйте Михалычь! hi Помогите мне советом! У нас за прошедших два дня сдохла три кролика shok , им по 2.5 месяца. У одной понос, а другие два без поноса и вздутия, а все равно сдохли, незнаю как остальных сохранить? Что это с ними. Кормим сеном, овсом, дробленка. но редко.До этого сколько держали токого небывало! blush2 Подскажите...

Россия
: Татарстан г Буинск
24.01.2010 - 02:50
: 14

Здравствуйте Михалычь! Короче где то остовалась 10-12 дней до окрола.Ну сейчас опять начал подпускать к самцу будь что будет все токи уже к весне считай к концу февраля и начале марта.

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Almazilnaz@mail.ru пишет:

Здравствуйте Михалычь! Короче где то остовалась 10-12 дней до окрола.Ну сейчас опять начал подпускать к самцу будь что будет все токи уже к весне считай к концу февраля и начале марта.

Добрый день! Могло и повлиять! Если бы Вы на 3-4 дня раньше перенесли то может быть можно было избежать. Кролиха может обортироваться или не кормить крольчат если вы переносите её после 15 дней до окрола. То есть остается 15 дней до окрола кролиху НЕ ПЕРЕНОСИТЬ не вкакую клетку! Желаю удачи!

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99
Ollgo1 пишет:

Здравствуйте Михалычь! hi Помогите мне советом! У нас за прошедших два дня сдохла три кролика shok , им по 2.5 месяца. У одной понос, а другие два без поноса и вздутия, а все равно сдохли, незнаю как остальных сохранить? Что это с ними. Кормим сеном, овсом, дробленка. но редко.До этого сколько держали токого небывало! blush2 Подскажите...

Здравствуйте Ollgo1! Значит так первым делом исключите из рациона питания овес. Кормите только ячкой (дробленкой) или свиным комбикормом. После того как переведете на комбикорм или дробленку посмотрите не сдохло за 3-5 дней кроликов? Если сдохло пишите чем смогу тем помогу!

Россия
: Татарстан г Буинск
24.01.2010 - 02:50
: 14

Здравствуйте Михалычь.Спосибо вам за советы,дальше буду имет введу.Спосибо большое!

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144
Евгений Евгеньевич. пишет:
Ollgo1 пишет:

Здравствуйте Михалычь! hi Помогите мне советом! У нас за прошедших два дня сдохла три кролика shok , им по 2.5 месяца. У одной понос, а другие два без поноса и вздутия, а все равно сдохли, незнаю как остальных сохранить? Что это с ними. Кормим сеном, овсом, дробленка. но редко.До этого сколько держали токого небывало! blush2 Подскажите...

Здравствуйте Ollgo1! Значит так первым делом исключите из рациона питания овес. Кормите только ячкой (дробленкой) или свиным комбикормом. После того как переведете на комбикорм или дробленку посмотрите не сдохло за 3-5 дней кроликов? Если сдохло пишите чем смогу тем помогу!

Спасибо Вам за совет! Мы так и сделали. Пока все целинькие сидят!!!

31.01.2010 - 16:26
: 2

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом!
У кормящих самок отнимаются задние ноги. Причина. И как с этим бороться?

Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

Здравствуйте Romashka! Ну для начала мне нужно знать какая порода и желатьно сколька ей месяцев? А дальше будем выеснять что случилось!

Россия
: Татарстан г Буинск
24.01.2010 - 02:50
: 14

Подскажите кто небудь какая причина у меня не стого не сего ум
ерла самка остались детёныши
Ещё одна самка умерла завтра пойду в лобараторию че скажут

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Как вариант - из-за жары.
Кормящие особенно тяжело ее переносят.

Россия
: Татарстан г Буинск
24.01.2010 - 02:50
: 14

Отвез в лабораторию сделали вскрытие взяли анализ .Сказали что коксидиоз помоему.Разговорились и выеснелось что,у кого я брал кролика у него в прошлом году сташно все болели,вот унего то я и купил вместе с подарком 3-х месячного.Вот в этом году оно у меня и всплыла в наружу в такую жару 40-50