Вы здесь

редис в теплице. Страница 3 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться


2773 сообщения
Россия
: кропоткин
30.01.2011 - 16:12
: 40

подскажите, а как трубочки крепятся к отверстиям для семян!

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
natali1439 пишет:

подскажите, а как трубочки крепятся к отверстиям для семян!

И как такие трубочки найти(для чего их еще используют, или как они називаются)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"vetakha42" пишет:

И как такие трубочки найти(для чего их еще используют, или как они називаются)

В Одессе я брал на седьмом на Мылке бухтами по 100м вроде, давно это было лет 7 назад, трубка пищевая ПВХ 8 мм. Щас тоже есть так как у нас новые машинки продают.

Украина
: Одесса
20.12.2011 - 16:53
: 9

Ребята помогите определиться . Уже весь интернет перерыл , так и не определился. bang Хочу сеять сейчас редис в отапливаемую теплицу , а вот сорт не определил от Селесты отговаривают в сторону Престо и Хелро. Так что у кого был опыт высадки и зборая урожаю определив зимний период буду очень признателен за совет! dntknw

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей_О" пишет:

от Селесты отговаривают в сторону Престо и Хелро.

Кто отговаривает?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Сергей_О пишет:

Ребята помогите определиться . Уже весь интернет перерыл , так и не определился. bang Хочу сеять сейчас редис в отапливаемую теплицу , а вот сорт не определил от Селесты отговаривают в сторону Престо и Хелро. Так что у кого был опыт высадки и зборая урожаю определив зимний период буду очень признателен за совет! dntknw

Хельро или Мондиал.

Украина
: Одесса
20.12.2011 - 16:53
: 9
Patrik пишет:
"Сергей_О" пишет:

от Селесты отговаривают в сторону Престо и Хелро.

Кто отговаривает?

Продавец семян и дело в том что у него Селеста тоже есть в наличии , но говорит зимой у людей были не очень результаты !

19.12.2011 - 14:22
: 24
Сергей_О пишет:

Ребята помогите определиться . Уже весь интернет перерыл , так и не определился. bang Хочу сеять сейчас редис в отапливаемую теплицу , а вот сорт не определил от Селесты отговаривают в сторону Престо и Хелро. Так что у кого был опыт высадки и зборая урожаю определив зимний период буду очень признателен за совет! dntknw

Редис БраваF1 однозначно или ЧерриэтF1 и то и другое хорошо. Если надо подробней расскажу, есть фото недельной давности super

Украина
: Одесса
20.12.2011 - 16:53
: 9

Как долго от посева до сбора ? И почему про Мондиал пишут что он хорош в летнюю посадку открытого грунта, может понижение температур не любит ?

Украина
: Одесса
20.12.2011 - 16:53
: 9

ТОНЮСЯ , очень надо потому что надо сеять , а результата пока нет и если сеите не первый год напишите о результатах!

19.12.2011 - 14:22
: 24
Сергей_О пишет:

ТОНЮСЯ , очень надо потому что надо сеять , а результата пока нет и если сеите не первый год напишите о результатах!

БраваF1 (Enza zaden) очень ранний зимне-вессение выращивание но я сажаю с сентября, дружный всход на 3-ий день, быстрый рост (если в теплице все нормально) хотя именно Брава устойчив к низким t и недостатку света размер средний ~3см.
ЧерриэтF1 для круглогодичного выращивания крупный (крупнее Брава но и растет дольше). Сажаю по трафарету точечно 6х6 но если в зиму то лучше 8х8, иногда растет в рядках это если сажаю вместе с салатом. Что еще интересует спрашивайте smile3
Файлы:
image_097.jpg

Украина
: Одесса
20.12.2011 - 16:53
: 9

От куда ВЫ, широта, что бы понять какой световой день . Вот например у нас в сентябре световой день как весной и температура +25, так что тут надо еще подумать! wink

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей_О" пишет:

Продавец семян и дело в том что у него Селеста тоже есть в наличии , но говорит зимой у людей были не очень результаты !

А он сам их садил? А то шо то посоветовал только гавришевские, про которые я даже не слышал. И то шо Одесса вся сажает селесту не первый год и в зиму, и перекупы ее первую забирают (со слов перекупов). У нас тоже жалобы на селесту были, но это все от того кто как выращивает, я лично доволен был, при том что всходы были при -12 ночью.

Украина
: Одесса
20.12.2011 - 16:53
: 9
Patrik пишет:
"Сергей_О" пишет:

Продавец семян и дело в том что у него Селеста тоже есть в наличии , но говорит зимой у людей были не очень результаты !

А он сам их садил? А то шо то посоветовал только гавришевские, про которые я даже не слышал. И то шо Одесса вся сажает селесту не первый год и в зиму, и перекупы ее первую забирают (со слов перекупов). У нас тоже жалобы на селесту были, но это все от того кто как выращивает, я лично доволен был, при том что всходы были при -12 ночью.

А когда высаживали ? Я больше все опасаюсь короткого светового дня! dntknw

19.12.2011 - 14:22
: 24

А когда высаживали ? Я больше все опасаюсь короткого светового дня! :dntknw:[/quote]

Редис вообще растение короткого светового дня. Для вызревания редису требуется 12час. При нехватки света плод будет мелкий.Не сажайте глубже 1см, выдерживает t до -4 ( но мне кажется допускать этого не стоит ) чем ниже t тем дольше срок вегетации при t воздуха 9град. будет всходить долго. t почвы не ниже 11град. t воды для полива 25-27град.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей_О" пишет:

А когда высаживали ? Я больше все опасаюсь короткого светового дня!

Ранше середины февраля не садил, садите тогда то что Крым советует, они точно зимой выращивают, тока чо то они пропали с форума, наверное сажают laugh

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Сергей_О пишет:

А когда высаживали ? Я больше все опасаюсь короткого светового дня! dntknw

В этом году сеял - Селесту, Сору, Мондиал, Ирен, Хельро. 2 срока посева - 17-20 января и 4 марта.Самый ранний Мондиал, самый устойчивый к холодам и морозам Ирен, Селеста вообще не переносит холода и короткого светового дня.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
Patrik пишет:
"Сергей_О" пишет:

А когда высаживали ? Я больше все опасаюсь короткого светового дня!

Ранше середины февраля не садил, садите тогда то что Крым советует, они точно зимой выращивают, тока чо то они пропали с форума, наверное сажают laugh

Уже посадили,даже уже и взошла.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
охотник 1 пишет:

где-то с марта месяца и осенних посевов.

в наших условиях растет нормально без всякой досветки с высадкой в конце декабря - и получаем урожай 8 марта

natali1439 пишет:

в городе Курганинске у всех есть к такому маркеру сеялка самодельная

я много о ней слышала, но не видела - знакомый мужа их тут на продажу делает.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"pany Monika" пишет:

Уже посадили,даже уже и взошла.

Как раз вовремя, морозы еще не начались, можно будет подзакалить.

"Newkubanoid" пишет:

я много о ней слышала, но не видела - знакомый мужа их тут на продажу делает.

Если нужно, можем помочь, ниче сложного, а покупать не советую, обычно их продают те кто сам никогда не садил большие площадя.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Ф мне в магазине посоветовали дабел и я купила.Она,что не пойдёт для зимних посадок?
И ещё,если сейчас посеять,то только к 8 марта будет готова? просто в зиму никогда не сажала и не знаю пользуется она спросом на рынке в феврале?

Украина
: Одесса
20.12.2011 - 16:53
: 9
mihmama пишет:

Ф мне в магазине посоветовали дабел и я купила.Она,что не пойдёт для зимних посадок?
И ещё,если сейчас посеять,то только к 8 марта будет готова? просто в зиму никогда не сажала и не знаю пользуется она спросом на рынке в феврале?

Узнаем вместе )))

Что касается редиса , выбор сделал, а там как Бог даст , Селеста и Престо . О результата испытаний буду информировать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей_О" пишет:

Престо

Чей фирма будет?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Patrik пишет:

Если нужно, можем помочь, ниче сложного, а покупать не советую, обычно их продают те кто сам никогда не садил большие площадя.

Если есть чертежи какието - киньте в меня! Муж с руками - сделает. Он после нового года будет узнавать про сеялку. Но посодить мне надо до нового года всего 1 сотку. Так что на коленках днем и с туалетной бумагой и клеем вечером))) super

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
mihmama пишет:

Ф мне в магазине посоветовали дабел и я купила.Она,что не пойдёт для зимних посадок?
И ещё,если сейчас посеять,то только к 8 марта будет готова? просто в зиму никогда не сажала и не знаю пользуется она спросом на рынке в феврале?

Дабел неплохая,но у меня получилась очень маленькая ботва.Правда это не беда ботву можно подогнать.Сеяла 15-25 декабря,продавала с 23 февраля до 10 марта.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

А температуру нужно какую держать в теплице в январе феврале7Получается она будет расти 2 месяца

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Newkubanoid" пишет:

знакомый мужа их тут на продажу делает.

Мой знакомый припер сеялку из Ростова- 7т. р.Я еще не видел. Получится, сфоткаю . Это дорого?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:
"Newkubanoid" пишет:

знакомый мужа их тут на продажу делает.

Мой знакомый припер сеялку из Ростова- 7т. р.Я еще не видел. Получится, сфоткаю . Это дорого?

У нас вроде 4 маленькая и 6 большая. Но честно сказать, сама не видела. Муж сегодня звонил мужику знакомому, который их делал - тот цену озвучил.
Так что пока он кумекает - что да как - я сидю и клею редиску на туалетную бумагу на пва... оказалось мне не под силу ее сажать сразу в землю - габариты не позволяют... Так что бум клеить...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Мой знакомый припер сеялку из Ростова- 7т. р.Я еще не видел. Получится, сфоткаю . Это дорого?

Сначала фото, особенно лотка для семян , а потом коментарий. wink

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

я сидю и клею редиску на туалетную бумагу на пва...

Лучше клеить на клейстер, помните, надеюсь, рецепт. laugh