Вы здесь

Земли, недра... лес. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

1. Есть на то существенные причины,при условии того,что многие из нас получили бесплатное образование и многое другое в те годы???

За намного бОльшие годы я выплатил подоходного налога и с меня удержали в фонд "соц." защиты столько средств, что можно было получить пять высших образований в Оксфорде и три диссертации написать в Принстоне. И еще осталось бы на несколько Боингов 747. При этом, смею заметить, за время написания диссертации государство мне не платило, я работал, чтобы кормить семью.

Вы просто не знаете, в силу того, что так поставлена система, сколько с человека удерживается за "социальность". А в сумме с акцизами, растаможками, лицензиями, НДС получаем, что гражданин из каждых произведенных 100 единиц благ Родине отдает в социальном государстве 85, себе оставляя 15. А потом за его же деньги ему "дают" "бесплатное" жилье или образование. Нужно не собирательством и перераспределением заниматься, а созданием условий.

Всегда, если в системе есть человек и есть распределяющая роль - ждите проблемы. Самая антисоциальная и самая не справедливая система - это социалистическая. И самая яркая демонстрация сего - Ходорковский, Прохоров, Березовский и т.д., которые были просто осведомлены и находились в нужном месте, чтобы завладеть огромным народным достоянием.
Про номенклатуру, чайки и двойные стандарты уже не будем.

странствующий
aliaksandrk пишет:

За намного бОльшие годы я выплатил подоходного налога и с меня удержали в фонд "соц." защиты столько средств,

Ок. Но возникло такое ощущение..что при нынешнем строе Вы за все перестали платить.. ни налоги,ни кучу остального..в плюс к платному обучению.. И репетиторам не доплачиваете..и в школы свои взносы дети не несут,а также не собирают на кучу всякого..нужного школам. За медицину тоже не платите.. и еще за кучу разностей при сравнении строев. Интересно..почему же многие не задумываются о том..как людям живется при нынешней жизни на какие то 6-15 тыс руб..

senj2011
aliaksandrk пишет:

. Самая антисоциальная и самая не справедливая система - это социалистическая. И самая яркая демонстрация сего - Ходорковский, Прохоров, Березовский и т.д.,

а как последние то к соц строю относились??)))
вообщем засрали тему...
раньше при садиках.бесплатной медицине и учебе..и достойных зарплатах...козлы.
сейчас ..олигархи и васильевы евгении молодцы..недорог..не медицыны )) молодцы

31.08.2015 - 20:09
: 2569
senj2011 пишет:
aliaksandrk пишет:

. Самая антисоциальная и самая не справедливая система - это социалистическая. И самая яркая демонстрация сего - Ходорковский, Прохоров, Березовский и т.д.,

а как последние то к соц строю относились??)))
вообщем засрали тему...
раньше при садиках.бесплатной медицине и учебе..и достойных зарплатах...козлы.
сейчас ..олигархи и васильевы евгении молодцы..недорог..не медицыны )) молодцы

Вы на фото в джинсах?)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

За намного бОльшие годы я выплатил подоходного налога и с меня удержали в фонд "соц." защиты столько средств,

Ок. Но возникло такое ощущение..что при нынешнем строе Вы за все перестали платить.. ни налоги,ни кучу остального..в плюс к платному обучению.. И репетиторам не доплачиваете..и в школы свои взносы дети не несут,а также не собирают на кучу всякого..нужного школам. За медицину тоже не платите.. и еще за кучу разностей при сравнении строев. Интересно..почему же многие не задумываются о том..как людям живется при нынешней жизни на какие то 6-15 тыс руб..

Лукашенко на вас нет

странствующий
aliaksandrk пишет:

Лукашенко на вас нет

Нам и своего - за глаза..

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

Лукашенко на вас нет

Нам и своего - за глаза..

Сравнили что-то с чем-то

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я против всех революций .революция -это хаос .голод смерть .безпредел и считаю также про 17 году революцию .она откинула Россию назад .уничтожила крестьянство .я правнук кулака моих предков сослали в сибирь где я сейчас живу .гнобили унижали .за то что они вклывали от зари до зари .а пришли к власти пьяницы и бездельники которых и сейчас много .и решили поделить поровну .вы по дорогам на своей ездите наверно.каждый четвертый хочет подрезать обогнать не стоять в очереди .так и во всей жизни в основном хочут обосрать соседа .и везде вокруг . я придерживаюсь принцыпа если хочешь жить хорошо то нужно вкалывать .и считаю что жизнь бумеранг все возращается .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Валентинович. пишет:

я против всех революций .революция -это хаос .голод смерть .безпредел и считаю также про 17 году революцию .она откинула Россию назад .уничтожила крестьянство .я правнук кулака моих предков сослали в сибирь где я сейчас живу .гнобили унижали .за то что они вклывали от зари до зари .а пришли к власти пьяницы и бездельники которых и сейчас много .и решили поделить поровну .вы по дорогам на своей ездите наверно.каждый четвертый хочет подрезать обогнать не стоять в очереди .так и во всей жизни в основном хочут обосрать соседа .и везде вокруг . я придерживаюсь принцыпа если хочешь жить хорошо то нужно вкалывать .и считаю что жизнь бумеранг все возращается .

Приятно читать здравые комментарии.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128

yes3

странствующий
Валентинович. пишет:

также про 17 году революцию .она откинула Россию назад .уничтожила крестьянство

Валентинович. пишет:

.гнобили унижали .за то что они вклывали от зари до зари .а пришли к власти пьяницы и бездельники

scratch_one-s_head

Валентинович. пишет:

.я правнук кулака моих предков сослали в сибирь где я сейчас живу

Это объясняет Вашу пылкую любовь к прошлому строю. Власть для всех хорошей не может быть.. А если б родственников сослали б в Москву или Питер?...Вы так же бы ругали социалистический строй ? А мне вот например нравится,что я получил много чего еще при СССР,видел и помню другую жизнь. И есть с чем сравнивать. Многие получили тогда то,что бесплатно уже никогда не получат Ваши дети,внуки,правнуки..и т.д.
А я это застал,так же,как и миллионы других.. smile3

странствующий
Валентинович. пишет:

Россию назад .уничтожила крестьянство

Вот с этой цитатой.. к Горбачевым-Ельцыным и остальным купи-продаям..- любителям сникерсов и ножек Буша. Я не считаю,что совсем плохо жили при СССР. Как минимум,каждый человек сидел в своем регионе и находил нормально оплачиваемую работу на месте.. а не мотался по всему земному шарику в ее поиске..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я еще раз повторяю .я против революций .революция это зло .вот представте себе . вы вкалывали от зари .тянули жилы .построили добротный дом .увиличили хозяйство .а сосед ваш водочку попивал .дурочку гонял ничего нет .кому взять и поделить все поровну выгодно ? ну конечно же не вам потому что делить то будут ваше имущество заработанное вашим тяжелым трудом .а не будешь согласен тебя сошлют куда Макар телят не пас .я так же против хапуг. рвачей .они всегда были и будут при любом строе .это лес вырубают такие лиж бы себе хапнуть .а там трава не расти .но тут нужен другой подход а не революция .эти же рвачи быстро перестроятся .перекрасятся.я также люблю ссср настальгия .но революцию считаю бедствием человечества .сколько горя она приносит .и призываю всех просто честно трудится и вам это воздастца .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

начинает казаться , что ДО революции 17-го года был прям рай. а вот на днях попался мне на глаза рассказ достоевского "мальчик у христа на елке" . кину сюда кусочек.
-------------------------------
перед рождеством я все встречал на улице, на известном углу, одного мальчишку, никак не более как лет семи. В страшный мороз он был одет почти по-летнему, но шея у него была обвязана каким-то старьем, -- значит его все же кто-то снаряжал, посылая. Он ходил "с ручкой"; это технический термин, значит -- просить милостыню. Термин выдумали сами эти мальчики. Таких, как он, множество, они вертятся на вашей дороге и завывают что-то заученное; но этот не завывал и говорил как-то невинно и непривычно и доверчиво смотрел мне в глаза, -- стало быть, лишь начинал профессию. На расспросы мои он сообщил, что у него сестра, сидит без работы, больная; может, и правда, но только я узнал потом, что этих мальчишек тьма-тьмущая: их высылают "с ручкой" хотя бы в самый страшный мороз, и если ничего не наберут, то наверно их ждут побои. Набрав копеек, мальчик возвращается с красными, окоченевшими руками в какой-нибудь подвал, где пьянствует какая-нибудь шайка халатников, из тех самых, которые, "забастовав на фабрике под воскресенье в субботу, возвращаются вновь на работу не ранее как в среду вечером". Там, в подвалах, пьянствуют с ними их голодные и битые жены, тут же пищат голодные грудные их дети. Водка, и грязь, и разврат, а главное, водка. С набранными копейками мальчишку тотчас же посылают в кабак, и он приносит еще вина. В забаву и ему иногда нальют в рот косушку и хохочут, когда он, с пресекшимся дыханием, упадет чуть не без памяти на пол,
...и в рот мне водку скверную
Безжалостно вливал...
Когда он подрастет, его поскорее сбывают куда-нибудь на фабрику, но все, что он заработает, он опять обязан приносить к халатникам, а те опять пропивают. Но уж и до фабрики эти дети становятся совершенными преступниками. Они бродяжат по городу и знают такие места в разных подвалах, в которые можно пролезть и где можно переночевать незаметно. Один из них ночевал несколько ночей сряду у одного дворника в какой-то корзине, и тот его так и не замечал. Само собою, становятся воришками. Воровство обращается в страсть даже у восьмилетних детей, иногда даже без всякого сознания о преступности действия. Под конец переносят все -- голод, холод, побои, -- только за одно, за свободу, и убегают от своих халатников бродяжить уже от себя. Это дикое существо не понимает иногда ничего, ни где он живет, ни какой он нации, есть ли бог, есть ли государь; даже такие передают об них вещи, что невероятно слышать, и, однакоже, всё факты.
.................
мальчики эти и девочки все были всё такие же, как он, дети, но одни замерзли еще в своих корзинах, в которых их подкинули на лестницы к дверям петербургских чиновников, другие задохлись у чухонок, от воспитательного дома на прокормлении, третьи умерли у иссохшей груди своих матерей, во время самарского голода, четвертые задохлись в вагонах третьего класса от смраду, и все-то они теперь здесь, все они теперь как ангелы......

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

интересная картина рисуется, правда? ни тебе обязательного школьного образования, ни детских поликлиник, ни участкового педиатра, ни роддомов, ни патронажа новорожденных, ни прививок . сдох так сдох. хотел бы кто-нибудь из вас опять оказаться в таком обществе? может тогда не стоит умиляться говоря о царской семье?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
E.T.C. пишет:

интересная картина рисуется, правда? ни тебе обязательного школьного образования, ни детских поликлиник, ни участкового педиатра, ни роддомов, ни патронажа новорожденных, ни прививок . сдох так сдох. хотел бы кто-нибудь из вас опять оказаться в таком обществе? может тогда не стоит умиляться говоря о царской семье?

Не нужно дань времени приписывать строю. Вы бы еще с неандертальцами сравнили.
Мир не стоял на месте и развивался.
При Брежневе и Андропове моя дочка была маленькой и не могла родить. Но потом смогла родить. Какой Горбачев молодец! Дочка не могла родить, а при нем смогла.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
aliaksandrk пишет:

Не нужно дань времени приписывать строю.
Мир не стоял на месте и развивался.

о, прям ответ на ваши жалобы laugh

aliaksandrk пишет:

За намного бОльшие годы я выплатил подоходного налога и с меня удержали в фонд "соц." защиты столько средств, что можно было получить пять высших образований в Оксфорде и три диссертации написать в Принстоне. И еще осталось бы на несколько Боингов 747. При этом, смею заметить, за время написания диссертации государство мне не платило, я работал, чтобы кормить семью.

поняли ? время виновато, а не строй. вы бы еще с неандертальцами сравнили.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
E.T.C. пишет:
aliaksandrk пишет:

За намного бОльшие годы я выплатил подоходного налога и с меня удержали в фонд "соц." защиты столько средств, что можно было получить пять высших образований в Оксфорде и три диссертации написать в Принстоне. И еще осталось бы на несколько Боингов 747. При этом, смею заметить, за время написания диссертации государство мне не платило, я работал, чтобы кормить семью.

поняли ? время виновато, а не строй. вы бы еще с неандертальцами сравнили.

Попрошу вас быть внимательнее, это написано в ответ человеку, который упрекнул в бесплатности моего образования.

странствующий
aliaksandrk пишет:

упрекнул в бесплатности моего образования.

Нет,Александр,я не упрекал. Зачем хулить прошлое страны,какой бы она не была?
В любое время,при любом строе- есть свои нюансы. Посмотрите на идущий по социалистическому пути Китай.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

упрекнул в бесплатности моего образования.

Нет,Александр,я не упрекал. Зачем хулить прошлое страны,какой бы она не была?
В любое время,при любом строе- есть свои нюансы. Посмотрите на идущий по социалистическому пути Китай.

Китай пошел по смешанному пути, который мог подойти для России при выполнении многих "если бы". Китай - это считайте другая планета, то что работает у них, у нас не будет работать никогда.

Проблема социализма не в самой идее, задумки может были и интересные. Проблема в реализации, в том, насколько это применимо конкретно к людям и к конкретным людям.

Когда вы поработаете с наемными людьми, вы увидите, как трансформируются ваши сегодняшний взгляды на подходы людьми, выведенные на размышлениях и легких предположениях, столкнувшись с реальной системой - реальными живыми людьми. Лет 5 и ваше видение поменяется. И не потому, что вы плохой или хороший, просто такова жизнь. Вы увидите людей с другой стороны, в других ситуациях. И убедитесь, что многие хорошие идеи на практике посто не применимы, так устроены люди. Всегда при наличии любого способа обойти систему (например, сложившийся техпроцесс в вашей компании, порядок предоставления отпусков, рассчета вознаграждения и премий и т.д.) - будут постоянные попытки ее обойти.

странствующий
aliaksandrk пишет:

Когда вы поработаете с наемными людьми, вы увидите, как трансформируются ваши сегодняшний взгляды на подходы людьми, выведенные на размышлениях и легких предположениях, столкнувшись с реальной системой - реальными живыми людьми. Лет 5 и ваше видение поменяется.

Почитав ресурс..и зная по реалу отношение наемных работников.. я начал приходить к другой мысли..
1.нужно как можно больше автоматизировать - механизировать работу на ответственных участках и установить по кругу видео наблюдение ..
2. Наемных работников привлекать..только на простые и не сложные работы (ибо вреда должно быть меньше)
3. Самостоятельно учиться и осваивать незнакомые на данный момент направления в выращивании чего либо..ветеринарию и т.д.
4. Понимаю,что это практически сложно или не возможно. НО по любому так должно быть проще..
С помощью техники и механизации труда можно многое сделать и в одни руки..
Время пока есть для анализа того или иного..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

Алех .я с вами полностью согласен .
Странствующий. я уже писал чтобы фермеру желательно сделать больше автоматизации .а наемный труд использовать разовый.а в кооперации я почему то не верю. может в начале будет все гладко но стоит разбираться кто круче .то все пойдет кувырком .

странствующий
Валентинович. пишет:

но стоит разбираться кто круче

Есть такие понятия,как: работодатель,работник и объемы работ. В чем тут разбираться то?
Давайте не будем продолжать флудить не по теме в этой теме.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

почему это я пишу не по теме ?.тутRus -32 .писал на счет обьеденения людей в общины .единомышлиников ищет .я и ответил что эти общества в основном до первой срачки .и прошу больше не указывать мне больше на себя смотреть надо

странствующий
Валентинович. пишет:

.я и ответил что эти общества в основном до первой срачки

Внимательно читаем ниже..

Валентинович. пишет:

Странствующий. я уже писал чтобы фермеру желательно сделать больше автоматизации .а наемный труд использовать разовый.а в кооперации я почему то не верю. может в начале будет все гладко но стоит разбираться кто круче .то все пойдет кувырком .

Валентинович. пишет:

и прошу больше не указывать мне больше на себя смотреть надо

Возможно Вы не поверите,но я никогда никому ни в чем не указываю. "Предлагать" и "указывать" - на мой взгляд,совершенно разные вещи. А то,в каком ключе Вы это воспринимаете..извините,зависит не от меня. У меня просто нет никаких прав на то,чтобы кому то указывать..

странствующий
Валентинович. пишет:

я еще раз повторяю .я против революций .революция это зло .вот представте себе . вы вкалывали от зари .тянули жилы .построили добротный дом .увиличили хозяйство .а сосед ваш водочку попивал .дурочку гонял ничего нет .кому взять и поделить все поровну выгодно ?

Представил. Как мой сосед ворует, пользуясь своей должностью и возможностями, набивает свой карман за счет одураченных работников (которые и так по ряду причин и налогов..еле-еле сводят концы с концами),а я вкалываю от зари до зари на своем подворье и затем отчиняю мзду своему соседу-чиновнику за какую то "разрешительную" бумажку на пользование природными ресурсами..(допустим лес для пиломатериалов или на дрова). С Вашей точки зрения такая жизнь справедлива?

Валентинович. пишет:

.единомышлиников ищет .я и ответил что эти общества в основном до первой срачки

Единомышленник должен быть с равной долей вложения и исправно выполнять заранее обговоренный объем работ,неся за свою работу ответственность.