Вы здесь

болячки у кролика в ушах (есть фото)

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россиия
13.12.2010 - 10:01
: 42

болячки у кролика в ушах (есть фото) и только у самки у нее еще маленькие крольчата не заболеют ли они?


Россиия
13.12.2010 - 10:01
: 42

вот еще
Файлы:
23052011005.jpg

Россиия
13.12.2010 - 10:01
: 42

b
Файлы:
23052011005_0.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

У Ваших кроликов ушной клещ.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74
arputin пишет:

маленькие крольчата не заболеют ли они?

Заболеют. Лечите самку и деткам можно для профилактики брызнуть спрей или помазать мазью. У меня клещём заболел один кролик, так уже год мы периодически лечим его. Клетки обжигаем, но думаю надо какую-нибудь сильную дезинфекцию сделать. А пока строим новый сарай для кролей.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
arputin пишет:

болячки у кролика в ушах (есть фото) и только у самки у нее еще маленькие крольчата не заболеют ли они?

Отодектин по 0.2 мл на 1кг жив веса в холку подкожно. Через 8-10 дней повторить

Россия
19.04.2010 - 16:17
: 4

Залейте в уши подсолнечное масло.

Росиия
: московская область
03.09.2010 - 15:35
: 9

Уколите ивермек! Одного укола 1 мл достаточно

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Юрий фермер пишет:

..... Одного укола 1 мл достаточно

Читайте инструкцию прежде, чем давать такие советы.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Сколько уже по этому вопросу написано! Я пользуюсь скипидаром с маслом 1:1, меня устраивает.

Россиия
13.12.2010 - 10:01
: 42

акаромектин спрей и помогло моим кроликам

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Отодектин по 0.2 мл на 1кг жив веса в холку подкожно. Через 8-10 дней повторить

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Шульга иван иванович пишет:

Отодектин по 0.2 мл на 1кг жив веса в холку подкожно. Через 8-10 дней повторить

Не могли бы вы рассказать об эффективности лечения и о процессе. Я имею в виду то,что многие из мои знакомых говорят,что это полностью не лечится.
При лечении стоит ли чистить отмершие части кожи(струпья) или животное само от них избавится, если кто-то это уже описывал, дайте ссылку пожалуйста, так как я не нашел...
Так же интересно о масле со скипидаром 1:1, какое масло?, как наносить?, почему этого не пишут?!
За ранее благодарен за ответ, так как у меня эта проблема коснулась племенного крола и самки...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Почитайте здесь: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/98509 .

Россия
: Волгодонск Ростовская область
10.08.2011 - 18:04
: 27

сколько раз такое было у моих, ивермек хорошо помогает. но и народное средство керосин и подсолнечное масло один к одному тоже ничего, я заливаю по 5 мл этой смеси в каждое ухо и массирую+ мажу все ухо изнутри

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
rexrabbit пишет:

...я заливаю по 5 мл этой смеси в каждое ухо...

Вы ничего не перепутали? Именно по 5 мл?.

Россия
: Волгодонск Ростовская область
10.08.2011 - 18:04
: 27

да нет, именно 5 мл из шприца. взрослым кроликам. у маленьких такой болезни не было не разу.

Россия
: Краснодарский край, Отрадненский район, п. Садовый
07.08.2009 - 22:28
: 3

Подсолнечное масло не советую, лучше всего ушные капли для собак и кошек. Есть во всех вет аптеках проходит эдорово

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
Юрий фермер пишет:

Уколите ивермек! Одного укола 1 мл достаточно

уважаемые форумчане не давайте губительных советов особенно как этот ивермек 1мг кролик сдыхает в течении одной недели 1мл это на 50кг живого веса ито ветеренары отговаривают потому-что садится печень и для еды уже не пригодна(к сожелению я все-таки испытал на одном сдох и печень после вскрытия была как паштет)

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Благодаря Александр Ивановичу, я избавился от ушного кожного клеща и последние 2 года забыл, что это такое. Кроме инъекций, пользовался более простым способом. Смешивал камфорное масло 100млг с 1 млг. Ивермека. Всем кроликам (при наличии хоть одного заболевшего) закапываю ( вернее заливаю) в каждое ухо по 0,3 кубика этой смеси. При перерыве в три дня, процедуру повторяю 3-ы. Повторяюсь уже 2 года нет такой болезни. Только бывает у вновь приобретенных. К тому же необходимо хотя бы раз в пол года прожечь клетки.

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Добрый день! У кролика в ушах появились какие-то пятнышки. Подскажите что это может быть. Если это клещ, то чем его лечить на ранней стадии. Заранее спасибо.
Файлы:
photo1.jpg

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

[quote=НаталиС]Добрый день! У кролика в ушах появились какие-то пятнышки. Подскажите что это может быть. Если это клещ, то чем его лечить на ранней стадии. об этом уже писалось народный рецепт перекалить растительное масло и развести с керосином или скипидаром 1:1 и смазать можно в ветаптеке купить Акаромектин спрей но его я сам первый раз использую эфекта не знаю

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Спасибо большое!

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Скипидар (или керосин) смешанный с растительным маслом, может привести к прожиганию барабанной перепонки и воспалению уха, лечить которое не будет смысла. Тем более, что сейчас скипидар выпускается не в чистом виде, а смешанным с растворителем (для экономии). Не советую пользоваться таким рецептом, тем более 50х50. Скажете пользуются многие давно и эффективно? Ну это до поры до времени. Хотя совет есть совет им можно и не воспользоваться. Ивермек действительно влияет на печень, но при условии, если его колоть, притом очень часто. Наружное же использование более безвредно. Назовите тогда препарат который безвреден для кролика? Нет таких, все для кролика вредно. Поэтому переболевших любой болезнью кроликов на племя не оставляют, а так же их потомство.

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
НиколайК пишет:

Скипидар (или керосин) смешанный с растительным маслом, может привести к прожиганию барабанной перепонки и воспалению уха, лечить которое не будет смысла. Тем более, что сейчас скипидар выпускается не в чистом виде, а смешанным с растворителем (для экономии). Не советую пользоваться таким рецептом, тем более 50х50. Скажете пользуются многие давно и эффективно? Ну это до поры до времени. Хотя совет есть совет им можно и не воспользоваться. Ивермек действительно влияет на печень, но при условии, если его колоть, притом очень часто. Наружное же использование более безвредно. Назовите тогда препарат который безвреден для кролика? Нет таких, все для кролика вредно. Поэтому переболевших любой болезнью кроликов на племя не оставляют, а так же их потомство.

итого что вы предлогаете напишите свой рецепт лечения

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Чуть выше (на 6 постов) я уже предложил свой рецепт. Считаете нужным воспользуйтесь, а нет так нет. Наиболее приемлемое масло на мой взгляд, камфорное и добавляю на 100мл 1 кубик Ивермека. Капая по 0.3 куб в каждое ухо, не зависимо от того больное или нет. данную процедуру повторяю 3 раза, с перерывом в три дня, что бы не только взрослый клещ погиб, но и яйца отложенные им. Клетку нужно обработать или густой хлоркой (что трудно при наличии кроликов в ней) ил обжечь клетку огнем. Рекомендую прокапать все поголовье сразу, а то потом будете это делать по очереди с каждым кроликом. А так можно забыть об этом. Можно колоть Ивермек, как многие делают, но я пользуюсь вот таким способом.

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
НиколайК пишет:

Чуть выше (на 6 постов) я уже предложил свой рецепт. Считаете нужным воспользуйтесь, а нет так нет. Наиболее приемлемое масло на мой взгляд, камфорное и добавляю на 100мл 1 кубик Ивермека. Капая по 0.3 куб в каждое ухо, не зависимо от того больное или нет. данную процедуру повторяю 3 раза, с перерывом в три дня, что бы не только взрослый клещ погиб, но и яйца отложенные им. Клетку нужно обработать или густой хлоркой (что трудно при наличии кроликов в ней) ил обжечь клетку огнем. Рекомендую прокапать все поголовье сразу, а то потом будете это делать по очереди с каждым кроликом. А так можно забыть об этом. Можно колоть Ивермек, как многие делают, но я пользуюсь вот таким способом.

спасибо примем к сведению

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"НиколайК" пишет:

Поэтому переболевших любой болезнью кроликов на племя не оставляют, а так же их потомство.

Ерунда полная.

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Это точно ерунда!!!! Ну как говорится каждому свое. Поэтому и проблемы с кроликами все чаще и все сложнее, то вздуваются, то не кроются, то перестают есть и т.д. и т.п.. Я думаю Вам не надо объяснять почему именно кроликов используют для опытов? Догадаться думаю не сложно. Так что если знаете почему, от сюда и выводы, плюс практика доказывает именно это. Я с Вами не спорю, только лишь свое мнение пытаюсь аргументировать.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak][quote="НиколайК" пишет:

Поэтому переболевших любой болезнью кроликов на племя не оставляют, а так же их потомство.

Baskak пишет:

Ерунда полная.

Точно ерунда, Вадим прав.

"НиколайК" пишет:

...только лишь свое мнение пытаюсь аргументировать.

Мнение вижу, Николай Иванович, а аргументов нет. Почему нельзя использовать на племя кролика, у которого был ушной клещ?

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Ну клещ это не болезнь, а паразит. Уж Вам Александр Иванович это известно. Я вообще то имею в виду болезнь, а не паразитов. Поэтому в этом есть разница. Если я не правильно выразился, то извиняйте. А аргументы А.И поищите хорошо, может и найдете.