Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 369 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

,и не думаю что КПД у него меньше.

У пиролизника один плюс. Теплообменик на дровах нужно чистить не так часто как в класике. Но лучше я раз в неделю поскребу сапой стенки чем буду вонять смолой весь отопительный сезон.
КПД штука спорная. У меня доходило до абсурда. Класика меньше жрала дров чем пиролизник.
Но у меня к каждому котлу был свой особенный подход. Чтобы Класика выдавала такой высокий КПД и выхлоп практически без дыма или дым есть но не такой что соседи криво смотрят.
Я в котёл практически никогда не добрасываю топливо. Если это только не антрацит. Всегда котёл выпалил топку полностью. И только тогда новая загрузка и розжиг сверху. Если так правильно разогреть верхний слой топлива, то когда пламя уходит вниз топки. Дым который вырабатывают дрова в нижних слоях топки, весь догорает в верхнем слое жара.
И как бы хотелось ещё раз резюмировать.
Такой гемор как каждый раз новая растопка. Это понты работы по сравнению секаса с пиролизником и шахтником.

Александр_Р
hroman пишет:

секаса с пиролизником

Помню, раньше утверждали, что в пиролизник исключительно сухие дрова. Только поэтому отказался в пользу ракеты.

osaka пишет:

большой риск

Риск есть всегда. Припоминаю твою историю про баллон из под пены.))) У меня один вент для обдува (250Вт) новый в коробке лежит на всякий. В этом годе вот так с бухты барахты в 11 ночи сдох циркуляционник на подземке. На улице -20. Быстро и не задумываясь снял с дома с тёплых полов и поставил на место умершего. Линии по улице идут, промерзли бы к утру нафик. В течении недели скоропостижно умерли 4 моторчика. Моторчики стояли в разных местах, один дома 12 лет отработал и ага. В магазе меня встречали как родного любимого человека.))) Сейчас смешно, а тогда каждый день как на войне, ждёшь засаду.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Александр_Р пишет:

каждый день как на войне, ждёшь засаду.

проходил я через такое
в тот же год когда пенный балончик жахнул.3 насоса восьмерки за ночь сгорели bang один поменяли по гарантии,а за двумя пришлось аж Севастополь переть 170 км.и почти в два раза дороже купил.8-ка не ходовой товар и магазины их не заказывают.
после балончика и 3-х насосов, через сутки упала тяпка и не промахнулась,прям по ПНД трубе и это было ночью.расширитель запищал в 2 00. wacko2

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

расширитель запищал в 2 00.

А чего у тебя стоит на расширителе? scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

В течении недели скоропостижно умерли 4 моторчика.

osaka пишет:

3 насоса восьмерки за ночь сгорели

Как? Я без иронии. Это что скачки напряжения. Так вроде им пофик. От старости что ли? Но почему тогда в одно время scratch_one-s_head

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
hroman пишет:

osaka пишет:

расширитель запищал в 2 00.

А чего у тебя стоит на расширителе? [изображение]

китайские поплавки 3 шт. ставил.один пока работает.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
osaka пишет:

насоса восьмерки за ночь сгорели один поменяли по гарантии

А что за насосы Спрут? У нас у Спрутов качество как то сошло на нет, продавцы гарантию давать не хотят , или с гарантией 2000 т гр , без 1500, в этом году две шестерки и одна восьмерка ушли на покой.Хвалят Педроллы , один на 20 соток тянет нормально.

Александр_Р
hroman пишет:

Как?

Три года взад купил четыре Вило. Каждый год умирал один, в этом году умерло два. Они просто не хотят раскручиваться и не разбираются. Один настоящий Грундфос умер после 12 лет дома, и один китайский Грундфос умер после двух лет, рукой его крутнёшь - крутится, а сам не раскручивается. Сейчас у меня три Циркуля, два из них 245Вт, и остальные Акварио сотки, тоже норм моторчики. Отчего умерли - хз, но электричество тут точно не причём.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
конкурент25 пишет:

А что за насосы

Александр_Р пишет:

китайский Грундфос

они тогра только пошли и давали год гарантии.на тогда стоили 4000 р.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Я конечно извиняюсь, сильно не шарю, а почему нельзя вот такие насосы ставить на циркуляцию?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
urri пишет:

а почему нельзя вот такие насосы ставить на циркуляцию?

На них тепловое реле стоит, если горячую воду гонять он отключается периодически!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
urri пишет:

Я конечно извиняюсь, сильно не шарю, а почему нельзя вот такие насосы ставить на циркуляцию?

Можно, но нужно брать с температурой 90 гр, и проверенные , там не у всех сальники выдерживают. писал выше итальяно Педролло отлично работает, но какие именно модели не помню.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
конкурент25 пишет:

там не у всех сальники выдерживают. писал выше итальяно Педролло

Дим, если чо, у меня БЦН харьковский( вертикальный) года три гонял на 60-80,правда теплуху я вырезал... А до этого лет пять на сккважине стоял..

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
конкурент25 пишет:

на котле за 60 и ведер 25 внутри

Да ну нахер такие объёмы...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
конкурент25 пишет:

Ну при такой погоде ведро на сотку получается

у меня больше выходит
.2 ведра на сотку за ночь.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810
hroman пишет:

У пиролизника

Углем топили или только дровами?
Как он на угле работает?

Александр_Р
Лапутин пишет:

Как он на угле работает?

Пиролиз – это термическое разложение древесины, в результате которого целлюлоза распадается на: водород; угарный газ (СО).

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Александр_Р пишет:

Пиролиз – это термическое разложение древесины

Саня, это понятие (пиролиз) гораздо шире, не ограничивается только древесиной!!! В академическом понимании - это процесс разложения органических ( и не только) соединений при недостаточном участии в процессе кислорода.)))

Александр_Р
крымчанин 74 пишет:

то процесс разложения органических ( и не только) соединений при недостаточном участии в процессе кислорода.)))

Ааааа, я понял. Тогда у меня после употребления горохового супа начинается шикарный "пиролиз". laugh

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810
Александр_Р пишет:

крымчанин 74 пишет:

то процесс разложения органических ( и не только) соединений при недостаточном участии в процессе кислорода.)))

Ааааа, я понял. Тогда у меня после употребления горохового супа начинается шикарный "пиролиз". [изображение]

Эти котлы еще "ракетой" называт laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Александр_Р пишет:

крымчанин 74 пишет:

то процесс разложения органических ( и не только) соединений при недостаточном участии в процессе кислорода.)))

Ааааа, я понял. Тогда у меня после употребления горохового супа начинается шикарный "пиролиз". [изображение]

персик,яблоко и слива в этом же порядковом номере таблицы. laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Александр_Р пишет:

после употребления горохового супа

Лапутин пишет:

Эти котлы еще "ракетой" называт

osaka пишет:

персик,яблоко и слива в этом же порядковом номере таблицы.

Вот что значит упустить одну составляющую процесса))), а именно термический момент!!! И полёт фантазии не остановить!!! lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
крымчанин 74 пишет:

Вот что значит упустить одну составляющую процесса

так мы только . этого ждем victory

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Лапутин пишет:

hroman пишет:

У пиролизника

Углем топили или только дровами?

Как он на угле работает?

Пиролизник только дрова.
На угле слышал что работают. Но сам не видел.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810
hroman пишет:

Пиролизник только дрова.
На угле слышал что работают. Но сам не видел.

thank_you

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Александр_Р пишет:

Помню, раньше утверждали, что в пиролизник исключительно сухие дрова.

В этом году с дровами не сильно власть дала под расчистку клён и вербу все сырое ещё заготовили пеньков дуба и акации их в посадках хватает, сначала гружу разбитые пни килограмм 60-80 для создания жарового слоя потом сыряк пересыпаный щепой с того же сыряка пару скатов и добиваю сырыми. Таким макаром оттопил уже почти два месяца и температуру держал без проблем даже в феврале при -20 внутри было 18, теплица 5 соток камера загрузки почти 1куб хватало на 4-5 часов. Сейчас при том же времени между загрузками греется 11 соток. В прошлом году были шпалы и щепа горело вообще огонь. Теплообменник в этом сезоне чистил один раз за прошлый год два раза. Котлом доволен . стоит на улице утеплённый под навесом так что вони особо нет.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Из своего опыта по котлам.На 4 теплицы по 5 сот.использую классический,пиролизный и шахтник в трех котельных.По мощности примерно по 80Квт каждый.Пиролизный сами варили по чертежам,остальные покупал.Топлю только дровами-ольха,береза.Покупаю зимой фишками по 30-35 кубов.Пиролизник самый удобный и экономичный.Единственный минус-ТОЛЬКО сухие дрова.Шахтник жрет все,но неудобный,габаритный и верхняя загрузка-это нечто.Классикой подтапливаю,если не хватает,самый простой,в принципе,тоже устраивает.
Следующий котел с теплообменником на 150 квт собираюсь опять сам делать.Купил очередной чертеж недорого,летом со сварным освоим.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810

На следующий год хочу больше огурцов.

У кого есть опыт, если делать в теплице "гусеницы-тоннели" а внутри прокладывать пнд25 трубу.

Чем лучше накрывать на ночь? ПЭ или укрывной материал?

Вроде как всё хорошо, но может есть минусы?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Лапутин пишет:

укрывной материал?

Товарищ использует укрывной

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1810
urri пишет:

Товарищ использует укрывной

thank_you
это наверное чтоб не прели растения scratch_one-s_head