Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 331 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
bellarys пишет:

antonmaha пишет:

постоянное подклинивание шнэка длинной 1,8м

попробуйте шпугу приделать , может поможет

Подскажите пожалуйста я так понял вы используете ГВТТ как она в работе точнее какую максимальную мощность можно с нее получить? Тоже изучал видео Валерия думал попробовать сделать по его чертежам но времени на все не хватает да и с шнэком пока засада(

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
bellarys пишет:

попробуйте шпугу приделать

Спасибо попробую когда будет время.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
antonmaha пишет:

какую максимальную мощность можно с нее получить?

Х/з , самый большой расход что я выстовлял это около 2 сахарных мешков опилок в час , это примерно 20—25 кг , но это был непредел ещё на треть думаю можно было бы увеличить , если по фэншую 1кг опилок = это чуть больше 2 квт , Валера (автор горелки ) как раз недавно ролик в ютубе выстовил , по теплосчетчику получилось чуть больше 6 квт с 1 кг опилок выдавить . Какая теплотворность у меня получается незнаю , так как работает похуже чем у автора но явно лучше чем класическое горение , грешу на дуйку , слабоватая она у меня , на конце воздухоподводящего патрубка должно быть 1200 — 1300 паскалей , у меня только 650 , но уже недавно приобрел подходящую по характеристикам дуйку скоро буду испытывать ,
может с ней что измениться

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
antonmaha пишет:

у меня происходило постоянное подклинивание шнэка длинной 1,8м диаметром 14см вплоть до сгибания витков,

Нужно ставить транспортную ленту(транспортер)

26.08.2016 - 09:24
: 36

В теплице котел кчм-5. топлю углем. Здается мне что завышена концентрация угарного газа. Кто нибудь пользуется Датчик угарного газа , И КАКИМ?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
bellarys пишет:

чем проще механизм тем он надёжнее

Ваша то проще? Такой самолет соорудить... super

ZooMmeR пишет:

так что 1 1/4" - 1 1/2" думаю будет даже с избытком

- пока изучаю, что к чему и как лепить.. пока читал, придется все срезать возле котлов и заново переваривать...

Продают б/у циркуляционный насос 25кубов, мне его за глаза, но потребляет 1,1кВт, 400В DAB, если нет такого сопротивления в трубах, он так и будет кушать больше 1 кВта?

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Evgen77 пишет:

antonmaha пишет:

у меня происходило постоянное подклинивание шнэка длинной 1,8м диаметром 14см вплоть до сгибания витков,

Нужно ставить транспортную ленту(транспортер)

Как транспортер немного не понял есть примеры?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Ни кто не вкурсе про вешенки есть тема на форуме, предлогают заняться вроде и сбат обещают (под заказчиков выращивать, сеть розничных овощных магазинчик) хотят от перекупов отойти и покупать на прямую, им дешевле производителю дороже...
По объёмам не разговаривал на переговоры через неделю две поеду, послушать что предложат...
Но знаю за их сеть с 3 киосков за 3 года выросли до 40 точек по городу и ещё хотят расширяется...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Александр 1985 пишет:

Но знаю за их сеть с 3 киосков за 3 года выросли до 40 точек по городу и ещё хотят расширяется...

если цена полтора бакса за кило или выше то заниматься стоит.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Если сбыт гарантирован конечно надо интересоваться, тема не без заморочек, но производство круглогодичное и фатальные ошибки, которые умножать на ноль полугодовой труд не возможны, максимум партию блоков на мусор, у нас конкуренция очень большая лет семь назад активно интересовался этим вопросом, но цеховики у которых площади по 2-3 тысяч квадратов и стеллажи в пять ярусов дали мне понять что попытки влезть на рынок обречены.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
ZooMmeR пишет:

Если сбыт гарантирован конечно надо интересоваться, тема не без заморочек, но производство круглогодичное и фатальные ошибки, которые умножать на ноль полугодовой труд не возможны, максимум партию блоков на мусор, у нас конкуренция очень большая лет семь назад активно интересовался этим вопросом, но цеховики у которых площади по 2-3 тысяч квадратов и стеллажи в пять ярусов дали мне понять что попытки влезть на рынок обречены.

За объем буду на переговорах спрашивать и круглогодичный цикл мне не интересен, зерновые есть пока основной заработок, сезон с осени до весны, пол года примерно, летом спрос на вешенку не очень, город зелень активно жрёт.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
den13371 пишет:

Александр 1985 пишет:

Но знаю за их сеть с 3 киосков за 3 года выросли до 40 точек по городу и ещё хотят расширяется...

если цена полтора бакса за кило или выше то заниматься стоит.

Цена по нынешнему курсу примерно такая и есть, +-

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814

В поисках новых для себя знаний, нашел вот такое, пока еще не разобрался
Скачал отсюда.

https://valtec.ru/document/calculate/

Вложение
2019-12-0523-51-26.png
: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Вот котел 300кВт, воздуховодов для наддува и автоматики в нем нет, что скажете? Какие варианты автоматизации кроме пеллетной горелки врезанной в дверь загрузки. Если врезать наддув в поддувало, я так понимаю колосники не рассчитаны на такой маневр, тогда на долго ли их хватит при работе вне штатного режима. Честно говоря ехал на смотрины думал что мозги с наддувом уже с завода, а исполнение оказалось таким топорным. Из плюсов цена, 300кВт по паспорту за 150-180 тыр (ещё будут торги). из минусов считаю остутствие воздуховодов под наддув. И теплообменник - это вертикальные шахты вместо горизонтального трубчатого (но это субъективно). В общем, что скажете господа, очень ценю ваше мнение т.к. опыта использования подобного оборудования у вас хоть на рынке продавай. Зарезервировал на месяц-два. Пока стоит, пылится.

Вложение
img20191206160217.jpg
img20191206160224.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
ZooMmeR пишет:

Вот котел 300кВт

судя по фото как то не похож он на 300 квт.
и где теплообменник?и какие размеры котла?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
osaka пишет:

судя по фото как то не похож он на 300 квт.

Причём сииильно не похож... У нас такие буржуйки с "рубашкой" в районе 15-25 т.р. В паспорте нолик лишний в графе "мощность".

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606
ZooMmeR пишет:

Вот котел 300кВт,

Не хочется расстраивать, но похоже один нолик лишний...
ну вот.., опять опердили

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

Он, что, нижнего горения и с "холодными" колосниками? Как по мне - не есть гуд..

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
ZooMmeR пишет:

Если врезать наддув в поддувало, я так понимаю колосники не рассчитаны на такой маневр

Я думаю если котел 300квт то врезать форсунки можно и надо было по-быстрому перемерять и пересчитать внутр. площадь и теплообменник и сразу бы поняли реально на что способен этот котел.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ZooMmeR пишет:

что скажете

Не понятно где 300 квт или у него в сзади теплообменик, и трубки в верху я думаю будут закипать что то наклон слабый или его вовсе нет. Колосники у моего котла такие же и есть надув под колосниками, но они закипают я так думаю из за слабого наклона.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

сколько весит хоть тот котел? и каких размеров? Даже если ориентироваться на *мусоросжигатель* вихлач он при 100квт мощности более двух в высоту и 1.2м в глубину при метровой ширине и весит около 1.2тонны.
Выглядит вот так.

Вложение
bezymyannyy.png
: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Весит не знаю сколько но больше 2 тонн. размеры точно не скажу, я ростом 182+ обувь так вот высотой чуууть-чуть ниже уровня глаз ширина около 1.2 глубина как две палеты примерно теплообменник сзади два вертикальных витка шахты, в понедельник жду скана паспорта, топка такая что я с разбегу без проблем запрыгну внутрь. Труба в колоснике похожа на 57-ю а та что сверху не уже чем 2 1/2". Шильдика не нашел, предположительно КЭС 300 (как заявил продавец). На сайте производителя пром котел есть фото очень похожего, но не такого, там уже с наддувом. Этот на хранении как минимум с 14-го года. Так что может он и есть производства "пром котел" и они тогда такие и делали, позвоню на производство в пн. уточню. (Полтава). Вот ссыль на производителя
Никита, а как определили что колосники закипают?

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
Николаичъ пишет:

Он, что, нижнего горения и с "холодными" колосниками? Как по мне - не есть гуд..

Вот вот это меня просто и опрокинуло на жопу когда я открыл дверь, если хоть примерно мощность как заявлено, то я ждал факельного горения сверху вниз и что бы всё в футеровке было... открываю, а там вот это.
Рулетку с собой не захватил, и сразу пожалел... Мерял как положено - попугаями (:

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
ZooMmeR пишет:

топка такая что я с разбегу без проблем запрыгну внутрь

вот это пример того как на фото без маштаба хрен чего можно понять\судить о размерах.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ZooMmeR пишет:

Вот ссыль на производителя
Никита, а как определили что колосники закипают?

Эта ссылка на комплексон. Когда топлю углем или дубом колосники начинают трещать, стрелять звук очень неприятный, увеличение мощности насоса практически не спасала, приходилось уменьшать обороты надува, на колосники с начала выкладывал ряд сырых чурбаков. Но спасибо Роману если не ошибаюсь он рассказывал про такую же проблему, выход сварил колосники с арматуры и ложу с верху, не много конечно геморой когда чищу котел.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ZooMmeR пишет:

если хоть примерно мощность как заявлено, то я ждал факельного горения сверху вниз

Если сделать надув можно топить практически и сверху вниз

Вложение
20191124175233.jpg
20191119183545.jpg
: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
nikita76 пишет:

Эта ссылка на комплексон.

Пардон, вот Котел
значит мои опасения обоснованы, как говориться рожденный ползать летать нимагёт. и наддув может наломать дров с этими колосниками.
кстати если врезать в поддувало оно ж раскочегарит всю закладку? нет? а если в камеру загрузки то будет работать в противофазу с поддувалом и не понятно что кого победит. а с поддувала ток только через камеру сгорания, в обратном порядке, куда ж оно будет нагнетать?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
ZooMmeR пишет:

. и наддув может наломать дров с этими колосниками.

Сейчас очень много котлов с надувом идут с водянными колосниками, в моем случае у колосников очень слабый наклон, если правильно сделанно то это очень хороший девайс.

ZooMmeR пишет:

кстати если врезать в поддувало оно ж раскочегарит всю закладку? нет? а если в камеру загрузки то будет работать в противофазу с поддувалом и не понятно что кого победит. а с поддувала ток только через камеру сгорания, в обратном порядке, куда ж оно будет нагнетать?

В камеру загрузки можно врезать только через форсунки, но сдесь будет сложновато это сделать, но можно и без них прожить. Надув в поддувло самое простое в дверьку, если нет водянной рубашки в зольнике то по бокам я бы взял профиль или швелер 5×10.
В моем случае то что на фото, с чурбаков выкладывается в углу не большой колодец остальное засыпаю углем, зажигаю сверху и это постепенно переходит в боковое горение, если только топить чурбаками то можно разжечь с верху и воздух спокойно проходит. Но при таком розжиге вначале горения стенки загузки не снимают тепло, но зато не горит вся закладка.
Я бы такой котел за такие деньги взял если там более двух тон, на рынке близко такой цены нет за новый котел. Единственное сомнение по трубам вваренным с верху, но сдесь я могу быть не прав так как изначально не знал про вертикальный теплообменик с зади что является плюсом для меня чем трубный горизантальный теплообменик.

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
nikita76 пишет:

вертикальный теплообменик с зади что является плюсом для меня чем трубный горизантальный теплообменик.

Протопил котлом такой конструкции пять зим, для меня вертикальный теплообменник был минусом так как чистить очень неудобно и у меня небыло чисточной дверцы внизу, приходилось вычерпывать черпачком а так одни плюсы. Не выдержал неделю тому назад переварил- перевернул ,сделал там где был низ котла, стал перёд и естественно теплообменники стали горизонтально.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
vadim43 пишет:

вертикальный теплообменик с зади что является плюсом для меня чем трубный горизантальный теплообменик.

https://youtu.be/Xd15DXzOn9s