Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 765 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25045 сообщений
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Алексей 29 регион пишет:

Шпагата от сена валом

Согласен, халява всегда слаще. Но в данном случае им муторнее, ибо надо узел вязать, А крючок только на одном конце загнуть(пальцем). Когда кистей трехзначное число-разница чувствуется.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
XVB45 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Шпагата от сена валом

Согласен, халява всегда слаще. Но в данном случае им муторнее, ибо надо узел вязать, А крючок только на одном конце загнуть(пальцем). Когда кистей трехзначное число-разница чувствуется.

Да , наверное .
У меня не сотни растюх .
Шпагат тоже мной оплачен , 2 сезона держит легко

: Свердловск Луганская обл.
02.06.2020 - 06:11
: 57

Да форум не тот что раньше был.Раньше если у кого меньше 100 кустов посажено,то отправляли на дачную ветку,а сейчас?Кондиционеры,фитолампы в теплице,страсти какие то.

: Свердловск Луганская обл.
02.06.2020 - 06:11
: 57

Подскажите что лучше давать томату карбамид или амиачку?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
ralik пишет:

Подскажите что лучше давать томату карбамид или амиачку?

амиачку в землю ,а мочевину по листу.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
ralik пишет:

Подскажите что лучше давать томату карбамид или амиачку?

Смотря что хотите добиться.
Аммонийный азот блокирует Кальций.
В корень лучше нитратный.
Это будет более быстрое действие на растение, тк аммонийный должен ещё будет перейти в нитратный.
Карбамид по листу , но он даст макс 10% от необходимого питания.
Карбамид можно и в землю , но это будет пролонгированная подкормка , он разложится до аммонийного и далее нитратного.
В комплексных от Яра есть такие составы ( амидный , аммонийный и нитратный азот в одном комплексе)

Россия
: Астрахань, Приволжский район
29.11.2016 - 08:17
: 69

Как по мне, в жару без разницы что давать. Пока земля теплая карбамид быстро перейдет в нитратную форму. Ранней весной только аммиачка.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748
Eshterententen пишет:

Как по мне, в жару без разницы что давать. Пока земля теплая карбамид быстро перейдет в нитратную форму. Ранней весной только аммиачка.

есть разница. От мочевины под корень вершинка обеспечена + плоды теряют блеск и будут белые прожилки.

Алексей 29 регион пишет:

В комплексных от Яра есть такие составы ( амидный , аммонийный и нитратный азот в одном комплексе)

и не только от яры ,практически во всех комплексных.Давным давно ( тоже был очень умным) на Украине пробовал работать чисто террафлексами готовыми формами. Ну и там тоже присутствует азот во всех 3 формах. Вот по этому и отказался от них почти полностью. Не для балаганов. Покупаю мешок 20-20-20 и использую его для рассады и для цветов. Под корень работаю только своими смесями. Что уж поделать.... dntknw не всем же быть и умными и красивыми..... blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

не всем же быть и умными и красивыми....

laugh это да)))

andostapenko пишет:

есть разница. От мочевины под корень вершинка обеспечена + плоды теряют блеск и будут белые прожилки.

Разговаривал с товарищем. Очень серьёзный фермер.
Говорит помидорам в теплице даёт мочевину. Я никогда раньше не пользовался. Он смутил меня. У него кажется два агронома, может в теплицах и третий есть. Я думаю они с образованием же, не такие неучи как я)))
Ну я решил миксовать. И то и то даю.
По жаре вообще ничего не брало растение. Макухи худые, завязи сбрасывали. Сейчас, только чуть жара спала и сразу и макушки потолще стали и пошли завязываться.
Ниже 40 уже лучше.
Вершинки у меня практически никогда не бывает. С детства, с рассады и всегда в период вегетации даю кальциевую селитру.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
urri пишет:

, только чуть жара спала и сразу и макушки потолще стали

Юра! Видать не зря снизить Т сред. сут. стоит первым пунктом (из восьми) в перечне мер по усилению роста.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

Юра! Видать не зря снизить Т сред. сут. стоит первым пунктом (из восьми) в перечне мер по усилению роста.

Да, и ночи стали прохладней. Разница температур больше, сразу на глазах пошёл налив. Вот что думаю.
Если растение не брало еду, а я кормил лошадиными дозами. Удобрения накапливались в почве. Может сейчас пока не надо ничего давать- пусть съедят то что есть. Как думаете, Вадим Борисович?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
urri пишет:

Может сейчас пока не надо ничего давать- пусть съедят то что есть. Как думаете, Вадим Борисович?

Юра! По логике усиления роста надо поменьше сейчас ЕС почвенного раствора. Но вот что сейчас в почве с минсолями, т.е что было за последнее время , растение больше пило , чем ело, это только может что то сказать анализ выжимки. А без него ну да, пусть ест остатки и смотреть за вершиной.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
andostapenko пишет:

там тоже присутствует азот во всех 3 формах. Вот по этому и отказался от них почти полностью

Что пошло не так?
Отравление аммиаком растюх в ЗГ ?
Я лично предпочитаю нитратный азот.
А ковыряю мат часть доя того что бы понять , надо мне навоз или нет .
Работу по листу считаю как крайний вариант , это как человека через жопу кормить

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

сказать анализ выжимки

Да, без анализа гадание на кофейной гуще)
Спасибо Вадим Борисович. Будем смотреть за макухой.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6158

Растения отлично поглощают аммиачный азот из земли, никто не ждёт что он перейдет в нитратный. Аммиачный не накапливается в растении т.к. он токсичный и растение его перерабатывает в первую очередь, от этого происходит накопление нитратов, для растения нитраты как кладовая. Все хреновые вытекающие происходят когда нет возможности его переработки, а это холод и мало солнца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Всем помидороводам привет smile3
У нас только что вышло видео про небольшой тепличный бизнес в Дагестане.
К сожалению, я не очень много понимаю про выращивание, поэтому возможно задавал не те вопросы, но тем не менее, видео получилось интересное с мой точки зрения

: Свердловск Луганская обл.
02.06.2020 - 06:11
: 57

Ребята здесь многие ищут томат АЛЕЗИ.Так вот в интернет магазине Агроном,который находится в Аксае,правда не знаю что это за магазин

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
ralik пишет:

Ребята здесь многие ищут томат АЛЕЗИ.Так вот в интернет магазине Агроном,который находится в Аксае,правда не знаю что это за магазин

Спасибо ,проезжаю часто, надо зайти.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
кубань2010 пишет:

Спасибо ,проезжаю часто, надо зайти.

обман нет там не фига.не у нас ст. Новотитаровская, не Аксай
весной ещё там пытался заказать.сказали Алези несколько лет нет.потому и ценик там старый.а вот на Афен и Фенду ценик там исправлен.
Говорят некому сайт исправить.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Алексей Евгеньевич пишет:

видео получилось интересное с мой точки зрения

С точки зрения дилетанта интересно в видио про животных
С точки зрения профессионала лично я под черпнул полезную инфу только о том что Доктор Харвест не фига не сдерживает туту.так как они проводят обработки им каждые 4 дня.то есть убивают то что в этот период питается.А не держит потому что
рекомендована температура в теплицы не менее 19 и не более 25 градусов.
Вот и проводят обработки в 4 утра. А вот интересно почему в жару не применяют другие препараты?
не знают о них?или не работают они?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3010
Алексей 29 регион пишет:

Ещё нашёл старые брошенные огороды .

Вскрою фразой и заберу грунт .

Пойма реки, картоха отменная была когда то .

Крупно повезет, если с ним фузарий не затянешь в свои теплицы.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1853

Купил пиретриум, по клещам кажется сработал.
Тля даже не подавилась.
А цыплёнок искупанный в порошке, как был с блохами, так с ними и бегает.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Господа,обнаружил у себя Теппеки. Вопрос- Есть какая ни будь фишка по растворению его ? Или так и надо мучиться два часа с горячей водой болтать-размешивать ? scratch_one-s_head

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
браток13 пишет:

Господа,обнаружил у себя Теппеки. Вопрос- Есть какая ни будь фишка по растворению его ? Или так и надо мучиться два часа с горячей водой болтать-размешивать ? [изображение]

yes3 как минимум два часа.
но это мелочи.зашел через сутки после обработки,а БК улыбается cry
у меня только Ланат сработал 2 раза,а теперь х.з. чем ее кормить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
каа34 пишет:

Работал Децис, циперметрин, альфа-циперметрин, циперус и ещё несколько (не помню навскидку

А что, фмтоверм перестал работать?

30.08.2020 - 20:06
: 880
urri пишет:

каа34 пишет:

Работал Децис, циперметрин, альфа-циперметрин, циперус и ещё несколько (не помню навскидку

А что, фмтоверм перестал работать?

от клеща работает

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
osaka пишет:

зашел через сутки после обработки,а БК улыбается

Я забыл когда у меня белокрылка была, может лет пять-семь назад. Так что Теппеки первый раз работал и знаешь результат good прошло уже несколько дней и больше не видел ее. Ну если чО есть Ланнат два пакета по 200 гр по моему.

05.06.2012 - 21:59
: 26516
браток13 пишет:

Господа,обнаружил у себя Теппеки. Вопрос- Есть какая ни будь фишка по растворению его ? Или так и надо мучиться два часа с горячей водой болтать-размешивать ? [изображение]

Сыпал в сетку опрыскивателя. Лил горячую воду и помешивал ст ложкой.
Заняло мин 5 пока с сетки не исчезло.
Щитовку на жимолости с 1 обработки убрало на 95% .
Второй раз дней через 20 добил .

05.06.2012 - 21:59
: 26516
den13371 пишет:

pol пишет:

den13371 пишет:

использую

[изображение]

понятно,а лошадиная доза кальция калий потом не заблокирует?

я корневином пользуюсь(индолмаслянная кислота) не пойму только толк есть или нет [изображение]

впринципе тоже в этом году и разгружал рано-покрасил первые 2 кисти и кальциевой давал хорошо,плюс ортоф-й кислотой работал.

значит делал всё правильно более-менее [изображение]

Это немного разные препараты. Разница бешенная, очень хорошо видно на рассаде перца при пикировке политой г-м. Разница от контроля в половину, а мощность корневой что у томата становиться.

Кальциевой селитры что-то около 5-6гр на растение. Не заблокирует он калий, растения за три дня все скушают и калий доступен в почве поболее чем кальций.

Сейчас этого же придерживаетесь?

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Клер