Вы здесь

Про салат. Страница 40 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться


1662 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Красный очень медленно растет

Вложение
20171118153720.jpg
20171118153033.jpg
20171118153023.jpg
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
sakyra76 пишет:

Я собираюсь сеять опять.... незнаю как зимой будет рости .

всё хорошо.одно плохо цены нет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
jak пишет:
sakyra76 пишет:

Я собираюсь сеять опять.... незнаю как зимой будет рости .

всё хорошо.одно плохо цены нет

Ждем приближение нового года! Подымается цена в последнюю неделю, или грядки как замерзнут с салатом у людей. В этом году помойму, сегодня будет последний день теплый...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
sakyra76 пишет:

В этом году помойму, сегодня будет последний день теплый...

https://www.gismeteo.ru/weather-goryachy-klyuch-5216/month/ вряд ли
цена придёт после нового года.так было последние 3 года.за исключением прошлого..да и в прошлом максимальная цена пришлась на январь февраль

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
jak пишет:
sakyra76 пишет:

В этом году помойму, сегодня будет последний день теплый...

https://www.gismeteo.ru/weather-goryachy-klyuch-5216/month/ вряд ли
цена придёт после нового года.так было последние 3 года.за исключением прошлого..да и в прошлом максимальная цена пришлась на январь февраль

Если судить по прошлому году, многие посеяли чуть раньше в этом году, а какая у нас осень???? Конец ноября, а ощущение что все 3 месяца осени - весна - теплая солнечная осень!!!!... что не скажешь за прошлый год...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
sakyra76 пишет:

многие посеяли чуть раньше в этом году,

потому и цены нет

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

В прошлом году в Испании салат подмерз в отк грунте потому и цена была

sakyra76 пишет:

Конец ноября, а ощущение что все 3 месяца осени - весна - теплая солнечная осень!!!!.

у нас за последний месяц солнце было дня три и то по пол дня

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
voxa пишет:

В прошлом году в Испании салат подмерз в отк грунте потому и цена была

sakyra76 пишет:

Конец ноября, а ощущение что все 3 месяца осени - весна - теплая солнечная осень!!!!.

у нас за последний месяц солнце было дня три и то по пол дня

Да у нас в прошлом году до последнего не было цены на салат, а перед НГ поднялась... А после 10 января В Москве на опте вроде до 700 руб за кг шла... В феврале подымался помойму у нас в Краснодаре под 400 руб

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Растем потихоньку... через 3 дня мороз обещают... ждем цену... Моему от посева семян только чуть больше 2 месяцев...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
sakyra76 пишет:

Да у нас в прошлом году до последнего не было цены на салат,

как снег выпал в конце ноября так сразу опт 400 стал.а после нового года 700
но мой салат снег похоронил в месте с теплицей

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101

Всем здравствуйте!
Почитала тему! Обалдела от Вашего не легкого и красивого труда. Салат вкусно выглядит, прекрасный товарный вид. Много полезных советов подчерпнула для себя.
У меня знаете какой вопрос возник? Никто из вас не пробовал салаты реализовать уже в переработанном виде. У нас один умелец выращивает салаты разных видов, промывает, нарезает крупненько, иногда добавляет шинкованной моркови или даже шинкует капумсту кочанную, потом в пакет красивущий и вуаля 250 грамм в МАГАЗИНЕ стоит 107 р. Хранится такой пакетик 7 суток. Лично покупала. Очень удобно. В салатник закинул, дорезал огурца и помидора, редиса. Быстро и ооочень вкусно! Конечно это полная официальная регистрация...по-другому в магазин не пустят...Но мне кажется даже если он оптом отдает по 50 руб. за 250 гр. не плохо. Тем более в летнее время, когда затраты меньше. Городских жителей один хрен больше и они всегда будут покупать наши выращенные вкусняхи. wiggle

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марина Игоревна П. пишет:

Всем здравствуйте!
Почитала тему! Обалдела от Вашего не легкого и красивого труда. Салат вкусно выглядит, прекрасный товарный вид. Много полезных советов подчерпнула для себя.
У меня знаете какой вопрос возник? Никто из вас не пробовал салаты реализовать уже в переработанном виде. У нас один умелец выращивает салаты разных видов, промывает, нарезает крупненько, иногда добавляет шинкованной моркови или даже шинкует капумсту кочанную, потом в пакет красивущий и вуаля 250 грамм в МАГАЗИНЕ стоит 107 р. Хранится такой пакетик 7 суток. Лично покупала. Очень удобно. В салатник закинул, дорезал огурца и помидора, редиса. Быстро и ооочень вкусно! Конечно это полная официальная регистрация...по-другому в магазин не пустят...Но мне кажется даже если он оптом отдает по 50 руб. за 250 гр. не плохо. Тем более в летнее время, когда затраты меньше. Городских жителей один хрен больше и они всегда будут покупать наши выращенные вкусняхи. wiggle

Переработка это гемор... И столько проверок!!!!! И столько бумажек..... не....

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
sakyra76 пишет:

Переработка это гемор... И столько проверок!!!!! И столько бумажек..... не....

это точно.бумажек куча .а без них на рынок не пустят

17.01.2016 - 16:47
: 176

Всем здравии хотела спросить а какая температура воздуха допускается для ростоста в теплице а то поставили отопление но пока не можем загнать ночью больше 5

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

hi Привет всем. Кто нибудь пробовал выращивать салаты "бэби лиф" или ""изи лиф", на сайтах есть фотки отдельных листиков, а хотелось бы посмотреть кочан, какого размера вырастает, как быстро. Семена не дёшевы, интересно стоит ли он того. Да и просто интересно.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Сантяй пишет:

hi Привет всем. Кто нибудь пробовал выращивать салаты "бэби лиф" или ""изи лиф", на сайтах есть фотки отдельных листиков, а хотелось бы посмотреть кочан, какого размера вырастает, как быстро. Семена не дёшевы, интересно стоит ли он того. Да и просто интересно.

Сантяй, бэби лифы- это в основном те самые салаты, (в основном дуболистные,) которые мы выращиваем,просто срезают через 20-25 дней, и сажают густо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
LIGA пишет:

те самые салаты

Проскакивала такая мысль, но почему то у Райк Цвайна есть отдельные сорта в этой категории. Да и у Энзы тоже, только они называют их изи лиф. Вот и хотелось посмотреть как они выглядят, взрослыми уже.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Всем привет.
Пока зима еще лютует, попробую оживить тему.
Пробовал ли кто выращивать израильские салаты от хазера (HAZERA). Роса? Бионда? Айсберг?
Кто что по ним скажет?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Выращивал робинзон и авирам (айсберг) нормальный салат не могу сказать ничего плохого, на уровне рейк цваан

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Ок. Спасибо.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Затихает салатная тема на просторах фермер. ру
Вопрос.
Салат айсберг и бионда.
На бионде семядоли подгнивают и на некоторых начали и настоящие тоже.
На айсберге только некоторые начали подгнивать.
Поливаю на вечер. В жару, когда вижу что высыхает грунт, могу и днем полить трохи.
Субстрат - торф и грунт из под перегноя
1 :1.
Немного в грунте были семена сорняков. Прорываю.


Пока не работал ничем по салату.

Вложение
img20180505195653.jpg
Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Сегодня прошелся гуабсином и трихофитом

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Артем Баранов пишет:

Затихает салатная тема на просторах фермер. ру
Вопрос.
Салат айсберг и бионда.
На бионде семядоли подгнивают и на некоторых начали и настоящие тоже.
На айсберге только некоторые начали подгнивать.
Поливаю на вечер. В жару, когда вижу что высыхает грунт, могу и днем полить трохи.
Субстрат - торф и грунт из под перегноя
1 :1.
Немного в грунте были семена сорняков. Прорываю. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Пока не работал ничем по салату.

по мне так они хлорозят или из за перелива или им грунт не нравится. не убиваемая культура. попробуйте пересадить в чистый торф несколько хлорозных и не поливайте пару дней, они у вас залитые

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Касеты ячейка маленькая по объему. Высыхает быстро. Скорее лишний был грунт перегноя.
Боялся в чистый торф садить семена.

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Вторая партия посадки салата тоже не дает скучать. Ниже фото салата посаженого в один день.
Первая в купленный грунт. Вторая в торф и землю 1:1


Заметил давно. Но начал изучать проблему только сейчас. Начал грешить на кислый торф или грунт.
Ниже результаты - в норме.

Подкормки после изучения проблемы.
Карбамид.
Кальцивая селитра.
Вермисол
Вытяжка из золы.
Кто что подскажет?

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

На фото 3-5 от 5 мая, знакомая картина, у меня такое получается при посадке конц лета начало сентября.
Думаю что субстрата и перелив (вечерний полив когда днем жарко ночью холодно, или холодной водой).
Несколько лет назад использовал импортный субстрат, название не знаю, был в синей упаковке). Сейчас купить его негде, в итоге перешел на тот, что есть в продаже в городе и начались приключения.
Беру торфяной субстрат и смешиваю с агроперлитом 1 к 1, из плюсов пролить сверху всегда можно (пока корневая не заплетает ячейку полностью), лишняя влага сходит быстро за счет пористости. Поливаю только до 11 в воду добавляю фитоспорин (паста).
Воду откуда берете (скважина и водопровод)?

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Вода со скважины. Набираю емкости, потом поливаю. Фитоспорин при каждой подкормке добавляю.

03.07.2018 - 13:00
: 27
pany Monika пишет:
Вадимыч пишет:
"Newkubanoid" пишет:

сорт укропа

Сажал Аллигатор - нормально, во всяком случае до него я не знал даже, что можно с укропа 4 срезки сделать.

Мне тоже нравится Аллигатор,сегодня кстати вязала его на рынок.Если он редкий кусты мощные получаются.

Этот сорт тоже уважаю. Но если тут и про салат, и в принципе про зелень тема, хочу поделиться своим опытом. Который год сею смесь Три желания (тут укроп, петрушка и салат) и проблем не знаю. Один пакетик, один посев, ни забот, ни хлопот с выращиванием) Почти посеял и забыл, зато для салатов летних всегда зелень есть) Прям очень рекомендую!

Україна
: Винница
24.11.2014 - 00:40
: 234

Подскажите пожалуйста, почему салаты некоторые типа росса и бионда при набирании листовой массы закручиваются в кочан?
С одной и той же партии, пачки. Одни ростут нормально , другие закручиваются, тем самым теряя товарный вид.
Спасибо.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

да тоже интересно буквально единицы но в этом году в первый раз встречались, ежегодно сажаю рейк цваан.
Возможно это из за жары и недостатка влаги в этом году?