Вы здесь

господа, настало время делиться своими успехами (урожаем томатов)

Перейти к полной версии/Вернуться


34 сообщения
Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Очень интересно узнать:
1) какой регион
2) каким способом (методом) выращивали
3) сколько кг с ветки (метра)
4) какой грунт и подкормки использовали
5) здорово было бы заценить визуально, просьбы выложить фотографии
ну и прочая информация, которая может быть полезна.


РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
Родион Родионов пишет:

О
3) сколько кг с ветки (метра)

Про что хоть речь то?

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Алексей Олегович1 пишет:

Про что хоть речь то?

понял, уже исправил заголовок wink
хочется посмотреть на хороший урожай томатов, почитать мнение опытных людей, что то перенять.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый День.Вот мой уже 6 урожай.С полтора метровой грядки.Просто под открытым небом.Под корень просто вношу навоз.И потом обрезаю пасынки и нижние листья.Ну и конечно поливаю в сухую погоду.

Вложение
img20160809110737.jpg
Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Родион Родионов пишет:

посмотреть на хороший урожай томатов, почитать мнение опытных людей, что то перенять.

этим весь форум забит. лень читать?:)

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Александр.48 пишет:

этим весь форум забит. лень читать?:)

забит порознь,мне хочется проанализировать все в одной ветке. А, мастеров своего дела, попытать немного, что бы поделились опытом.

,

katkova36 пишет:

Добрый День.Вот мой уже 6 урожай.С полтора метровой грядки.Просто под открытым небом.Под корень просто вношу навоз.И потом обрезаю пасынки и нижние листья.Ну и конечно поливаю в сухую погоду.

thank_you

Не жируют от навоза?
Это сорт такой маленький или не дожидаетесь роста?

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Родион Родионов пишет:

А, мастеров своего дела, попытать немного, что бы поделились опытом.

то есть ты хочешь, чтобы мастера залили фотки урожая и поделились секретами именно здесь только потому, что тебе самому лень лопатить по темам? интересуюсь.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
Александр.48 пишет:

что бы поделились опытом.

Они уже поделились. Берете блокнотик и выписываете все что вам нужно за 6 летнюю переписку.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
den13371 пишет:

Они уже поделились

это точно мне?))

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Александр.48 пишет:

то есть ты хочешь, чтобы мастера залили фотки урожая и поделились секретами именно здесь только потому, что тебе самому лень лопатить по темам? интересуюсь.

исходя из твоей логики, нормально зайти на "ветку" форума, например, (плюсы и минусы пленочной теплицы) и сказать автору: листай форум, там много про теплицы написано и так далее.
Давай, я сам разберусь, как я буду пользоваться форумом.
В заголовке все написано, не нравится, никто сюда заходить не заставляет. hi

den13371 пишет:

Они уже поделились. Берете блокнотик и выписываете все что вам нужно за 6 летнюю переписку.

см. выше

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Во оно как!!!

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Родион Родионов пишет:

см. выше

это был ответ на твой пост) думаю адресовано мне случайно. автор поправит надеюсь.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
Александр.48 пишет:

автор поправит надеюсь.

автор ленивый, все и так поняли)

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387

Вот народ, из обычной темы с простейшими вопросами, такой срач устроили. Не охота отвечать или нечего, иди мимо...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Да как бы и конкуренция сейчас на высоте. В темах о томате и огурцах в самом деле инфы валом. Причём очень ценной. И если её ещё раз выписать. Всё равно зае cen т вопросами. На которые уже отвечали раз по пять.
Извините за сарказм.

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
hroman пишет:

Да как бы и конкуренция сейчас на высоте. В темах о томате и огурцах в самом деле инфы валом. Причём очень ценной. И если её ещё раз выписать. Всё равно зае cen т вопросами. На которые уже отвечали раз по пять.
Извините за сарказм.

Это как бы форум и если администраторы не объединяют темы и не удаляют одинаковые, то соизвольте ответить, или повторюсь, пройдите молча мимо.
Если вы знаете что есть хорошие темы, то киньте в ТС ссылкой, а то на безсмысленные недовольства время есть, а на хорошую ссылку скинуть, почему то нет.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну это как бы форум. То что думал то и ответил.
Темы вроде тоже обозначил.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей Олегович1 пишет:

Это как бы форум и если администраторы не объединяют темы и не удаляют одинаковые, то соизвольте ответить,

Абажаю постперестроечных бизнесменов :)
Форум - это обмен опытом, а не обучающие курсы.
"Царь на царевне женился
У царя спрашивают: "Не изволите ли в спальню пройти для первой брачной ночи"?
Царь отвечает: "Не царское это дело.. . Прикажу вые.. ут"!"

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705
Родион Родионов пишет:
Александр.48 пишет:

этим весь форум забит. лень читать?:)

забит порознь,мне хочется проанализировать все в одной ветке. А, мастеров своего дела, попытать немного, что бы поделились опытом.

,

katkova36 пишет:

Добрый День.Вот мой уже 6 урожай.С полтора метровой грядки.Просто под открытым небом.Под корень просто вношу навоз.И потом обрезаю пасынки и нижние листья.Ну и конечно поливаю в сухую погоду.

thank_you

Не жируют от навоза?
Это сорт такой маленький или не дожидаетесь роста?

Да сорта смешеные были.Но я решила сорвать этот урожай пораньше.А то начались дожди.Жалко что с гниют.А навоз не жилею,Хозяйства держу.Куда то девать нужно.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Уважаемые модераторы, как автор, прошу удалить тему, дабы не засорять форум.
tomato

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
LZ33 пишет:

Форум - это обмен опытом, а не обучающие курсы.

это вы сами так решили?

hroman пишет:

Да как бы и конкуренция сейчас на высоте.

так, вас и никто не заставляет, пользуйтесь своими знаниями и богатейте. Я,только рад за вас.

den13371 пишет:

автор ленивый, все и так поняли)

покажите свое хозяйство (не подумайте плохо, имею ввиду колхоз), окажите честь, полюбоваться на труды великого труженика.

Так, напоследок, регион Московская область, вся моя химия: гумус, компостный чай, травяной настой, зола, доломитовая мука. Почва: 60% обычный грунт, 25% вермикомпост, 15% крупный песок, + доломитовая мука + у лунок, вермикулит. Мульча - скошенная, высохшая трава (о чем жалею, надо сено). Сорта брал разные, не подписывал. По весу не знаю, не взвешивал.

Вложение
img25511.jpg
img25521.jpg
img25531.jpg
img25581.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/150566
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/175856
Полистайте, потрудитесь. Многие темы давно есть и давно заглохли. Там и интересного много.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
муравъед пишет:

Полистайте, потрудитесь. Многие темы давно есть и давно заглохли. Там и интересного много.

thank_you
во второй ссылке такой же срач. Странно, чем эта тема так раздражает dntknw я даже и не поучится хотел, я считаю, что нормально выращиваю. Просто было интересно, что у других получилось.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

В основных темах есть всё. Причём Рома правильно сказал что 100 раз одно и то же обсуждали.
Время от времени появляются новые люди на форуме. Вместо того чтобы почитать с ручкой в руках, начинают заводить по 10 новых тем. Если вы листали темы на 2 и далее странице то видели. И темы типа сколько заработать на теплице игнорятся в лучшем случае. Как я понял по фоткам для вас это хобби. Сдесь люди к этому делу относятся по другому. Вот и все дела.
А если б почитали хотя бы по десятку последних страниц, то тему эту не заводили бы. Все открыто, делитесь.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
муравъед пишет:

Вместо того чтобы почитать с ручкой в руках, начинают заводить по 10 новых тем.

форум предполагает живое общение. Во первых, мне просто интересен какой у кого урожай этого сезона. Так же, в старых ветках, люди, может уже не ведет дискуссию, а интересно само общение, задать вопросы если че.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
муравъед пишет:

Как я понял по фоткам для вас это хобби.

пойду сфотографируюсь в кирзачах, с тяпкой, раком над грядкой, может, более благосклонны будут

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Что в лоб что полбу. Все сказал.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Родион Родионов пишет:

форум предполагает живое общение.

Не стоит упираться и учить людей каким должен быть ИХ форум, форум это не техническое определение, а общность людей, у которых уже сформировался определенный образ общения, и каждый форум поэтому индивидуален. На данном форуме в подобной манере , убеждая и доказывая что форумчане неправильно себя ведут, вы ничего не добьетесь. У одного из сторожил есть замечательное изречение - всегдда рад помочь хорошим людям, но работать за вас не буду.
Я думаю это отлично характеризует весь форум в целом. Тут очень много информации, ее писали для тогочто бы ее читали, если вам надо объединить что то в одну тему, делайте это сами, выбирайте нужную информацию и стаскивайте в дну тему, уточняйте не понятные или недостающие вопросы и вам помогут, но работать за вас не будут, а так получается вы пришли,говорите что у вас тут бардак, все раскидано на десятках и сотнях страниц, а мне надо все в куче что бы было, быстро сделайте как мне надо, а то у меня времени нет все тут перечитывать.
И не надо убеждать что вы так не говорили или так не думаете, это не важно, важно то что это так воспринимается теми людьми, от которых вы хотите иметь информацию. Покажите что вы работаетес имеющейся информацией, и вам помогут, а фотография в ватнике раком это не очем

РФ
: Екатеринбург
13.03.2016 - 13:21
: 387
муравъед пишет:

В основных темах есть всё. Причём Рома правильно сказал что 100 раз одно и то же обсуждали.
Время от времени появляются новые люди на форуме. Вместо того чтобы почитать с ручкой в руках, начинают заводить по 10 новых тем. Если вы листали темы на 2 и далее странице то видели. И темы типа сколько заработать на теплице игнорятся в лучшем случае. Как я понял по фоткам для вас это хобби. Сдесь люди к этому делу относятся по другому. Вот и все дела.
А если б почитали хотя бы по десятку последних страниц, то тему эту не заводили бы. Все открыто, делитесь.

То есть если всё обсудили, форум пора закрывать? Так по вашему?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да. Всем спасибо, все свободны!!!

Тема закрыта