Вы здесь

Оспаривание результатов аукциона

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Доброй ночи. Нужна юридическая помощь в оспаривании результатов закрытого аукциона по продаже земельного участка. Организатор аукциона комитет по имуществу района. Суть проблемы такова. Для участия в аукционе подали заявку, внесли задаток, получили подтверждение об участии. Но на самой процедуре подачи предложений начались выкрутасы. С нас потребовали первых подать конверт с предложением о цене , хотя заявку на аукцион мы подали последние, соответственно последующие участники торгов знали и доставали из сумок конверты с большей ценой. На вопрос к председателю комиссии почему так? Последовал емкий ответ:- так положено. Мы считаем здесь нарушены наши интересы, нам по сути не оставили шанса на победу какую бы сумму не предложили. Вопрос насколько реально отменить результаты торгов и какие меры нам предпринять для обжалования


senj2011

скорей всего ни как..но я не юрист...если есть в аукционах кум брат сват...можно не пытаться..или еще какаято заинтересованность в виде денег...у проводящих торги то законно пытатся бесполезно...найдут лазейку..немного невтему но почитай..
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/11781

28.09.2010 - 00:16
: 948

Да ничего тут уже не сделать. Если там свои люди, то вы хоть последними конверт подайте, все равно они впишут ту сумму и того победителя, который нужен, а предложений о цене от победителя у них может в столе 50 вариантов лежит с разными ценами.

Можете попробовать написать в ФАС и Прокуратуру, но вы должны очень точно и веско изложить по пунктам в чем конкретно были нарушения комиссии. А они скорее всего уже все следы замели и у них сейчас все будет очень гладко оформлено.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Чудеса продолжаются не можем третий день получить протокол аукциона. Третий день завтра