Вы здесь

Гидропонная установка Сергея Газетова. Фото. Видео. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


159 сообщений
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Gazetov пишет:

Существуют различные методы дезинфекции.
На стадии подготовки посевного материала мы используем гипохлорит натрия.

Благодарю.
А в последующем, при проращивании зерна, или на финальной стадии получения продукта, какие либо лампы или ещё что либо для дезинфекции в установке или вне её используете? thank_you

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
AMATOP пишет:
Gazetov пишет:

Существуют различные методы дезинфекции.
На стадии подготовки посевного материала мы используем гипохлорит натрия.

Благодарю.
А в последующем, при проращивании зерна, или на финальной стадии получения продукта, какие либо лампы или ещё что либо для дезинфекции в установке или вне её используете? thank_you

Специальных ламп, озонаторов и т.д. мы не используем.
Водоподготовка ведется с помощью скиммера с дихлором и стабилизатором (поставляется вместе с установкой), по содержанию остаточного хлора согласно требованиям СанПиН 2.1.5.-980-00, ГН 2.1.5.1315-03

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Меня неоднократно спрашивали, а каковы затраты на производство корма в данной установке?
В результате тестовых испытаний были получены следующие данные, которыми спешу с Вами поделиться, дорогие читатели данной ветки.
Прямые затраты на производство 1 кг гидропонного зеленого корма на установке УГУП-50.
Посевной материал — 0,22 кг.
Дезинфицирующее средство
на основе гипохлорита натрия — 10 мл.
Вода — 12,5 л.
Электроэнергия — 0,29 квт.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Всех форумчан, читатечитатей и писателей, с новым, 2017 годом огненного петуха! Новых идей и их реализации!

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Автору-респект за тему.
Интересно было почитать диспуты на эту тему. Сам являюсь производителем комбикормов в небольших объёмах(100-150 тонн в месяц), химию не использую принципиально(клиентура не та).
Могу всем сомневающимся дать простые ответы по поводу всех Ваших заблуждений о произведенных промышленным способом комбикормах, которые Вы пытаетесь сравнить с живой зеленой массой.
90% комбикормов предлагаемых сегодня производителями-стопроцентная химоза, где использование анальгетиков,антибиотиков и стимуляторов роста-норма.Иначе не заработать на кормах в промышленных объёмах.
Дальше думаю выводы сделаете сами-Вам решать что у Вас получиться после кормления этой гадостью. У КРС остаточная доля химии в мясе, если за три месяца перестать кормить этими кормами, будет достигать - 30-40%. А у МРС и птицы она вообще останется до убоя, какого возраста бы ни была животина. Вам нравиться вся эта АПТЕКА-дело Ваше, и дальше приводите сравнительные доводы о "полнорационных комбикормах" и зеленой массе.
Но это ни имеет никакого отношения к главному, к усвоению и конверсии корма.
В данном случае речь идет о том, что зеленая масса, это легко усваемые протеин и основные компоненты. Которые конечно присутствуют в исходном сырье, но чтобы их усвоить, у животного уходит более половины полученной обменной энергии.
Сделайте сами эксперимент, отсадите контрольную группу и покормите её зеленой массой в перемешку с простй дробленной зерносмесью, а другую канцкормами и "витаминчиками" и я думаю Вы все перестанете сомневаться в разнице зелени, пусть и гидропонной, и кормлении "суперпупер кормами".
Нельзя издеваться над животными, любите их и кормите их так, чтобы они свой короткий век, получали только позитив.
Всем добра.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Спасибо Morton1975 за дельный комментарий.

Думаю пришла пора приоткрыть завесу тайны и выложить небольшой ролик про пилотный серийный образец.
Итак: УГУП-50.

09.01.2017 - 05:56
: 10
Gazetov пишет:

Спасибо Morton1975 за дельный комментарий.

Думаю пришла пора приоткрыть завесу тайны и выложить небольшой ролик про пилотный серийный образец.
Итак: УГУП-50.

super

09.01.2017 - 05:56
: 10

Всем Здравствуйте!!!я-Света!живу в Магаданской области.у меня 4взрослых коровы.2 малыша.бык производитель.и куры...в этом году с сеном и травой большие проблемы..то затоп .то засуха.то опять во время покоса затоп.высушить траву проблема...и вот я начала искать в интернете чем же можно заменить сено.кушать то хочется однако!!!нечаянно наткнулась на гидропонную установку.загорелась идеей...но так как денег особо нет.и нужен большой объем.решили с мужем сконструировать все самостоятельно...вот уже неделю собираем...уже видим где и что можно было упростить.а пока идет сборка..выращиваю в обыкновенных пластмассовых ящиках...

22.01.2017 - 12:44
: 1

Изменено модератором
Пользователю - предупреждение.
Вопросы о покупке чего-либо, ровно как и ответы на них на форуме приводят блокировке.

Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
freziay1977 пишет:

решили с мужем сконструировать все самостоятельно

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/163582
Тут поищите. Много самодельных вариантов.

09.01.2017 - 05:56
: 10
gentos пишет:
freziay1977 пишет:

решили с мужем сконструировать все самостоятельно

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/163582
Тут поищите. Много самодельных вариантов.

спасибо!!!

09.01.2017 - 05:56
: 10

у меня еще вопросик...я так поняла что зерно для обеззараживания.. замачивается гипохлоритом натрия..я его обнаружила в белизне..замочила..промыла..разложила в поддоны..а дальше надо такой водой обработку проводить?или только в стадии замачивания.а дальше просто водой..спасибо!

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
freziay1977 пишет:

у меня еще вопросик...я так поняла что зерно для обеззараживания.. замачивается гипохлоритом натрия..я его обнаружила в белизне..замочила..промыла..разложила в поддоны..а дальше надо такой водой обработку проводить?или только в стадии замачивания.а дальше просто водой..спасибо!

можно и просто водой, но пшеница, например, плесневеть будет гарантированно.
мы используем встроенную в камеру емкость для водоподготовки.

09.01.2017 - 05:56
: 10

у меня и овес почему то плесневеет..не пойму почему...а скажите пожалуйста.я тут запуталась с весом сухого.мокрого зерна и веса самой травы на выходе 7 дня.не подскажите как вы считаете?по моим расчетам почему то не выходит с 1 кг даже 5кг травы..может я что то не допоняла?должно же из 1кг сухого зерна.примерно 5кг травы выйти правильно?я прошу прощения за свою тупость!

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
freziay1977 пишет:

у меня и овес почему то плесневеет..не пойму почему...а скажите пожалуйста.я тут запуталась с весом сухого.мокрого зерна и веса самой травы на выходе 7 дня.не подскажите как вы считаете?по моим расчетам почему то не выходит с 1 кг даже 5кг травы..может я что то не допоняла?должно же из 1кг сухого зерна.примерно 5кг травы выйти правильно?я прошу прощения за свою тупость!

мы сначала думали, что тоже "сами с усами".. прошли все этапы... сейчас знаем, что все правильно делаем..
если бы мне (моим животным), например, понадобился зеленый корм, сейчас я бы точно рассматривал возможность приобрести готовое решение. (считаю, что самостоятельные опыты нужны либо для любопытных и любознательных (удовлетворил, и бросил), либо для тех, кто не умеет ценить свое время).

Мокрое зерно в расчет не берется. Из сухого 1 кг должен получиться зеленый мат весом 4.5-5-6 кг (может и больше, зависит от качества посевного материала (со всхожестью менее 70% не стоит работать), его подготовки и созданных для него условий роста). Овес дает наименьший коэффициент по сравнению с пшеницей, рожью, ячменем. Кукурузу мы не пробовали, данных по ней нет.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Всем привет!
Завтра, 08.02, весь день буду на Агроферме.
Найти меня можно будет через fermer.ru
С удовольствием пообщаюсь, отвечу на вопросы.
Добро пожаловать!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Gazetov пишет:

если бы мне (моим животным), например, понадобился зеленый корм, сейчас я бы точно рассматривал возможность приобрести готовое решение. (считаю, что самостоятельные опыты нужны либо для любопытных и любознательных (удовлетворил, и бросил), либо для тех, кто не умеет ценить свое время).
.[/quote]

Это чисто с точки зрения продавца.....но не как не потребителя.
Если Зелень - не основной корм - а подкормка - то смысла в излишних затратах нет почти никакого...
Для тех кто ценит свое время(а время это деньги) и обладает Любознательностью - нужнее самому пройти все этапы - и получить свой - личный опыт - и он никогда лишним не станет....

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Владислав Владимирович пишет:
Gazetov пишет:

если бы мне (моим животным), например, понадобился зеленый корм, сейчас я бы точно рассматривал возможность приобрести готовое решение. (считаю, что самостоятельные опыты нужны либо для любопытных и любознательных (удовлетворил, и бросил), либо для тех, кто не умеет ценить свое время).
.

Это чисто с точки зрения продавца.....но не как не потребителя.
Если Зелень - не основной корм - а подкормка - то смысла в излишних затратах нет почти никакого...
Для тех кто ценит свое время(а время это деньги) и обладает Любознательностью - нужнее самому пройти все этапы - и получить свой - личный опыт - и он никогда лишним не станет....[/quote]

я для своих животных (козы, кролики) и птицы (куры, цессарки) пробовал когда-то проращивать в тазиках... так что и такой опыт имеется,
поэтому высказал свое личное мнение, не как продавца, а как потребителя.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну в данный момент только один из нас является продавцом..... так что вопрос о мнении потребителя отпадает сам собой.....потребитель сейчас - Ваш оппонент...т.е. я - и мало что может мне помещать установить мои протвини и ящики с наклоном + дать туда капельный полив.... так что вопрос о затратной части так же отпадает сам собой..... hi
Вот если бы я захотел стать продавцом зеленого газона - вопрос приобретения пром установки был бы актуален....

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1168

Всем здравствуйте ! Читаю Ваш замечательный форум года 3 как ,или более.
Подскажите куда пропал Россич? Столько всего нового и интересного было.
Ради этого вопроса-регистрация мной-(хватает "халяву" читать) smile3
С приогомным уважением!!!

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Михалыч Алматинский пишет:

Всем здравствуйте ! Читаю Ваш замечательный форум года 3 как ,или более.
Подскажите куда пропал Россич? Столько всего нового и интересного было.
Ради этого вопроса-регистрация мной-(хватает "халяву" читать) smile3
С приогомным уважением!!!

Андрея Анатольевича (Россича) больше нет.. извините..

Казахстан
: Шымкент
24.06.2010 - 15:05
: 1
GZK пишет:

P.S. Про школьный курс биологии: практика - очень непредсказуемая штука. Однажды, так получилось случайно, в камере для проращивания не было света, совсем. А ячмень вырос. Зеленый :)

Всем привет.
скорее всего бледно зеленый,чем насыщенный зеленый.

Россия
: Курганская область
06.04.2017 - 17:36
: 1

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Итак, свершилось!
Первая серийная установка отправилась к своему хозяину производить корм для птицы.

Вложение
img20170419080431.jpg
img20170418082353.jpg
img20170418082405.jpg
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Gazetov пишет:

Итак, свершилось!

Ну так "поляну" форуму накрыть надо.

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
LZ33 пишет:
Gazetov пишет:

Итак, свершилось!

Ну так "поляну" форуму накрыть надо.

clap beer dri ya

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мои поздравления! ya clap dri

21.06.2017 - 21:36
: 1

Добрый день, а как написать в личку?

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263
Юрий987654321 пишет:

Добрый день, а как написать в личку?

Вы же уже написали и я Вам ответил.

Россия
: г. Екатеринбург
01.09.2017 - 15:10
: 12

Тут вопросы были по поводу содержания полезных веществ и увеличения массы.

Очевидно, что если поливать водой, то масса пророщенного зерна будет увеличиваться только за счёт воды. Т.е. пищевая ценность особо не изменится (хотя крахмал в зерне при проращивании изменяется, так что бонус в любом случае есть).

А вот если выращивать на питательном растворе - то пищевая ценность возрастёт. А раствор этот питательный можно получить, скармливая червякам навоз от той живности, которую кормите, +иные органические отходы, зелёнка, ряска, торф - у кого что есть. Червяки всё сожрут.