Вы здесь

Кто покушается на кролика

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Краснодарский край
11.05.2011 - 10:39
: 4

Коллеги, какое животное может погрызть взрослого кролика, не попадая внутрь клетки? Мы утром обнаружили своего любимого кролика породы Баран больным. Под клеткой капли крови, куча пуха. Бок очень сильно обгрызан в нескольких местах. Палец на задней лапы изгрызан до кости! Муж грешит на кошек. А я сомневаюсь, потому что впечатление, что его не кусали, а подгрызали. Мне кажется, от кошки остались бы другие следы. Клетку только что сделали. Щели в ней не большие есть, но через них разьве что мышка может пролезть. А вот сетка крупновата-1,5см. Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией... Травить котов жалко, вдруг не они причина... Тем более, что они давно обитают рядом с клетками - такого пока не было. И малышей никто никогда не трогал. А здесь здорового самца! Зараннее спасибо!


Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

wacko2

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Крысы могут быть...
А самец один сидит?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Собака.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

крысы...кошки такой ерундой не занимаются

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Ирсан" пишет:

Коллеги, какое животное может погрызть взрослого кролика, не попадая внутрь клетки?

Здравствуйте, в этой теме выкладывала фото, пришествие собак...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/97439

Россия
: Краснодарский край
11.05.2011 - 10:39
: 4

В том то и дело, что самец сидел один. Собака как может просунуть лапу в такое маленькое отверстие? Хотя собачьи следы по огороду есть. Но собачка не маленькая... Я тоже думаю, что крыса... Будем травить... Этот баран такой пассивный! Просто флегма! Эта черта, интересно, от породы? Да и шкура у него мягкая. Запросто можно кусочек схватить и вытащить через дырку немного...

Россия
: Краснодарский край
11.05.2011 - 10:39
: 4

А может ласка?

Россия
: Саратовская область
09.01.2011 - 03:42
: 13

Ласка маловата для кролика, а вот харёк у соседа по 20-30 голов вырезал и что уж там говорить об оторванных пальцах. Кстати у моего отца с пальцами задней ноги у одной крольчихи тоже были проблемы (практически со всех была содрана шкура). Грешили и на тех и других, а оказалось, что в клетке перед маточником была длинная щель, в которую пальцы попадали легко, а когда крольчиха находясь уже почти в маточнике убирала ногу, задевала о край сетки и ранила себе ногу.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Ирсан" пишет:

В том то и дело, что самец сидел один. Собака как может просунуть лапу в такое маленькое отверстие?

Для меня до сих пор загадка, как они объедают через сетку в закрытой клетке. Сейчас посреди огорода у меня отдельное заграждение, инцидент исчерпан, да и по огороду свой "Алабай" кобель бегает... Когда то давно в стайке были у меня клетки, в сезон приходили крысы и мыши, мирно прогуливались по клеткам с кроликами, ни одного не тронули. Засыпала в норы отравы, сверху накрывала досками, потому как куры тоже в той же стайке жили. Умирают одни, весна, осень приходят другие и так всегда... Возле клеток на улице не видела крыс ни разу, мыши уже опять пришли, сезон однако, но доступа в клетки у них нет. Приобретаю несколько разновидностей отравы.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Крыса

: Jordan
23.09.2010 - 09:37
: 34

Крольчиха родила 9 крольчат,сразу отодвинула двоих.Остальных выкормила сейчас им 35 дней,пока не отсаживаю.Вдруг стала гонять одного крольченка даже покусала его.Остальных нежно вылизывает этот сидит в стороне.Странно.Какая может быть причина?

Россия
: Краснодарский край
11.05.2011 - 10:39
: 4

Естественный отбор. Видимо, не смогла прокормить 9. Последний либо больной, либо имеет чужой запах. Попробуйте натереть его ее пухом. Вообще, 35 дней - это уже большие крольчата. Питаются сами. Можно уже отсаживать в другую клетку и пусть сам растет. Иначе забьет его окончательно.