Вы здесь

Земли, недра... лес

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
06.04.2014 - 20:13
: 9

В конституции написано: земли и недра принадлежат народу... как это понять?
Вокруг деревни, в которой я купил дом, леса вырубаются такими сумасшедшими темпами, что от леса скоро ничего не останется... единственную грунтовую дорогу, ведущую в деревню, лесовозами раскатали так, что на легковой проехать теперь большая проблема, а скоро и вовсе не проехать будет! Страна барыг. Барыга - уважаемый человек... а мне, чтоб дом отремонтировать и постройки, думаю нужно не хило-так отвалить, чтобы отвод на порубку в лесу дали. Был на пилораме, от цен дурно стало - ещё дороже, чем в городе(но из города привезти надо... хитро на этом и спекулируют, сволочи). Как раньше наши деды жили: дома, сараи, заборы строили... неужто платили кому, чтоб лес для себя валить?!

P.S. Странно... старики рассказывают, что раньше и народу полно в деревнях жило, и леса, и зверя, и рыбы, всегда на всех хватало. И никто ни за что не платил! В своей округе даром брали, а чужих не пускали. Сейчас деревня вымирает - народу почти нет, леса почти нет, зверя нет, рыбы нет. Куда всё делось?!

P.S. И еще, я понял такую закономерность: один мошну набил - «десять» обнищало. И как с этим жить честному человеку?!

Крестьянин


senj2011

ну везде так((пока власть на месте которая есть..иначе и небудет.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
senj2011 пишет:

ну везде так((пока власть на месте которая есть..иначе и небудет.

Какие люди, такая и власть. Или власть с Марса прилетела управлять?
Такова суть человека и таков уровень культуры.

senj2011
aliaksandrk пишет:
senj2011 пишет:

ну везде так((пока власть на месте которая есть..иначе и небудет.

Какие люди, такая и власть. Или власть с Марса прилетела управлять?
Такова суть человека и таков уровень культуры.

власть не смарса.своя ридная))
и причем уровень культуры??

31.08.2015 - 20:09
: 2569
senj2011 пишет:
aliaksandrk пишет:
senj2011 пишет:

ну везде так((пока власть на месте которая есть..иначе и небудет.

Какие люди, такая и власть. Или власть с Марса прилетела управлять?
Такова суть человека и таков уровень культуры.

власть не смарса.своя ридная))
и причем уровень культуры??

Хм, странный вопрос.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
aliaksandrk пишет:

Хм, странный вопрос.

"Хватай и беги" - так воспитано последнее поколение !!!
Какой народ такая и власть.
Лучше не будет, дальше только сильней будут "яйца в тески зажимать"

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Зато везде ВВП наш кумир, наш идеал. А рыба гниёт с головы.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
Leonid62 пишет:

везде ВВП

Leonid62 пишет:

А рыба гниёт с головы

Эх, ну попробуем достучаться, на ночь глядя.....................................................

На самом деле, это всё чушь собачья - обсуждение нашего руководства страны!
.... хороший ВВП или плохой ВВП это судить не нам, но я считаю что ВВП нормальный, за последние 100 с лишним лет, то есть со времён царской России.... по факту проблемы дело не в нём....
Проблема в самих людях этого государства - никто ничего не делает,,, люди загнали себя в мегаполисы и города миллионики... какая жизнь в этих городах? по факту у большинства выглядит так : работа-дом, работа-дом и на выходных с друзьями бухнуть в новом открывшемся баре или ресторане, и дальше жизнь пошла по старому кругу работа-дом.....
Проблема жилья в мегаполисах тоже присутствует, в плане того что они там в своих квартирках набиты как "селёдка в бочке" и каждый вечер они сами приходят в эту "бочку" и закрывают за собой дверь... то есть они сами себя тянут в эту "кабалу" не понимая этого... и не понимая что это их не устраивает, но выхода они не видят из за своей не дальновидности и считают что альтернатив нет, потому что были воспитаны в этом обществе... и когда люди "трутся жопами" друг об друга, то со временем начинают друг друга ненавидеть и при этом всё это начинается со школы.... а это уже происходит несколько десятков лет... и "субъект" выросший в такой обстановке прикасается своими "руками" к власти - я думаю не надо дальше объяснять каким руководителем этой вертикали власти он будет......

Проблема в нас самих, если кто то не хочет жить как ему диктует общество, то не живите так....
А создавайте свой круг единомышленников, коллег и живите в своём созданном мире.
Если ваши мысли светлы, а рассуждения верны, то в вашем окружении появятся те люди которые будут солидарны с вами.....
А стараться изменить население всей страны это бред полный... это не возможно, не одна страна не живет одинаково.... даже Исламский мир живет по разному, и не смотря на то что их вера крепче всех....

так что создавайте свой мир окружения сами и тогда будет от этого толк!!!!

senj2011
Фермер Константин пишет:

хороший ВВП или плохой ВВП это судить не нам, но я считаю что ВВП нормальный, за последние 100 с лишним лет, то есть со времён царской России.... по факту проблемы дело не в нём....

а кому судить потомкам ..лет через 200??
царь то хороший ...бояре плохие и народ дерьмовенький..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Фермер Константин пишет:

На самом деле, это всё чушь собачья - обсуждение нашего руководства страны!
.... хороший ВВП или плохой ВВП это судить не нам, но я считаю что ВВП нормальный, за последние 100 с лишним лет, то есть со времён царской России.... по факту проблемы дело не в нём....

Вот ещё один ненавистник СССР. А вот пользоваться благами страны в то время было не зазорно.
А я скажу, что не за последнее 100 лет, а за последние 1000 лет не было такого откровенного пренебрежения простыми людьми, откровенного расхищения, своими людьми, государственной казны. Если даже в телевизор заявил, что своих не сдаёт. И не сдаёт в пример Сердюков со своими подельниками, а Елена Скрынник? А сколько таких про кого мы и не знаем? А Ельцин со своей Семьёй? Может поэтому народ и не хочет работать и пьёт от безысходности. Вся политика государства направлена на взимание штрафов. Уж как депутаты изгаляются в этих делах, закон за законом выходят: штраф, штраф, штраф.
Его как раз и выбирали чтоб он менял народ не заменой формы и названия милиции, не переводом стрелок часов, созданием нормальных человеческих условий в той отрасли которую надо развивать. И не на словах а в реальности.
И последнее вот этот его дешёвый, депутатский трюк: то он кому то даст деньги на операцию, то пригласит маленькую девочку в кремль. Разве это его уровень? Он глава государства, он должен делать для всех людей, а не для отдельных личностей ради пиара.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
senj2011 пишет:

царь то хороший ...бояре плохие и народ дерьмовенький..

именно так yes3

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
Leonid62 пишет:

Вот ещё один ненавистник СССР

Конечно, а кто навязал нам эту диктатуру? Кто устроил революцию? Ленин который прибыл из Швейцарии и Лейба Давидович Бронштейн (Троцкий) который приплыл на белом пароходе из Штатов ??? и эти люди устроили революцию, развалим при этом Царскую Россию и зверски убив всю царскую семью и это "режим" гнабил и деградировал наше общество в течении семидесяти лет, где почти все жили одинаково и только выборочно тот кто смог попасть к управлению каких-то государственных аппаратов давался автомобиль и прочие привилегии ))) ни каких мыслей не наводит ???

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
senj2011 пишет:

senj2011

Leonid62 пишет:

Leonid62

Я услышал вашу позицию и мне всё предельно ясно.....
Вы ответьте себе на один вопрос - Вы что-то делаете для того что-бы это изменить ????

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Фермер Константин пишет:
Leonid62 пишет:

Вот ещё один ненавистник СССР

Конечно, а кто навязал нам эту диктатуру? Кто устроил революцию? Ленин который прибыл из Швейцарии и Лейба Давидович Бронштейн (Троцкий) который приплыл на белом пароходе из Штатов ??? и эти люди устроили революцию, развалим при этом Царскую Россию и зверски убив всю царскую семью и это "режим" гнабил и деградировал наше общество в течении семидесяти лет, где почти все жили одинаково и только выборочно тот кто смог попасть к управлению каких-то государственных аппаратов давался автомобиль и прочие привилегии ))) ни каких мыслей не наводит ???

Это с какой стороны посмотреть. Мне всё равно как их звали и откуда они приехали. Они взяли нищую аграрную, с необразованным населением, страну. И страна начала активно развиваться. Для меня например достаточно было введение равноправия, отмены дворянства и лакейства. Это СССР победила фашизм и полетела в космос. Это СССР все боялись и уважали. А какая была гордость за страну?! При СССР все руководители были из рабочих и крестьян, у них не было яхт, островов, и заграничной недвижимости, а если кто попадался за казнокрадство- расстрел с конфискацией. А что сейчас? Я и перечислять не буду писал ранее.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Фермер Константин пишет:
senj2011 пишет:

senj2011

Leonid62 пишет:

Leonid62

Я услышал вашу позицию и мне всё предельно ясно.....
Вы ответьте себе на один вопрос - Вы что-то делаете для того что-бы это изменить ????

Бен Ладен мой протеже. Я создал ИГИЛ. Являюсь тайным осведомителем ЦРУ. И вообще когда показывают по телеку ВВП делаю вот так face Пусть знает.

senj2011
Фермер Константин пишет:

Конечно, а кто навязал нам эту диктатуру? Кто устроил революцию? Ленин который прибыл из Швейцарии и Лейба Давидович Бронштейн (Троцкий)

бей жидов..спасай Рассею.
Политпросвет - Центральный Еврейский Ресурс - утверждает, что мать Путина: «... устав от вечных переездов, оставила Печерского и вышла замуж за еврея Эпштейна (он, Эпштейн, взял фамилию жены), который и усыновил Вову Путина - отца Путина».
Жена Путина, Людмила Абрамовна (Александровна) Шкребнева - еврейка, дочь Екатерины Тихоновны (Михайловны) Шкребневой, дочь еврея Александра (Абрама) Авраамовича Шкребнева»
http://putin.jofo.ru/214600.html

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Любители коммунистов, расскажите пожалуйста мне темному, зачем надо было расстреливать в подвале женщин и детей, зачитав липовый "приговор" (не без отмашки Ленина и Ко)?
Женщин и детей!
И не нужно это деяние прикрывать чем-то великим.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

На костях миллионов граждан построена была страна. Сейчас можно сделать тоже самое, если загнать половину населения в лагеря, стрелять за шаги в сторону и т.д. Будет порядок не хуже, чем при Сталине.

senj2011
aliaksandrk пишет:

. Будет порядок не хуже, чем при Сталине

небудет порядка..когда воры у власти..ой извините бизднесмены откатчики.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
senj2011 пишет:
aliaksandrk пишет:

. Будет порядок не хуже, чем при Сталине

небудет порядка..когда воры у власти..ой извините бизднесмены откатчики.

Вопрос: а как много людей в России не ворует и не пользуется своим служебным положением?
Про таких обычно говорят на постсоветском пространстве: "Неприспособленный дурачек".

Кто "по дешевке" материалы не "доставал"? Кто "по блату" вопросы не решал? Кто в больших городах детей в детский сад не устраивал? Брали за красивые глазки? И т.д.

Ну и при чем тут Путин? Какие меры предлагаете предпринять?

Помню интересно ваш следователь ответил на мой вопрос: "И за это ничего не будет?!", когда у меня в РФ бухгалтер сбежала. Ответ был такой: "У нас в РФ законы мягче, чем у вас, т.к. если их сделать как у вас, то половину народа придется посадить в тюрьму".

Послушайте музыку в каждой второй машине (а то и больше) - играет шансон. О чем еще говорить. Это какие самоассоциации (видение себя в романтической проекции) у не малой доли населения.

senj2011
aliaksandrk пишет:

играет шансон.

а шансон то чем не по вкусу..его много и на все вкусы..

31.08.2015 - 20:09
: 2569
senj2011 пишет:
aliaksandrk пишет:

играет шансон.

а шансон то чем не по вкусу..его много и на все вкусы..

Я подразумеваю русский шансон, а точнее - "блатную" его ветку.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Любители коммунистов, расскажите пожалуйста мне темному, зачем надо было расстреливать в подвале женщин и детей, зачитав липовый "приговор" (не без отмашки Ленина и Ко)?
Женщин и детей!
И не нужно это деяние прикрывать чем-то великим.

Заметьте не я назвал Вас тёмным, но я с Вами согласен. Да я уважаю настоящих коммунистов и я Вам поясню почему расстреляли царскую семью, Вы ведь её имеете в виду? царская семья это символ царизма, как знамя для воинской части. Не даром то там то тут появляются лже наследники. А нет знамени нет части. А какие Вы слова пишите ЛИПОВЫЙ, НЕ БЕЗ ОТМАШКИ. Была гражданская война, шли брат на брата, а тут какая то семья. А как эта семья расстреливала женщин и детей в 1905 и без гражданской войны. Да и что это за царь, шёл на поводу у жены и забулдыги мужика. Не смог удержать власть и в самое тяжёлое для страны время бросил всё не забыв вывести своё золотишко.
А вот ответьте теперь Вы мне. Кто были Ваши предки при царе. Так и хочется самому за вас ответить, но подожду.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:
aliaksandrk пишет:

Любители коммунистов, расскажите пожалуйста мне темному, зачем надо было расстреливать в подвале женщин и детей, зачитав липовый "приговор" (не без отмашки Ленина и Ко)?
Женщин и детей!
И не нужно это деяние прикрывать чем-то великим.

Заметьте не я назвал Вас тёмным, но я с Вами согласен. Да я уважаю настоящих коммунистов и я Вам поясню почему расстреляли царскую семью, Вы ведь её имеете в виду? царская семья это символ царизма, как знамя для воинской части. Не даром то там то тут появляются лже наследники. А нет знамени нет части. А какие Вы слова пишите ЛИПОВЫЙ, НЕ БЕЗ ОТМАШКИ. Была гражданская война, шли брат на брата, а тут какая то семья. А как эта семья расстреливала женщин и детей в 1905 и без гражданской войны. Да и что это за царь, шёл на поводу у жены и забулдыги мужика. Не смог удержать власть и в самое тяжёлое для страны время бросил всё не забыв вывести своё золотишко.
А вот ответьте теперь Вы мне. Кто были Ваши предки при царе. Так и хочется самому за вас ответить, но подожду.

Т.е. Вы оправдываете расстрел женщин и детей в подвале? Да, я про царскую семью.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

А вот ответьте теперь Вы мне. Кто были Ваши предки при царе. Так и хочется самому за вас ответить, но подожду.

Было бы интересно услышать Ваше предположение, ибо не угадаете.

По линии матери мой прадед с Ленином Смольный брал. А по линии отца прадед был расстрелян тройкой НКВД за контрреволюционную деятельность.

Теперь можете Вы, Вам больше нравиться красить в черное и белое? Категорично и без оттенков?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

На костях миллионов граждан построена была страна. Сейчас можно сделать тоже самое, если загнать половину населения в лагеря, стрелять за шаги в сторону и т.д. Будет порядок не хуже, чем при Сталине.

А какая страна не строилась на костях граждан? А вы знаете, что сейчас в тюрьмах сидит людей больше чем в тридцатых годах. Там были хоть какие то обвинения, которые можно объяснить. А сейчас просто морят голодом стариков и детей. Что у нас за пенсии и пособия. А молодых? ни какой поддержки от государства одна болтовня с экрана. Это не кости?
Не даром народ голосует за Сталина, потому что хотят порядка. Мне и другим честным людям боятся нечего, а вот лодырям и ворам конечно будет тяжело.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

Мне и другим честным людям боятся нечего, а вот лодырям и ворам конечно будет тяжело.

Ошибаетесь. Вы забыли почему-то, что призываемая Вами система не разбиралась кто виновен и кто не виновен. Перешли дорогу соседу - донос. Решили подсидеть на работе - донос.
Почитайте Булгакова, он уж точно не такой темный, как я.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

Т.е. Вы оправдываете расстрел женщин и детей в подвале? Да, я про царскую семью.

Да оправдываю, если бы царь возглавил контрреволюцию, погибло бы на много больше простых людей. А Вы оправдываете расстрел мирной демонстрации в 1905 году?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

погибло бы на много больше простых людей.

Больше, чем за время репрессий?

Leonid62 пишет:

А Вы оправдываете расстрел мирной демонстрации в 1905 году?

Тоже самое можно было бы сказать про расстрел Майдана, если был отдан приказ. Цену не отданного приказа можете наблюдать уже сегодня.

senj2011

Сейчас деревня вымирает - народу почти нет, леса почти нет, зверя нет, рыбы нет. Куда всё делось?!
придет хозяин ветки а тут срачь политический..
а по делу никуда ничего не делось..
у охотников понтов больше чем толку..от кабанов волков и медведей спасу нет((
им жить негде лес выпилен..
к примеру у нас в районе 2 большие частные компашки взяли весь лес в аренду..
одна обьединилась с лесхозом..и теперь когда им пилить нечего/все что можно выпилили/..находят жучков ..болезни леса..почему то самого хорошего и пилят..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
aliaksandrk пишет:

По линии матери мой прадед с Ленином Смольный брал. А по линии отца прадед был расстрелян тройкой НКВД за контрреволюционную деятельность.

Теперь можете Вы, Вам больше нравиться красить в черное и белое? Категорично и без оттенков?

А бревно в месте с Лениным на субботнике не носили Ваши предки? Я спросил кто были Ваши предки при царе? А Вы мне про Смольный. Кстати Ленин не участвовал во взятии Смольного, он приехал туда после взятия, историю надо знать, так что неизвестно с кем Ваш предок брал смольный и на чей стороне был.
Вы опять переходите на ваши ни чем не подтверждённые мнения. Объясните с чего Вы взяли, что я люблю красить всё:

aliaksandrk пишет:

в черное и белое? Категорично и без оттенков?