Вы здесь

Узнать какие земли уже выкупили по паям

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Здравствуйте! Не хотелось бы спрашивать тех кто выкупил или предполагает выкупить, т.к. они может еще в стадии оформления.
Один выход бесплатный но муторный, это поднять 3 районные газеты за год-два, оформлялись в это время, и найти объявления по этому району.
А есть еще варианты? Земельные комитеты, главы районов, главы сельских поселений и т.п. этой информацией не владеют..


Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Узнайте у работников кадастровой палаты, местного отделения примерные кадастровые номера интересуемых кварталов. Заказываете официально выписку по плану квартала (бесплатно), там информация о правообладателях и участках.
Будет видно, где, что, в каких размерах и кому принадлежит. В графе сведения о правах будут физические лица.
А там дело техники. Заказываете кадастровую выписку по участку с адресом правообладателя.
У нас эти документы готовят сразу, в течении дня.
Если бумаг много, несколько кварталов, примерно неделя уйдет.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

new_rus_farmer, спасибо, т.е. в кадастровой палате реально могут дать информацию по номерам нужных мне участков? Выписку уже заказал в земельном комитете, после НГ будет.
Надо всего определить из 150 полей - что осталось. И поля 2-3 оформить.

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Да, из выписок достаточно много информации можно узнать. Могу для примера скинуть образец из того, что я получал. Я искал через региональное законодательство (что-то вроде местного гаранта и консультанта) постановления о формировании фонда перераспределения земель с номерами свободных участков и номерами кварталов, где они находятся. Затем заказывал выписку на квартал и видел где, какие участки, какого размера, кому принадлежат. Те в которых правообладателем указан район или область, откладывал и производил дальнейший отбор.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Делается всё гораздо проще... идём в межевую компанию. Смотрим у них карту со спутника. У них выделанные участки заштирихованы. Берешь не заштрихованный и выделываешь :) У меня процесс занял чуть более полгода. Без межевой бы ничего не сделал сам.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Yuraz" пишет:

Смотрим у них карту со спутника.

Ходить не обязательно ибо есть публичная кадастровая карта
Приближаете искомый участок, пока не увидите, что-то типа этого. Обратите внимание, что на этом скриншоте масштаб 30м в 1 см., а можно приблизить до масштаба 5м в 1 см. там ещё более подробно.
Файлы:
kadastr.jpg

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Алексей Евгеньевич пишет:

Ходить не обязательно ибо есть публичная кадастровая карта

Алексей Евгеньевич, огромное спасибо!!! надо посмотреть, где ещё не выделанно...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не за что. dri

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый день! Мой вопрос может быть не в тему, но другой темы по земельным паям я пока не нашла. Вопрос заключается в следующем. Маме выделили пай 10 га в начале 90-х. Документы на руки выдавали, затем забрали, когда заставили бывших "колхозников"отдать в добровольно -принудительном порядке в аренду предприятию, которое сейчас называется СХАО "Белореченское". От родителей ничего по их земле добиться не могу вразумительного, поскольку сами они ничего не знают. Им выдают за пай - 400 кг кормов (чаще очень плохого качества дроблёнка) и 1 мешок муки в год. Полагаю за 10 га это смешно. Помогите советом, куда обратиться и с чего начать выделение земельного пая в свою (в смысле родителей) собственность? Как вернуть свои документы на землю и имеют ли право "товарищи" держать эти документы у себя?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Надо обратиться в председателю совхоза, у нас устно прокатывало, и тут же паи отдавали, правда в аренду документально не сдавали. Но сдавали как бы на хранение.
Не поможет устно - то письменно. И пусть откажут письменно тогда. А далее стандартно, отказ - заявление в прокуратуру, на каком основании...
Забирайте, выделяйте, посмотрите что у вас не занято ещё, дело это не такое и сложное, межевщика надо, они всю кухню расскажут. У нас за работу выдела 1 пая берут 15т.р., второй дешевле, за 3 пая 30т.р...... Т.е. если бы у вас было 2 пая, наши межевщики взяли бы 25т.р., и вам бы отдали готовый кадастровый паспорт через месяца 3. А там регпалата, и через 30 дней собственность. Главное не тяните!! С 1 июля уже итак ужесточилась процедура.... надо собрание пайщиков устраивать. А раньше в газету дал объявление, и месяц со дня публикации ждешь...
Удачи вам.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Кстати, пай 10га у вас, то это наверняка пашня. Но расчитывайте с межевщиком по баллогектарам (они в курсе конечно), там выходит земли гораздо больше, если это луга например. Т.е. реальный пример, на 3 пая по 11га пашни можно выделить 50га лугов. Для пастбиша и скотоводства самое то.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Спасибо,Yuraz. Как найти межевщиков, теперь вопрос. Где они сидят, они имеют отношение к земельным департаментам?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

не, не имеют, обычно это частные конторки на несколько человек. В Иркутске их наверняка много.
точно, так и есть:
скачайте "Перечень кадастровых инженеров Иркутской области 07.01.2011.xls"
тут: http://www.to38.rosreestr.ru/kadastr/perechen/
322 персоны.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Yuraz пишет:

не, не имеют, обычно это частные конторки на несколько человек. В Иркутске их наверняка много.
точно, так и есть:
скачайте "Перечень кадастровых инженеров Иркутской области 07.01.2011.xls"
тут: http://www.to38.rosreestr.ru/kadastr/perechen/
322 персоны.

Тоже их нашла, кинула электронку, только цены, думаю, будут побольше, чем у вас. Спасибо за инфу, Yuraz!

Россия
: Саранск
10.09.2011 - 01:07
: 28
Алексей Евгеньевич пишет:
"Yuraz" пишет:

Смотрим у них карту со спутника.

Ходить не обязательно ибо есть публичная кадастровая карта
Приближаете искомый участок, пока не увидите, что-то типа этого. Обратите внимание, что на этом скриншоте масштаб 30м в 1 см., а можно приблизить до масштаба 5м в 1 см. там ещё более подробно.

Что обозначают эти красные границы на карте? Понятно, что участки, но какие? Это результат межевания или просто контуры с/х площадей? Тоже думаю приобрести землю из крестьянских паёв. Выдела не проводилось. Все паи в куче и отданы в аренду. Можно ли надеяться, что выделят паевую землю рядом с деревней или придётся брать где дадут - на усмотрение сельсовета? Местные говорят, что дадут в оврагах. И ещё существует, кроме земельного, имущественный пай. Как с этим решается вопрос?
Спасибо за внимание.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Zarva пишет:

Что обозначают эти красные границы на карте? Понятно, что участки, но какие? Это результат межевания или просто контуры с/х площадей? Тоже думаю приобрести землю из крестьянских паёв. Выдела не проводилось. Все паи в куче и отданы в аренду. Можно ли надеяться, что выделят паевую землю рядом с деревней или придётся брать где дадут - на усмотрение сельсовета? Местные говорят, что дадут в оврагах. И ещё существует, кроме земельного, имущественный пай. Как с этим решается вопрос?
Спасибо за внимание.

Красное - занято. Т.е. если есть кадастровый номер - значит участок выделили, и он чей то. Всё остальное вам надо "выделять" из не занятого места. Можно на 1 кадастровый паспорт выделить десяток полей по 100га каждое, причем не смежные даже, а можно и участочек 10 га... в поле с краю у лесочка...
в аренду сдавали, узнайте хоть на сколько...
"А что дадут" вы не спрашивайте :) Это как бы не их дело. Думайте лучше "что хочу из свободного, то и возьму". Главное никому не говорите заранее что присмотрели.... но вот минус... с 1 июля этого года всё усложнилось, надо через собрание пайщиков делать, а это грызня... в общем сам жду что там межевщики, по новому, могут ли без собрания сделать.
С паём никуда не ходите! Ни к председателю, ни к главе района, никуда, сделайте копию и её межевщикам отдайте... пай понадобиться в регпалате только.
1: пай-межевщики-деньги межевщикам=кадастровый паспорт участка.
2: кадастровый паспорт + пай в регпалату = ВЫ собственник.
Никаких председетелей и рядом не надо. Это ваша доля, пошли они лесом.

Имущественный - читал что сним сложнее. Надо было трактор брать при развале кохоза и всё. А сейчас там 3 формы правления наверное сменилось, и вашу технику давно пополили за 3 копейки сдали...

Кстати, а что овраги, плохо что ли, запрудите, гусей уток можно разводить, я специально взял луга, вместо пашни! Овражки, холмики, кустарник на ~10% площади - зато всё красиво. Прудов надо вот напрудить теперь :)

Россия
: Саранск
10.09.2011 - 01:07
: 28
Quote:

Красное - занято. Т.е. если есть кадастровый номер - значит участок выделили, и он чей то. Всё остальное вам надо "выделять" из не занятого места. Можно на 1 кадастровый паспорт выделить десяток полей по 100га каждое, причем не смежные даже, а можно и участочек 10 га... в поле с краю у лесочка...
в аренду сдавали, узнайте хоть на сколько...

По закону, вроде, договор аренды можно разорвать в любое время?

Quote:

"А что дадут" вы не спрашивайте :) Это как бы не их дело. Думайте лучше "что хочу из свободного, то и возьму". Главное никому не говорите заранее что присмотрели.... но вот минус... с 1 июля этого года всё усложнилось, надо через собрание пайщиков делать, а это грызня... в общем сам жду что там межевщики, по новому, могут ли без собрания сделать.

Посмотрел карту - вся пашня занята. Остались пойменные луга 300га, холмистые прибрежные склоны вдоль реки и 5га бывшей фермы с дряхлым скелетом коровников и парой осыпавшихся силосных ям. Получается, что основная часть пайщиков оформила свои отношения с землёй. Остались "молчуны". И их мне нужно будет собрать? Остальные, кто оформил в собрании не участвуют? Если так, то грызни не должно произойти. Моя задача будет до собрания их обойти и согласовать цену сделки (это мои надежды). Хотелось бы, конечно, и пашни немного. Основная цель затеи - овощеводство. Но почитав форум и изучив карту понял, что можно взять землю для пашни в границах самой деревни, не оглядываясь на паи. Пять домов осталось на заброшенных пятидесяти Га. Попробую взять в аренду 20-30 Га под огород shok и строительство дома внутри деревни. Или просто самовольно распашу. У меня там был бабушкин дом, но его продали на дрова прямые наследники 30 лет назад. Может что-то получится из этого.

Quote:

С паём никуда не ходите! Ни к председателю, ни к главе района, никуда, сделайте копию и её межевщикам отдайте... пай понадобиться в регпалате только.

Пайщики, с кем я общался, бумаг на свои паи никогда в глаза не видели. Предполагаю, что по-любому придётся "засветиться" в сельсовете. Или пайщиков самих заслать на розыски?

Quote:

1: пай-межевщики-деньги межевщикам=кадастровый паспорт участка.
2: кадастровый паспорт + пай в регпалату = ВЫ собственник.
Никаких председателей и рядом не надо. Это ваша доля, пошли они лесом.

Ага, порядок понятен. Спасибо за подсказку. good

Quote:

Имущественный - читал что с ним сложнее. Надо было трактор брать при развале кохоза и всё. А сейчас там 3 формы правления наверное сменилось, и вашу технику давно пополили за 3 копейки сдали...

Кроме техники ещё может быть недвижка: ток, ферма, зерно_овощехранилище, мастерские, гараж blush2

Quote:

Кстати, а что овраги, плохо что ли, запрудите, гусей уток можно разводить, я специально взял луга, вместо пашни! Овражки, холмики, кустарник на ~10% площади - зато всё красиво. Прудов надо вот напрудить теперь :)

Да, смотрю лесок есть небольшой никем не занятый. Помню в детстве мы там в ручье рыбёшку нырётами вылавливали. Почему-то лес мало кто берёт? Какие-то есть обременения для пользователя?
Луг возьму, если всё срастётся. Надо посчитать рентабельность бизнеса на сене или овцеводстве. Но это уже не по теме разговор пошёл. Отклоняемся от вектора.:)
Спасибо Вам ,Yuraz, за оперативный и содержательный ответ!!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Zarva пишет:

Пять домов осталось на заброшенных пятидесяти Га. Попробую взять в аренду 20-30 Га под огород shok и строительство дома внутри деревни. Или просто самовольно распашу.

А лучше найдите собственников или наследников? Они может бесплатно отдадут. Т.е. надо взять у них старую бумажку о собственности, и съездить к нотариусу, на себя оформить доверенность. И потом уже сами оформите собственность (правда на жену/мать/сына/дочь... уже, т.к. по довернности сам на себя не оформить). Если от наследника - то помочь ему оформить право наследства, а тут изначально надо кадастровый паспорт сделать [со стоимостью земли на дату смерти собственника].

Тут есть тема, такие брошенные участки как бы по закону не сдаются и не продаются. Но обрабатывать то я думаю можно, вы ведь ничем не испортите, приведёте участок в порядок.

А площадь огромная, для 5 домов. Наверняка там сетка по 40 соток на участок, а другие дома демонтировали давно.

Zarva пишет:

холмистые прибрежные склоны вдоль реки и 5га бывшей фермы с дряхлым скелетом коровников и парой осыпавшихся силосных ям

Во! Кто то ищет найти не может участок вдоль реки, а вы брать не хотите :) + коровник есть, да это сотни тыс рублей экономии на фундаменте и куча времени экономии при согласовании! На пашне помоему не выгодно заниматься, если площадь менее гектар 100, а то и 500...

Zarva пишет:

Остались "молчуны". И их мне нужно будет собрать? Остальные, кто оформил в собрании не участвуют?

Я думаю - ДА! + купите у молчунов вообще пай - по доверке оформите (по другому никак), и сами за них проголосуете. У нас есть такие, готовы даром пай отдать, лишь бы хорошему человеку.

Zarva пишет:

Пайщики, с кем я общался, бумаг на свои паи никогда в глаза не видели. Предполагаю, что по-любому придётся "засветиться" в сельсовете.

Ну сельсовет тоже не причем, у нас например в "конторе" они лежали, это колхоз. А администрация сельского совета занимается землями поселений (как раз вот где ваши брошенных 5 домов).
Тем более, тут не "засветка", просто забрать пай и всё... У нас отдавали без вопросов... Как то оказалось, у полдеревни собраны паи колхозом, а у полдеревни на руках...

Zarva пишет:

Да, смотрю лесок есть небольшой никем не занятый. Почему-то лес мало кто берёт? Какие-то есть обременения для пользователя?

А леса вам никто и не отмежует!! :) Это лесной фонд а не колхозное уже. Межевщики вот при выделении и будут согласовывать с лесниками границы. У меня вот кустарник (20 лет земля запущена была), а там есть здоровые деревья, но всё равно кустарник по закону - я могу рубить свои деревья хоть на баню, хоть на дрова... А лес трогать нельзя...

Zarva пишет:

Луг возьму, если всё срастётся.

Я аналогично подумал, т.к. пахать не надо, никто не заберёт через 3 года, если даже ниче делать не будешь ;)

28.02.2010 - 18:11
: 254

Это хорошо где от колхозов ничего не осталось и по паям узнать можно. Я бы рад был стать обладателем 1-1,5 га и выйти на более серьезный уровень. Но вблизи от моей деревни колхоз работает. По словам колхозников, паи как бумажки они ни разу не видели, но вроде за них им бесплатно обрабатывают приусадебные и полевые участки. На карте по ссылке выше увеличение до нужного размера вообще ничего не дает -- либо еще не заполнили, либо нет сведений. Я лично покупал несколько участков в деревне. И считаю, что это на сегодняшний момент самый лучший и надежный вариант. Это мало по площади и дорого, но зато будет 100% твоя личная собственность, которую можно продать или завещать без проблем, которую можно обнести забором и никого туда не пускать. Т.е. полноправная частная собственность, как за границей, хоть и в меньших объемах. Чтобы узнать, кому в деревне принадлежат необрабатываемые участки, долго искал информацию, везде сведения 15-20-летней давности, а в некоторых конторах (налоговая) они еще и гостайна :). С удивлением обнаружил, что в некоторых развалившихся домах, в которых никто не появлялся как минимум 25 лет, прописана куча народу нерусской национальности :). Моя мечта сейчас -- выкупить близлежащие от моего участка необрабатываемые участки в деревне, в сумме будет около 1га. Однако, в деревне появились дачники из Москвы и областного центра и каким-то образом уже сумели оформить соседние заброшенные участки на себя, так что надо торопиться. Вот только непонятки с законом. Тут прошла информация, что если у кого больше 50 соток, нужно будет легализовать ЛПХ как бизнес. Насколько это серьезно, никто не в курсе?

Россия
: Саранск
10.09.2011 - 01:07
: 28
Yuraz пишет:

А лучше найдите собственников или наследников? Они может бесплатно отдадут. Т.е. надо взять у них старую бумажку о собственности, и съездить к нотариусу, на себя оформить доверенность. И потом уже сами оформите собственность (правда на жену/мать/сына/дочь... уже, т.к. по довернности сам на себя не оформить). Если от наследника - то помочь ему оформить право наследства, а тут изначально надо кадастровый паспорт сделать [со стоимостью земли на дату смерти собственника].
Тут есть тема, такие брошенные участки как бы по закону не сдаются и не продаются.

Где то попадалось, что если нет дома, то право на участок теряется и земля отходит местной администрации. Уточнить надо.

Quote:

Но обрабатывать то я думаю можно, вы ведь ничем не испортите, приведёте участок в порядок.

Да, солидарен.

Quote:

А площадь огромная, для 5 домов. Наверняка там сетка по 40 соток на участок, а другие дома демонтировали давно.

Домов раньше было много, но все ушли на дрова. Подворья поросли крапивой в рост человека. Про сетку уточню.

Quote:

Во! Кто то ищет найти не может участок вдоль реки, а вы брать не хотите :) + коровник есть, да это сотни тыс рублей экономии на фундаменте и куча времени экономии при согласовании! На пашне помоему не выгодно заниматься, если площадь менее гектар 100, а то и 500...

И чем хорош участок вдоль реки за деревней? Мне что-то ничего в голову не приходит. scratch_one-s_head
Коровник не потяну финансово. Потому цель такую не ставил сознательно.
20 -30Га под овощами, по моим расчётам, вполне рентабельны. Ведь суповой набор всегда нужен. Задача - часть урожая сохранить до весны. И сбыт и рентабельность повысятся.

Quote:

Я думаю - ДА! + купите у молчунов вообще пай - по доверке оформите (по другому никак), и сами за них проголосуете.

Не понял, что значит купить по доверенности? Я так думал, что только дарственную оформлять. Т.е. Вы хотите сказать, что мне дают заверенные нотариусом доверенности на право представления интересов пайщиков(от каждого пайщика отдельная доверенность) и я от их имени проголосую за выделение паёв? Я правильно понимаю?

Quote:

У нас есть такие, готовы даром пай отдать, лишь бы хорошему человеку.

С такими я и столкнулся как раз. И решил попытаться помочь им получить достойное вознаграждение работая на земле.

Quote:

Ну сельсовет тоже не причем, у нас например в "конторе" они лежали, это колхоз. А администрация сельского совета занимается землями поселений (как раз вот где ваши брошенных 5 домов).
Тем более, тут не "засветка", просто забрать пай и всё... У нас отдавали без вопросов... Как то оказалось, у полдеревни собраны паи колхозом, а у полдеревни на руках...

Вот это и интересует сейчас в первую очередь. Каким образом начинать распутывать клубок. Спасибо за дельные советы.

Quote:

А леса вам никто и не отмежует!! :)

Ага, понятно.

Quote:

Я аналогично подумал, т.к. пахать не надо, никто не заберёт через 3 года, если даже ниче делать не будешь ;)

Да, пашню попозже можно будет взять - года через 2-3. Кризис не за горами. Земли на продажу освободится много.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Насчет древесно-кустарниковой растительности на сельхозучастках. У меня случай был год назад. Есть земля в собственности, на ней колки березовые, которые на карте обозначены как древесно-кустарниковая растительность. Ну естественно земли не обрабатывались с 90-х и деревья в колках приличные. Вот в прошлом году, после того как закончили регистрацию земли мы выпилили старые деревья. Отвезли лес на пилораму. И лесники тут как тут: мол штраф, уголовная ответственность! Завтра приедем с участковым! Я говорю: ребята, занимайтесь своим лесным фондом, а на частную собственность не претендуйте, почитайте гражданский кодекс. А то лес перестаивает, горит, а чтобы делянку отвести это целая проблема. Ну они поугрожали, попужали да уехали. Уже через месяц выяснилось, что начальник лесничества обращался в сельхозуправление, т.к. не их полномочия земли то, но и там отказали в каком либо преследовании в отношении меня. Так что давайте жить по закону!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Zarva пишет:

Где то попадалось, что если нет дома, то право на участок теряется и земля отходит местной администрации. Уточнить надо.

Неее, нет такого :) Ибо что тогда свидетельство на собственность на участок!? :)

Zarva пишет:

И чем хорош участок вдоль реки за деревней? Мне что-то ничего в голову не приходит.

Ну как, вода всегда тянет. Плохо там где её нет. У реки красиво. Кстати, "за деревней" пишите - так это наверное земли поселений, и их по паю опять же не выделить.

Zarva пишет:

Не понял, что значит купить по доверенности? Я так думал, что только дарственную оформлять.

По дарственной не делал, не знаю тут, а вот по доверенности - он доверяет всё всё + приписка там же в доверенности, вы можете подарить участок кому хотите. вы выделяете, регистрируете на Иванова (владельца пая), через 30 дней получаете свидетельство, тут же дарите на жену например. (или жена на вас, смотря на кого доверенность). Если надо, могу доверенность сосканить и выложить. Но нотариусы наверняка её знают (т.е. можно мне и не сканить, спросите у нотриуса, работал ли он с земельными паями, если нотариус в теме, он сразу поймёт, и пункт про последущее дарение знает)

Zarva пишет:

Земли на продажу освободится много.

Я вот думаю, даже они будут стоить несоизмеримо больше чем пай выделить. Пай то копейки - просто беготни много...

alex-puzikow пишет:

Вот в прошлом году, после того как закончили регистрацию земли мы выпилили старые деревья. Отвезли лес на пилораму. И лесники тут как тут: мол штраф, уголовная ответственность!

Ага, им надо было ткнуть карту района, выкопировку участка вашего, свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, указать место выпила, вопросы бы отпали :)
У меня тут люди (начальник РЭС) разрешили выпилить заросшую просеку под ЛЭП10кВ, деревья макс.10-15см в диаметре, больше кустарника, хоть на дрова + дорогу полевую-тракторную под ЛЭПом сделать можно (мне надо)... Тут даже я не собственник, но и не лесничества это, не лес это, просто РЭС не проходил эту просеку очень много лет... В общем на будущее...

Россия
: Саранск
10.09.2011 - 01:07
: 28
Quote:

Ну как, вода всегда тянет. Плохо там где её нет. У реки красиво. Кстати, "за деревней" пишите - так это наверное земли поселений, и их по паю опять же не выделить.

Река и в деревне есть. Она не живописная обычная неширокая речушка, но по весне разливается широко по лугам, примерно на 500 га. И треть деревеньки подтапливается. Всё это в низине между холмами. Хороший чернозём. За счёт рельефа местности деревня находится как бы на дне чаши со своим микроклиматом спрятанная от северных ветров. Я не боьшой спец по с/х, но предполагаю хорошие урожаи овощей независимо от засух.

Quote:

По дарственной не делал, не знаю тут, а вот по доверенности - он доверяет всё всё + приписка там же в доверенности, вы можете подарить участок кому хотите. вы выделяете, регистрируете на Иванова (владельца пая), через 30 дней получаете свидетельство, тут же дарите на жену например. (или жена на вас, смотря на кого доверенность).

Ага, учту.

Zarva пишет:

Земли на продажу освободится много.

Quote:

Я вот думаю, даже они будут стоить несоизмеримо больше чем пай выделить. Пай то копейки - просто беготни много...

Сейчас трудно дать прогноз по ценам. Скорее всего начнут разгонять инфляцию, но, если ориентироваться на нынешний масштаб цен, то за 1/3 сегодняшних можно будет купить без труда. И там где захочешь, а не там где дают. Главное к тому моменту не влезть в долги, т.е. аккуратно вести свои дела.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот инфа в тему по Свердловской области.
Неоднократно поднимался вопрос о больших затратах на межевание.
Сегодня получил такое письмо из местного Министерства
В целях подготовки проекта нормативного акта Свердловской области, предусматривающего возмещение затрат КФХ и ИП на проведение кадастровых работ, оплату пошлины и оформление кадастрового паспорта земельных участков из земель сельхозназначения в собственность в 2011 году необходимо срочно до 12 часов 15 сентября 2011 года представить в министерство, фермерский отдел информацию (эл. почта, факс) информацию:
1) количество фактически отмежеванных в 2011 году земель (га), и фактическая сумма затрат (тыс. руб.), подтвержденных документально, для выплаты субсидии;
2) предполагаемое количество (га) и сумма (тыс. руб.) до конца 2011г. (без отмежеванных).

Пошукайте у себя, может тоже есть подобные возмещения. Это хорошее подспорье. yes3

Россия
: Саранск
10.09.2011 - 01:07
: 28
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот инфа в тему по Свердловской области.
Неоднократно поднимался вопрос о больших затратах на межевание.
Сегодня получил такое письмо из местного Министерства
кусь
кусь
Пошукайте у себя, может тоже есть подобные возмещения. Это хорошее подспорье. yes3

Интересная новость. В законе написано, если не изменяет память, с 12 года провести межевание, не отмежеванных до этого срока, за счёт местной администрации. Похоже к этому готовятся. И тем, кто в 11 межевался тоже компенсируют. Хм, интересно.

Россия
: Тихвин
20.02.2012 - 22:18
: 4

Нашел по публичной кадастровой карте свободную землю. Подал заявление в администрацию, мне ответили что земли в этом кадастровом квартале все заняты!!! Вот так!!!

ދިވެހިރާއްޖެ
: Мальдивы
09.02.2012 - 21:43
: 18
"Пал Николкич" пишет:

Нашел по публичной кадастровой карте свободную землю. Подал заявление в администрацию, мне ответили что земли в этом кадастровом квартале все заняты!!! Вот так!!!

просто она давно не обновлялась
по крайней мере по Тверской области

Россия
: Тихвин
20.02.2012 - 22:18
: 4
СлавеГ СуроГ пишет:
"Пал Николкич" пишет:

Нашел по публичной кадастровой карте свободную землю. Подал заявление в администрацию, мне ответили что земли в этом кадастровом квартале все заняты!!! Вот так!!!

просто она давно не обновлялась
по крайней мере по Тверской области

Прислали с росреестра "выписку из государственного кадастра недвижимости", кадастровый план территории от 02.02.2012. Свежая вроде scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

mail

россия
: лебедянский райор
09.09.2014 - 10:59
: 72
Yuraz пишет:

Кстати, пай 10га у вас, то это наверняка пашня. Но расчитывайте с межевщиком по баллогектарам (они в курсе конечно), там выходит земли гораздо больше, если это луга например. Т.е. реальный пример, на 3 пая по 11га пашни можно выделить 50га лугов. Для пастбиша и скотоводства самое то.

Здравствуйте!проконсультируйте пожайлуста по баллогектарам!Сейчас занимаюсь дедовским паем 8.8 гектар.земля сельхоз.спасибо.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Это только к межевщикам, они скалькулируют. Если земля не пашня, то выделите... предположим гектар 12..14. А пашня - 8.8га.