Вы здесь

Теплица 50 м длина 12 ширина я хочу сделать водяное отопление

Перейти к полной версии/Вернуться


22 сообщения
Украина
: Днепетровск
02.11.2016 - 20:40
: 2

Здравствуйте у меня Теплица 50 м длина 12 ширина я хочу сделать водяное отопление, сломал голову. Помогите. Хочу выращивать огурец.


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
restruktyruzacuya пишет:

Здравствуйте у меня Теплица 50 м длина 12 ширина я хочу сделать водяное отопление, сломал голову. Помогите. Хочу выращивать огурец.

Какой вид топлива дешевле всего в Вашем регионе,если им отапливать теплицу?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Ника.нет пишет:

если им отапливать теплицу?

Дрова.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
den13371 пишет:
Ника.нет пишет:

если им отапливать теплицу?

Дрова.

Тогда в чем для Вас заключается проблема? На сайте есть темы пиролизных котлов с котлами длительного горения. Что мешает изготовить один,с учетом всех ноу-хау взятых в инете? Не можете сами - закажите. Позже этот котел можно завязать с отоплением дома через циркуляционный насос.
Таким образом Вы будете отапливать все - одним котлом.
Котел длительного горения - экономит дрова и время на подкидывание поленьев..
Примерно в декабре-январе буду изготавливать нечто подобное,но пока для отопления боксов,так же пока на дровах. Размеры котла буду рассчитывать исходя из того,чтобы одной закладки дров хватало на ночь..второй закладки хватало на день. В этом направлении нужно думать.
Здесь дрова..для отопления в хоз-ве -бесплатные. Если Вы покупаете их..то может проще задуматься над отоплением углем,торфбрикетами,опилками?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
restruktyruzacuya пишет:

Хочу выращивать огурец.

Под Огур. Лучше локально. На каждый ряд трубу рядом ложить. Плюс один калорифер на 20кВт с полиэтиленовым рукавом. Ну и котёл наверное два по 75кВт.
Вы просто не указали где находитесь.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
hroman пишет:

калорифер на 20кВт с полиэтиленовым рукавом.

На электричестве разориться можно при нынешних ценах на начальной стадии.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Ника.нет пишет:

Тогда в чем для Вас заключается проблема?

Я вот вообще не понял смысл вашего поста. Вы советуете мне взять всяких ноухау и сделать пиролизник, только зачем мне это я так и не понял.
У меня и так все хорошо. Если начну выращивать раньше марта сделаю водяное отопление, а пока мне и воздушного хватает.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Ника.нет пишет:

На электричестве разориться можно

Водяной. Там вент жрет меньше 200 ват.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
hroman пишет:

Водяной. Там вент жрет меньше 200 ват.

Странно. В котлах всегда завод изготовитель вставляет тэны с мощностью в киловаттах..тем более в калориферах,
даже в рукомойниках термотэн установлен от 1 кВт. Но Вам виднее..просто не хочу ничего никому объяснять и доказывать. Каждый из нас делает так,как ему удобно.
Что такое "вент" в вашем понимании? Вентилятор? А он здесь причем?

hroman пишет:

калорифер на 20кВт

Вот на что я отвечал говоря о..том что можно вылететь в трубу с 20 кВт в час
и причем тут ваши 200 ватт? Сами читаете,то что пишете?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
den13371 пишет:
Ника.нет пишет:

Тогда в чем для Вас заключается проблема?

Я вот вообще не понял смысл вашего поста. Вы советуете мне взять всяких ноухау и сделать пиролизник, только зачем мне это я так и не понял.
У меня и так все хорошо. Если начну выращивать раньше марта сделаю водяное отопление, а пока мне и воздушного хватает.

Раз не поняли,значит не поняли. Водяную рубашку для водяной системы отопления - можно вварить в любой котел..хоть в пиролизный..хоть в какой то другой. Позднее нужно будет решать задачу с своевременной закладкой дров для поддержания необходимой температуры. Я и предложил,чтобы Вы подумали над темой ..котла длительного горения. Для своих нужд я буду делать именно исходя исходя из подобного.. Знаете,мне лень будет просыпаться каждую ночь..чтобы подкидывать дрова.

den13371 пишет:

только зачем мне это я так и не понял.
У меня и так все хорошо.

Советовать больше ничего не буду. Удачи.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
restruktyruzacuya пишет:

Здравствуйте у меня Теплица 50 м длина 12 ширина я хочу сделать водяное отопление, сломал голову. Помогите. Хочу выращивать огурец.

Знаю сейчас уже у нас здесь некоторые делают тёплые полы в теплицах.Чтоб тепло снизу шло.Может и вам надо подумать об этом?Или если не тёплые полы,то просто трубы кинуть под землю,пусть насос гоняет воду.Было бы классно,если снизу идёт тепло.Думается для огурца самое то,было бы.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Ника.нет пишет:

Странно. В котлах всегда завод изготовитель вставляет тэны с мощностью в киловаттах..тем более в калориферах,
даже в рукомойниках термотэн установлен от 1 кВт.

Страно что советы даёте сам того не делав. Воду греет котёл. Если вы не знаете что котлы есть вообще без электрических тенов. То вы вообще не в теме. Сварганте хоть одну тепличку. С котлами и.т.д Потом попробуйте чтобы в ней при том что вы сварганили, что-то выростить. Тогда ваши посты выше перечетав поймёте. Это вырваные фразы не более.
Для начала надо знать где теплица находится территориально. Когда садить растения собирается.
Тогда уже можно что-то советовать. Ч отвечал исходя из того где я нахожусь.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
hroman пишет:

Сварганте хоть одну тепличку. С котлами и.т.д Потом попробуйте чтобы в ней при том что вы сварганили, что-то выростить. Тогда ваши посты выше перечетав поймёте. Это вырваные фразы не более.

yes3 Для рестукткризации laugh Посмотрите в темке, там по отоплению саветов много , сам тоже спрашивал и страничек немного. https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/126596

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
hroman пишет:

Воду греет котёл. Если вы не знаете что котлы есть вообще без электрических тенов. То вы вообще не в теме.

В теме..да только отвечающих много. Лично вам я задал вопрос о виде топлива - вмешался другой человек ..с дровами.. Третий начал нести чуть про калориферы.. Прежде чем упрекать в чем то..научитесь читать ники,цитированные строки,на которые отвечают и уж только потом-позволяйте себе лишнее.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
den13371 пишет:
Ника.нет пишет:

Тогда в чем для Вас заключается проблема?

Я вот вообще не понял смысл вашего поста. Вы советуете мне взять всяких ноухау и сделать пиролизник, только зачем мне это я так и не понял.
У меня и так все хорошо. Если начну выращивать раньше марта сделаю водяное отопление, а пока мне и воздушного хватает.

Свой вопрос я задал ТС..Вы то причем здесь вообще?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы че ? dont
не слышали как Трубил Хатхи? перемирие....

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Ника.нет пишет:

Третий начал нести чуть про калориферы..

Ну по простому. Давайте с пункта А. В пункт Б.
У Вас теплица есть?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
hroman пишет:

Ну по простому. Давайте с пункта А. В пункт Б.
У Вас теплица есть?

Сейчас нет,весной буду строить. Переехал в другой регион. Без всяких А и Б..достаточно того,что знакомому построил зимний сад. Это одно. Другое то,что в теме отписался в адрес топик стартера.
С Вами "схлестнулся" случайно..не посмотрев на ник. Дискутировать смысла не вижу..так как есть более интересные вещи.Удачи.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Ника.нет пишет:

весной буду строить

Обращайтесь если что. Тут помогут. Без сарказма dri

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
hroman пишет:

Обращайтесь если что.

Спасибо.Но у меня есть свой опыт и свои знания. dri Зачем мне искать советов в том,что я уже ранее делал своими руками? thank_you

Украина
: Днепетровск
02.11.2016 - 20:40
: 2

Здравствуйте,у меня теплица 52м длина 12 м ширина.В ней будет выращиваться огурец в фынских горизонтальных колбасках.Каждая колбаска по 9м.Подскажыте досветка рассады осуществляется какыми лампами.И подойдут ли светодиодные лампы Led????? Как узнать сколько КВт света будут мотать??

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
restruktyruzacuya пишет:

Здравствуйте,у меня теплица 52м длина 12 м ширина.В ней будет выращиваться огурец в фынских горизонтальных колбасках.Каждая колбаска по 9м.Подскажыте досветка рассады осуществляется какыми лампами.И подойдут ли светодиодные лампы Led????? Как узнать сколько КВт света будут мотать??

Есть тема Освещение и досветка там все есть.