Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1171 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Алексей 29 регион пишет:

Ну ведь пока не расстреливают

Глебыч в красках описал большинство здесь присутствующих, вот они и накинулись на него laugh . Обличили понимаешь))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Алексей 29 регион пишет:

Ослабевать всеобщий надзор стал только с началом Перестройки —

А сейчас опять начался. Только технически сложнее и более точнее.
Деньги не то что на книжках, на пластике.
Мфц, гос. услуги.
Твой телефон. Фсё, ты под тотальным контролем. Про тебя больше известно, чем ты сам про себя знаешь

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а что в штатах или в европах жизнь полегче? скажут неграм жопу мыть, и будете мыть и раком перед ними ползать, скажут не назвать родителей мама и папа ,а нейтральным словом они , да и уже напринимали законов что за то что на женщину сказал ОНА тебя засудят нахрен.Вдруг у ОНО "болт" под юбкой висит.. А что там не лупят демонстрантов на акциях протеста? лупят до усирачки,а потом добавляют за то что усрался....сечас единственная точка зрения правильная -штатовская,а кто не согласен -российский или китайский агент. На олимпиадах что творится? забрали у гимнастки из США "биодобавки" и все.... сразу гонора и поубавилось .заберите у норвежцев лыжников
поголовно "астматиков" laugh препараты и тоже куда денутся чемпионы. Или взять тех же судей -как хотят и кого хотят ,так и имеют. Правды нет нигде. Везде беспредел полный.Так что хлопцы пашем дальше и надеемся на свои силы....от государства у нас помощь только малоимущим да и то cen

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
andostapenko пишет:

а что в штатах или в европах жизнь полегче?

Андрей , оставь Бога ради всяких америкосов и европейцев в покое, нам насрать на них.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
браток13 пишет:

Власть находится на пике своего "величия" в самом зените, вокруг уничтожено все и вся, ногами упираются в росгвардию а вокруг вакуум

Я когда читаю про какие то события, новые законы.
Например, запрещающие досматривать сотрудников прокуратуры или судов. ( закон вышел после громких задержаний пьяных судей). Думал всё, дно, ну дальше куда ещё?

Так нет же, издают закон запрещающий наказывать чиновников за взятки. Причём с обратной силой. Это что такое вообще????
Где мы находимся?
Где , б@ть это дно, или пик, Игорь?
Мы его прошли, проплыли? Когда это кончится?
Нельзя к речке прдьезжать. Это что не сюр ли? Костёр нельзя разводить.
У нас пол-деревни в 2017 году сгорело из-за замыкания проводов. Провисли и через дерево замкнули . Ни одного пида@аса не посадили. Зато ты виноват всё равно. Тебе запретили костёр разводить. Костёр нельзя на берегу речки развести....
Сейчас у нас губер издал указ о запрете в принципе посещение природоохранной зоны. Это вся Врлгоазтубинская пойма и ещё несколько мест. Прикинь. По закону нам нельзя даже на природу выехать.
То есть ты поедешь, но уже будешь чувствовать себя виноватым.
То есть получается они не могут толком организовать пожарную охрану, им проще запретить баранами пастись на пастбищах.
Пусть жрут макарошки с майонезом.
Кто мы после этого??? БАРАНЫ.
Нас пасут и доят

05.06.2012 - 21:59
: 26262
urri пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ослабевать всеобщий надзор стал только с началом Перестройки —

А сейчас опять начался. Только технически сложнее и более точнее.

Деньги не то что на книжках, на пластике.

Мфц, гос. услуги.

Твой телефон. Фсё, ты под тотальным контролем. Про тебя больше известно, чем ты сам про себя знаешь

Прогресс .
Не на лошадях пашем.
Лично мне скрывать нет чего laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26262
браток13 пишет:

andostapenko пишет:

а что в штатах или в европах жизнь полегче?

Андрей , оставь Бога ради всяких америкосов и европейцев в покое, нам насрать на них.

Точно.
Не на них , а на всех laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26262
urri пишет:

браток13 пишет:

Власть находится на пике своего "величия" в самом зените, вокруг уничтожено все и вся, ногами упираются в росгвардию а вокруг вакуум

Я когда читаю про какие то события, новые законы.

Например, запрещающие досматривать сотрудников прокуратуры или судов. ( закон вышел после громких задержаний пьяных судей). Думал всё, дно, ну дальше куда ещё?

Так нет же, издают закон запрещающий наказывать чиновников за взятки. Причём с обратной силой. Это что такое вообще????

Где мы находимся?

Где , б@ть это дно, или пик, Игорь?

Мы его прошли, проплыли? Когда это кончится?

Нельзя к речке прдьезжать. Это что не сюр ли? Костёр нельзя разводить.

У нас пол-деревни в 2017 году сгорело из-за замыкания проводов. Провисли и через дерево замкнули . Ни одного пида@аса не посадили. Зато ты виноват всё равно. Тебе запретили костёр разводить. Костёр нельзя на берегу речки развести....

Сейчас у нас губер издал указ о запрете в принципе посещение природоохранной зоны. Это вся Врлгоазтубинская пойма и ещё несколько мест. Прикинь. По закону нам нельзя даже на природу выехать.

То есть ты поедешь, но уже будешь чувствовать себя виноватым.

То есть получается они не могут толком организовать пожарную охрану, им проще запретить баранами пастись на пастбищах.

Пусть жрут макарошки с майонезом.

Кто мы после этого??? БАРАНЫ.

Нас пасут и доят

А когда было иначе ?
Есть волки и есть бараны )

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
Алексей 29 регион пишет:

А когда было иначе ?

А значит иначе и быть не может ? А если волков истребить. ?

05.06.2012 - 21:59
: 26262
браток13 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

А когда было иначе ?

А значит иначе и быть не может ? А если волков истребить. ?

Появятся новые.
Из тех овец что начнут жрать друг друга в порыве стать волками.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Алексей 29 регион пишет:

В колхозах паспорта не выдавали вообще, сделав крестьян государственными крепостными — колхозники в буквальном смысле слова были "прикпеплены" к колхозам, не имели никаких прав и никакх документов, не могли никуда уехать без разрешения председателя колхоза, а выехавшие самовольно — приравнивались к " беглым рабам ."

У моей бабули было 7... детей самая старшая(моя крёстная) - 1937года рождения, самая младшая(моя мама) -1950 г.р. Из семерых двое остались жить в селе, остальные разъехались... Украина, Крым, Москва, Казахстан... Это что тоже "беглые рабы" по вашему???

05.06.2012 - 21:59
: 26262
крымчанин 74 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

В колхозах паспорта не выдавали вообще, сделав крестьянгосударственными крепостными — колхозники в буквальном смысле слова были "прикпеплены" к колхозам, не имели никаких прав и никакх документов, не могли никуда уехать без разрешения председателя колхоза, а выехавшие самовольно — приравнивались к " беглым рабам ."

У моей бабули было 7... детей самая старшая(моя крёстная) - 1937года рождения, самая младшая(моя мама) -1950 г.р. Из семерых двое остались жить в селе, остальные разъехались... Украина, Крым, Москва, Казахстан... Это что тоже "беглые рабы" по вашему???

А это моя родная бабушка
ПИТКЯНЕН Айна Ивановна, 1935 г.р. Осуж. в 1940 г. на основании приказа НКВД СССР
№ 00761 от 23.06.40 г. к выселению по национальному признаку в Карело-Финскую ССР.
+ две сестры и брат ее и тетка.
Прабабушка
ПИТКЯНЕН Елизавета Павловна, 1906 г.р.
Осуж. в 1940 г. на основании приказа НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г. к выселению по национальному признаку

Прадед
Питкянен Иван Егорович

Родился в 1893 г., Ленинградская обл., Куйвозовский р-н, д. Сарженка; финн
Арестован 11 сентября 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: ст. 58-10-11 УК..
Приговор: ВМН. Расстрелян 19 октября 1937 г. Место захоронения - г. Ленинград. Реабилитирован 12 мая 1959 г. Военным трибуналом Северного военного округа.

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Вторая бабушка осталась из большой семьи одна.
Дочь " врага народа " .
С брянской обл с матерью на Тамбовщину , а отца в Архангельск.
Там потом и соединилась семья , далее дали сутки покинуть Архангельск.
Разрешили в Котласе жить.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748

А это не в счет. blush2

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
браток13 пишет:

А это не в счет.

А почему только это должно быть в счёт? dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Советую почитать.
" Начало двадцатых. Петроград.

Вокруг многое доламывалось. Многое только начинало быть. Революция, гражданская война, — все, что произошло с устоями общества и убеждениями людей, — все это пришлось на пору молодости моих родителей.

Отец и мать встретились на фронте во время гражданской войны. Мать — Ефросинья Федоровна — русская, тогда только-только окончила гимназию. Как и многие ее сверстницы, уверовав в революцию, ушла на фронт, где ее определили машинисткой при штабе дивизии, комиссаром которой был мой отец."

https://www.litmir.me/br/?b=153799&p=1

05.06.2012 - 21:59
: 26262

Шел 1947 год.

Готовились к освобождению люди, создавшие в непроходимой тайге страну лагерного бытования не только для себя, но и для тех, кто их сменил.

Воля всем уцелевшим, конечно же, представлялась возвратом былых безусловных ценностей. Как никогда, в зоне писалось много писем. Списывались с родственниками, знакомыми. Шили, чинили свое барахлишко. Украдкой рассматривали себя в зеркальце. Полубезумная радость в глазах была перемешана с укорененным и обоснованным страхом. Где-то в кромешных трущобах секретности и канцелярщины та же анонимная сила по одним им известным принципам выборочно помечала на делах: освободить или нет. Вопреки приговору и сроку, без всякой видимости суда и теперь выпускали не всех. Весь набор 1937 года существовал как под током: только бы переступить через порог зоны!

Десять лет продержавшись кто на чем — на любви к семье, на упрямстве, — неосвобожденные в этих случаях в течение нескольких недель превращались в дряхлых стариков и таяли на глазах. Короткий, резкий удар неосвобождения добивал.

От первой же партии вышедших на волю стало известно нечто неожиданное: жить в Ленинграде, Москве или в других столичных городах республик не разрешают. В местных отделениях милиции отсидевшим по статьям КРД, КРА и 58-й выдавали вместо паспорта «временное удостоверение». Инспектора усердным нажимом пера «рондо» вписывали теперь в них административный пункт «39». На языке паспортного режима это означало, что в 39 городах страны селиться запрещено. На самом же деле во всех приморских и пограничных — тоже. Жить от указанных центров можно было не ближе, чем на сто первом километре. Таким образом, если семья сохраняла желание воссоединиться с отсидевшим, надо было переезжать в отдаленный периферийный город или соглашаться на разрозненное существование двумя домами: семья — в столице, а освободившийся — на сто первом километре.

В действительности все оказывалось куда драматичней, чем это представлялось в зоне. Наружу проступал то один, то другой образовавшийся за эти годы вывих или нарост. Не все узнавали о развале семьи сразу. Многим это стало понятным только теперь. Мечтали о встречах с детьми. Думали об этом с замиранием сердца. Не учитывали одного: за десятилетие они для детей стали постаревшими и малознакомыми людьми. Оставляли двухлетними, трехлетними. Теперь это были школьники пятых-шестых классов. Бывало и так, что усыновленные новыми семьями дети вовсе не желали узнавать кровных родителей, отсидевших срок в тюрьмах и лагерях «неизвестно за какие преступления»
https://www.litmir.me/br/?b=153799&p=100

30.08.2020 - 20:06
: 880
крымчанин 74 пишет:

А почему только это должно быть в счёт?

В счёт должно идти всё.
.........
Поступить в Академию МВД (говорю про Волгоград) при поступлении взятка. Сейчас не знаю сколько, а сосед свою дочку давненько уже пристраивал стоимость была равноценна "шестёрке". В те времена значительная сумма. Отработать её на зарплате и нормально жить нереально. А потом чего удивляться миллиардам у полковников МВД?
Не прими в свой счёт, т.к. не знаю как учились твои дети, а у нас без очень большой взятки поступить в мед невозможно. А потом выходят из академий врачи-дуболомы, только и заглядывающие в твой карман. Патологоанатом не взглянет на труп, пока его родственники не занесут "таксу". А до тех пор будет труп валяться в сарае даже без холодильника. Анастезия без взятки будет, но никто не гарантирует, что человек из неё выйдет живым. Врач перед операцией об этом говорит больному прямым текстом. Хирург тоже озвучивает свои расценки. А это десятки тысяч! (Я знаю о чём говорю: с мамой в прошлом году наездился). Это на бесплатных операциях!
Тебе это нравится?
Мне нет.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
каа34 пишет:

Тебе это нравится?
Мне нет.

Сейчас тебе расскажут как ТАМ все еще хуже.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
каа34 пишет:

Патологоанатом не взглянет на труп, пока его родственники не занесут "таксу". А до тех пор будет труп валяться в сарае даже без холодильника.

Зачем писать глупости!?

05.06.2012 - 21:59
: 26262

На днях ездил в соседнюю республику.
Приняли в больнице ребёнка , осмотрели .
Назначили на 2 сентября операцию.

Старший весной серьёзную травму получил.
В нашей области в город свозил и , сделав ренген , домой отправили.
На следующий день увёз в ту же срседнюю республику .
Положили в больницу.
Сняли кривые швы , сделали операцию и зашили.
Всё бесплатно.

Учится в техникуме бесплатно , за общагу копейки.
Стипендия покрывает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
крымчанин 74 пишет:

браток13 пишет:
А это не в счет.

А почему только это должно быть в счёт?

Серожа, это сарказм!!!!
Поэтому Вам Невзоров не нравится, Вы его не понимаете))))))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
каа34 пишет:

не знаю как учились твои дети, а у нас без очень большой взятки поступить в мед невозможно

Мои окончили школу с ЗМ и поступали сами, на общих основаниях. Поступали на бюджет, коммерция не рассматривалась от слова совсем!!! В академии был два раза - на зачислениях. Не учиться запретил, плохими врачами быть запретил - плохих врачей валом, а хорошие зарабатывают хорошо!!! Старший сейчас работает в отделении пат.анатомии в 7-гор.больнице(ковидарий)... 2-3 вскрытия в день( это у него), вскрытие строго в день поступления тела, на третьем вскрытии в очках по 30 мл. пота...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
urri пишет:

Поэтому Вам Невзоров не нравится,

Мне вообще мужчины не нравятся!!! dont

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
крымчанин 74 пишет:

Мне вообще мужчины не нравятся!!!

Ну не воспринимайте же всё буквально, Сережа.
Сказать по факту нечего, вот и съезжаете заезженными фразами.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей 29 регион пишет:

Советую почитать.

https://www.sibreal.org/a/30779935.html?fbclid=IwAR156OxNtnJa8zFvRawFjtz...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
крымчанин 74 пишет:

Зачем писать глупости!?

если у тебя син без году неделя честный паталогоанатом(и ты ну очень гордишся этим) то это не значит что все такие, мне пришлось столкнутся пару лет тому с этой категорией "медиков", но у меня было наоборот -пришлось выложить круглую сумму чтобы брата не резали

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
крымчанин 74 пишет:

плохих врачей валом, а хорошие зарабатывают хорошо!!!

зарплату им государство соответственную выдает, или взятки?... последнее народ выгребает даже за аппендицыт, потому как сразу предупреждают вам наркоз нормальный или как всем?

05.06.2012 - 21:59
: 26262
Владимир Вл пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Советую почитать.

https://www.sibreal.org/a/30779935.html?fbclid=IwAR156OxNtnJa8zFvRawFjtz...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
urri пишет:

Сказать по факту нечего

Юра, я уже высказывался по этому поводу... Повторять дважды??? dntknw Мне не нравятся нарциссы, не цветы...

Тема закрыта