Вы здесь

болячки у кролика в ушах (есть фото). Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
vdederer пишет:

Поэтому в европу попой в перед и лезут с вазелином

Виктор,это Вам конечно видней,у Вас опыт.Статья конечно интересная,но перевод ужасный,да и лечение уксусом как-то очень по Европейски,ну остальными(многими) средствами мы и в Азии пользуемся.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

1 раз пробовал псороптол, вонючая хрень. Через 5 дней корочка слезла, кожица начала заживать. Написано повторить через 7-8 дней. Вот только интересно, эта фигня лечит или даёт только недолгий эффект.

Россия
: Калужская обл.
12.03.2015 - 12:05
: 18

Доброе утро, форумчане!
Вчера обнаружила у своего красавца самца пятна в ухе..подскажите, это клещ?
это наши первые кролики, их всего двое, у самки чисто.
Здесь вот пишут что клещ от грязи в помещении,но у меня клетка на улице, корм гранулы сенные плюс комбикорм, фрукты-овощи мою всегда им! Кроли в чистоте....правда пока холодно было солому стелила в большом количестве, чтоб не замерзли)
чем лечить поняла, прочитала...вот только вопрос клещ ли это?

Вложение
uho.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

клещ обычно в самом ухе..а тут на грязь похоже...я проверяю так: сунула палец в ухо...если что прицепилось...значит оно... laugh намочите ватку маслом и протрите ушко ...

Россия
: Калужская обл.
12.03.2015 - 12:05
: 18

В самом ухе чисто, а это на грязь не похоже, точки красного цвета. На обоих ушах. Появилось одновременно.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Юрий фермер пишет:

Уколите ивермек! Одного укола 1 мл достаточно

1 мл это на 50 кг.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Tat'yanka пишет:

Доброе утро, форумчане!
Вчера обнаружила у своего красавца самца пятна в ухе..подскажите, это клещ?
это наши первые кролики, их всего двое, у самки чисто.
Здесь вот пишут что клещ от грязи в помещении,но у меня клетка на улице, корм гранулы сенные плюс комбикорм, фрукты-овощи мою всегда им! Кроли в чистоте....правда пока холодно было солому стелила в большом количестве, чтоб не замерзли)
чем лечить поняла, прочитала...вот только вопрос клещ ли это?

Извиняюсь за флуд, на татуировку похоже, буквы просматриваются....
Видимо это и есть вверху татуировка?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Tat'yanka пишет:

Доброе утро, форумчане!
Вчера обнаружила у своего красавца самца пятна в ухе..подскажите, это клещ?
это наши первые кролики, их всего двое, у самки чисто.
Здесь вот пишут что клещ от грязи в помещении,но у меня клетка на улице, корм гранулы сенные плюс комбикорм, фрукты-овощи мою всегда им! Кроли в чистоте....правда пока холодно было солому стелила в большом количестве, чтоб не замерзли)
чем лечить поняла, прочитала...вот только вопрос клещ ли это?

Либо грязь, либо местное воспаление, например от комаров, мух. Не клещ.

Россия
: Москва
23.03.2015 - 17:34
: 13
dimbok пишет:
Tat'yanka пишет:

Доброе утро, форумчане!
Вчера обнаружила у своего красавца самца пятна в ухе..подскажите, это клещ?
это наши первые кролики, их всего двое, у самки чисто.
Здесь вот пишут что клещ от грязи в помещении,но у меня клетка на улице, корм гранулы сенные плюс комбикорм, фрукты-овощи мою всегда им! Кроли в чистоте....правда пока холодно было солому стелила в большом количестве, чтоб не замерзли)
чем лечить поняла, прочитала...вот только вопрос клещ ли это?

Извиняюсь за флуд, на татуировку похоже, буквы просматриваются....
Видимо это и есть вверху татуировка?

Я тоже именно это и подумала)

28.05.2015 - 00:17
: 1
Dgin-Tolik пишет:

Сколько уже по этому вопросу написано! Я пользуюсь скипидаром с маслом 1:1, меня устраивает.

Добрый вечер! 1 к 1 чего?? столовой ложки, чайной или 1мл к 1мл????

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Михаил_БЕЛ.НЕСВИЖ пишет:

столовой ложки, чайной или 1мл к 1мл?

Миша,можно в граммах а можно и в ведрах.А проще купить спрей в вет аптеке.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Михаил_БЕЛ.НЕСВИЖ пишет:
Dgin-Tolik пишет:

Сколько уже по этому вопросу написано! Я пользуюсь скипидаром с маслом 1:1, меня устраивает.

Добрый вечер! 1 к 1 чего?? столовой ложки, чайной или 1мл к 1мл????

1 часть к 1 части. Часть=мл, ложка, ведро, канистра...
Скипидаром лучше намазать себе пятую точку и поясницу, чтоб побегать хорошо и такие методы лечения выветрились. Скипидар мало того, что достаточно хорошо сжигает кожу, так и на клеща не действует сам по себе, а просто заглушает его развитие, что не помешает вновь появиться недели через 2.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Tat'yanka пишет:

Доброе утро, форумчане!
Вчера обнаружила у своего красавца самца пятна в ухе..подскажите, это клещ?
это наши первые кролики, их всего двое, у самки чисто.
Здесь вот пишут что клещ от грязи в помещении,но у меня клетка на улице, корм гранулы сенные плюс комбикорм, фрукты-овощи мою всегда им! Кроли в чистоте....правда пока холодно было солому стелила в большом количестве, чтоб не замерзли)
чем лечить поняла, прочитала...вот только вопрос клещ ли это?

Клещ - от снижения иммунитета, т.к. является нормальным обитателем кожи животных. Обостряется и вызывает болезнь соответственно своего вида (отодектез - отодектоз, псороптез - псороптоз и т.п.) при снижении иммунитета, который снижается в-основном из-за стрессового фактора для организма - переезд, беременность, окрол, кормление и т.п.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
voron 46 пишет:

1 раз пробовал псороптол, вонючая хрень. Через 5 дней корочка слезла, кожица начала заживать. Написано повторить через 7-8 дней. Вот только интересно, эта фигня лечит или даёт только недолгий эффект.

Она лечит.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Я своей крольчихе мазал уши мазью Аверсектиовая,замечательная вещь good через пять дней ушки чистые thank_you сегодня вторую крольчиху буду мазать

Украина
: Сумщина
15.03.2015 - 22:14
: 37

Здравствуйте, вот и я к вам заглянула. Кроли живут в яме 2 кролицы и 13 крольчат. Вчера муж чистил и обнаружил в одной крольчихи ухо в струбах. Я быстренько обработала чистотелом, а сегодня заработал интернет, так во вторник куплю в ветаптеке какое нибудь средство. Проблема их половить и всех обработать.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
kosya пишет:

Я своей крольчихе мазал уши мазью Аверсектиовая,замечательная вещь good через пять дней ушки чистые thank_you сегодня вторую крольчиху буду мазать

Мазь с отличным лечебным эффектом, так же как и Ивермек-срей, Ивермек-гель.

23.11.2015 - 13:52
: 2

Добрый день!
Подскажите, плиз, у моих зайчиков тоже появился клещ. Причем у одной самочки все ухо в этих струпьях. Муж хочет ее убить, но я хочу попробовать выходить ее. Мне посоветовали препарат Отодектин (помимо скипидара), знает ли кто-нибудь про него (он вообще инъекционный) можно ли как-нибудь без уколов им пользоваться. Жалко девочку. И еще люди которые из СПб, подскажите где можно купить Ивермек спрей, сколько обзвонила ветаптек нет нигде

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Клещ - не смертельная болезнь.
Два раза пшика с интервалом в 8-10 дней в каждое ухо и героически "выхаживать" не придется)).
Акаромектин хороший спрей, и очищать предварительно ничего не надо.
И вообще любые кошачьи ушные капли от клеща.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
evalg пишет:

И еще люди которые из СПб, подскажите где можно купить Ивермек спрей, сколько обзвонила ветаптек нет нигде

Пока будете искать, просто подсолнечным маслом ушки пропитайте...
...Пока ищете лекарство...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

В Питере пропал иВЕРМЕК?? shok
Кролику - Ивермек (или похожий), а скипидар - мужу, чтоб было чем заняться)))))))

Ольга568 пишет:

Клещ - не смертельная болезнь.
Два раза пшика с интервалом в 8-10 дней в каждое ухо и героически "выхаживать" не придется)).
Акаромектин хороший спрей, и очищать предварительно ничего не надо.
И вообще любые кошачьи ушные капли от клеща.

Любые нельзя - кролики не выносят Фипронил.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Зато скипидар с подсолнечным маслом прекрасно переносят и по аптекам бегать не надо. Всегда "под рукой". smile3

23.11.2015 - 13:52
: 2

ну на счет скипидара я бы поспорила, тоже поискать пришлось))) но нашла намазала и у моей девочки уже почти все слезло, правда опухоль еще не спадает.
а вот всем молодым побрызгала Акаромектином (спасибо Ольга568) и они уже тоже почти чистенькие.
правда у одного крольчонка под болячкой оказался гной, чем их можно мазать

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
evalg пишет:

ну на счет скипидара я бы поспорила, тоже поискать пришлось))

Странно, в любом строительном магазине есть, краски наравне с уайт- спиритом разбавляют.....Пару литров скипидара всегда в сарае стоит на полочке....

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Неужели Акаромектин или что-то похожее настолько дорого и далеко, что скипидар ближе и дешевле?
Болячки и гной лечим как отит.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Неужели Акаромектин или что-то похожее настолько дорого и далеко, что скипидар ближе и дешевле?

А зачем покупать ещё что-то, когда есть под рукой то, что и так прекрасно помогает? Много лет подряд....

Россия
: Саратов
23.02.2016 - 23:51
: 4

Здравствуйте форумчане,недели две назад обнаружил вот такой прыщик на ухе у кролика поначалу был белый теперь стал красный,что это может быть?