Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 350 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ananse пишет:

сайт с кадастровой картой в помощь и данный форум

Я вас понимаю, но люди обращались, соседи, знакомые-ответ один, да знаем что положено но земли нет.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
конкурент25 пишет:
TRIPS пишет:

Щас по 2 га каждому оформить можна в прыватну власнисть.Сын себе делает уже на фиишной прямой ему пай не попал.

а можно чуть подробней? или ссылку на закон.

Самое сложное найти громаду или хозяйство которое даст ети 2 га .

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

если коротко и упрощенно - находите на сайте свободный участок на територии сільради , пишете заяву на исполком с просьбой выделить ее вам с приложением копии карты , на которой указан участок, в случае отказа или не вынесения на расмотрения заявы - жалобу в прокуратуру. только вопрос - на сколько оно Вам надо?

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Владимир Г пишет:
ananse пишет:

сайт с кадастровой картой в помощь и данный форум

Я вас понимаю, но люди обращались, соседи, знакомые-ответ один, да знаем что положено но земли нет.

Обращаться только в письменном виде и со всеми процедурами и найдеться smile3 если скажут нет а после вас взяло 30 людей рекупировки .берете ответ и опять с просьбой внимательно поискать и тд.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
TRIPS пишет:
конкурент25 пишет:
TRIPS пишет:

Щас по 2 га каждому оформить можна в прыватну власнисть.Сын себе делает уже на фиишной прямой ему пай не попал.

а можно чуть подробней? или ссылку на закон.

Самое сложное найти громаду или хозяйство которое даст ети 2 га .

на сайте каждый участок имеет или хозяина или статус " свободен"

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Владимир Г пишет:
ananse пишет:

сайт с кадастровой картой в помощь и данный форум

Я вас понимаю, но люди обращались, соседи, знакомые-ответ один, да знаем что положено но земли нет.

если обращатся с просьбой - земли нет, если требовать с юробоснованиями - земля есть. но обычно все тормозится об нежелание напрягатся и добиваться или нежеланием портить отношения с властями села

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

для примера - на карте нашего сельсовета белым отмечены участки не имеющие хозяина

Вложение
ukeng.gif
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7978
TRIPS пишет:
nikita76 пишет:
andreev19771977 пишет:

У меня родственники-пенсионеры за 2 пая получили 4 тонны пшеницы.

У нас за пай больше тоны не дают, один пай 14 га.

В нашем крае 3-5 га считаеться пай в зависимости от почвы.

У нас 4 га и 2 га поливной земли пай(хотя она и не поливная) считается пай.за 4 га 1.5 т. зерна дают.

urri пишет:

Сейчас сидим на генераторе. Когда проведут электричество- неизвестно.

Если ДМИТРИЙ скажет держитесь,тогда не скоро. По себе знаю.
Юра молодца - до последнего good по русски.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ananse пишет:

нежеланием портить отношения с властями села

Возможно и так, я особо в детали не вникал. Но точно знаю что тех кто обращался мягко говоря -послали. Они даже паи свои забрать не могут, хотя тоже есть закон о расторжении договора в одностороннем порядке, поэтому ждут окончания срока действия договоров.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ananse пишет:

для примера - на карте нашего сельсовета белым отмечены участки не имеющие хозяина

У нас такие участки тоже есть, но они все кем нибудь обрабатываются, люди платят за них земельный податок в сельсовет, у меня тоже естьтаких белых 12соток, и я не могу их приватизировать dntknw
Кстати вы сами комментарии к вашей ссылке читали?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
TRIPS пишет:
Владимир Г пишет:
ananse пишет:

сайт с кадастровой картой в помощь и данный форум

Я вас понимаю, но люди обращались, соседи, знакомые-ответ один, да знаем что положено но земли нет.

Обращаться только в письменном виде и со всеми процедурами и найдеться smile3 если скажут нет а после вас взяло 30 людей рекупировки .берете ответ и опять с просьбой внимательно поискать и тд.

небольшое уточнение .
"поискать лучше самому
не просьба а требование выделить КОНКРЕТНЫЙ УЧАСТОК

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

Спас генератор и шайтан - труба.... И что еще не знаю..... Была полная задница....

Печалька. Слава Богу что хоть своё отстоял.
А как шайтан трубой работал. Прям на пламя или зарание обливал всё водой.
Я свои владения обкашиваю. Да и дома у нас с бетона. Но всё равно, чего только небывает. По весне любят соседи сухостой попалить. Им то похрен. Теплицы парники они позже пленкой накрывают. А у меня всё в зиму накрыто. За теплицами поле. Как полыхает, каждый раз стремно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ananse пишет:

не просьба а требование выделить КОНКРЕТНЫЙ УЧАСТОК

А понравившийся мне участок обрабатывает к примеру мой сосед? Нажыть врага? Все просто только теоретически, для нас...

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Владимир Г пишет:
ananse пишет:

для примера - на карте нашего сельсовета белым отмечены участки не имеющие хозяина

У нас такие участки тоже есть, но они все кем нибудь обрабатываются, люди платят за них земельный податок в сельсовет, у меня тоже естьтаких белых 12соток, и я не могу их приватизировать dntknw

Не важно кем они обрабатываются, пусть письменно вам откажут с обоснованием dont

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Владимир Г пишет:
ananse пишет:

не просьба а требование выделить КОНКРЕТНЫЙ УЧАСТОК

А понравившийся мне участок обрабатывает к примеру мой сосед? Нажыть врага? Все просто только теоретически, для нас...

я уже спрашивал "только вопрос - на сколько оно Вам надо?"
каждый годный участок кем ни будь обрабатывается

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
конкурент25 пишет:

TRIPS пишет:
Щас по 2 га каждому оформить можна в прыватну власнисть.Сын себе делает уже на фиишной прямой ему пай не попал.

не подскажите во сколько обходится все это юридическое обоснование?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Владимир Г пишет:

:
Кстати вы сами комментарии к вашей ссылке читали?

не только читал но и получил участок с помощью информации на форуме ДК

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ananse пишет:

Не важно кем они обрабатываются

Ну не знаю, слава Богу у нас как то не принято у соседа, односельчанина, землю воровать, кто не хочет или не может самобрабатывать по дружески отдает знакомым или родственникам за символическую оплату.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ananse пишет:

получил участо

Рад за вас.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Елена_Украина пишет:
конкурент25 пишет:

TRIPS пишет:
Щас по 2 га каждому оформить можна в прыватну власнисть.Сын себе делает уже на фиишной прямой ему пай не попал.

не подскажите во сколько обходится все это юридическое обоснование?

У всех юристов апетиты разные

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Владимир Г пишет:
ananse пишет:

получил участо

Рад за вас.

оказалось не очень трудно , наши чинуши испугались судебной волокиты и юридической огласки

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Владимир Г пишет:
ananse пишет:

Не важно кем они обрабатываются

Ну не знаю, слава Богу у нас как то не принято у соседа, односельчанина, землю воровать, кто не хочет или не может самобрабатывать по дружески отдает знакомым или родственникам за символическую оплату.

В каждом колхозе были земли запас на будущее родившемся детям и тд ето 500-1000 га.Потом они зависали и под распаевку не попадали.Их раздали в аренду большими кусками и до сих пор арендуют и платят в сельсовет .Естественно расстаться с 200-300га никто не хочет.но рано или позно их раздадут или оформят на себя после введения продажи вот и тянут скрывают.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
urri пишет:

Никому, даже врагу не пожелаю такого ......
До конца стояли. Узбек кричал- все , пиздец, все сгорит. Но мы отстояли!

Не дай бог никому. Хорошо хоть вам удалось отстоять и пожарные подоспели. Сочувствие, терпения и сил пострадавшим.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Да, Юра натерпелся ты страху. Точно врагу не пожелаешь. У меня двор выходит на старое русло реки, раньше там огороды сажали, а сейчас трава растет за два мета высотой. Четыре года назад весной кто то ее поджог, хорошо в безветренную погоду. И вот стена огня подходит к моему оврагу, страшно сил нет, но взял себя в руки, провел шланг с водой и поливал сухую траву пока пожарные не подоспели. Молодцы во первых быстро подъехали, во вторых быстро потушили, а потом еще долго проливали потушенное. Хорошо у меня центральное водоснабжение и напор хороший. Сейчас подумал, а если бы ветер, а если бы напор был слабый. Все, покупаю генератор и бассейн наливаю пораньше, у меня он на 10 тонн.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60943
urri пишет:

Жена приехала с полицией, найти меня не может, думала , что меня нет, кричит ( мягко говоря ). Еще эмоциональная по жизни. Никому, даже врагу не пожелаю такого зрелища......

Я бы тоже кричала. Юр, тебе и твоей жене терпения. В новостях - не твоего соседа показывали- парень- у него большое хозяйство сгорело- все животные, вся техника....? ужас такое видеть....его нет на нашем форуме?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068
urri пишет:

До конца стояли. Узбек кричал- все , пиздец, все сгорит. Но мы отстояли!

Мужики good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20950
osaka пишет:

Если ДМИТРИЙ скажет держитесь,тогда не скор

У меня супруга такого мнения- лишь бы не было войны. Даже она сегодня утром- вон , опять этих пи...орасов показывают ))))

hroman пишет:

А как шайтан трубой работал. Прям на пламя или зарание обливал всё водой.

Заранее им бесполезно. Когда сухостой горит, ну по щиколотку, в зависимости конечно от ветра, Очень эффективно. Если конечно против ветра то не получится. Все насадки снял и жиклер, то струю дает более менее нормальную, можно метра на три-5 поливать. Если горит дерево или пенек или столб- бесполезно, можно придушить на пять минут, потом ветер опять раздувает Что еще было плохо, ветер метался, Станешь в одно место, а он херак и тебе в лицо. Тут уже думаешь как съе..ся и не упасть с шайтан трубой. Когда ветер в лицо рводы на тебя- уже успевает нагреваться- теплая, хотя заливали со скважины

hroman пишет:

Я свои владения обкашиваю

Так правильно, я в этом году раундапом несколько раз работал. У меня чисто кругом, поэтому он подошел к забору и дальше не пошел. Надо по возможности как можно дальше от своего участка траву убирать. Ветер метров за 50 искру несет. У нас пожар перекидывался через ерик. ХЗ как , но полыхало и на другом берегу, он метров 70-100 шириной.
А бетонные дома посмотри на фото выше выгорели изнутри, кладка вся потрескалась- только снос.
А в деревянных домах красный кирпич с печек стал белым от температуры.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20950
Лера фермер пишет:

Я бы тоже кричала. Юр, тебе и твоей жене терпения. В новостях - не твоего соседа показывали- парень- у него большое хозяйство сгорело- все животные, вся техника....? ужас такое видеть....его нет на нашем форуме?

Я не смотрел. Не знаю про кого вы говорите. За мной есть крупное хозяйство.. Позвонил- говорит отбили Сейчас только все будет в кучу собираться- откуда пошел пожар, куда дошел, что погорело. От властей хрен правды добьешься Все брешут. Говорят сгорело всего 150 домов. Какого хрена? Только у нас в деревне минимум 20 А всего от силы 50-60 жилых дворов. А горело пол- области. По телевизору одно и то же.
У нас же разруха- много брошенных участков, траву администрация не косит, дороги не обкашиваются .Где люди живут- еще более менее- косят, убирают. А если соседский нежилой дом и как правило деревянный, то они были обречены.
Вот теперь до соседа все выгорело. Он получается первый от леса (((((

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
копатыч 56 пишет:

пока пожарные не подоспели. Молодцы во первых быстро подъехали, во вторых быстро потушили, а потом еще долго проливали потушенное.

Одна область, а служба разная, наши пажарники так и не приехали, хоть бы одного представителя отправили бы видимо не досыпают. У нас этим летом уже горело, повезло что не было ветра, тушил местный фермер на тракторе лопатой и опахивал плугом.

Вложение
20170807144203.jpg
20170807144216.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068
urri пишет:

Не знаю про кого вы говорите.

По Первому показывали поселок Ягодный, Максима Юрьева (как я запомнила). Первой мыслью было- что это ты.

Тема закрыта