Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 776 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25045 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

Юра, как там твоя Мануза?

Я уже четвёртый сбор делаю. Вчера сегодня уже 70 коробок собрали.
На удивление быстро цвет набирает.
Вкус сначала был овно. Списываю на жару, кроме азота ничё не брал. Сейчас потихоньку набирает вкус. Клиенты ворчали сначала. Сейчас молчат)))) помидора то нет)
И начал почти на две недели раньше.
Размер правда пятёрка и шестёрка. Крупного нет. По такой жаре ещё хорошо.
Цена на ближайшую отгрузку 100 и 110. Но это уже очень мало. Следующий рынок буду поднимать
Кривянка махитос 150. Москва до 170 розовый.
Так что за совет по выбору гибрида огромное тебе спасибо thank_you
А вот пинк хит весной не пошёл. Первая кисть была горох. Потом норм, но уже надо выдергивать. И немного белый был внутри.
Поэтому выбор семян на весну под вопросом

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

Думаю что 25 трубы хватит на 10 кубов с головой

Я забыл написать, от забора до дома метров 70. Давления не будет, он замёрзнет в трубе нах) короче получается, как проект закажешь, составишь, так и будет. Надо сразу с запасом брать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
andostapenko пишет:

Ну и Мей Шуай и Пинк Айди пару тысяч обязательно

а что есть существенная разница между ними во втором ?.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
andostapenko пишет:

Пинк Хит и у меня уже третий год и тоже первая кисть мелкие 100-150 грамм,

Какое предположение-почему мелкие. Ну типа , может на момент завязи и налива мало листа (меньше 7-9) под первой кистью ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

может на момент завязи и налива мало листа (меньше 7-9) под первой кистью

Нет, Вадим Борисович, весной он выбрасывает после 10-11 листа. А вот летом, во второй оборот да, после 7 листа почему то. У меня поэтому на две недели раньше начали плодоносить. Я последние теплицы высаживал уже с помидорами. Думал не пойдут. Ничего, налились. Правда 3-4 кисть некоторые сбросили.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
urri пишет:

Вкус сначала был овно. Списываю на жару, кроме азота ничё не брал

Вадим Борисович, такое возможно?
Что бы томат брал только азот ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Алексей 29 регион пишет:

Что бы томат брал только азот ?

При высоких температурах происходит нитрификация почвы и гонит в растения голимый азот .Короче перекос происходит.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Алексей 29 регион пишет:

Вадим Борисович, такое возможно?

Что бы томат брал только азот ?

Пишут(на GT) что возможно, когда делают анализ дренажа. Растение то одно ест, то перекос в другое, то больше пьет чем ест. Потом ищут причины за счет чего некоторые ионы блокируются. Вот считается, что когда соотношение калий-кальций в корневой зоне сильно большое в сторону калия, то кальций не начнет усваиваться до тех пор пока излишний калий не усвоится и оно не станет оптимальным. Да надо еще учитывать, что ионы разных солей по разному усваиваются корневой, типа кальций т.н. пассивно(только с током воды) , другие ионы т.н. активно(не завися напрямую от него).

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Подскажите.Всегда красим помидор по кисти вручную по черешку, нам вал сразу не нужен мы торгуем в розницу, новот проблема не успеваем с покраской .Какая технология обработки с опрыскивателя,какая концентрация? Так чтобы не навредить растению, мне его нужно тянуть до конца декабря Или токовой нет? Красим агростим плюс. hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
кубань2010 пишет:

Какая технология обработки с опрыскивателя,какая концентрация?

Настраиваешь опрыскиватель на малый вылив. Берёшь щелевую форсунку и идешь по ярусу. Я такую работу узбекам не доверяю.
Надо конечно аккуратно.
Концентрацию делал кажется 5 кубов на литр. Но это не точно))).Ботва тоже садится.
Тут проскакивали нормы и 3 куба.
В этом году не стал красить по ярусам, пока так идёт. Макушки нальются, тогда уже по кусту. Хочу максимально с куста сдать

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748

Ботва садится,но плоды льет нормально.Тоннаж не страдает.Верхняя половина куста даже летом остается более-менее даже если красил по кусту всплошную.То что не налило, обычно не спеет.Но это если давать 5 кубов на литр.Если навалить прилично то поспеет и горох. Тоже крашу агростим плюс и добавляю свит. На опрыскиватель типа Жук 10 литровый даю 50 грамм Агростима и 50 грамм Свит. Уже прошел 2 раза с интервалом 5 дней. Сегодня -завтра надо будет проходить третий раз. Лист через один простриг..Думаю через недельку и у меня начнутся первые сборки. Перекупы мои начинают уже звонить-это хорошо laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26516
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Вадим Борисович, такое возможно?


Что бы томат брал только азот ?

Пишут(на GT) что возможно, когда делают анализ дренажа. Растение то одно ест, то перекос в другое, то больше пьет чем ест. Потом ищут причины за счет чего некоторые ионы блокируются. Вот считается, что когда соотношение калий-кальций в корневой зоне сильно большое в сторону калия, то кальций не начнет усваиваться до тех пор пока излишний калий не усвоится и оно не станет оптимальным. Да надо еще учитывать, что ионы разных солей по разному усваиваются корневой, типа кальций т.н. пассивно(только с током воды) , другие ионы т.н. активно(не завися напрямую от него).

Я валю калий и кальций через раз .
На Клер все равно вг.
И в жару кисти что цвели теряют даже при опылении.

Если жрут только азот , то должны жировать?

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Сдохла умница купленная в конце июня .3 раза по 4 л распылил..
Моя..в шоке .хотя чудес на 6к не бывает.
Вылил брексил са под корень..(

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Клер пошёл.
Не крашеный )))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
браток13 пишет:

При высоких температурах происходит нитрификация почвы и гонит в растения голимый азот

Где в пустыне? laugh Откуда в теплице в почве высокая температура.? если почва притенена растениями.а у большинства замульчированная.А у соседей заросшая травой laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
XVB45 пишет:

Да надо еще учитывать, что ионы разных солей по разному усваиваются корневой,

Вот в этом и причина.при частых кормлениях большими дозами удобрениями содержащий азот.типа NK /Nca. или даже сложные азот усваивается быстрей и потом проблем с структурой..

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
urri пишет:

Настраиваешь опрыскиватель на малый вылив. Берёшь щелевую форсунку и идешь по ярусу.

andostapenko пишет:

.Если навалить прилично то поспеет и горох. Тоже крашу агростим плюс и добавляю свит. На опрыскиватель типа Жук 10 литровый даю 50 грамм Агростима и 50 грамм Свит.

thank_you

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Алексей 29 регион пишет:

Сдохла умница

Близнец твоей умницы,брал за пару тр, года 3-4 пашет шо раб на галерах... Химия, краска, гербицид... Заменил шланг, аккум родной, заряжаю раз пять за сезон... Просто тут молиться нужно не Укке, а китайским богам!!! face

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Последний опрыскиватель. тоже сверх удачный, точно не помню но наверно лет пять уже. шланг раза два менял , но он 200 р. стоит.всего , да и в продаже есть.Батарея литиевая .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748

да все они работают отлично.Если не бросать на морозе. Тогда звиздец аккумулятору прийдет быстро и можно разморозить моторчик и ручку на штанге ( я так в Каменке сделал blush2 ) теперь опускаю в подвал на зиму и опрыскиватели работают по долго -первому тут в России уже 8 лет (второй год пользуюсь им гербицидами) и второй поновее оставил для фунгов и полива. Если вдруг "замолчал" надо посмотреть может контакты или моторчик. На ютубе есть куча видео по разборке и ремонту таких аппаратов

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Алексей 29 регион пишет:

Я валю калий и кальций через раз .

На Клер все равно вг.

В теплице ОВВ гнобит транспирацию а с ней и кальций. Посади П.Клер на улице и увидишь . что ни каких "через раз" не надо будет. Да и как такового калия. кальция Яровского или иного не надо также валить с каждым (или через раз) поливом. Клер обойдется тем что есть в корневой изначально.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Я валю калий и кальций через раз .


На Клер все равно вг.

В теплице ОВВ гнобит транспирацию а с ней и кальций. Посади П.Клер на улице и увидишь . что ни каких "через раз" не надо будет. Да и как такового калия. кальция Яровского или иного не надо также валить с каждым (или через раз) поливом. Клер обойдется тем что есть в корневой изначально.

Я думал об этом.
ОВВ в теплице снизить когда на улице 82- 90%.

Улица - тоже лотерея .
Сейгод июль холодный , август жара .
Четвёртый год так .
Надо попробовать в сл году Клер в ОГ в 3 ствола и на столе по 2 кисти .посеять в начале мая с высодкой в ОГ к концу июня .
Как раз перекроет " дыру " между оборотами.

Сейчас в теплице +23 и 83% .
Котёл отопления греет , кондей на охлаждение стоит .
Попробую так .
На улице +12 . Пасмурно.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
XVB45 пишет:

обойдется тем что есть в корневой изначально.

Хорошо бы.
Хотя бы в половину срезать или просто +1-2 кило с куста .

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Алексей 29 регион пишет:

Надо попробовать в сл году Клер в ОГ в 3 ствола

Алексей! ну ты не подумай, что улица у тебя расчудесным образом заменит парник. Конечно же нет, ибо там нет того тепла и срока вегетации. Просто это был как пример влияния ОВВ на усвоение кальция.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Надо попробовать в сл году Клер в ОГ в 3 ствола

Алексей! ну ты не подумай, что улица у тебя расчудесным образом заменит парник. Конечно же нет, ибо там нет того тепла и срока вегетации. Просто это был как пример влияния ОВВ на усвоение кальция.

Я помню соседку .
Интересно попробовать , тем болен в окне между оборотами .
Те же 50 кг помов без особых затрат если будет то норм .

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
Алексей 29 регион пишет:

Надо попробовать в сл году Клер в ОГ

Мне в ОГ он не понравился - бледный был, а вот П.Парадайз без пасынкования на закатку размер получился и цвет набрал хорошо. Но это у меня на югах.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Друзья здравствуйте!
Я и сам не ведал и ни кому-то узреть, сие у себя ,в страшном сне . Даже врагу не пожелаешь.
Ужастики, страшилки с " Голливуда" в сторонке нервно... bang
Дали мой контракт Вацап этому "тепличных тем "агроному"")
С вопросом как эту "фитофтору" победить??? wacko2
Ржу,аже до коликов.. shok
Пересланные фото:

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Михалыч Алматинский пишет:

эту "фитофтору

Ни один фунг не возьмёт!!! Только напалм!!!
Я такое видел года три взат... Один "умный" сказал :"полетает и сдохнет! " ...За три недели две теплицы высосала до суха эта "фитофтора"!

05.06.2012 - 21:59
: 26516
_Боцман_ пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Надо попробовать в сл году Клер в ОГ

Мне в ОГ он не понравился - бледный был, а вот П.Парадайз без пасынкования на закатку размер получился и цвет набрал хорошо. Но это у меня на югах.

Парадайз дней на 12 -15 позднее Клера?
На закатку у нас черри , сегодня отказ в семянах черри Порпорра.
Взял аптечку из фунгицидов разных на всякий случай , к тому что в запасе есть.
И задумался, может порнже садить и лучше вентиляцию гонять чем платить столько за "фунгициды "

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Привет Сергей.Дык сие ТУТА так " постаралась". Внимательно рассмотреть... shok