Вы здесь

препараты против кокцидиоза. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В дорогих кормах заявлены кокцидиостатики, может и не будет ?

Сейчас кормлю пуриной, молодняк не дохнет...

25.02.2016 - 11:28
: 30

Я как-то брал по 450.Обязательно вздувались процентов 30 крольчат.
Мучительно дохли.Раз в год дохли по одному взрослому.
Товарищ мой тоже кормит по 450, но он даёт не более 60-80 грамм
на голову по утру, остальное время картофель и сено.В три месяца
у него у помесного молодняка был выход 1800гр и более с тушки.
И ни один не сдох.
Я же тут начитался про бункерные кормушки и чтоб пожрать дать
вволю комбикорма.Ну и про чудо привесы начитался! wiggle
Ага, погнали, вваливал ПЗК-94 на полную чашу!И тут началось... dread
Бывало и весь выводок к чёрту улетал.Брал препараты, пропаивал, прокалывал.
Не помогало.
Сейчас кормлю кк с сенной мукой от производителя с хорошей репутацией.Подкидываю
немного Убойный корм.Летом пойдёт в ход трава.С неё у меня ещё не один не вздувался.
Потом попробую по методу-утром 80гр комбикорма, основа:сено, тыква и т.д. На одном выводке.
Пропаивал Байкокс, Дитрим, Молочная кислота.Прокалывал Витам.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Андрей Мелентьев пишет:

Я как-то брал по 450.Обязательно вздувались процентов 30 крольчат.
Мучительно дохли.Раз в год дохли по одному взрослому.
Товарищ мой тоже кормит по 450, но он даёт не более 60-80 грамм
на голову по утру, остальное время картофель и сено.В три месяца
у него у помесного молодняка был выход 1800гр и более с тушки.
И ни один не сдох.
Я же тут начитался про бункерные кормушки и чтоб пожрать дать
вволю комбикорма.Ну и про чудо привесы начитался! wiggle
Ага, погнали, вваливал ПЗК-94 на полную чашу!И тут началось... dread
Бывало и весь выводок к чёрту улетал.Брал препараты, пропаивал, прокалывал.
Не помогало.
Сейчас кормлю кк с сенной мукой от производителя с хорошей репутацией.Подкидываю
немного Убойный корм.Летом пойдёт в ход трава.С неё у меня ещё не один не вздувался.
Потом попробую по методу-утром 80гр комбикорма, основа:сено, тыква и т.д. На одном выводке.
Пропаивал Байкокс, Дитрим, Молочная кислота.Прокалывал Витам.

Во бред, травить га cen ым КК и делать профилактику (лечить) от кокцидиоза, да еще приплести сюда бункерное кормление.
Есть хорошая поговорка: "На сарае Х cen написано, а там дрова лежат", это относится и к КК. На этикетке Вам напишут что угодно. Определить качество состава можно только в лаборатории или опытным путем, косвенно по цене.
Проблема кокцидиоза - это главным образом недостатки содержания (если кролик в го cen не, то и здоровье его го cen но). Препараты от Кокцидиоза должны главным образом носить профилактический характер.

25.02.2016 - 11:28
: 30

Каширский, а тут ни кто не упоминал, что в говне содержатся!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Андрей Мелентьев пишет:

Каширский, а тут ни кто не упоминал, что в говне содержатся!

Да, Вы правы. Вы лечили вздутие от пищевого отравления, препаратами от кокцидиоза, вместо того, чтоб устранить причину.
Вы вообще в курсе, что крольчата могут вздуваться при переходе на грубую пищу? Или один некачественный тюк сена и несколько окролов раздуваются.
Написали Вы много, но причину проблемы так и не поняли.

25.02.2016 - 11:28
: 30

Я лишь привёл пример моих ошибок.А кто его знает... Недостаток клетчатки,переизбыток
белка.Мне от этого вообще в ветлечебнице впарили вакцину от ВГБК.И проблема осталась,
да и последние деньги отдал.И такое было.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Андрей Мелентьев пишет:

Я лишь привёл пример моих ошибок.А кто его знает... Недостаток клетчатки,переизбыток
белка.Мне от этого вообще в ветлечебнице впарили вакцину от ВГБК.И проблема осталась,
да и последние деньги отдал.И такое было.

Неудачный пример.
Ну а веты, разбирающиеся в кролике, большая редкость, кроме прививок от геморрагички и миксы ничего не знают, привыкли кошечек с собачками лечить.

Estonia
02.01.2015 - 18:50
: 19

Решила срочно провезти профилактику от кокцидиоза. в этом году твориться непонятное. забираю детей у мама почти в 2 месяца. пересаживаю по два и через неделю две а то и месяц замечаю то один сидит надувшись . то другой двоих похоронила. троих откачала сульфадиметоксином и порошки вио лапис. страдают малыши 2-3,5 мес. запах присутствует . в прошлом году этого не знала. кролей много все ценные шкурные. пол сетка. не по уши в говне. уборка раз в 1,2-2 недели. пол сетка. так заказала CEVAZURIL 5% один литр, меньше не было. действующее вещество толтразурил. Я понимаю это как байкокс 5 процентов. правильно ли я поняла дозу для пропаивания если 5 ти процентный то 0,5 мл на литр воды? сколько дней пропаивать??? 3-5??? те трое кто сейчас более им какая доза? или им потом повтор? И еще как лучше пропаивать до отсадки малышню или сразу после отсадки? у меня ни кто не пропоен до отсадки можно сейчас вместе с мамашей заодно. вопрос срочный завтра забираю препарат и надо срочно начинать.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Есть инструкция? Следуем ей.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

расчет по ДВ
пример стоп-кокцид

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Тюрина Евгения

Nata Ar пишет:

Nata Ar

день добрый, не пыдскажете как лучше сделать
приболели куры, скорее всего кокцидоз кур, даю антибиотик + витамины курам. сегодня курам уже легче.

боюсь чтобы не досталось кроликам, но наверняка достанется

имею байкокс2.5%, может всем взрослым по 1 мл. в рот? с водой как развести?
еще дети 2.5-3месяца им как?

о соликокс забыть?

пока Спасибо, просто боюсь делать выпойку а они уже заразные были ...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
wds пишет:

боюсь чтобы не досталось кроликам, но наверняка достанется

Кролик является носителем Кокцидий и профилактику делать желательно.

wds пишет:

имею байкокс2.5%, может всем взрослым по 1 мл. в рот? с водой как развести?
еще дети 2.5-3месяца им как?

Из инструкции: Выпускают Байкокс в форме раствора 2,5% для орального применения, расфасованным в пластиковые флаконы или бутылки по 0,1 и 1 л.
Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг толтразурила (ДВ) на 1 кг массы птицы (28 мл 2,5% раствора Байкокса на 100 кг массы), что эквивалентно 1 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов два дня подряд. В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней.

natalypolyakova
sd пишет:

В дорогих кормах заявлены кокцидиостатики, может и не будет ?

Сейчас кормлю пуриной, молодняк не дохнет...

поддерживаю, и не дуется, уменя мокрую траву жрут запросто, как только из крольчатника вылазят. пурина-отличный корм, тоже убедилась, денег своих стоит

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Каширский пишет:
wds пишет:

боюсь чтобы не досталось кроликам, но наверняка достанется

Кролик является носителем Кокцидий и профилактику делать желательно.

wds пишет:

имею байкокс2.5%, может всем взрослым по 1 мл. в рот? с водой как развести?
еще дети 2.5-3месяца им как?

Из инструкции: Выпускают Байкокс в форме раствора 2,5% для орального применения, расфасованным в пластиковые флаконы или бутылки по 0,1 и 1 л.
Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг толтразурила (ДВ) на 1 кг массы птицы (28 мл 2,5% раствора Байкокса на 100 кг массы), что эквивалентно 1 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5% раствора Байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов два дня подряд. В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней.

У кур и кроликов разные виды кокцидий паразитируют, но бывает, что переносят кокцидии другого вида. По обработке, согласна с Каширским.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

то же пропоил этим стопкокцидом. впринципе удобно вроде в рот просто шприцом впрыскивать. стоил у нас рядом в зоомагазине 470 руб за 100 мл, вроде приемлимо, доз получается много, но написано годность 90 дней после вскрытия.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

как 50? 100/0,14 получается 700 с лишним доз? на килограмовых кролей.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

ну все правильно, значит с 10 мл получается хотя бы 50 доз. А у меня то флакон не 10, а 100 .

19.07.2015 - 14:46
: 98

Подскажите .хочу завтра пропоить от кокцидиоза байкоксом.можно ли на 1литр воды добавить 2мл раствора и сюда же капут 1мл чиктоника или их по отдельности нужно. ?

Россия
23.06.2016 - 20:41
: 7

13. Байкокс совместим с кормовыми добавками, витаминами и другими лекарственными средствами для птиц.

19.07.2015 - 14:46
: 98

И ещё вопрос после применения препарата через какое время можно случить самку

19.07.2015 - 14:46
: 98

По плану следующее покрытие крольчатам 30 дней не кто не проен .если щас пропою 2 дня можно ли самку на 3й день крыть?

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Я скармливаю "Сакокс-120". Добавляю в гранулы. Стоит препарат 400 руб/кг. Норма ввода 350-420 грамм/тонну корма. То есть примерно 150 рублей/1 тонну. Даю постоянно (профилактическую дозу - 350 грамм/тонну). Проблем ноль. Мясо можно есть без ограничений. Проблема одна - скармливание. То есть если нет возможности вводить в гранулы, то бесполезно применять Сакокс. Тут многие пишут про чистоту в клетках-как способе защититься от кокцидиоза))) Рассмешили) Откройте инет и почитайте как передаётся коцидиоз. Если очень кратко, то кокцидии повсеместно на листьях и стеблях растений. Точнее встречаются ОЧЕНЬ часто. Вероятность заразиться у кролика 100%, независимо от региона. Так что можно хоть каждый день драить до блеска клетку, а кокцидиоз однозначно будет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Егор Мишин пишет:

...Так что можно хоть каждый день драить до блеска клетку, а кокцидиоз однозначно будет.

Будет, он даже у самого здорового кролика будет, только не кокцидиоз будет, а наличие ооцист в организме кролика. И было бы более странно если бы их там не было. Все дело в концентрации их в организме и защитной способности иммунитета. А чистота еще никому не повредила, даже говорить об этом неприлично.

Украина
: Красный Луч
25.02.2015 - 16:50
: 10

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в ветеринарке. Нужно кролику сделать инъекцию енрофлоксацином. Для этого существует енрофлоксацин50. Мне удалось достать только енрофлоксацин100, то есть в два раза более концентрированный препарат, который используется для выпойки. Можно ли развести его физраствором один-к-одному и сделать инъекцию?

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Tagan пишет:

инъекцию

вам не то продали...

ЭНРОФЛОКСАЦИН 100 РАСТВОР ДЛЯ ПЕРОРАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
приём лекарства через рот

ЭНРОФЛОКСАЦИН 50 РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Tagan пишет:

Подскажите пожалуйста, кто разбирается в ветеринарке. Нужно кролику сделать инъекцию енрофлоксацином. Для этого существует енрофлоксацин50. Мне удалось достать только енрофлоксацин100, то есть в два раза более концентрированный препарат, который используется для выпойки. Можно ли развести его физраствором один-к-одному и сделать инъекцию?

Нет.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

так и не врублюсь, кто в теме?? почему байкокс 2,5% можно с водой давать, а вот достались мне пару флаконов 5%, так с водой нет, а только в рот? Евгения, подскажите неучу!! по смыслу вроде составляющие те же, но процент больше, уменьшить дозировку и то же самое должно получиться или нет?!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
voron 46 пишет:

так и не врублюсь, кто в теме?? почему байкокс 2,5% можно с водой давать, а вот достались мне пару флаконов 5%, так с водой нет, а только в рот? Евгения, подскажите неучу!! по смыслу вроде составляющие те же, но процент больше, уменьшить дозировку и то же самое должно получиться или нет?!

Александр, речь идет об оральных и инъекционных препаратах. Инъекционный можно использовать, как оральный, а оральный, как инъекционный-нельзя. Теперь про Байкокс: насколько я знаю, он оральный. 2.5% и 5% это % действующего вещества в препарате. Вы его можете разводить так, как Вам надо.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Александр Юхнов пишет:

Александр, речь идет об оральных и инъекционных препаратах. Инъекционный можно использовать, как оральный, а оральный, как инъекционный-нельзя. Теперь про Байкокс: насколько я знаю, он оральный. 2.5% и 5% это % действующего вещества в препарате. Вы его можете разводить так, как Вам надо.

Александр Иванович, доброго дня! так и я понимаю чтто это %, но в самой анотации так и написано что 2,5%""Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе-"" , а вот 5% ""Препарат вводят животным индивидуально перорально с помощью специального дозатора из расчета "" вобщем просто буду пробовать, без этого никак yes3 спасибо