Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 83 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24901 сообщение
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ничего не отменяется...Его и используют на томатах.В простых магазинах типа Дачник,продаётся под названием Томатон.НО-при применении подобных тукалок,надо знать,что если плод завяжется,у него очень большой шанс отгнить...от серой гнили.Поэтому вместе с Томатоном пройтись по цветкам Максимом-он тоже есть в простом магазине Дачник. smile3

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
den13371 пишет:

Люди это чего без досветки томат за два месяца при высадке в феврале начал спеть?!

Так и есть. Сажал и Эсмиру и Клер. Клер, чуть раньше спеет чем Эсмира.При прочих равных.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Олег13 пишет:

Желтые

А что за гибрид, с носиком. Сам такой или вытягивали ?
Помидоры суперовские)

jell пишет:

и.Поэтому вместе с Томатоном пройтись по цветкам Максимом-он тоже есть в простом магазине Дачник.

Вы хотели сказать добавить на литр раствора кубик максима

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У Юры пальцы за ночь зачесались. Везде отметился lol dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
муравъед пишет:

У Юры пальцы за ночь зачесались. Везде отметился

Крыли утром. Спать не лег после ночи. Вот и сижу , жду пока из кухни не пойдет запах горелой картошки ))))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

wiggle ложкой по столу стучишь? victory
А у нас долгожданное солнышко clap
Докрыли хоть? Да, погодка утром, воздух не колыхнется!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
jell пишет:

Ничего не отменяется...Его и используют на томатах.В простых магазинах типа Дачник,продаётся под названием Томатон.НО-при применении подобных тукалок,надо знать,что если плод завяжется,у него очень большой шанс отгнить...от серой гнили.Поэтому вместе с Томатоном пройтись по цветкам Максимом-он тоже есть в простом магазине Дачник. smile3

не соглашусь с вами никогда не применяла максим и ничего не отваливалось и не загнивало! но конечно зимой помидор не сажаю, солнца и тепла нет. Серуха на помидоре вылезит и максим не поможет.
36 с и партенокарпин у нас продается в магазине. Мне больше партенокарпин нравится- на днях была стоит партен. около 50 руб. на 1 л воды. 36 с цену не смотрела так как этого пузырька надолго хватает.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Поможет. Серая начинается как раз с неотпавшего цветка. А с Максом он продезенхвицированый!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
муравъед пишет:

Поможет. Серая начинается как раз с неотпавшего цветка. А с Максом он продезенхвицированый!

если в теплице влажность большая она везде будет. Мне все равно куда люди применяют это макс, я применяю только по инструкции ((( , и помидор только высадила, поэтому за серуху не боюсь, у меня ее не бывает. С 8 апреля потепление так что мы без серухи(((

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
sakyra76 пишет:

так что мы без серухи(((

Жалеете об этом ? ))))

муравъед пишет:

Докрыли хоть?

Да, осталась одна теплица.Кроем одним полотном, поэтому нужен штиль. Пока ТТТ стоит такая погода. Правда солнца нет вообще.

муравъед пишет:

ложкой по столу стучишь?

Сань, ..ули стучать ? Все равно никто не услышит )))))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
urri пишет:
sakyra76 пишет:

так что мы без серухи(((

Жалеете об этом ? ))))

муравъед пишет:

Докрыли хоть?

Да, осталась одна теплица.Кроем одним полотном, поэтому нужен штиль. Пока ТТТ стоит такая погода. Правда солнца нет вообще.

муравъед пишет:

ложкой по столу стучишь?

Сань, ..ули стучать ? Все равно никто не услышит )))))

улыбнуло, а то никогда так и не встечалась с ней! вчера смотрела химию в гараже, нашла - танос- тоже от серухи! у знакомой в этом году серуха одолевает, правда у них 4 кисть цветёт. Надо позвонить спросить как там они, но им советовали - луной- поработать.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Олег13 пишет:

Ализи уже краснеет

Супер good Какая плотность посадки,подсвечивали?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sakyra76 пишет:

химию в гараже,

химию в подвале надо держать

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Владимир Г пишет:
sakyra76 пишет:

химию в гараже,

химию в подвале надо держать

почему?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
sakyra76 пишет:

не соглашусь с вами никогда не применяла максим и ничего не отваливалось и не загнивало! но конечно зимой помидор не сажаю, солнца и тепла нет

Вы сами ответили за себя, а попробуйте посадить розовый в феврале, и сейчас когда нет солнца сборки будут почти массовые,но правда в прицеп и насыпью.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
конкурент25 пишет:
sakyra76 пишет:

не соглашусь с вами никогда не применяла максим и ничего не отваливалось и не загнивало! но конечно зимой помидор не сажаю, солнца и тепла нет

Вы сами ответили за себя, а попробуйте посадить розовый в феврале, и сейчас когда нет солнца сборки будут почти массовые,но правда в прицеп и насыпью.

Я знаю что бывает так, поэтому и не сажаю, только ближе к апрелю. Очень рискованное это дело в феврале высаживать.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Паша,как рассада?будет жить?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
браток13 пишет:
den13371 пишет:

Люди это чего без досветки томат за два месяца при высадке в феврале начал спеть?!

Так и есть. Сажал и Эсмиру и Клер. Клер, чуть раньше спеет чем Эсмира.При прочих равных.

Так ребята ппц молодцы )))
Олег13 и Браток13 это 13 регион или вы братья?)
Томатики красивейшие. Я тоже так хочу.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Олег13 пишет:

Эсмира

помидор как с картинки! супер! какой мешок используете, то есть как из под сахара - обьем, и сколько грунта в нем?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

2 ведра. Он скоро посылать будит за этот вопрос lol
[quote=den13371 вы братья?)
[/quote]
Однофамильцы laugh
Красавцы!!! однозначней однозначного, однозначней не бывает! good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
муравъед пишет:

2 ведра. Он скоро посылать будит за этот вопрос lol
[quote=den13371 вы братья?)

Однофамильцы laugh
Красавцы!!! однозначней однозначного, однозначней не бывает! :good:[/quote]
спасиб, не видела просто! точно начнёт, надеемся не далеко....(((

Александр_Р
sakyra76 пишет:

не соглашусь с вами никогда не применяла максим и ничего не отваливалось и не загнивало!

Со всем уважением к Вам и Вашему агроному, я таки поддержу тех кто ратует за Максим. Применяю в тук уже 3 года, есть с кем и чем сравнивать. Сосед моего друга ведрами выносил зелень, а мой друг 3 штуки. И это при прочих равных (балаганы, гибрид, сроки посадки). Осенью добавлял в опрыскиватель каждые 10-14 дней к чему нить (удобр., фунги и т.д.) серой не видел совсем. Этим препаратом очень доволен. Дешево и сердито. Крайний раз брал пятёру за четыре.

sakyra76 пишет:

какой мешок используете, то есть как из под сахара

Вопрос не ко мне, но там на фотках видно что на мешках написано "САХАР". lol

36С у нас стоит полторы, только сегодня спрашивал. А помидоры на фотках у Олега просто заглядение. Как по мне, это то к чему стоит стремиться. После этих фоток Олег не скоро тут появится, долго будет в личке сидеть на вопросы отвечать. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр_Р пишет:

После этих фоток Олег не скоро тут появится, долго будет в личке сидеть на вопросы отвечать.

Так вот и нехорошо,что в личке...Всем есть к чему стремится,и чему учится.Господа,которые в личке ответы получат,ну продублируйте на всеобщее прочтение,пожалуйста,с разрешения хозяина. smile3

РОССИЯ
: Краснодарский край
23.02.2015 - 11:16
: 116
Лябовский пишет:

что такое 36с

У нас вот в таких ещё дозах продают партенокарпин, 1 мл. на 0.6-0.7 литра.

Вложение
p1130683.jpg
Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Всем большое спасибо за ответы и советы. Приехал с города - 24 новых поста, есть, что прочитать нужного, записать. Вот только скажите - "Максим" прямо в партенокарпин или томатон добавлять, или им после стимуляторов отдельно обрабатывать? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
Лябовский пишет:

Максим" прямо в партенокарпин или томатон добавлять, или им после стимуляторов отдельно обрабатывать?

urri пишет:

Вы хотели сказать добавить на литр раствора кубик максима

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:
Александр_Р пишет:

После этих фоток Олег не скоро тут появится, долго будет в личке сидеть на вопросы отвечать.

Так вот и нехорошо,что в личке...Всем есть к чему стремится,и чему учится. Господа, которые в личке ответы получат,ну продублируйте на всеобщее прочтение,пожалуйста,с разрешения хозяина. smile3

Я планирую свою первую будущую овощную теплицу наподобие того, что у Олега! blush2 Всё записываю, что пишет, пожалуйста-пожалуйста, дублируйте!)))) mail

jell пишет:

Ничего не отменяется...Его и используют на томатах.В простых магазинах типа Дачник,продаётся под названием Томатон.НО-при применении подобных тукалок,надо знать,что если плод завяжется,у него очень большой шанс отгнить...от серой гнили.Поэтому вместе с Томатоном пройтись по цветкам Максимом-он тоже есть в простом магазине Дачник. smile3

Так вот почему на некоторых кустах после тука "томатоном" почернели кончики, я оборвала ту завязь. А после шмеля и пчёлок цветок сразу слез, сейчас растут во всю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Лябовский пишет:

Вот только скажите - "Максим" прямо в партенокарпин или томатон добавлять, или им после стимуляторов отдельно обрабатывать? scratch_one-s_head

В
воду в которой стимулятор разводить.
Я тож в этом году попробую!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sakyra76 пишет:
Владимир Г пишет:
sakyra76 пишет:

химию в гараже,

химию в подвале надо держать

почему?

Порошков є
это вроде не касается, а по жидкостям-почитайте условия хранения.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Потому что жидкая химия после заморозки может потерять свои свойства.Это если гараж промерзает...или прожаривается в солнечную погоду...