Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 327 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8736
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста в какой пропорции лучше пройти медью по огурцу от пироноспороза чередуя с инфинито?

Не понял вопрос.Задайте по другому.Какой именно медью? Пропорции между чем и чем?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939

Гугл: медь содержащие.А потом включаем голову.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
браток13 пишет:
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста в какой пропорции лучше пройти медью по огурцу от пироноспороза чередуя с инфинито?

Не понял вопрос.Задайте по другому.Какой именно медью? Пропорции между чем и чем?

Какими медьсодержащими препаратами лучше обработать?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8736
antonmaha пишет:

Какими медьсодержащими препаратами лучше обработать?

Ну например Абига-Пик.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
браток13 пишет:
antonmaha пишет:

Какими медьсодержащими препаратами лучше обработать?

Ну например Абига-Пик.

Спасибо. попробую найти в нашей провинции.

Александр_Р
браток13 пишет:

Ну например Абига-Пик.

Почему именно он, а не Курзат/Ордан?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

В первых числах августа посеял, сборы закончил к новому году , 1,5 куста на квадрат.
И в вашей световой зоне без подсветки до нового года дорос?
Если не секрет сколько кг с квадрата сняли за этот период.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Андрей_К пишет:

Уважаемые, подскажите ! Есть Инфинито - 2008 г. випуска , пять лет как просрочено ! Будет оно работать, Если к примеру , дать двойную дозировку : 60 мл. на 10 л. воды ??

был у меня тоже просроченный инфинито,он был густой и из пузырька вылазить никак не хотел.так я его разводил 30мл на ведро и норм подействовал.мне было интересно подействует он или нет и я был приятно удивлен

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

thank_you

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
браток13 пишет:
андрей34 пишет:

Я, если покупаю большой упаковкой, то отливаю на сезон, а остальное запечатываю и в погреб.

А я сегодня в магазин занырнул. Огурец через месяц сеять, докупил немного Геракла..И понеслось.Вспомнил, что опрыскиватель на ладан дышет, да капельку надо.итд итп

а возле семян что за пузырьки мелкие стоят?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Креалин, собаку от клещей брызгать! face

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
муравъед пишет:

Креалин, собаку от клещей брызгать!

Да и теплицу от них же неплохо обработать им же. face

андрей34

Уважаемые, хочу спросить вашего мнения: как сейчас мне поступить? Обработал Инфинито 1.07., через три дня опрыскал Экстрасолом. Фото от 3.07. Дальнейшего развития болезни нет. 10.07. кончается действие фунгицида. Хочу 10-го обработать Орданом, 13-го заселить опять бактерию Bacillus subtilis (Экстрасол) и держать их под защитой бактерии, держа наготове Инфинито.
Или 10-го опять пройтись Инфинито?

Вложение
dsc00611.jpg
Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
андрей34 пишет:

Или 10-го опять пройтись Инфинито?

Етож сколько огурцов за 20 дней выбросить придеться wacko2

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
TRIPS пишет:

выбросить

в бананки )))

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andreev19771977 пишет:

Андрей Викторович, насколько мне не изменяет мой склероз, вы частенько воевали с трипсом.
Не подскажете какой препарат лучше сработал, и в какой дозе?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Игорь Алексеевич,в прошлом году обработал Актофитом,через дня четыре-Ланнатом.На 6-7 день после первой обработки трипс пропал.Думаю,что все-таки Актофит сработал,правда не сразу,а дней через 5.Потому что в этом году сделал 2 обработки Ланнатом-результата ноль.На форуме советовали еще Моспилан и Спинтор.Спинтором пользовались соседи-очень довольны.Да,обрабатывал еще Вертимектом и Коннектом-результат не впечатлил.Но у меня скоро начинается второй оборот-томат-так что не сильно заморачивался.Может быть,если бы делал бы более частые обработки,был бы результат получше.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andreev19771977 пишет:

Игорь Алексеевич,в прошлом году обработал Актофитом

Спасибо- понял yes3 , а то что-то не хочется всю тему пересматривать smile3
Это сейчас был в Дальнике у знакомого, свежая посадка 8 листов и уже трипс, а у меня за всё время (тьфу -три раза) был один раз года три назад, и тоже вроде Актофитиком вывел, просто не помню уже точно.
Может ещё кто-то отпишется кому что помогло?....и дозу пожалуйста

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
moldigal пишет:

и дозу пожалуйста

Вот выписка из инструкции по применению препарата Актофит:
"...Трипсы, в силу своей биологии, наиболее устойчивые из вредителей в защищенном грунте, против которых рекомендовано применение авермектинов. Также как и для популяций различных видов тлей, мы рекомендуем делать предварительную пробу для определения минимально эффективной дозы препарата против данной популяции (вида) трипса."
Кстати вот ссылка на подробную инструкцию:
http://eco.volnovakha.in.ua/актофит-с-вредителями-покончено/
P.S: Для открытия страницы по по вышеуказанной ссылке, нужно полностью ее скопировать и вставить в поисковую строку браузера.

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52
андрей34 пишет:

Уважаемые, хочу спросить вашего мнения: как сейчас мне поступить? Обработал Инфинито 1.07., через три дня опрыскал Экстрасолом. Фото от 3.07. Дальнейшего развития болезни нет. 10.07. кончается действие фунгицида. Хочу 10-го обработать Орданом, 13-го заселить опять бактерию Bacillus subtilis (Экстрасол) и держать их под защитой бактерии, держа наготове Инфинито.
Или 10-го опять пройтись Инфинито?

Сделай две обработки Инфинито ,а затем ордан У меня была такая ситуация,такая схема сработала отлично.ИМХО.

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96

здесь давали рецепт.----- Инфито 30мл на 10л 30 мл. - для профилактики, для лечения - 50 мл/10 л .сохранил себе и пользуюсь.50мл и переноспороза нет. хватило одной обработки.сезон заканчиваю и лист чистый.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
андрей34 пишет:

заселить опять бактерию Bacillus subtilis (Экстрасол) и держать их под защитой бактерии,

В позапрошлом году селил я эти бактерии (Экстрасол и Планриз) на салаты в ОГ всё лето, и опрыскивателем, и с поливом, по сравнению с тем что было в предидущие и последующие годы разницы не заметил dntknw

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
jak пишет:

<strong>В первых числах августа посеял, сборы закончил к новому году , 1,5 куста на квадрат.</strong>
И в вашей световой зоне без подсветки до нового года дорос?
Если не секрет сколько кг с квадрата сняли за этот период.

Дорос только легион. Прошлый год сарацин, но я его в середине декабря сам заморозил. Досветка экономками, лампы по 25 и 60 вт не ахти правда ,но что есть ,брал правда их сначала для весны. Сколько кг с квадрата сказать не могу т.к торгует в розницу, записываем только выручку ,с куста за осень вышло рублей 350.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

Дорос только легион. Прошлый год сарацин, но я его в середине декабря сам заморозил.
А средне плодный не пробовали садить,типа Геракл
Сам подбираю коротко плодный на осень пока лучше средне плодных не нашёл без досветки.
В этом году дали на пробу Испанский номерной,Спино посажу посмотрю насколько они теневыносливые.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

350 с куста неплохо для осени.светить экономками это как мертвым припарка bang

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
jak пишет:

Дорос только легион. Прошлый год сарацин, но я его в середине декабря сам заморозил.
А средне плодный не пробовали садить,типа Геракл
Сам подбираю коротко плодный на осень пока лучше средне плодных не нашёл без досветки.
В этом году дали на пробу Испанский номерной,Спино посажу посмотрю насколько они теневыносливые.

торговать этими бананами длинными тяжко.если есть реализация то можно попробовать

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Длинный гладкий с высадкой в декабре Мертус. Всё хочу на осень до н.г. влепить, да впадлу отопление переделывать.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
jak пишет:

А средне плодный не пробовали садить,типа Геракл

Пробовал, позапрошлый год, мне не понравился, на рынке у нас такой берут плохо и шкурка толстая. В тот год пробовал гибридов 10 в осень, какие вспомнил- геракл, каролину-израиль, аскер, маринду, профи, экселсиор, делпину, бетину, сарацин. Всех обошел сарацин, боле менее аскер и каролина понравились. Геракл где-то в начале ноября начал умирать. Правда химию я больно не использую, да и не где у нас её взять если только хом на рынке. В основном триходерма, фитоспарин и т.д. редко ордан, оксихом. В эту осень опять буду сеять 4097,сарацин и наверное легион.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

торговать этими бананами длинными тяжко.если есть реализация то можно попробовать
Зимой на ярмарке выходного дня нормально идёт,зато урожай больше и вкус хороший да и на опте его знают.Весной Раис садим, до мая в лёт идёт из-за вкуса,

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
jak пишет:

торговать этими бананами длинными тяжко.если есть реализация то можно попробовать
Зимой на ярмарке выходного дня нормально идёт,зато урожай больше и вкус хороший да и на опте его знают.Весной Раис садим, до мая в лёт идёт из-за вкуса,

В зиму не пробывали сожать Раис? Что за гебрид отзывы какие?Как по сравнению с Гераклом?Мне на фото как похож на Данди. hi