Вы здесь

болячки у кролика в ушах (есть фото). Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alyaalevna" пишет:

Чем?

хоть бы последнее сообщение в теме прочли! Одно хотя бы!

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

В инструкции к Ивермек спрею написано : противопоказания - беременность. А если беременность 7-8 дней, есть негативные последствия? Просто этот препарат у нас только сейчас появился,я и купил. А тут самка молодая, семь месяцев, только покрыл, сегодня контрольную случку и тут заметил каку в ухе. Так что стоит брызгать или проверенной камфоркой?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alex17371" пишет:

Так что стоит брызгать

ничего с ней не будет, брызгал и не раз, это лучше чем ухо сгниет.....

Алексей 62

Всегда пользовался и пользуюсь от ушного клеща, скипидар и подсолнечное масло 1:1. Кролики, прекрасно себя чувствуют после лечения. Капаю в каждое ухо по две капли. Спокойно оставляю на развод.

россия
: саратов
05.01.2013 - 20:35
: 19

лекарства : вазелиновое масло - чтобы вычистить все корки . палочки с ватой длина палочек15 см . и ИВЕРМЕК - СПРЕЙ для обработки . вещь отличная , всё сразу пропало . вторую обработку через 5 дней делала по чистым ушам . самое главное вычистить все корки до кожи или если есть струпья до крови . и как можно глубже . удачи

Россия
: Йошкар-Ола
01.03.2013 - 20:05
: 1

Нужно ли обрабатывать клетки от клещей после больного кролика, если они всю зиму стояли на морозе, на улице???
спасибо!

ZD
: г.Фролово
27.08.2013 - 16:43
: 2

прошу подсказать - чем болеет мой кролик и как надо лечить его ?

Украина
: Черкасская область г.Золотоноша
13.08.2013 - 21:23
: 12

ZD у вашего кролика миксоматоз

ZD
: г.Фролово
27.08.2013 - 16:43
: 2

Спасибо .Подскажите , Как лечить эту напасть ?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"ZD" пишет:

Как лечить эту напасть ?

Палкой.

08.03.2014 - 07:38
: 1

привет всем! У меня такая проблема! У моей крольчихи (фландера) вчера увидел что ухо полное какой то белой толстой коросты, жалко что вовремя не увидел, сразу подумал о клеще, но судя по фотографиям которые вы выложили здесь, не похоже, дело втом что коросты белого цвета, и уже толстые, подскажите что это может быть, может это от мороза, у нас зима была холодная, хотя остальные кролики без проблем перенесли зиму. Или же это все таки клещ? Если клещ, то на столь поздней стадии заражения, эффективно ли будет лечение клеща, способом 100мл камфорного масла на 1мл. евермека???

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Den4uk" пишет:

Если клещ, то на столь поздней стадии заражения

Размочите "это" и вытащите щипцами, протрите средством от клеща, спреем лучше, удобнее, ивермек дорог если у вас всего один кролик, дешевле будет купить спрей (ну или капли) от клеща у собак/кошек "БАРС". При обработке ещё подстилку поменяйте. Потом для профилактики иногда брызгайте, это не страшно - всё лечится довольно просто.

05.04.2014 - 13:19
: 12

Привет Всем! Купила год назад кролиху - серый великан. Как началось в прошлом году так и не можем вывести ушного клеща. Удивительно, но у всех крольчат ушки чистые. Получается мамка не заражает их? Акаромектин спрей имеет очень кратковременный эффект. Посоветовали в ветаптеке Амит форте капли - тоже не удовлетворил меня результат. Капала строго по инструкции - через 1,5-2 месяца снова короста в ушах. Бедная кролиха уже прячется от меня, т.к. постоянная забота - проверить у неё уши. Прочитала в теме о скипидаре и подсолнечном масле. Попробую еще этот способ. Ставить уколы не хочу - слишком много плохого о них написано.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Ага, укол плохо, а то что кролик уже год мучается нормально…

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Избавление от ушного клеща вы называете проблемой? Не смешите
Если проблема запущена, берёте кроля, капаете камфорным маслом в каждое ухо и масируете, через 20-30 минут очищаете ухо от размягченной каросты и струпьев. Пшыкаете по 2-3 раза в каждое ухо ИВЕРМЕК-СПРЕем , через дней пять контроль. И до конца жизни у него не будет клещей.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alex17371" пишет:

Ну Вы загнули конечно) ))
Клещ живет в сене, будет сено будет и клещ время от времени появляться.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Slavik.S" пишет:

будет сено будет и клещ время от времени появляться.

good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Кроме того,если клетки дерево ИМХО необходимо обработать. wink

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
Slavik.S пишет:
"alex17371" пишет:

Ну Вы загнули конечно) ))
Клещ живет в сене, будет сено будет и клещ время от времени появляться.

Ну если загнул то уж не сильно. Молодняку, который на забой в 4 месяца, хватает одного пшыка на жизнь. Рабочим раз в два-три месяца в виде профилактики и всё в поряде. Своим я пшикал за последний год два раза, в апреле и ноябре, пока всё чисто.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"alex17371" пишет:

Молодняку, который на забой в 4 месяца, хватает одного пшыка на жизнь. Рабочим раз в два-три месяца в виде профилактики и всё в поряде. Своим я пшикал за последний год два раза, в апреле и ноябре, пока всё чисто.

У меня клетки железо+сетка,периодическая обработка огнем от пуха ИМХО губит и притаившегося клеща,последний раз видел наверное с год назад(и то привез из другого хозяйства)хотя возможно причина и в обсеменении сена клещом. scratch_one-s_head

05.04.2014 - 13:19
: 12

Обрабатываем мы клетки при помощи газовой горелки. Когда новое потомство рассаживаем - предварительно всегда обработка клетки. Но клещ периодически всё равно появляется.Видимо с сеном и привозим своими же руками. Будь он не ладен.

14.05.2014 - 17:03
: 3

По 2 капли прокипяченого остывшего растительного масла на плоскость уха и крольчиха сама лапками выбросит нарост клеща. Суть в том что создается пленка и клещ выходит из ткани. Старый дедовский метод, в поле что укусило , обручальное кольцо на место укуса наливаем масла и "враг" выходит наружу. Вет. препараты в любом случае на спирте или еще что-то, вот ей и не приятно. Но это в любом случае вылечится и снова может появится клещ, выход забой или постоянный контроль. Сколько будет сено столько и будет клещ, кипятите масло! Все великаны очень чувствительны к болезням, лучше породу попроще и главное приплод побольше и мясу выйдете на уровень великана.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

Замучал проклятый клещ, то у одних лечу то у других. Подскажите как избавиться от него у всего поголовья(13 голов).

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Я избавляюсь ... вместе с головой. blush2

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Лютик_Я" пишет:

Замучал проклятый клещ, то у одних лечу то у других.

а Вы всех животных обрабатываете не зависимо есть клещ или нет?

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

Нет, только если замечу, тогда лечу.
Я так понимаю нужно всех лечить вне зависимости от возраста и положения(сукрольности, лактации)? А чем? и как?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня одна самка цапанула такую бяку...я ей прочистила ..хлоргексидин так хорошо залила капель по 10 в каждое ухо ...потом все вычистила до крови снялось...и запрыскала спреем барс. через неделю повторила. и всем остальным по пшику барсом в каждое ухо... сейчас все чистенько...ттт

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

Вобщем закапала я сейчас всем(кроме малышам 3-х недельным) растительное масло+керосин 1:1, через недельку повторю.
Этого достаточно или еще какие меры предпринять?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Эпацид Альфа.Эмульсия.Чистите ушко и намазываете.Лет 5 назад,когда заводила кролей первый раз,был клещ.Вывела на раз,но обрабатывала и здоровых.

14.05.2014 - 17:03
: 3

Если-бы знать чем и когда заболеют тогда и не было проблем. Человек постоянно живет инстинктом самосохранения и тот болеет. Завели кроликов имейте терпение животное нежное и возиться с ними будете всегда. Нет терпения прощайте кролики. Один знакомый пошутил, в отличие от других животных хорошо иметь кролики есть хотят молчат, падеж также молчат. ТЕРПЕНИЕ и ВНИМАНИЕ !!!!!!!!