Вы здесь

Китайцы создали сельскохозяйственную империю в России. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


158 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Patrik" пишет:

пусть братья росияне не обижаются.

laugh А что обижаться - ваши помидоры только на рынках мегаполисов российских можно увидеть - у жителей мегаполисов дачи далеко от города laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Так нам точно только в Эвропу одна дорога, пусть братья росияне не обижаются.

Ага золотарями

"urri" пишет:

Так что мне не очень то смешно.
Этим смайликом я поддержал ваше высказывание

Да я понял , и я рад что есть чувство юмора , а дальше выразил своё отношение . Только вопрос в том что китайцы ни в чём не виноваты их много и они трудолюбивы , а наш народ настолько ленив что да же размножаться ленится

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Да я понял , и я рад что есть чувство юмора , а дальше выразил своё отношение . Только вопрос в том что китайцы ни в чём не виноваты их много и они трудолюбивы , а наш народ настолько ленив что да же размножаться ленится

У меня родственики сажают 1 га картохи в Виницкой обл. и все в ручную, что б прокормить себя свинью, корову, курей и тд. и пару кило поамидор с арбузами на менять. Я им уже все обьясняю, что и как сделать(в плане с/х) уже и материалы им завожу, но воз на том же месте, а мне времени им нет уделить. И Вы говорите, что мы не трудолюбивы, просто воспитаны, больше запуганы, прославленым периодом великого правления партии, что до сих пор живем как привыкли при колхозе. Про новое поколение молчу, уж очень большая разница.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089
"Patrik" пишет:

Да, это только у нас можно при таких природных богатствах голодать впрямом и пререносном смысле.

Да, точно так. Идет сильное разделение общества на богатых и бедных.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089
"Patrik" пишет:

до сих пор живем как привыкли при колхозе. Про новое поколение молчу, уж очень большая разница.

Ну не все, конечно. Многие перестроились. Но большинство привыкли с 8 до 17 на заводе. 5го и 20го аванс и получка. На выходные в гараж- самогонки попить.
Да и молодому поколению тяжело пристроиться. Везде нужен опыт работы. Или начальный капитал для открытия своего дела.
А тут еще эти китайцы.....))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089
"Stebium1" пишет:

размножаться ленится

На самом деле. Узбеки живут гораздо хуже нас и ничего по трое детей и более имеют.
А тут думаешь, как вырастить, квартиру купить, образование дать, на работу пристроить....
А тут еще эти китайцы......

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

У меня родственики сажают 1 га картохи в Виницкой обл. и все в ручную

ВЫ серьёзно считаете это ТРУДОЛЮБИЕМ ? shok Это твердолобие и глупость , а они от лени . Человек от лошади отличается не размером головы , а её содержимым . Вот пока вручную будем упираться они нас и выпрут , наденут шаровары и отрастят оселедци , и самое страшное что поправу

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

ВЫ серьёзно считаете это ТРУДОЛЮБИЕМ ? Это твердолобие и глупость

Частично да, но кто им это вбил, когда мой отец на даче под пленку редиску накрывал, то почти уголовное дело, и как после этого заняться бизнесом, вот так и выходит, кто раньше " нечестно жил" стали бизнесменами. А почему образованые люди, инжинеры, преподователи и т.д. не зарабатывают денег, тоже глупые, я, думаю, скромные и честные, и 70 лет правления просто не пройдут.

"Stebium1" пишет:

Вот пока вручную будем упираться они нас и выпрут , наденут шаровары и отрастят оселедци , и самое страшное что поправу

Ясно, что все в наших руках, и за нас этого делать никто не будет, надеюсь только на то, что б больше людей поняли, что они хозяева своей жизни, и не надеялись на что то, а тем более на кого то.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Во всем виноваты чиновники, правительство. Заводы, фабрики разрушили, скоро и сельское хозяйство запретят. Носки, носовые платочки, инструмент и т.д все китайское, мы так скоро без работы и денег останемся, а как растить детей.
Не повезло народу с правительством, зато правительству повезло с народом.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

А что, Дима китаец?

А может жизнь заставит " ШО" поменяем на " СЬО" глазки поуже и будем косить под , ну чтобы они разрешили нам помидоры выращивать на украинск.. тьфу истинно китайской земле. laugh хотя скоро будет cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

и 70 лет правления просто не пройдут.

Оно так , но и 20 лет срок не малый , не кони в шорах поди

"Patrik" пишет:

Ясно, что все в наших руках, и за нас этого делать никто не будет, надеюсь только на то, что б больше людей поняли, что они хозяева своей жизни, и не надеялись на что то, а тем более на кого то.

Вот то то и оно , что легче на чинуш пенять ( шоб вони пвыздохлы) чем начать самим работать и главное думать

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Patrik" пишет:

Частично да, но кто им это вбил, когда мой отец на даче под пленку редиску накрывал, то почти уголовное дело, и как после этого заняться бизнесом, вот так и выходит, кто раньше " нечестно жил" стали бизнесменами.

После тех времен прошло больше 20 лет , просто лень, ведь китайцы то могут. КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ИЩЕТ ПОВОД, КТО НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ.

"Patrik" пишет:

образованые люди, инжинеры, преподователи и т.д. не зарабатывают денег, тоже глупые,

Это интелегенция,и на землю их не затянеш.

"Patrik" пишет:

Ясно, что все в наших руках, и за нас этого делать никто не будет, надеюсь только на то, что б больше людей поняли, что они хозяева своей жизни, и не надеялись на что то, а тем более на кого то.

good Золотые слова. И кто работал на земле тот там и работает,и не ждет с неба манны небесной ,а рассчитывает только на свои силы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Slavik15" пишет:

. КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ИЩЕТ ПОВОД, КТО НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ.

good

"Slavik15" пишет:

"Patrik" пишет:
образованые люди, инжинеры, преподователи и т.д. не зарабатывают денег, тоже глупые,

Это интелегенция,и на землю их не затянеш.

Интеллигенция и вшивая интеллигенция два разных понятия , им на земле делать нечего ( инженерам ,учителям ,врачам) они должны заниматься своим делом , и если они спецы то они зарабатывают прилично и зачастую много больше нас с вами .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Интеллигенция и вшивая интеллигенция два разных понятия , им на земле делать нечего ( инженерам ,учителям ,врачам) они должны заниматься своим делом , и если они спецы то они зарабатывают прилично и зачастую много больше нас с вами

У интеллигенции не заработок а жалование - сколько может фирма "пожаловать" за их умственный (прежде всего) труд.
Это одно из подмен понятий в СССР.
Заработок в чистом виде - у сдельщика, сколько сделал - столько и получил.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

не заработок а жалование

Мы ехать или нам шашечки ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Мы ехать или нам шашечки ?

Ехать с шашечками laugh Наличие официальных "шашечек" означает что перевозчик отвечает за здоровье пассажира. laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Нужно внимательно слушать http://www.youtube.com/watch?v=pEIgwJqUa4E&feature=related

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Stebium1 пишет:

Нужно внимательно слушать http://www.youtube.com/watch?v=pEIgwJqUa4E&feature=related

Я думаю что все таки виновны мы сами. Мы сибе пахана а вы Чука и Гека ихнюю тупость и хамство видно не воуружоным глазом.

россия
: краснодар
08.01.2011 - 22:33
: 49

Да китайцы это что-то!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Таджиков посадят на землю
Фермерам из Средней Азии отрежут немного Ленобласти

Такая договоренность, по словам почетного консула Таджикистана в Санкт-Петербурге и Ленобласти Мухаммадназара Мирзоды, была достигнута еще в 2011 году на встрече с губернатором Валерием Сердюковым. При этом земли могут быть выделены в двух областях — Ленинградской и Новгородской. В общей сложности — 600 гектаров сельскохозяйственных угодий.

При этом Мирзода заверил, что строить на арендованной земле представители таджикской диаспоры ничего не начнут, поля будут использоваться только для выращивания сельскохозяйственной продукции. И уже есть банк, который согласился выдавать переселенцам кредиты под будущий бизнес на выгодных условиях.
Однако никаких письменных соглашений с правительством области у диаспоры нет. Более того, на той встрече Валерий Сердюков предложил таджикам представить бизнес-план, чтобы определиться, какие размеры земельных участков они готовы освоить и что именно намерены на них делать...

продолжение http://www.izvestia.ru/news/512043

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Китайцы, таджики... Да пусть хоть кто-нибудь землю окультуривает, а то такими темпами, как сейчас, благодаря жидовской власти, вся Россия от Дальнего Востока до Пскова сосняком и березами порастет. А с таджиками дело неперспективное заведомо, ВТО нас с вами, имею ввиду жителей села, самих похлеще таджиков раком загнет dread

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089
"Денис - Пенза" пишет:

Да пусть хоть кто-нибудь землю окультуривает,

Конечно "пусть", только наемными рабочими.

"Денис - Пенза" пишет:

ВТО нас с вами

И государство поможет.

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

Хочу также вставить свои пять копеек.
Китай - территория, которая занимает 3-е место в мире по площади и отсюда встает вопрос "Зачем они к нам прут"?
1. Большая часть Китая - это горы, т.е. места, мало пригодные для проживания
2. Китайцы - дешевая раб.сила и готовы работать за копейки (в Китае многие из них работают за чашку риса)
3. Россия - это поле чудес для китайцев, множество лазеек в законе для успешного обустройства
4. Близость границ, которые также помогают их продвижению сюда
5. Удивительная живучесть и приспособляемость китайцев к новому месту жительства.

Вот мы и получаем массовое засилье этих ребят у себя по стране.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"urri" пишет:

Конечно "пусть", только наемными рабочими.

И кто же их будет нанимать? Нищие крестьяне, которые на заработках в златоглавой, оставьте имперские закидоны, мы колония. Мировое разделение труда ввиду глобализации происходит и Россия как сельскохозяйственная не рассматривается, прямым текстом сказали, что автопром и сельское хозяйство поддерживать не будет государство, таможенные барьеры будут открытыми, о какой империи вы речь ведете? Кто на нас работать будет, вы о чем, выжить бы фермеру, я уж не говорю о рядовых сельских жителях с маленьким ЛПХ. Все ясно, по этой причине и гнобят сельское хозяйство наше, зачем в него вкладывать деньги, если в перспективе мировым поставщиком сельхозпродуктов мы не будем.

"urri" пишет:

И государство поможет.

А кто по вашему продал нас с потрахами Западу? Не власть ли вступила в ВТО, и заметьте, что этот вопрос не освещается, а умалчивается, это шикарный подарок мировому капиталу, и сделали-то все по быстрому втихую, тянуть нельзя ведь, а то вдруг русский Ванька бунт поднимет не зимой, так после марта, чем черт не шутит. Глобализация, мировой капитал вам о чем-нибудь говорят?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089
"Денис - Пенза" пишет:

Вы что кричите на меня, Денис? Я все прекрасно понимаю. У самого небольшое ЛПХ. И все, о чем вы говорите, я начинаю испытывать на своей шкуре.

"Денис - Пенза" пишет:

ВТО нас с вами, имею ввиду жителей села, самих похлеще таджиков раком загнет

"urri" пишет:

И государство поможет.

Раком загнуть.
. Я так хотел выразится, только не написал. А вы поняли все буквально

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"urri" пишет:

Вы что кричите на меня, Денис?

Да вы о чем? Ни на кого я не кричу и кричать не собираюсь, чего нам с вами делить-то, где резко может выражаюсь - так бесит, зла не хватает, так вы это на свой счет не принимайте, не хватало нам еще перебрехаться, нашему народу как никогда друг за друга держаться надо dri

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

А по поводу "и государство поможет загнуть" я вас правильно понял, а имел ввиду - что уже загнуло и натягивает со свистом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21089

Знакомый фермер продает свое хозяйство. Гектар 30 поливной земли, плюс не поливной много. Еще знаю одного, хотел бы продать, да некому. Еще один знакомый перевел свой сельскохозяйственный пай в дачное общество кажется , разбил на участки и продает их потихоньку... Вот так...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ну вот и я про что, мысли у нас примерно одинаковые и обстановка такая же везде.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

scratch_one-s_head