Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 611 из 961

Перейти к полной версии/Вернуться


28829 сообщений
Александр_Р
крымчанин 74 пишет:

разговор за вкус

Базара нет, вкус иной раз играет не последнюю роль. Кураж для моей жены эталон, потом Ленара, а потом всё остальное. И СВ вкусом не особо блещет. Но при прочих равных имеет золотую середину по вкусу, тонкокожести, урожайности и устойчивости, хотя последнее я всё равно оставляю за химией и микроклиматом. Родничков и Эстафет не ел, у нас их тут не выращивают и не возят. Может стоит мне попробовать? ))) Одно смущает - пчелоопыляемые.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:

Эстафет не ел

Садил, если у нас начинают плодоносить в мае, у вас думаю в ареле значит, то у меня допустим урожай ,без пчёл, был лучше чем у знакомого с уликами в теплице.А так да мы покупали семена и в них сразу были,так нам сказали сорт опылитель,ну там пропорция какаято, семена брали килограммами,они, знакомые, и мне давали немного laugh Одно беда с ним чуть проморгал и огромные,вырастают

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

приехал с рынка есть у нас точка с огурцом мирабелл и эстафета но дело не в сорте людям начухали науши что у нас домашний без гмо и продают 45ГРИВЕН кило.при цене на рынке от8до 15гр.живут они у нас на поселке вид огурца(БОТВЫ) без слез невзглянишь тоннаж такой же продают примерно 100кг.говорят нахрена нам объемы мы берем ценой.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6117
ром@н пишет:

начухали науши что у нас домашний без гмо и продают 45ГРИВЕН кило

у нас так и перекупы чешут приезжим. Но дураков покупающих в тридорога не так много как у вас.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
крымчанин 74 пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:
ром@н пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

Скажите какие минусы у атлета и эстафеты по отношению к св 4097,

изначально какой огурец у вас требует рынок.эстафета и св эта два разных товара в принцыпе.выращивали раньше мирабелл но ушли в сторону эстафеты всиволишь изза лучшего збыта.эстафета очень трудоемкий огурец.ведем его с пасанками с этих пасанков идут вторичные пасанки листвы режиться уйма.а лист на центральном стволе больше 45см.в диаметре усы больше 0.5м.муравъед недаст соврать.

Мне в общем то СВ по душе ,и вид на прилавке и урожайность, и пасынки стал давать (медленно растущие ) ,но вот режешь тот же герман и аромат сильнее и вкус слаже чем у СВ . по этому к следующему году хочу попробовать др гибриды . . еще интересует гибрид АРТИСТ ,кто ни будь выращивал ?

Сам не пробовал, но говорят "Арктика" очень вкусный и тонкокожий. У нас в колхозе раньше(совсем раньше, когда одна большая страна была) стояло 40Га арок под плёнкой, выращивали "Зозулю" и "ТСХА" на дальняк и "Новичок" на местный рынок, так вот вкуснее "Новичка" я огура не ел!!!

Новичок или Королек ? wacko2

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041

Артист сажаю на осень и не разу не по жалел.Синица в руке.
В один ствол + 3 пасынка до шпалеры и залом макушки.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
osaka пишет:

Артист сажаю на осень и не разу не по жалел.Синица в руке.
В один ствол + 3 пасынка до шпалеры и залом макушки.

сколько времени при этом плодоносит??? один, два, три месяца?

18.03.2014 - 23:22
: 2815
osaka пишет:

Артист сажаю на осень и не разу не по жалел.Синица в руке.
В один ствол + 3 пасынка до шпалеры и залом макушки.

Ага, когда залом происходит и когда финиш по срокам

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810

Наконец пришел с али -экс ПШ метр для жидкости ,попробовал им мерить вытяжку (тупо положил в банку грунт и залил дистилированой водой на примерно такой же уровень), думаю получил правдивые значения . стоит ли заказывать прибор для грунта ?

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245

Собрали огурец, после обеда опрыскали: Фитоверм 40мл/10л. воды+ инфинито 20 мл/ на 10л.воды, сбор огура планируем на вторник, запах после обработки Инфинито, пройдет?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Алексей Владимирович 2 пишет:

заказывать прибор для грунта ?

Зачем?
Как писал Андрей 1 часть земли и 5 воды. Пол часа и в бой.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Валерий65 пишет:

пройдет

Его и не будет.
Я 30 давал.

андрей34
Валерий65 пишет:

сбор огура планируем на вторник, запах после обработки Инфинито, пройдет?

Завтра пройдёт.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
муравъед пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

заказывать прибор для грунта ?

Зачем?
Как писал Андрей 1 часть земли и 5 воды. Пол часа и в бой.

воду брать поливную ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Алексей Владимирович 2 пишет:

поливную

dest
Кстати, по моему сдесь говорили что дистилированная вода при открытом хранении поглощает углекислоту из воздуха и повышается кислотность.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
муравъед пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

поливную

dest
Кстати, по моему сдесь говорили что дистилированная вода при открытом хранении поглощает углекислоту из воздуха и повышается кислотность.

А сам грунт нужно брать из под кап ленты ? глубина забора имеет значение ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Алексей Владимирович 2 пишет:

глубина забора имеет значение ?

Корнеобитаемый слой.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
vova_ph пишет:
osaka пишет:

Артист сажаю на осень и не разу не по жалел.Синица в руке.
В один ствол + 3 пасынка до шпалеры и залом макушки.

Ага, когда залом происходит и когда финиш по срокам

с августа сборы,а конец приходит внезапно или мороз 30-го ноября или ЛМР в августе.
3-4 пасынка спускающих с одного растения в полне хватит,а иначе густота и постоянная прищипка пасынков.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
муравъед пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

глубина забора имеет значение ?

Корнеобитаемый слой.

предположим что грунт у меня получится ПШ=6.5 а поливная вода ПШ=7.3 (это так я намерил сегодня) ,я так понимаю с грунтом в норме а воду надо подкислять хотябы до 6.5 лучше до 5.5 (использовать удобрения с болие кислой реакцией) ,правильно ли я рассуждаю ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Алексей Владимирович 2 пишет:

использовать удобрения с болие кислой реакцией) ,правильно ли я рассуждаю ?

Или кислоту.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
муравъед пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

использовать удобрения с болие кислой реакцией) ,правильно ли я рассуждаю ?

Или кислоту.

кислоту трудно достать . сыворотка молочная есть много ,пробовал лил профильтрованную 30л на бочку ,разницы в плодоношении не заметил ,потом подумал вдруг кислотность повысится и перестал лить ,надо замерить что выходит .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Алексей Владимирович 2 пишет:

сыворотка

Там молочная кислота, продукт жизнедеятельности молочнокислых бактерий (не зря 5 лет отучился lol )
И кислотность сыворотки может варьировать в огромных пределах, в зависимости от длительности и условий хранения.
Азотная растворяет соли и переводит их в доступную для растений форму.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
Алексей Владимирович 2 пишет:
муравъед пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

использовать удобрения с болие кислой реакцией) ,правильно ли я рассуждаю ?

Или кислоту.

кислоту трудно достать . сыворотка молочная есть много ,пробовал лил профильтрованную 30л на бочку ,разницы в плодоношении не заметил ,потом подумал вдруг кислотность повысится и перестал лить ,надо замерить что выходит .

тут еще лимонной или уксусной предлогалось , интересно какой объем потребуется ?

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
муравъед пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

сыворотка

Там молочная кислота, продукт жизнедеятельности молочнокислых бактерий (не зря 5 лет отучился lol )
И кислотность сыворотки может варьировать в огромных пределах, в зависимости от длительности и условий хранения.
Азотная растворяет соли и переводит их в доступную для растений форму.

То есть основная цель кислоты растворить соли ,а сыворотка может и растворять не чего не будет , тогда и смысла нет.?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
Алексей Владимирович 2 пишет:

надо замерить что выходит

хорошая идея......желтенький с али-экспресс good
аккумуляторная кислота больше подходит.а сыворотка от вирусов good

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
osaka пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

надо замерить что выходит

хорошая идея......желтенький с али-экспресс good
аккумуляторная кислота больше подходит.а сыворотка от вирусов good

ну да желтый ПШ метр с винтиком .,а сколь электролита примерно нужно на бочку ?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
Алексей Владимирович 2 пишет:
osaka пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

надо замерить что выходит

хорошая идея......желтенький с али-экспресс good
аккумуляторная кислота больше подходит.а сыворотка от вирусов good

ну да желтый ПШ метр с винтиком .,а сколь электролита примерно нужно на бочку ?

10 л воды и шприц с кислотой.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

10 л воды и шприц с кислотой

good
У меня на ведро 4,5 мл азотки.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
osaka пишет:
крымчанин 74 пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:
ром@н пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

Скажите какие минусы у атлета и эстафеты по отношению к св 4097,

изначально какой огурец у вас требует рынок.эстафета и св эта два разных товара в принцыпе.выращивали раньше мирабелл но ушли в сторону эстафеты всиволишь изза лучшего збыта.эстафета очень трудоемкий огурец.ведем его с пасанками с этих пасанков идут вторичные пасанки листвы режиться уйма.а лист на центральном стволе больше 45см.в диаметре усы больше 0.5м.муравъед недаст соврать.

Мне в общем то СВ по душе ,и вид на прилавке и урожайность, и пасынки стал давать (медленно растущие ) ,но вот режешь тот же герман и аромат сильнее и вкус слаже чем у СВ . по этому к следующему году хочу попробовать др гибриды . . еще интересует гибрид АРТИСТ ,кто ни будь выращивал ?

Сам не пробовал, но говорят "Арктика" очень вкусный и тонкокожий. У нас в колхозе раньше(совсем раньше, когда одна большая страна была) стояло 40Га арок под плёнкой, выращивали "Зозулю" и "ТСХА" на дальняк и "Новичок" на местный рынок, так вот вкуснее "Новичка" я огура не ел!!!

Новичок или Королек ? wacko2

Ёпта!!! Точно же...Королёк!!! Долбаные новости из Солсбери!!!

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810
osaka пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:
osaka пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

надо замерить что выходит

хорошая идея......желтенький с али-экспресс good
аккумуляторная кислота больше подходит.а сыворотка от вирусов good

ну да желтый ПШ метр с винтиком .,а сколь электролита примерно нужно на бочку ?

10 л воды и шприц с кислотой.

Получается на 1 куб воды =100 шприцев =0.5 литра. Нам же всю поливную надо подкислить ?,а то вы даете пропорции на 1 ведро , обычно все рецепты на 1 куб .