Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 470 из 828

Перейти к полной версии/Вернуться


24830 сообщений
Россия
: Астрахань, Приволжский район
29.11.2016 - 08:17
: 69
andostapenko пишет:

корагену какой то Белт

У нас конечно не такой лёт, наверное, но пока кораген в каплю, а белт, авант, проклейм даю раз в 7-10 дней и лепидоцид на всякий прикупил 600руб литр

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

Похоже что кораген уже слабо помогает

Ни хера Кораген не помогает, 5,10,12 мл на 10 ноль, Проклейм, Авант, Спинтор с Актоцидом., Алверде все это мои помидоры уже видели, пока проигрываю я.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hroman пишет:

почвенная пята. Та что ниже обработки плуга или ножей культиватора

(подошва) но она как бы образуется от механического воздействия, уплотнения плугом, не культиватором

hroman пишет:

сидераты с глубокой стержневой корневой можно применить. Чтоб изрешетить пяту.
У меня с седератам

горчица. итолько горчица, и к тому же это самый "быстрый" сидерат

hroman пишет:

с седератами всё сложно. Зачистка теплиц в декабре.

значит не судьба

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4804
конкурент25 пишет:

Ни хера Кораген не помогает, 5,10,12 мл на 10 ноль,

он по листу против неё не работает.
всё остальное типа чуть чуть.может быть

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
hroman пишет:

У меня с седератами всё сложно. Зачистка теплиц в декабре. Вот и подумал приспособу замутить с штырями

Если все время пахали мотоблоком, то да там может быть на глубине около 20см быть слой уплотненной земли. Разрушает его лучше всего лопата!))) И перекись по влажной земле тоже размягчает( если доходит до того слоя) У меня местами до 90см в землю можно вставить кол просто рукой( после того где было хорошо пролито перекисью), глянул где хреново растет( на не обработанной перекисью) вставил кол, а там 25-30см влазит и тяжко.
По поводу промывки от солей капельным поливом мне кажется это из серии фантастики. Я сажал огур в месте где всю зиму стекает из года в год вода с теплицы, разницы с соседней грядкой в росте не было, а кто-кто а огур любит пониже ЕС.
Мое мнение прокапай или открой шланг в одном небольшом куске теплички и сдай оттуда потом на анализ почву, чтоб видеть вообще куда-то соли деваются. Что если что не делать лишнюю работу зимой. Реально от засоления спасает только замена земли.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
конкурент25 пишет:

Ни хера Кораген не помогает, 5,10,12 мл на 10 ноль, Проклейм, Авант, Спинтор с Актоцидом., Алверде все это мои помидоры уже видели, пока проигрываю я.

yes3 и белокрылка то же стойкая к химии.эта сука очень хорошо столбур разносит по теплице,если так пойдет,то к осени кустов нормальных не останется.
то же проигрываю и то же все эти препараты применял,так чуть сдерживаю,но это пока растения не большие.....а после будет попа без волос bang

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

а если попробовать что то из "старых" препаратов.Я когда сюда переехал в первый год не было возможности достать хороших инсектицидов .Кое что приволок из Каменки ,в том числе банку Корагена. И на втором урожае прохлопал совку. Корагеном никак не мог её вытравить, а вот после обработки Моспиланом за раз угандошил её полностью. Можно попробовать Моспилан -он по идее по классу такому насекомых работает .Или тот же Конфидор с Талстаром (Антихрущ) чудесно гасил любого минера. Можно было бы и попробовать, тварь ведь похожая .....всё равно должно же его что то из этого взять......

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
andostapenko пишет:

Антихрущ

в каплю или же по листу?
моспилан по белокрылки ноль.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
osaka пишет:

колдырь пишет:

А чем РОЗОВЫЙ СЛОН лучше РОЗОВОГО СНА. Последний сажаю 2 года, нравится.

все время речь идет о Р.сне.

А я думал сорт такой. scratch_one-s_head
И еще подскажите. Стал краснеть БОБКАТ, но цвет какой-то рыжий. Не было такого раньше.
Правда температура весь июль ночь 10, день 15 град, в общем ж...а.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
колдырь пишет:

но цвет какой-то рыжий.

таже хрень на грунтовых , погода такая же вшивая, +8 +9 ближайшие 3 ночи обещают , думаю из за неё , хоть бы фитафтора в гости непришла

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
osaka пишет:

стойкая к химии

счас такая бяка получится, малая доза ( недое..) сработает как прививка, большая если выживут то уже ничем не убьешь

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4804
osaka пишет:

та сука очень хорошо столбур разносит по теплице,если так пойдет,то к осени кустов нормальных не останется.

а можно на куст посмотреть с поражённым столомбуром.есть подозрение что у меня тоже на нескольких кустах столомбур ...очень похоже
на детах видил.на индетатах не встречял

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4804
andostapenko пишет:

Можно было бы и попробовать, тварь ведь похожая .....всё равно должно же его что то из этого взять......

проблема в том что эта тварь внутри листа.чуть прозевал и листья все поражены ..причём каждая пластина листа.
массовый вылет происходит.и тогда бороться бесполезно если её тысячи летает.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
hroman пишет:

Раз речь пошла за засоление

читал,как рекомендуют,разбить на небольшие квадраты участок,нагорнуть по границам землю валками,вручную или окучником трактором,мотоблоком и пооддельности заполнять эти квадраты водой по самый вверх,а потом спускать эту самую воду с уже растворенными солями в какую нибудь низину или выкачивать насосом

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
hroman пишет:

Раз речь пошла за засоление. Такой вопрос.

Лаборатория по анализу выдала что почва засоленная.

Один из вариантов решения проблемы. Дренажные канавы со щебнем. Ну честно говоря это хлопотно.

1.Я тут думаю может замутить барабан к мотоблоку, с штырями сантиметров 40. И после сезона делать проколы в почве. Чтоб соли опустить ниже.

2.Вода у меня днепровая. Там 0,5mS.

Думаю ей и промыть через каплю.

Кто что думает?

Гель Блэк Мэджик

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
hroman пишет:

2.Вода у меня днепровая. Там 0,5mS.
Думаю ей и промыть через каплю.
Кто что думает?

Ей не через каплю а в осень через какую нибудь форсунку кубов десять на сотку. Ну я так делаю. У меня песок. Если теплица закрыта, то весной как раз пахать, а если открыта все выдувает. Предварительно вношу навоз
Я как то давно разговаривал с мелиоратором. Она одобрила мои движения. Говорит соли уходят в нижние слои почвы. Ну я думаю с уменьшением влажности грунта они так же с легкостью поднимутся .

Россия
: Новочеркасск
02.05.2017 - 13:47
: 144
Eshterententen пишет:

У нас конечно не такой лёт, наверное, но пока кораген в каплю,

Ребята,кто знает, после корагена надо почву восстанавливать, бактерии полезные запускать?
И можно ли бактерри давать в почву с удобрениями?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
jak пишет:

на куст посмотреть с поражённым столомбуром

пока нет.т.к.выдергиваю сразу если макушка кручинная и рост остановился.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
storiess пишет:

после корагена надо почву восстанавливать, бактерии полезные запускать?

Не надо.

storiess пишет:

И можно ли бактерри давать в почву с удобрениями?

Можно. Сразу заправляешь удобрения. Через 15мин. Меряешь ph. Если среда нейтральная. Бактериям точно ничего не будет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
andostapenko пишет:

а вот после обработки Моспиланом за раз угандошил её полностью

я про Моспилан пишу года два от совки. Хрен кто пробовал, народ не верит))))
А белокрылка если популяция уже давно травиться всякими ядами, то мы смогли избавиться только когда одну зиму не топили и хорошо все проморозили. Но если есть соседи это не поможет, у нас их слава богу нет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
den13371 пишет:

А белокрылка если популяция уже давно травиться всякими ядами, то мы смогли избавиться только когда одну зиму не топили и хорошо все проморозили.

У нас преспокойно в ОГ зимует.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Олег 78 пишет:

У нас преспокойно в ОГ зимует.

у вас не Челябинская, а?)

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Монокалий фосфат можно по листу трошки дать? Ничем не кормил,два раза полил потрохи и макухи заворачует. Махитос,выход первой кисти.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
den13371 пишет:

Олег 78 пишет:

У нас преспокойно в ОГ зимует.

у вас не Челябинская, а?)

Не, круче!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4804
osaka пишет:

сразу если макушка кручинная и рост остановился.

вот и у меня так.но говорят вроде индеты не болеют столамбуром.может не он?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
jak пишет:

osaka пишет:

сразу если макушка кручинная и рост остановился.

вот и у меня так.но говорят вроде индеты не болеют столамбуром.может не он?

название вируса меня мало интересует,но то что он распространяется по теплице это точно.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Вот может кому-то пригодится http://ecoculture.biz/himicheskie-sredstva-borby-s-tomatnoj-miniruyushhe...

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Сколько корагена в каплю нужно давать на сотку.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Сколько корагена в каплю

Я 15 Корагена и 8 Актары

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Linnara пишет:

Как правильно тогда составить пропорцию?

Никак. Она вам не поможет. Сфоткайте ваши кусты для начала.
Вообще то здешние рецепты вам вряд ли понравятся)