Вы здесь

Китайцы создали сельскохозяйственную империю в России. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться


158 сообщений
27.09.2011 - 00:57
: 52

urri

Так. Может покажется грубым, но скажу как есть. НЕ НУЖНО СНОВА СКАТЫВАТЬСЯ ДО УРОВНЯ БУБНЯЩИХ СТАРУШЕК!!!!

Портал ФЕРМЕРСКИЙ. Тема эта о ТЕПЛИЧНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ В России. И какое к этой теме имеет отношение ширпотреб, инструмент, и др. хрень из Китая???? Если хотите "покупая их товары, работать на китайцев" - РАБОТАЙТЕ НА НИХ! Вас никто не заставляет покупать китайские товары!!! И какое мне, как фермеру, выращивающему овощную продукцию, дело до каких-то там НИИ, ООО, ОАО, которые не могут конкурировать с китайцами???? Мне эти ОАО семью кормить и содержать не помогают, в трудные времена они меня не поддерживают. И плевать на то, как у них! Важно только то, как у меня дела обстоят как у фермера(если говорить с позиции фермера). И мне плевать. как фермеру на то, где какой трактор и кто делает. Потому что он мне нужен для выращивания продукции овощеводства. И если уж выбирать, выберу по производительности исходя из потребностей и цены!!! А не потому что называется Джон Дир и Ламборгини. Я как фермер произвожу ОВОЩИ, а стоимость техники закладывается в себестоимость продукции. И если Китайская лопата дешевле и она мне как фермеру принесет в итоге больше прибыли, чем американская или российская, то я и куплю китайскую. А если от этого пострадает отеч. пр-ть лопат, так пусть работают над себестоимостью. А то за всех платить откаты чиновникам(и в ценах росс. лопат учтено), то самому что тогда останется? Математика? Я покупаю "китайскую лопату" за 10 рублей, условно, и с ее помощью зарабатываю себе 100 рублей. Или еще вариант- купить российскую за 50 рублей, а с помощью нее заработать уже 50 рублей. Что лучше? Повторюсь, производителю лопат на вса наплевать, ему нет до вас дела и нужно только вам продать свой товар. Что выберете???

И да. Еще очень знакомый момент "Нужна защита от государства". Блин, ну это вообще забавно. А кто китайцев защищает в России????????????????????????? Кто им помогает с чиновниками дела иметь??????????? Кто их защищает здесь, в России???????????????????????? А соску в рот не надо как маленьким положить?????

И если вы прочли мой пост выше, то там не шла речь о том, чтобы изворачиваться как уж и продавать дешевле китайского. Эт так, к слову, прочтите верхний пост еще раз.

Если сказал где-то грубо, задел струны ранимые души, звиняйте. Не могу нормально, спокойно относиться к тому, что все только жалуются и помощи от кого-то просят, имея при этом все условия и возможности не только занять свою нишу на рынке, имея налоги о каких мечтать только можно(6 процентов от разницы выручка-затраты), имея землю и возможность открыть ООО с расчетными счетами, печатью и т.д. всего за 700 долларов без мозгое***ки и топтания по кабинетам чиновников, имея возможность взять в аренду землю муниципальную на 49 лет под 500-700 рублей в год за 1 га(госрасценки) 700 рублей за ГЕКТАР !!!!!!!!!!!! Вдумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да я за га чернозема и 100 баксов в год платить готов, неважно кому, чиновнику лично или в бюджет!!!!!!!!!!!!! Главное, чтоб земля была моей на годы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А земли НЕМЕРЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛюдИииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!! Я с Вас офигиваю!!!!!!!!!!! У ВАС есть то, о чем другие только мечтают!!!!!!!!! И вы плачетесь, вы жалуетесь, вы помощи от государства просите. А ЕСТЬ УЖЕ ВСЕ. ТОЛЬКО БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин. Эмоции. Чтоб понятно было, скажу как есть: Мне в моей стране запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и фермерством. Просто запрещено и все. В любом фиде и в любой форме. А у меня мечта, иметь свою землю, свое дело и стать плантатором. И какого мне читать все эти скулящие посты людей, у которых есть все возможности и права!????????????????????????????

А ну вас, троглодиты, пойду чай пить...

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

VANCOUVER(((((Блин. Эмоции. Чтоб понятно было, скажу как есть: Мне в моей стране запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и фермерством. Просто запрещено и все. В любом фиде и в любой форме. А у меня мечта, иметь свою землю, свое дело и стать плантатором. И какого мне читать все эти скулящие посты людей, у которых есть все возможности и права!????????????????????????????

А ну вас, троглодиты, пойду чай пить...)))Почему?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"VANCOUVER" пишет:

ЛюдИииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!! Я с Вас офигиваю!!!!!!!!!!! У ВАС есть то, о чем другие только мечтают!!!!!!!!! И вы плачетесь, вы жалуетесь, вы помощи от государства просите. А ЕСТЬ УЖЕ ВСЕ. ТОЛЬКО БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так может рассуждать только человек который вообще далек от ведения сельскохозяйственного и любого другого биснеса в России. Пойди попробуй взять гектар плодородной земли пригодной для ведения с/х производства за 500-700 рублей! это даже читать смешно!!! lol но даже не в этом дело, стоимость кредитов у нас невероятно огромна!!! и если теже самые китайцы, европейцы, американцы берут огромные кредиты под 1-3% годовых. то нашим фермерам даже под самый небольшой кредит нужно заложить всё имущество и платить 20-30% годовых!!! вот разница!!!

"VANCOUVER" пишет:

Я как фермер произвожу ОВОЩИ

"VANCOUVER" пишет:

А у меня мечта, иметь свою землю, свое дело и стать плантатором

нестыковка тут! то ты крутой фермер который производит ОВОЩИ и лихо считаешь себестоимость и амортизационные издержки. То начинаешь скулить о том что как бы тебе только хотелось стать великим плантатором со своей землей!!! lol ты сначала попробуй вырастить хоть один килограмм любой продукции, продать её, а уже потом давай наставления!

все твои рассуждения наглядный пример человека который знает о ситуации с сельским хозяйством только из телевизора! типа всё в России хорошо, всего хватает, а люди глупые и не хотят работать! приезжай ко мне на следующий сезон на работу в балаганы, получишь практику, заработаешь на пару десятков гектар земли ( она же в России всего по 700 руб за гектар lol ))))), приедешь домой и станешь суперфермером! уверен и мысли дурные с головы быстро вылетят!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

весь вопрос в фИНАНСАХ. можно потратить все деньги на покупку земли и не хватит денег на технику, а нанимать дорого, конечно же хочется иметь не дорогие деньги для раскрутки. но где их взять.

Все думают почему чинуши не хотят простого фермера стимулировать... Так им это и не надо было никогда, они готовы поддержать того кто откат даст хороший. А вы со своими 2-5 га какие можете откаты дать? или со своей одной тепличкой... В любом случае надо как то жить и чем раньше ребята, поймем, что от чинуш никакой поддержки кроме проблем не будет, тем раньше научимся жить без всякой поддержки.

а китай приходит и за ними деньги, они сразу на всех уровнях отстегивают и плевать местным чинам и эф.менеджерам на упадок сельхоза.
Убивают сразу несколько зайцев: мало успешных фермеров - отлично, дам кредит своей родне пусть замутит агрохолдинг совместно с теми же китайцами.
такое ощущение, что вы на мир смотрите розовыми очками. давно нужно понять, что никто не заинтересован поднимать фермерство в раше и вы этим занимаетесь только на свой страх и риск. была бы воля чинов, вас давно бы уже по миру пустили и все отдали китаю на откуп. радуйтесь, что еще к вам в дом не пришли и не сказали сворачивай свои плантации и не мешай работать китаю.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"predsedatel" пишет:

predsedatel

"konfidor" пишет:

konfidor

Все правильно изложено. yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

И еще дополню. Был вчера в сетевом и на рынке. Чеснок на рынке синий стоит 200 р за кг. а в сетевом белый- китайский 50р. Какой дурак будет по 200 его брать? Кто понимает возмет- согласен. Но во- первых таких единицы. А во- вторых китайский чеснок конечно хуже нашего, но на цену влияние оказывает огромное в сторону уменьшения.
Это пример только на одном чесноке. А такая ситуация по всем группам товаров

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Фото сюжет фотографа Ильи Варламова из Челябинской области. Китайские теплицы. Сайт "тяжелый" много профессионально сделанных фото.

http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/828824-echo/

http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/828824-echo/#comments

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"baldug1" пишет:

Да... все правда.....
А мы продолжаем бухать и не работать...

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

мочить конкурентов в сортире )))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Да... все правда.....
А мы продолжаем бухать и не работать...

Это не работа, а экслотация человеческих и природных ресурсов, человеческие хоть китайские, а дерево, вода, земля то руская и после нескольких лет, что от леса останется с таким обогревом, землей с безпрерывным выращиванием. Думаю хоть нам такое не грозит, таких богатств как в Росии у нас нет, земля у нас распаевана склад дров 700 р стоит, а деловой лес вообще, что китайские теплицы не намного дешевле европейских выйдут.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Думаю хоть нам такое не грозит,

Эх , не знаете Вы их

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Эх , не знаете Вы их

Им на седьмом не плохо laugh В таком варианте как описывалось выше, думаю нет, а других вариантов можно ждать.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"predsedatel" пишет:

мочить конкурентов в сортире )))

Это ко всем КОНКУРЕНТАМ относится ? laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"конкурент25" пишет:

Это ко всем КОНКУРЕНТАМ относится ?

Дима, не переживай, просто ходи с ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ глазами!!! hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"крымчанин 74" пишет:

просто ходи с ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ глазами!!!

Это сколько же в них пыли налетит laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"LZ33" пишет:

Это сколько же в них пыли налетит

Скорее напустят...

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
конкурент25 пишет:
"predsedatel" пишет:

мочить конкурентов в сортире )))

Это ко всем КОНКУРЕНТАМ относится ? laugh

Думаю надо разобраться с одним общим. Потом как дети лейтенанта шмидта поделим мир поровну, по справедливости.

Думаю внутренний рынок сельхоз рынок должен быть обязательно с участием гражданина РФ! Так что вот так вот. Открывается бизнес в РФ в сельхоз отрасли, значит минимум у гражданина РФ 50% или 51% участия в деле.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"крымчанин 74" пишет:

Дима, не переживай, просто ходи с ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ глазами!!!

"LZ33" пишет:

Это сколько же в них пыли налетит

"крымчанин 74" пишет:

Скорее напустят..

"predsedatel" пишет:

Думаю надо разобраться с одним

Пора менять ник,или выложить копию паспорта с ФОТОГРАФИЕЙ . wink

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

не любитель быть в центре общественного внимания, меня вообще все устраивает ))))))) я так поддержать коллектив

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Им на седьмом не плохо laugh

Дак седбмого на них не хватит , уже свой Чайнотаун у нас отгрохали , а теперь 500 га земли забрали

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
Slavik15 пишет:
"крымчанин 74" пишет:

Дима, не переживай, просто ходи с ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ глазами!!!

"LZ33" пишет:

Это сколько же в них пыли налетит

"крымчанин 74" пишет:

Скорее напустят..

"predsedatel" пишет:

Думаю надо разобраться с одним

Пора менять ник,или выложить копию паспорта с ФОТОГРАФИЕЙ . wink

Вау , класс , сразу видно , что мы дети страны СОВЕТОВ, lol

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

А если говорить реально: такими темпами они скоро заберут весь рынок и хохлятский, и кацапский. Будет один - китайский )))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"крымчанин 74" пишет:

Дима, не переживай, просто ходи с ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ глазами!!!

А что, Дима китаец? laugh

"Patrik" пишет:

Это не работа, а экслотация человеческих и природных ресурсов, человеческие хоть китайские, а дерево, вода, земля то руская и после нескольких лет, что от леса останется с таким обогревом, землей с безпрерывным выращиванием. Думаю хоть нам такое не грозит, таких богатств как в Росии у нас нет, земля у нас распаевана склад дров 700 р стоит, а деловой лес вообще, что китайские теплицы не намного дешевле европейских выйдут.

Не в этом дело. Посмотрите Гугл фото на деревни хоть на Украине хоть Ёлкино в Ростовской обл. - одни теплицы. Тоже и эксплуатация и энергоресурсы.
Вот продают объединенную зерновую компанию( поправьте, если неправильно написал) зарубежному банку Голдман Сакс. Почему ему, а не нашему банку? Теперь нашим зерном будут распоряжаться америкосы? Я так понял.
Просто у нас гигантская коррупция! То же самое и с китайцами- проплатили на всех уровнях и работают. Это у них за взятки расстрел, а в России можно... А государство двух зайцев убивает. И чиновники карманы набивают и сельхозпродукция дешевеет.
Я понимаю- спрос рождает предложение, но не надо и своих колхозников забывать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

о не надо и своих колхозников забывать.

Что бы о них не ЗАБЫВАТЬ , надо хотя бы ЗНАТЬ что они есть , боюсь что наши чиновники понятия не имеют что за пределами столиц есть жизнь

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Stebium1" пишет:

надо хотя бы ЗНАТЬ что они есть

laugh Это точно...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

laugh Это точно...

Хорошо что Вам смешно , а мне cry хочется хоть и не по штату

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

И чиновники карманы набивают и сельхозпродукция дешевеет.

Я думаю не надолго подешевеет, приберут всех фермеров, а потом сами музыку заказывать будут.

"Stebium1" пишет:

Дак седбмого на них не хватит , уже свой Чайнотаун у нас отгрохали , а теперь 500 га земли забрали

Так нам точно только в Эвропу одна дорога, пусть братья росияне не обижаются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Stebium1" пишет:

Хорошо что Вам смешно

Да я живу только сельским хозяйством. 15 км от меня 5 га под пленкой - сидят китайцы. Так что мне не очень то смешно.
Этим смайликом я поддержал ваше высказывание

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Patrik" пишет:

пусть братья росияне не обижаются.

Да вот же, говорят 15 декабря Россия должна вступить в ВТО. Автопром, говорят, будут как то защищать, а колхозников?.....(((((

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Да я живу только сельским хозяйством. 15 км от меня 5 га под пленкой - сидят китайцы. Так что мне не очень то смешно.
Этим смайликом я поддержал ваше высказывание

"urri" пишет:

Да вот же, говорят 15 декабря Россия должна вступить в ВТО. Автопром, говорят, будут как то защищать, а колхозников?.....(((((

Да, это только у нас можно при таких природных богатствах голодать впрямом и пререносном смысле.