Вы здесь

Миксоматоз. Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
11.11.2011 - 12:46
: 584
Veronichka пишет:
сергей михайловский пишет:

Покупайте нормальную вакцину ревацинируйте согласно инструкции а не через то время в которое получилось и никто ваше хозяйство не положить не надо стращать людей bang

А я и не стращяю и вакцинирую по инструкции dont Откуда я могу знать нормальная вакцина или нет?!
Не у всех есть возможность покупать у производителя вакцины,поэтому и простреливает.

Не обязательно покупать у производителя. Покупайте в ветлаборатории, ветлечебнице ну или хотя бы в ветаптеке ,а не в магазине

Veronichka
сергей михайловский пишет:
Veronichka пишет:
сергей михайловский пишет:

Покупайте нормальную вакцину ревацинируйте согласно инструкции а не через то время в которое получилось и никто ваше хозяйство не положить не надо стращать людей bang

А я и не стращяю и вакцинирую по инструкции dont Откуда я могу знать нормальная вакцина или нет?!
Не у всех есть возможность покупать у производителя вакцины,поэтому и простреливает.

Не обязательно покупать у производителя. Покупайте в ветлаборатории, ветлечебнице ну или хотя бы в ветаптеке ,а не в магазине

Магазином я как раз таки назвала вет аптеку.)))))

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45
Каширский][quote=Эдуард.][quote=Каширский пишет:

для каких целей нужен этот золотой кролик.
Профилактика да, лечение нет.

Согласен полностью, лечение больного миксой кролика очень дорого (около 2-3 тысяч если следовать рекомендациям по применению фоспренила) Но все равно я за то чтобы не расслабляться и быть в тонусе и не решать все проблемы палкой. Прививки правильной вакциной, хорошее кормление и чистота и все кролики будут живы и здоровы и Вы будете иметь здорово-чистое мясо и массу времени на его поедание а не на уколы и поездки по ветаптекам.

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45

Кратко опишу ситуацию в нашей деревне. начало лета- звонок от давнишнего покупателя- заболели что делать?? (я) -прививки делали??- нее некогда было-( Я ) забивайте. На следующий день еду поменяться самцами к соседу (я )- недалеко кролики миксой заболели, прививки делал?- нее я лет 5 не делаю все ок.
Через неделю еду за вакциной, обзвонил соседей-надо вакцину? нее у нас все ок. Середина лета звонок от соседа , кролики заболели, буду забивать и ты тоже забивай чтобы не распространять заразу. А у другого как заболели он в столицу за прививками и давай больных колоть. у меня одна самка родившая на 1 неделе показала болезнь- вылечена за 2 недели и самец 3 месяца (был забит)-при вскрытии одна почка. Делайте прививки (правильно, вовремя и все будет замечательно)
не ради рекламы а может кому пригодиться http://bionit.ru/Vaktsiny-dlya-krolikov

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Эдуард. пишет:

Но все равно я за то чтобы не расслабляться и быть в тонусе и не решать все проблемы палкой.

Эдуард, а зачем Вы держите кроликов? Я например на мясо, забиваю ежемесячно от 30 шт. В год остается на плем около 15 шт, плюс продажа живьем, в месяц 3-5 шт. Так что даже из 500 шт. выбрать 70 самых лучших, а остальным палкой. Как не крути, а палка основной инструмент. И повторяюсь, только жесткий отбор, тогда и племя качественное будет.
А по поводу миксы, кто бы что не говорил, не было несколько лет, да откуда, прививки я делаю всем, что маточное, что ремонт, что откорм. Лучше перестрахуюсь, чем потом вздыхать буду.

Беларусь
: Жлобин
09.03.2016 - 13:29
: 4

Здрасьте. У меня такой вопрос ,крольчиха с крольчатами в возрасте 20-25 дней заболела миксамотозом . Переболела им в легкой форме (было 3-4 узелка на ушах размерком с зерно),будут ли крольчата и их будущее потомство носителями вируса? Не хотелось бы следующим летом получить болезнь от своих же кроликов .

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Сто раз уже написали чо будут. напишу стопервый!
как только появились первые признаки - забил больных. думал осальных не взяла... 43 ушастых не привитых строем в морозилку оправились. обжог клетки, промазал извесью, спустя 2 мес купил пока 2х самок, Самец привитый оставался.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Videoart пишет:

Сто раз уже написали чо будут. напишу стопервый!
как только появились первые признаки - забил больных. думал осальных не взяла... 43 ушастых не привитых строем в морозилку оправились. обжог клетки, промазал извесью, спустя 2 мес купил пока 2х самок, Самец привитый оставался.

Вспоминаю побасёнку, времён председательства в колхозе. Идёт отчётное собрание в колхозе, отчитывается председатель колхоза; " В прошлом году посеяли сто гектар подсолнуха, всё почикал долгоносик, В этом году посеяли двести гектар, тоже всё почикал долгоносик. На следующий год возьмём обязательство посеять пятьсот гектар - не хай пускай подавится!"
Миксоматоз передаётся от кролика другому только путём кровесосущих насекомых, Все Ваши потуги, безполезны, пока не будете бороться с переносчиком болезни. Ваши обжиги клеток и обработка известью - комару как мёртвому припарок. Уже много лет пишу, отпугивайте комаров от кроликов специальными препаратами. Есть репиленты с длительным сроком действия на шкурке животного.
Зачем пишу всё это, не пойму. Надо не писать - меньше конкурентов будет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Цветков АА пишет:

Зачем пишу всё это, не пойму. Надо не писать - меньше конкурентов будет.

Злой Вы Алексей Алексеевич!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Цветков АА
Миксоматоз передаётся от кролика другому только путём кровесосущих насекомых, Все Ваши потуги, безполезны, пока не будете бороться с переносчиком болезни. Ваши обжиги клеток и обработка известью - комару как мёртвому припарок. Уже много лет пишу, отпугивайте комаров от кроликов специальными препаратами. Есть репиленты с длительным сроком действия на шкурке животного.
Зачем пишу всё это, не пойму. Надо не писать - меньше конкурентов будет.[/quote]

Ну прочитайте еще раз о миксоматозе...
Это вирус.
Среди многочисленных путей передачи этого вируса - и комар. Только и всего.
Есть еще воздушно-капельный. Тут респираторы закупать?!!!
Так что спецсредства от комаров - не панацея, но жизнь кролику и хозяину облегчают....

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

Есть еще воздушно-капельный.

Ольга Ивановна, Вы встречали в своей практике такой способ передачи заболевания или может где то читали?
Я к тому, что тоже задумывался об этом, возможно вирус мутирует, но веты отрицают данный способ.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

Есть еще воздушно-капельный.

Ольга Ивановна, Вы встречали в своей практике такой способ передачи заболевания или может где то читали?
Я к тому, что тоже задумывался об этом, возможно вирус мутирует, но веты отрицают данный способ.

Аэрогенный путь при непосредственном контакте с больным кроликом.
Истечения из носа, глаз также содержат вирус.
Если кролик чхнул(а они чихают)....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ольга568 пишет:

Аэрогенный путь при непосредственном контакте с больным кроликом.
Истечения из носа, глаз также содержат вирус.
Если кролик чхнул(а они чихают)....

А Вы их опрыскайте составом от комаров и пускай чихают.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Цветков АА пишет:
Ольга568 пишет:

Аэрогенный путь при непосредственном контакте с больным кроликом.
Истечения из носа, глаз также содержат вирус.
Если кролик чхнул(а они чихают)....

А Вы их опрыскайте составом от комаров и пускай чихают.

при чем здесь от комаров опрыскивать,вирус можно на обуви,на одежде и тд разнести
репелленты не панацея!!!!

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Ув. А.А. , про сто раз я писал ответ на предыдущий моему посту вопрос . Начали болеть непривитые самки с мальками. Про ваши методы лечения и не только читал, многое беру на заметку ( за что Вам конечно же спасибо). Но обработать клетки после старых жильцов лишним не считаю.
Новых самок завел привитых, и в дальнейшем же конечно прививать всех.... ибо в округе дедушек с кроликами не мало и про профилактику они и слышать не хотят.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Светлана Мягкова пишет:

при чем здесь от комаров опрыскивать,вирус можно на обуви,на одежде и тд разнести
репелленты не панацея!!!!

Ка знать....как знать? Это пока Ваши домыслы, а вот защита от комаров проверена годами, и не только у меня.

Светлана Мягкова пишет:

,вирус можно на обуви,на одежде и тд разнести

А что по этому вопросу говорят специалисты?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Videoart пишет:

в округе дедушек с кроликами не мало и про профилактику они и слышать не хотят.

..ну это их проблема, глядишь и к Вам придут за поголовьем.

Videoart пишет:

Но обработать клетки после старых жильцов лишним не считаю.

...и не только обработать но и постоять некоторое время необходимо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цветков АА пишет:
Светлана Мягкова пишет:

при чем здесь от комаров опрыскивать,вирус можно на обуви,на одежде и тд разнести
репелленты не панацея!!!!

Ка знать....как знать? Это пока Ваши домыслы, а вот защита от комаров проверена годами, и не только у меня.

Светлана Мягкова пишет:

,вирус можно на обуви,на одежде и тд разнести

А что по этому вопросу говорят специалисты?

Да нет никаких домыслов)))
Все о миксоматозе описано и разжевано)))
И нового нечего сказать...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ольга568 пишет:

Да нет никаких домыслов)))
Все о миксоматозе описано и разжевано)))
И нового нечего сказать...

"Сколько бы ты мудрых слов не прочёл
Сколько бы не произнёс
Какой тебе толк от них
Коль ты не применяешь их на деле."
Будда.

Беларусь
: Жлобин
09.03.2016 - 13:29
: 4
Влад Жлобин пишет:

Здрасьте. У меня такой вопрос ,крольчиха с крольчатами в возрасте 20-25 дней заболела миксамотозом . Переболела им в легкой форме (было 3-4 узелка на ушах размерком с зерно),будут ли крольчата и их будущее потомство носителями вируса? Не хотелось бы следующим летом получить болезнь от своих же кроликов .

А как же мой вопрос ?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Влад Жлобин пишет:
Влад Жлобин пишет:

Здрасьте. У меня такой вопрос ,крольчиха с крольчатами в возрасте 20-25 дней заболела миксамотозом . Переболела им в легкой форме (было 3-4 узелка на ушах размерком с зерно),будут ли крольчата и их будущее потомство носителями вируса? Не хотелось бы следующим летом получить болезнь от своих же кроликов .

А как же мой вопрос ?

крольчиха точно будет, она переболела. В теме уже неоднократно писали.

Беларусь
: Жлобин
09.03.2016 - 13:29
: 4
Kosharinka пишет:
Влад Жлобин пишет:
Влад Жлобин пишет:

Здрасьте. У меня такой вопрос ,крольчиха с крольчатами в возрасте 20-25 дней заболела миксамотозом . Переболела им в легкой форме (было 3-4 узелка на ушах размерком с зерно),будут ли крольчата и их будущее потомство носителями вируса? Не хотелось бы следующим летом получить болезнь от своих же кроликов .

А как же мой вопрос ?

крольчиха точно будет, она переболела. В теме уже неоднократно писали.

С крольчихой все и так понятно , а вот с крольчатами как быть ? Половина памета заболело и было кремирована ,а вторая половина нормально. Отсюда и вопрос можно ли их оставить в дальнейшее разведение . Прошу онестись с пониманием так как кроликами занимаюсь всего два года и ох как не хочется заново покупать производителей (да есть большая вероятность,что купишь таких же. Микса в беларуси была просто дикая.)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Влад Жлобин]
С крольчихой все и так понятно , а вот с крольчатами как быть ? Половина памета заболело и было кремирована ,а вторая половина нормально. Отсюда и вопрос можно ли их оставить в дальнейшее разведение .

Все что не заболело - здорОво!
Если крольчата оставшиеся не болели, они и не являются носителями и их надо оставлять.
Но соблюдать все сроки последующей вакцинации.

Беларусь
: Жлобин
09.03.2016 - 13:29
: 4
Ольга568][quote=Влад Жлобин пишет:

С крольчихой все и так понятно , а вот с крольчатами как быть ? Половина памета заболело и было кремирована ,а вторая половина нормально. Отсюда и вопрос можно ли их оставить в дальнейшее разведение .

Все что не заболело - здорОво!
Если крольчата оставшиеся не болели, они и не являются носителями и их надо оставлять.
Но соблюдать все сроки последующей вакцинации.

Спасибо огромное проверю на собственном опыте .

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:

[quote=
Но соблюдать все сроки последующей вакцинации.

good

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Влад Жлобин][quote=Ольга568 пишет:
Влад Жлобин пишет:

С крольчихой все и так понятно , а вот с крольчатами как быть ? Половина памета заболело и было кремирована ,а вторая половина нормально. Отсюда и вопрос можно ли их оставить в дальнейшее разведение .

Все что не заболело - здорОво!
Если крольчата оставшиеся не болели, они и не являются носителями и их надо оставлять.
Но соблюдать все сроки последующей вакцинации.

Спасибо огромное проверю на собственном опыте .

вы же написали сначала только про крольчиху, не уточнили, что у крольчат. Какой вопрос - таков ответ.)

Россия
: Ярославль
11.10.2016 - 17:08
: 1

Здравствуйте, форумчане и кроликам вашим здоровья. Первый раз в жизни участвую в каком-то форуме, но очень хочется поделиться своим удачным опытом в борьбе с миксоматозом. Сразу скажу, что впервые накрыла эта эпидемия, до сих пор вакцинировались и проблем не было. И в этот раз все было как и раньше, провел вакцинацию молодняка (1,5 мес) и примерно на 10 день у двоих вакцинированных крольчат заметил первые признаки миксоматоза, отсадил их на карантин, но на след. день стали появлятся как минимум один новый пациент из молодняка, так как крольчата маленькие решил не дать им спокойно умереть, решил побороться. Для начала полазил по интернету, рецептов много и лекарств, но аспект экономика - если 10 мл препарата стоит более 200 руб и рекомендуют его колоть на протяжении месяца кролику по 0,5 да еще при этом давать в определенном порядке еще какие-то сопутствующие поддерживающие препараты еще на 400 руб, короче я не жопошник, но экономической целесообразности в этом нет, если этот кролик на мясо. Сначала нашел ролик, где парень в течении пяти дней колол пиницелин и смазывал глаза офтольмагелем, попробовал, скажу сразу пока все больные были живы но эффекта особенно не заметил, симптомы только усугублялись и появлялись всё новые пациенты, половина из которых уже на кроликов стала не похожа. В просторах интернета наткнулся на чей-то совет использовать гентамицин в течении пяти дней по 0.5 мл на взрослого кролика, заехал в аптеку - 37 рублей за 10 ампул по 2 мл, попробовал, единственный эффект который заметен сразу у кролика уже после первого применения спадает температура, я уж не считал дни, на который у них должна быть температура по симптоматике и конечно не мерил, но с температурой кролик определяется легко по ушам - они у него просто намного теплее чем у других, в итоге колол пять дней по 0,5 и хорошо промывал глаза фурацилином. По началу мазал тетрациклиновой мазью, но потом пришел к выводу, что это ерунда все, т. к белая фигня в глазах - это хрень, которая внутри опухалей содержиться, просто в области век она прорывается наружу в глаза, поэтому к глазным болячкам она отношения не имеет, я даже потом стал вскрывать эти шишки над глазами, отрывать эту коросту промывать рану фурацилином и прижигать фукарцином (супруга посоветовала, оказывается он не жгет как йод, а сушит хорошо), отрывать надо конечно, тода когда легко отрывается - это заметно, потянул - оно само отходит как болячка только под ней мокро всё. Кролик даже не пикнит при этом, думаю, что им не больно, потом дня три фукарцином и это место превращается в сухую болячку. а у кролика чистые глаза. Еще такую процедуру делал у носа и рта, но где им это явно мешает, в других местах не трогал, а то это были бы не кролики, а сплошные болячки.
В итоге, если форма тяжелая - до полного выздоравления около двух месяцев проходит, у меня примерно половина таких было, у тех которые в легкой форме болели проколол и забыл, шишек у них немного и самое главное глаза чистые, соплей нет. Первая партия из 16 привитых кролчат, не заболели вообще только шестеро, потом вторая партия еще 14 вообще не прививал, так как прочитал если болезнь в инкубационном периоде в них есть (а вероятность этого 100% я считаю), то прививка только усугубит, проколол всех еще до симптомов гентамицином в качестве профилактики - толку ни какого, всё равно все проболели, когда болели еще раз колол, из них два штуки сдохли. Но думаю, что сдохли от холода, была холодная ночь (около нуля), мне кажется они из-за болезни просто ослабли и не смогли эту ночь перетерпеть, просто я на улице держу круглый год, так что надо в тепло их переносить, чтоб помочь им.
Еще такой момент, из взрослых, ранее привитых одна крольчиха переболела, но она сукрольная была и считаю, что у нее из-за беременности имунитет упал, короче родила она в срок пять нормальных крольчат и пять недоразвитых каких-то, но гнездо не делала и не кормила, так что они погибли. Зато ей сразу легче стало, она сразу на поправку пошла. И тоже у нее в легкой форме прошло. Кстати решил ее оставить, хоть и говорят, что она теперь всю жизнь носителем вируса будет, крольчиха хорошая, а я считаю, что если миксоматоз - это аналог человеческой оспы, значит у нее теперь активный имунитет и ее потомство будет более устоичиво к миксоматозу, от прививок я конено отказываться не буду.
Еще я думаю, что занес я эту заразу скорее всего сам, прививая крольчат, или вакцина не качаственная, или крольчата слабенькие были, хотя живут на улице в вольере с мамками до двух месяцев, нор понарыли, как на курорте - не должны быть слабыми.
Вот такая история, так что если терпения у вас достаточно, можете позволить себе каждый день в течении минимум месяца мыть кроликам глаза - то такой метод лечения, проверено, долго, но результат есть.
Удачного всем разведения.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"Большое спасибо" ВикторВикторВиктор.
Если бы Вы не занимались херней. то миксоматоза было бы намного меньше.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

bang плодят у себя в хозяйстве ящики пандоры, а потом на следующий год начинается "поветрие пошло, все передохли, вакцина гамно, бла бла бла".....
На прошлой неделе, дедуля продавал кролей...с миксой на ушах...а вы про прививки...попробуй деду докажи, что кролика не то, что на базар вывозить, его и есть то нельзя...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Виктор Виктор Виктор...вот так хочется обматерить вас..но воспитание не позволяет...занимаетесь хе.... й еще и рассказываете людям об этом.