Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 330 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Тала пишет:

Господа, загинается рассада огурца. Фото из инета, но выглядит все именно так [изображение]
Стволик истончается и сгибается под семядольными листочками, потом растение вянет.
Пока не могу найти никакой информации, что это и как с этим бороться.
Пожалуйста, подскажите - что это может быть?

При посеве надо было бы пролить Превикуром энержи.Сейчас тоже можно,но эффект не тот будет.Еще Максим рекомендовали на форуме

андрей34
andreev19771977 пишет:

Сейчас тоже можно,но эффект не тот будет.

Конкретно в данном случае, как на фото, эффекта не будет вообще.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Это понятно,но может быть другие сеянцы не загнутся,выживут.

андрей34
andreev19771977 пишет:

Это понятно,но может быть другие сеянцы не загнутся,выживут.

yes3 У меня чёрная ножка начала косить после высадки рассады. (Ну как косить - 7 штук из 350). Превикура, Стрекара не было. Пролил опрыскивателем под корень Экстрасолом (Бактиллус Субтилис). Остановилось на раз, даже "загнутые" очухались (чуть окучил).

Россия
: Новороссийск
12.01.2010 - 09:44
: 15
andreev19771977 пишет:

При посеве надо было бы пролить Превикуром энержи.

При первых всходах пролили превикур+актара. Через два дня одна из кассет стала загибаться, остальные 6 стояли без изменений. В субботу вечером рассаду высадили, утром было 7 выпадов, сегодня штук 30 (кстати, из одной кассеты). Загнувшуюся кассету оставила ради любопытства - из 144 штук осталось 2 растюхи, листики повяли, стволики стоят себе зеленые, корень даже развиваться продолжает :) На черную ножку не похоже - вянет под семядольками, а не на уровне земли, побурений-почернений нет, гнили нет. Может, просто перелила?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я в этом году зажал купить Превикур.Вернее купил для обработки семян при посеве,а перед высадкой не применил-типа фитоспорин сойдет.В двух теплицах прошел номер-все нормально после высадки,а в третьей начали выпадать.Куда наш био-интузиазм делся-поливали под корень леечкой и Превикуром,и Фундазолом,и Топсином-все остатки фунгицидов с прошлого года пошли в ход.Наэкономили,а мороки!

17.01.2016 - 16:47
: 176
андрей34 пишет:
Саня Лемішко пишет:

когда можно собирать огурец на продажу?

Саня, я делаю так. Перед обработкой обрываю все (даже самые мелкие) огурцы. Потом обрабатываю. Дня через 3-4 собираю для продажи и для себя. Тем более огурцы очень быстро нарастают и концентрация вредных веществ становится минимальной. Это для препаратов третьего класса опасности. Препараты второго класса опасности стараюсь не применять.

roma thank_you dri

17.01.2016 - 16:47
: 176

ребятки а оно поможет спости огурец ведь пятнышки маленькие

Александр_Р
andreev19771977 пишет:

перед высадкой не применил

Который год к ряду перед высадкой проливаю Стрептомицином и всё гуд. Всегда держу упаковку для этого дела. Но с каждым годом всё труднее и труднее купить. Пчеловоды обгоняют. ))))

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Александр_Р пишет:

проливаю Стрептомицином и всё гуд

Концентрация раствора? thank_you

Александр_Р
AMATOP пишет:

Концентрация

2-3 гр. на 10л. (рецепт Андрея)

андрей34
Александр_Р пишет:

перед высадкой проливаю Стрептомицином и всё гуд

dntknw Ведь это антибиотик. От грибов спасает? И почему не Стрекаром? (2 в одном: и Стрептомицины и фунгицид)

Александр_Р
андрей34 пишет:

И почему не Стрекаром?

Его еще найти надо. Очень важно чтобы он был свежий. Срок годности у него не просто так. Банку (0.5) никогда целиком так и не использовал. А потом только выкинуть. Раньше у нас возили, а потом не было. Стрептомицин ни разу меня не подвел. А как говорится "лучшее враг хорошего". ))))

андрей34
Александр_Р пишет:

андрей34 пишет:
И почему не Стрекаром?

Его еще найти надо. Очень важно чтобы он был свежий. Срок годности у него не просто так. Банку (0.5) никогда целиком так и не использовал.

У меня 0,5 уходит только на рассаде (цветы). Полностью промачиваю грунт при посеве. Сейчас литр взял в агродепе. 0,5 уже кончил по саду от бактериалки, а 0,5 в погребе до весны (производство май 2016). В прошлом году брал в Вислом на рынке - сработал на рассаде этой весной на все 100. Цена 0,5 - 510 руб.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Александр_Р пишет:
andreev19771977 пишет:

перед высадкой не применил

Который год к ряду перед высадкой проливаю Стрептомицином и всё гуд. Всегда держу упаковку для этого дела. Но с каждым годом всё труднее и труднее купить. Пчеловоды обгоняют. ))))

А где вы покупаете? В ветеринарных оптовых фирмах он есть практически всегда. Там и отовариваюсь. Пользуюсь стрептомицином на плодовых и кустарниках. А вот про овощи- большое мерси. Будем пробовать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Александр_Р пишет:
andreev19771977 пишет:

перед высадкой не применил

Который год к ряду перед высадкой проливаю Стрептомицином и всё гуд. Всегда держу упаковку для этого дела. Но с каждым годом всё труднее и труднее купить. Пчеловоды обгоняют. ))))

А где вы покупаете? В ветеринарных оптовых фирмах он есть практически всегда. Там и отовариваюсь. Пользуюсь стрептомицином на плодовых и кустарниках. А вот про овощи- большое мерси. Будем пробовать.

А сегодня пришёл покупатель за офлоксацином- тоже собрался вишню от монилиоза спасать. Кто-нибудь что-нибудь слышал, применял?

Александр_Р
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А где вы покупаете?

В обычной аптеке. Позавчера вот только брал, на следующий год, 9 рэ флакон.

андрей34
Александр_Р пишет:

9 рэ флакон

я в ветаптеке брал за 20 shok

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Александр_Р пишет:

Позавчера вот только брал, на следующий год, 9 рэ флакон

Это порошок ?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Кстати , пока не забыл .Чешутся руки посадить на осень Спино . Никто не отговорит ? Может есть , что получше .

Александр_Р
Мурик пишет:

Это порошок ?

Да.

Россия
: Ростов на Дону
13.07.2016 - 18:14
: 60

Наконец то дочитал весь форум

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Александр_Р пишет:

Да.

поехал в аптеку к вечеру , спросил стрептомицин . Аптекарша посмотрела на меня как на больного на голову . Давно в глаза не видели . cen

pol

я в прошлом году канамицин находил,вроде как аналог и не дорого..и помощнее что-ли..следующая версия.

андрей34
Мурик пишет:

спросил стрептомицин . Аптекарша посмотрела на меня как на больного на голову . Давно в глаза не видели .

yes3 В вет.аптеке поспрашивайте.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Мурик пишет:
Александр_Р пишет:

Да.

поехал в аптеку к вечеру , спросил стрептомицин . Аптекарша посмотрела на меня как на больного на голову . Давно в глаза не видели . cen

И меня послали в аптеке.......в вет.аптеку.

Александр_Р
Мурик пишет:

Давно в глаза не видели

Могу фотку забацать упаковки если не верите. Зачастую привозят только на заказ. В прошлом годе я Паше (который pol) упаковку завозил. У нас есть аптека называется "Социальная", то чего у них нет в наличии на данный момент привозят на заказ, если такое есть на складах в Ростове. При мне по компьютеру тыдым-тыдым и говорит когда заехать забрать. Как то так.

pol

сегодня начал огур высаживать,т.к. антибиотиков нет,проливал стаканы перед высадкой фармайодом-интересно,смысл хоть есть?
бактерий он тоже бьёт вроде..

pol
Александр_Р пишет:

Паше упаковку завозил

уже нема её lol весной как ты советуешь-проливал,весь огур целый,никто не крякнул.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Caнек пишет:

Наконец то дочитал весь форум

ну ни фигасе ты даешь shok