Вы здесь

препараты против кокцидиоза. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Эйметерм 5% ни разу не дал осечки.Очень удобно то ,что применяется с месячного возраста. Препарат выводится как раз к забою- 100-дневный кролик.В таблице указанна дозировка конкретно для кролика.И фасовка разная от 100мл до 1л
http://www.vetmag.ru/product/eymeterm-5/

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Dmitriy777 пишет:

Эйметерм 5% ни разу не дал осечки.Очень удобно то ,что применяется с месячного возраста. Препарат выводится как раз к забою- 100-дневный кролик.В таблице указанна дозировка конкретно для кролика.И фасовка разная от 100мл до 1л

Действующее в-во то же, что и Стоп-кокцида и Байкокса.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Кокцидиостатиков масса,выбор за заводчиками

Россия
: Санкт-Петербург, Павловск, Лен область - деревня Сабры
03.01.2016 - 18:55
: 38

Всем привет!
А человек может отравиться Стоп-кокцидом? Почему надо выжидать более 2 месяцев до убоя? Что если я передумал лечить некоторых экземпляров и хочу забить? Они не съедобные? прошло менее 12 часов от приема? может он еще не начал действовать?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Он из кишечника в кровь практически не всасывается, так что можете есть спокойно.

: Санкт-Петербург, Рощино
15.08.2019 - 14:21
: 4

Простите. Я завожу птицу, животных, чтобы дети ели натуральное мясо. Без всяческого химического ггг. Кокцидии лечат антибиотиком. Как его не называйте. Если им пичкать даже для поофилактики.... Нафига они нужны то??? И не надо говорить что это безопасно и выходит все... Анти био??? Почему так названы ? Никуда они не уходят. И скажите как в прошлом веке и ранее жили кроли? Куры? До изобретения антибиотиков??? Жили ж милионы лет. Дотянули как то столько. Не вымерли. А тут за неск десятилетий
довели имунку всех животных до... Хотя. В сша вон умерла пациэнтка... Ни один антибиотик не подействовал. Видимо много пила их. Для профилактики... Есть кто смог выростить без антибиотиков хоть кого то???? У меня за 4 года только в этом был кокцидиоз у птиц. Левометицин дала. Никто не помер. По факту. И то на корм грешу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Divage пишет:

Простите. Я завожу птицу, животных, чтобы дети ели натуральное мясо. Без всяческого химического ггг. Кокцидии лечат антибиотиком. Как его не называйте. Если им пичкать даже для поофилактики.... Нафига они нужны то??? И не надо говорить что это безопасно и выходит все... Анти био??? Почему так названы ? Никуда они не уходят. И скажите как в прошлом веке и ранее жили кроли? Куры? До изобретения антибиотиков??? Жили ж милионы лет. Дотянули как то столько. Не вымерли. А тут за неск десятилетий

довели имунку всех животных до... Хотя. В сша вон умерла пациэнтка... Ни один антибиотик не подействовал. Видимо много пила их. Для профилактики... Есть кто смог выростить без антибиотиков хоть кого то???? У меня за 4 года только в этом был кокцидиоз у птиц. Левометицин дала. Никто не помер. По факту. И то на корм грешу.

Надо то чаво????))))))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы если не отличаете бактерий от микробов, простейших от вирусов и т.д. лучше не пишите, не надо. Кокцидиоз Левомицетином не вылечить. Кокцидиостатик действует в кишечнике, т.к. кокцидии там живут, в кровь не всасывается, незачем. Объяснить Вам как что-то может не всасываться?

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Роман Топалов пишет:

Вы если не отличаете бактерий от микробов, простейших от вирусов и т.д. лучше не пишите, не надо. Кокцидиоз Левомицетином не вылечить. Кокцидиостатик действует в кишечнике, т.к. кокцидии там живут, в кровь не всасывается, незачем. Объяснить Вам как что-то может не всасываться?

То есть ждать 70 дней после пропойки 5%ными необязательно?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я не жду, у меня кролики столько не живут. Расписывать снова периоды полураспада сейчас не хочется. Тем более, если мне память не изменяет, там про 90 дней речь идёт.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Роман Топалов пишет:

Я не жду, у меня кролики столько не живут.

Вот в этом то и дело. Иногда приходится забивать и в 2,5 месяцев, если вес позволяет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Давайте исходить из следующего. Многие современные корма в своем составе уже имеют кокцидиостатик. И в рекомендациях написано прекратить им кормить за неделю до убоя. Неделю. Да, там меньше доза. Но я уже где-то тут раньше писал, основываясь на периоде полувыведения, что уже через месяц, не говоря уж про более долгий срок, остаются 1000-ные доли процента от начальной дозы. Даже не берём тот факт, что он почти не всасывается в кровь. Да и сам препарат не специфический для кроликов, а подходит и собакам, и кошкам, и свиньям, и т.д. Т.е. в принципе, подходит и человеку. Просто это ветпрепарат, естественно, он для человека не сертифицировался (т.к. у человека редко бывает кокцидиоз, обычно организм сам справляется). Но уж если месячный кролик спокойно переносит этот препарат...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Какой кокцидиостатик находится в КК?
Название или д.в. не указано.
Кокцидиостатики бывают разные, и по разной цене - естесственно)))
Не думаю, а даже уверена, в КК находится фигня. громко, но с натяжкой, считающаяся кокцидиостатиком..(производитель КК умеет считать свои деньги)
Это как масло растительное+оливковое, где растительного - 996 мл, а оливкового - 4 капли.
Но никто не сможет даже через суд доказать, что это не смесь))).
И - да!
Математически или следуя своим тараканам не следует интерпретировать инструкцию. данную производителями именно к конкретному препарату.
А так-то - да! Страна вирусологов,политиков, юристов, аферистов...)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ольга, Вы уж будьте последовательны. А то одному производителю и инструкции Вы доверяете, другому нет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Ольга, Вы уж будьте последовательны. А то одному производителю и инструкции Вы доверяете, другому нет.

??

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Всем привет.
Кто - нибудь использует или использовал Диклакокс (раствор)?
Как он?
И есть ли у кого подробная инструкция по кроликам?