Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 448 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ветер задрал.
http://uc.od.ua/news/crime/1201409

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Stebium1 пишет:

Ветер задрал

О да. Всё летает.
Капельная лента на десятой скобе вся тю-тю. Хотя прибита пленка на торцах внутри третьим слоем. Так для уменьшения сквозняков. Думал её то трепать не будет. Не трепало. До сегодняшнего дня. Во дворе стулья железные как буд то из картона.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Lisiy83 пишет:

у меня кот ходит на грядку и ест огурцы

У меня тоже,но соседский.Хоть бы весь плод сожрал,чтоб видно не было,а нет,надкусил и смылся.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Чего-то небо темносиним затянуло. Наверное Волгоградский снег к нам на крыльях кукурузника дождем пожалует laugh

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Иван Иванов 1 пишет:

Растения в церковь не ходят

Для ухода за растениями,людьми,животными-праздников нет никаких.
А по поводу работы по церковным праздникам-как пальци на циркулярке оставил на 2-й день пасхи та и придерживаюсь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Наверное Волгоградский снег к нам на крыльях кукурузника дождем пожалует

))))) Нет, не переживайте, правым креном уйдет )))))

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
geha пишет:
Иван Иванов 1 пишет:

Растения в церковь не ходят

Для ухода за растениями,людьми,животными-праздников нет никаких.
А по поводу работы по церковным праздникам-как пальци на циркулярке оставил на 2-й день пасхи та и придерживаюсь.

А я на Троицу решил дров нарубить для мангала и одно полено отлетело в бровь и рассекло. Тоже решил что на праздники нужно отдыхать

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
Stebium1 пишет:

Ветер задрал.
http://uc.od.ua/news/crime/1201409

что то мне кажется что первоапрельская шутка)))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
andreev19771977 пишет:
Lisiy83 пишет:

у меня кот ходит на грядку и ест огурцы

У меня тоже,но соседский.Хоть бы весь плод сожрал,чтоб видно не было,а нет,надкусил и смылся.

Если огур грюкнул в ведро,две кошли и две собаки тут как тут...и каждому по огурцу выдай и их не интересует цена laugh Так что пока дорогой огур собираю по тихому laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Lisiy83 пишет:

что первоапрельская шутка)))

Может и шутка. Но внас сегодня сейчас +12 ну естественно дууеетт cen
А снег ещё не весь растаял.

Украина
26.04.2015 - 22:52
: 36
Сантяй пишет:

А у моего бабка видимо с бобром подгуляла
[изображение]

Клевый сабакен super
Шо граждане,хоть погоды и нема а настроение у люда вроде бы ничо смотрю

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А чего раньше времени растраиваться laugh

Украина
26.04.2015 - 22:52
: 36

[quote=hroman;1078568522]А чего раньше времени растраиваться :laug
Это да super

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Lisiy83 пишет:
geha пишет:
Иван Иванов 1 пишет:

Растения в церковь не ходят

Для ухода за растениями,людьми,животными-праздников нет никаких.
А по поводу работы по церковным праздникам-как пальци на циркулярке оставил на 2-й день пасхи та и придерживаюсь.

А я на Троицу решил дров нарубить для мангала и одно полено отлетело в бровь и рассекло. Тоже решил что на праздники нужно отдыхать

Тут как посмотришь все верующие,а статистика говорит что верующих всего 2%.Работаю тогда когда нужно и не каких праздников не придерживался.Религия опиум для народа.Создана чтобы легче управлять народом .С каких пор труд стал грехом.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6155
alexanderxp пишет:

Тут как посмотришь все верующие,а статистика говорит что верующих всего 2%.Работаю тогда когда нужно и не каких праздников не придерживался.Религия опиум для народа.Создана чтобы легче управлять народом .С каких пор труд стал грехом.

+1

Украина
: Днепр
24.06.2017 - 22:07
: 38

Мы с мужем пошли в Церковь и спросили у священника ,можно ли работать по большим праздникам, он сказал,вы же едите и пьете , так и растения, нуждаются в уходе всегда!Только тяжелую работу нужно откладывать,Бога почитать,! Во всем нужно рассуждение. Так всегда видим Его помощь!!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Alina_Agronom пишет:

Так всегда видим Его помощь

Зачем тогда опрыскивать растения от болезней, помолился Ему - Он поможет. Может барана или еще кого в жертву принести, чтобы погода изменилась?

alexanderxp пишет:

Создана чтобы легче управлять народом

И собирать деньги с верующих. Просто бизнес такой.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
alexanderxp пишет:
Lisiy83 пишет:
geha пишет:
Иван Иванов 1 пишет:

Растения в церковь не ходят

Для ухода за растениями,людьми,животными-праздников нет никаких.
А по поводу работы по церковным праздникам-как пальци на циркулярке оставил на 2-й день пасхи та и придерживаюсь.

А я на Троицу решил дров нарубить для мангала и одно полено отлетело в бровь и рассекло. Тоже решил что на праздники нужно отдыхать

Тут как посмотришь все верующие,а статистика говорит что верующих всего 2%.Работаю тогда когда нужно и не каких праздников не придерживался.Религия опиум для народа.Создана чтобы легче управлять народом .С каких пор труд стал грехом.

2% это повёрнутых на религии, а мы говорим о соблюдении праздников. Не так уж и много больших религиозных праздников, что бы не соблюдать их и в этот день не работать. Неужели высадку, подвязку или другие работы нельзя отложить на один день? у нас же праздники не неделю вподряд, а один день. Ну конечно, если на растение напала болезнь или вредитель, то придётся спасать куст, а остальные работы денёк подождут. Но я никому ничего не навязываю, это мои мысли вслух

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
kvn73 пишет:

Зачем тогда опрыскивать растения от болезней, помолился Ему - Он поможет.

На Бога надейся. А сам не плошай. Неужели забыли.
Можете как угодно обзывать церковь. Бизнес и.т.д.
Но вера это надежда. И в тяжолую минуту человеку нужно в что-то верить.
И это помогает. С верой легче по жизни. Просто не всем это дано. Мне в том числе. Ведь вы не будете спорить что есть иконы, мощи святых,молитвы и.т.д. Которые реально помогают от всяких напастей.
Если до сих пор не приходилось. Слава Богу.
Как можно вообще выращивать и не верить в чудо scratch_one-s_head

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

.Не нужно не верующим обсуждать вопросы ВЕРЫ. Тысячу лет на православной Руси одни дураки жили, а тут прозревших по наплодилось... умных спасу нет.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

А что так мелко. Откладывать так всё

Так этож и есть цивилизация. Как газ из трубы. Хочется то постоянно.
Хочешь жить. Умей вертется.
Вот пример из украинского форума по мотоблокам. Один человек купил плуг к мотоблоку. Ну естественно оочень хотелось попробовать как он в работе. А это было воскресенье. Ну и выложил фото на форуме как пашет. Для меня ничего необычного. А вся западная Украина осудила капец. Для них это свято. Вот и пойми кто тут прав. Я. Который рачки каждый день. Или они. Которые не каждый день laugh
На работе один дед говорил. Раньше меньше воровали и.т.д. Потому что Бога боялись. Что в этом плохого.
Я просто недавно решил почитать библию. Понял что всем нам хана laugh

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
браток13 пишет:

.Не нужно не верующим обсуждать вопросы ВЕРЫ. Тысячу лет на православной Руси одни дураки жили, а тут прозревших по наплодилось... умных спасу нет.

А вы прочитайте исторические данные Русь до православия,выла цивилизация ,были города была религия,Русь жила,вы думаете пришло православие начался расцвет,в Сибири находят города каменные до эпохи православия ,вы думаете братья наши меньшие написали для нас веру где мы слуги господа,а они с ним на равне и обмануть гоя это не совершить грех,и купаться в Иордани при плюсовой температуре,или лезть в купели под лед.Я понимаю без веры нельзя ,но бог не в церкви он в душе и не важно кто верит что бог нас создал(только как жили донего) создал нас по подобию своему,и не кажется вам что святые не соответствуют нашему типу ,а больше напоминают выходцев .... .Вы очень удивитесь сколько и каких праздников было до прихода православия ,сколько как бы не искореняли осталось,Иван купала,Ильин день ,да вы сами можете еще что то вспомнить я специально не готовился пишу спонтанно,уважаю тех кто верит (любая религия) ненавижу приспособленцев.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Тоись закон осуждающий оскорбление верующих нужен, а вот как быть с неверующими?

Вера - это не приходящая ценность, вечная.Была, есть,будет. Все остальное Пена. Без обид господа, Аминь.
А ведь Федор Михалыч был прав - Русский человек без Бога - Дрянь.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Чую потеплело ,топки поубавилось, на треп "о вечном" потянуло ,курильщики laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сука сатанисты lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3106
Александр_Р пишет:
браток13 пишет:

Не нужно не верующим обсуждать вопросы ВЕРЫ.

Тоись закон осуждающий оскорбление верующих нужен, а вот как быть с неверующими? Если спросить лично меня, то я верю, но то во что я верю не имеет ничего общего с церковью. И особенно с теми кто в рясе. Хотя чудеса с ними происходят постоянно. То "пьяный" поп чудом ставится трезвым, то с 14 камер наблюдения записи чудесным образом испаряются. А мироточение бюстов и икон сама Поклонская подтвердит. Депутат ведь, как тут не верить)))

Верить или не верить-это личное дело каждого. В своё время приходилось часто встречаться с бывшим военным, полковником в отставке, который практически с лейтенанта до полковника провоевал в Афганистане. В дальнейшем ушел в монастырь. Не смел спрашивать в каком чине он как церковнослужитель был в то время, В его обязанности входило организация труда и обеспечения приезжающих послушников всем необходимым во время сезонного сбора грибов и ягод, следить за тем что-бы жильё не разбомбили местные вандалы. Так вот он советовал,если нет настоящей веры в бога, значит не нужно лезти в эти тёмные дела и о чём-то там рассуждать. А необходимая и обязательная работа не когда не являлась грехом.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

Пока у нас всё хорошо, мы все как один атеисты. А как вдруг чуток захворал сам или кто из близких,то сразу вспоминаем и дорогу в храм. И что самое главное - легчает как то сразу.....не в смысле кармана, на душе.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
hroman пишет:

Stebium1 пишет:
Ветер задрал

О да. Всё летает.

Не одна плёнка кроме армирки десногорской 200 микрон с леской которая,не выдерживает наших морозов и ветров laugh сегодня снова запустил во второй тепличке,которую пришлось перекрывать,отопление,залил водичку ,за 3 часа прогрелась(вода в системе)до 41 гр.Земелька отходить начала см на 3 super Ну или неправильно теплицы строю,вот и рвёт плёнку.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

А как вдруг чуток захворал сам или кто из близких,то сразу вспоминаем и дорогу в храм.

А когда поможет, говорят - Это само прошло.

Украина
26.04.2015 - 22:52
: 36
hroman пишет:
kvn73 пишет:

Зачем тогда опрыскивать растения от болезней, помолился Ему - Он поможет.

На Бога надейся. А сам не плошай. Неужели забыли.
Можете как угодно обзывать церковь. Бизнес и.т.д.
Но вера это надежда. И в тяжолую минуту человеку нужно в что-то верить.
И это помогает. С верой легче по жизни. Просто не всем это дано. Мне в том числе. Ведь вы не будете спорить что есть иконы, мощи святых,молитвы и.т.д. Которые реально помогают от всяких напастей.
Если до сих пор не приходилось. Слава Богу.
Как можно вообще выращивать и не верить в чудо scratch_one-s_head

И порой эта вера единственное что остается

Тема закрыта