Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 128 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30
urri пишет:

Часом не аскохитоз ?
http://www.groni.ru/ovoshhevodstvo/ogurcy/bolezni-v-teplice.html

Судя по Вашей ссылке вряд ли т.к. стебли не усыхают и без пятен.

Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30

На ютубе мне написали что это возможно отравление амиаком из -за того что навоз мы мешали в почву этого года.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
and2009 пишет:

отравление амиаком

нет, это не то.
У меня такой огурец стал, после того, как ночью потухла печь и температура опустилась до +5....и через день была такая же картина. Там и грибковые и вирусные прискакали сразу.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Мое мнение, что кислотность. Огурец любит щелочные почвы. Торф кислый, песок нейтральный(!?), земля скорее тоже кислая, опилки тоже кислые и забирают весь азот. И в такой кислой среде корням хана. Надо добавить золу или гипс, цемент. Про известь ни чего не могу сказать, сам не применял. Но читал, что с известью надо осторожно. На фото видно, что стружка из ценных пород дерева. А опилки какие. Зимой не желательно сыпать опилки , опилки удерживают влагу, нет доступа теплого воздуха к почве. Опилки только летом, для удерживания влаги и защиты грядок от перегрева. Для этого времени, сорт огурца надо бы, все таки по сезону поискать. По свету, им не хватает не яркого света, а продолжительности. Если есть лампы, включите их ближе к вечеру, но пораньше того времени как начнется темнеть, заранее. И не стоить особо расстраиваться, опыт мать учения или ошибок. Тут тот же велосипед, обучаясь, с каждым днем все дальше и ровнее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
baldug1 пишет:

Мое мнение, что кислотность.

хватит философствовать. Нужно чЭсно сказать, владельцу этих огурцов,что им капут. Во первых,мало света,рассада плохая,и третье,кто огурец сажает в опилки?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
and2009 пишет:

На ютубе мне написали что это возможно отравление амиаком из -за того что навоз мы мешали в почву этого года.

Полный бред. Навоз всегда вносим в землю, от навоза он у вас так бы жирнул!!! Конечно со свежаком надо бы и осторожно,а вот за перегнивший огурец сказал бы только спасибо. У ваших огурцов нехватка питания, перегноя надо вносить ведро на 1 кв м, и не надо туда ни песок ни стружку.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Aleks 00 пишет:
baldug1 пишет:

Мое мнение, что кислотность.

хватит философствовать. Нужно чЭсно сказать, владельцу этих огурцов,что им капут. Во первых,мало света,рассада плохая,и третье,кто огурец сажает в опилки?

good

Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30
Aleks 00 пишет:
baldug1 пишет:

Мое мнение, что кислотность.

хватит философствовать. Нужно чЭсно сказать, владельцу этих огурцов,что им капут. Во первых,мало света,рассада плохая,и третье,кто огурец сажает в опилки?

Спасибо за советы, я и сам вижу что им капут, но духом не падаю вырву когда выростит другая рассада, эта ведь посажена на пробу. Уже посадили новую сейчас в торф с землёй. изменили программатор и поставили датчик освещённости чтобы досвечивал в сильно пасмурную погоду. Посмотрим на результат. Уберём опилки замульчируем агроволокном. ну и поищу навоз 3-4 лет хотя живём в городе и это проблематично. Можно ли его заменить сеном,если постелить эго вниз и по бокам а сверху засыпать, либо свежий навоз закопать рядом с корнями 10-15см, видел в инете так делают.

Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30
Лера фермер пишет:
and2009 пишет:

отравление амиаком

нет, это не то.
У меня такой огурец стал, после того, как ночью потухла печь и температура опустилась до +5....и через день была такая же картина. Там и грибковые и вирусные прискакали сразу.

Температура не падала ниже 19 ночью, стоит бесперебойное питание котла на случай отключения энергии плюс датчик критической температуры СМС шлёт при понижении ниже 17.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

[quote=and2009]
Температура не падала ниже 19 ночью, стоит бесперебойное питание котла на случай отключения энергии плюс датчик критической температуры СМС шлёт при понижении ниже 17.

Посмотрите какая температура и ph почвы и из-за этого может просто корень не работает. Вы почву греете?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
nikita76 пишет:

Вы почву греете?

и я про почву говорила yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
nikita76][quote=and2009 пишет:

Температура не падала ниже 19 ночью, стоит бесперебойное питание котла на случай отключения энергии плюс датчик критической температуры СМС шлёт при понижении ниже 17.

Посмотрите какая температура и ph почвы и из-за этого может просто корень не работает. Вы почву греете?

Лера фермер пишет:
nikita76 пишет:

Вы почву греете?

и я про почву говорила yes3

А причем тут темпер. почвы? У него даже рассада ни о чем, тут дело в составе почвы первое, а потом все остальное. Корень не работает потому что в почве нет ничего что огурцу надо, огурец на очень строгой диете wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
sakyra76 пишет:

причем

Люба, привет.
Расскажи , что будешь сажать в следующем году? какие огурцы-помидоры? mail

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
and2009 пишет:

Можно ли его заменить сеном,если постелить эго вниз и по бокам а сверху засыпать,

У Гавриша в этой книге ,описан способ на соломенных тюках.


Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

[quote=Лера фермер]Люба, привет.
Расскажи , что будешь сажать в следующем году? какие огурцы-помидоры? [/qпривет!!! Я тебя не узнала blush2 , аватарку сменила :super:. Как обычно 15тыс (помидор саката)в грунт под полив, в балаган только 8тыс (парадайз), мы так 30 соток и не восстановили-времени не хватает -поля много времени занимают.С огуром не решила, если около дома до марта поставит небольшой балаган то 2 тыс воткну для разнообразия. Сначало правда редиску селесту в балаган в феврале. А ты красные в балагане в этом году не сажала? Сейчас луком занимается мама, я как то не работаю сейчас, под новый год кинза должна подойти в балагане попробовала 150 кв м посмотрим что даст может на следующий год 20 соток посажу после помидора и огура. А ты уже дома? Как вы? Мы тут с сыном усиленно готовимся, собрались в Московкий пагран институт ФСБ, не знаю что получится.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Aleks 00 пишет:
and2009 пишет:

Можно ли его заменить сеном,если постелить эго вниз и по бокам а сверху засыпать,

У Гавриша в этой книге ,описан способ на соломенных тюках.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Интересно, а где её взять не обработанную гирбицидами? dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
sakyra76 пишет:

Интересно, а где её взять не обработанную гирбицидами?

Я так думаю,что пойдёт любая. Вряд ли концентрация гербицида повлияет на огурец.Хотя... dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Aleks 00 пишет:
sakyra76 пишет:

Интересно, а где её взять не обработанную гирбицидами?

Я так думаю,что пойдёт любая. Вряд ли концентрация гербицида повлияет на огурец.Хотя... dntknw

Все время хотела попробовать посадить на соломе, Даже ездила смотрела в живую как растут на соломе правда помидоры, но никак не собирусь.Это же надо тюки взять, если не ошибаюсь горячей водой пролить, а мне не кому это делать. Муж вообще не понимает моих страданий с теплицами, так что пока на черноземе все растет

Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30
nikita76][quote=and2009 пишет:

Температура не падала ниже 19 ночью, стоит бесперебойное питание котла на случай отключения энергии плюс датчик критической температуры СМС шлёт при понижении ниже 17.

Посмотрите какая температура и ph почвы и из-за этого может просто корень не работает. Вы почву греете?

Почву не грею она 19-21 я мерял а pH померять не чем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
sakyra76 пишет:

ездила смотрела в живую как растут на соломе правда помидоры

А как впечатление? У меня дома теплица.уже второй год не растут ни помидоры ни огурцы. Строим теплицы в другом месте.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Aleks 00 пишет:

А как впечатление? У меня дома теплица.уже второй год не растут ни помидоры ни огурцы. Строим теплицы в другом месте.

Впечатления от помидор на соломе? Нормально, только что туда они сыпят не знаю. В грунте не растут?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
sakyra76 пишет:

В грунте не растут?

Да,в грунте.Теплица на одном месте лет 18.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965

Сажал на соломе 10 лет подряд.Очень трудоемкая работа.Проще и дешевле ПВХ в землю и котел..Тюк купи,селитра,известь,калий и тд.
А по поводу огурца в декабре.Лучше лук на стружке.А огур с 20-го января.А раньше дорого выходит и продать тяжко.Всему свое время.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
sakyra76 пишет:

! Я тебя не узнала , аватарку сменила :super:. Как обычно 15тыс (помидор саката)в грунт под полив

ага сменила...а какие в ОГ сажаешь?

sakyra76 пишет:

.С огуром не решила,

Дай бог , чтобы получилось. Так в ЗГ ты в этом году, вообще, огурец не сажала?

sakyra76 пишет:

А ты уже дома? Как вы? М

У меня теперь интернет есть на хуторе. Сын в армии, 17 декарбя возращается. Будем держать кулаки за твоего сыночку victory

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Лера фермер пишет:

Сын в армии, 17 декарбя возращается. Будем держать кулаки за твоего сыночку

Ого!!!! А что так? Почему в армии? не пошел учится? Уже скоро дома будет!!!! Та моему только 16,так что и в этом году и в следующем можем поступать до армии super ,если поступит то хорошо,говорят круто замахнулись ну посмотрим.Мы только завтра комиссию едем проходить (болели),а потом профпригодность-вот это самое жестокое (первое испытание) посмотрим что получится

Лера фермер пишет:

а какие в ОГ сажаешь?

Пока думаю только:линда,белла росса., всезависит от мужа подготовит землю значит посею. Огур только в балагане на второй оборот сажала в этом году. Тоже планирую посадить но не больше 2тыс ранней весной и то если мужия моя поставит новый балаган за месяц этот, но вроде обещал - ся,будем надеяться, мужик сказал-мужик сделал blush2 Хочу небольшой 12м на 30м.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
sakyra76 пишет:

Хочу небольшой 12м на 30м.

у меня такой.

sakyra76 пишет:

Огур только в балагане на второй оборот сажала в этом году

сколько взяла?

sakyra76 пишет:

Почему в армии? не пошел учится?

Пошел в военное училище поступань, но на медкомиссии срезали, сказали. что-то с сердцем. Сын вернулся я его отвезла в Краснодар на обследование -ничего не нашли, а время было упущено. Потом сын сказал, что будет поступать после армии. Пошел в армию. И там решил, что в военное училище не в жизнь cry армия всё перебила желание bang
Так, что на следующий год будем искать куда поступать на гражданку dntknw

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8753
and2009 пишет:

Добрый день уважаемые специалисты даной ветки форума! Первый раз попробовали вырастить огурцы в теплице. Столкнулись с такой проблемой. Посмотрите пожалуйста чем они больны и как это лечиться. Разбирались сами с помощью интернета, но пока не получается. Буду очень признателен за советы. Ролик о нашей проблеме на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=E_80Tn5G2QA

Из ваших гибридов, с большой натяжкой в декабре может расти Зозуля.У вас не работает корневая, растения голодные.Температуры хватает.Света нет..Лист очень маленький. А вообще всякие германы, меренги куражи- можно с горем пополам дотянуть до декабря, но вырастить даже с ноября нет.Как бы вы не грели и светили. не корнишенов это время.Это время длинных огурцов.Многие так думали,что создадим условия и будет все расти.Не будет- поверте.ИМХО. Если не будет лень, Завтра сфигатирую свои огурцы.

Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30
браток13 пишет:
and2009 пишет:

Добрый день уважаемые специалисты даной ветки форума! Первый раз попробовали вырастить огурцы в теплице. Столкнулись с такой проблемой. Посмотрите пожалуйста чем они больны и как это лечиться. Разбирались сами с помощью интернета, но пока не получается. Буду очень признателен за советы. Ролик о нашей проблеме на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=E_80Tn5G2QA

Из ваших гибридов, с большой натяжкой в декабре может расти Зозуля.У вас не работает корневая, растения голодные.Температуры хватает.Света нет..Лист очень маленький. А вообще всякие германы, меренги куражи- можно с горем пополам дотянуть до декабря, но вырастить даже с ноября нет.Как бы вы не грели и светили. не корнишенов это время.Это время длинных огурцов.Многие так думали,что создадим условия и будет все расти.Не будет- поверте.ИМХО. Если не будет лень, Завтра сфигатирую свои огурцы.

А в каком регионе выращиваете?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
браток13 пишет:

Если не будет лень, Завтра сфигатирую свои огурцы.

Да ,только лентяй может вырастить в декабре огурцы. laugh